Регулярно поливайте растения. Получить правильный водный баланс для комнатных растений может быть сложно: слишком много воды, и корни начнут гнить из-за плохого дренажа и слишком малого количества воды, и они высохнут. Конкретное необходимое количество воды будет варьироваться от растения к растению, так как некоторые хотят быть очень влажными все время, в то время как другие (например, кактусы и суккуленты) нуждаются в поливе только раз в несколько недель. Однако большинство растений хорошо себя чувствуют при поливе 2-3 раза в неделю. Используйте распылитель или небольшую лейку и каждый раз добавляйте достаточно воды, чтобы почва оставалась влажной, а не мутной.
Интересный цветок https://floraved.net/komnatnye-rasteniy … hiton.html
Вставьте палец в почву до второго шарнира, чтобы посмотреть, насколько она влажная; если палец возвращается сухим, нужно полить растение. Если он вообще мокрый, продолжайте поливать еще день или два.
Всегда используйте для растений теплую воду, так как холодная вода может шокировать корни и повредить растение.
Около месяца дайте растениям глубокий полив. Положите их в раковину и дайте воде течь сквозь них. Это поможет предотвратить накопление солей на поверхности почвы.