Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Учёба и работа » Кто занимается клинингом, как дела в бизнесе?


Кто занимается клинингом, как дела в бизнесе?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Занимаюсь клинингом уже 1,5 года, вроде заказы есть, работы хватает, но по финансам не могу свести концы с концами. Дошло до того, что иногда в ноль работаю. Кто занимается клинингом, как у вас идут дела?

0

2

Почти так же, как у Вас. В этом бизнесе больших денег не заработаешь, ещё и с персоналом постоянно напряг. Если честно, сейчас бы я в это все не лезла, потому что оказание услуг это очень тяжёлый бизнес.

0

3

Как я вас понимаю! Поэтому закрылась 5 лет тому, хоть и имела уже приличную базу клиентов. Помню случай, когда за генеральную уборку в другом конце города мне предлагали цену, которая не покрывала расходов на заправку машины и стоимость моющих.

0

4

Какая у Вас цена за квадратный метр? Анализ расходов делали? Налоги, транспорт, техника, моющие, оплата работникам – все это должно учитываться при составлении стоимости услуг. Возможно, Вам еще рано закрываться, а вместо этого оптимизировать бухучет с помощью специалиста https://fingu.ru/uslugi/
И когда в этой сфере все прояснится, глядишь и дела пойдут вверх.

Отредактировано Веснушка (12.02.2021 18:35:07)

0

5

А у кого своя прачечная? Стоит ли открывать такой бизнес?

0

6

Мы уже держим свою химчистку 3 года и отлично развились в данном бизнесе. Если планируете открыть своё дело, то рекомендую у компании "Вязьма-Сибирь" https://www.vyazma-nsk.ru/ купить промышленное прачечное оборудование. Их многолетний опыт идеально удовлетворит любые ваши потребности. Открой свою прачечную или химчистку вместе с профессионалами - обращайтесь за бесплатной консультацией к специалистам "Вязьма-Сибирь".

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Учёба и работа » Кто занимается клинингом, как дела в бизнесе?