Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Как могут навредить "Однокласники"?>>


Как могут навредить "Однокласники"?>>

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

тема от Morrowind

Ещё зимой по рунету прокатилась волна слухов о том, что компетентные органы якобы запретили своим сотрудникам пользоваться социальной сетью "Одноклассники" - и это похоже на правду, поскольку размещение человеком в открытом доступе информации о том, что "я работаю разведчиком", является признаком явной профессиональной непригодности. Если человек не понимает смысла своей профессии, если он идёт в спецслужбы ради "крутой ксивы" и прочих понтов - такого следует выметать скорейшим образом.

Однако всё это теории, а я вам сейчас расскажу о том, как популярный сайт вредит именно вам.

0

2

  Две документальные истории.

Первая.
Одна моя давняя знакомая работает менеджером по продажам - весьма популярная должность в последние годы, ничего сверхестественного. И вот в её компании решили взять на работу человека - молодого айтишника (специалиста по компьютерам - грубо говоря), чтобы работал с огоньком. Пришёл на собеседование культурный молодой человек в костюмчике, в целом не вызывающий никакого отторжения - как и любой, кто ищет работу и стремится понравиться потенциальному работодателю. Уходит он домой, а через день ему отазывают в трудоустройстве. Почему? Да потому, что сотрудники отдела кадров не поленились "пробить" человечка через "Одноклассников". Рассмотрели фотографии, проанализировали "друзей" и пришли к выводу, что человек по жизни - настоящий панк: загульный, бухающий и с кучей товарищей отщепенцев-тунеядцев. То есть фирма просто решила не рисковать - не связываться с человеком, который однажды может не выйти на работы из загула..

0

3

Вторая
Один мой приятель - руководитель филиала крупной оптовой компании - использует социальную сеть, работая с потенциальными закупщиками. Он знает, к примеру, что ему предстоит "закорешиться по бизнесу" с каким-нибудь директором магазина, который в идеале должен закупить большую партию товара. Открывает мой приятель "Одноклассники", ищет там директора и полчасика изучает как его самого, так и круг его общения - и тут не нужно быть академиком от психиатрии, чтобы понять, какой человек перед тобой. Смотришь на его друзей - и делаешь выводы, как к нему лучше всего подкатить: с дорогой выпивкой или ещё с каким подарком, оказавшимся "случайно" в тему.

0

4

Вот два конкретных случая, когда информация, размещаемая вами на публичном ресурсе, работает против вас. Отсюда можно сделать два вывода: либо стереть свою страничку, либо выстроить свой образ в "Одноклассниках" таким образом, чтобы он играл вам на руку. Во втором случае речь фактически идёт о создании виртуальной легенды человека - мифического круга друзей, который введёт в полное заблуждение того, кто вами интересуется.

Это потребует некоторого времени, однако если ваша цель, к примеру, выгодное трудоустройство, то есть смысл постараться. Думаю, что здесь найдётся работа для своего рода виртуальных имидж-лабораторий: если человек устраивается на должность, скажем, с окладом в 5 тысяч уёв в месяц, он непременно должен быть запечатлён в интерьерах модного, дорогого ресторана, а никак не на пикнике на 6-ти сотках с пластмассовой баклагой дешёвого пива в руках. Понимаете, да?

И пара слов для тех, кто знакомится через этот сайт. Здесь как раз правдивость фотографий, их разнообразие помогает лучше понять вас потенциальному партнёру. Смотришь, например, на подборку фото молодой девушки и её подруг - а там сплошные развратные вечеринки, бухие папики и задранные юбки, ну и делаешь выводы, какой образ жизни ведёт этот юный человек.

Так что думайте о ваших целях прежде, чем разместите информацию о себе.

http://www.mc.com.ua/

0

5

Тоха,это параноя))

ДарВетер ответил (25 Apr 2008 15:56:36)

0

6

ДарВетер написал(а):

Тоха,это параноя))

Какое-то не серьёзное отношение, пример же привели...
Лишь ангел может всё выложить и заявить о паранойе!

FeniX ответил (26 Apr 2008 05:15:22)

0

7

ДарВетер написал(а):

Тоха,это параноя))

я надеюсь ты не подумал, что эту статью написал я?!? у меня для этого не хватит ума...

но я думаю дыма без огня не бывает... сам я не регюсь на подобных сайтах

Morrowind ответил (30 Apr 2008 03:32:15)

0

8

Morrowind написал(а):

но я думаю дыма без огня не бывает...

Это уж точно!
Да и осторожность не помешает!

FeniX ответил (30 Apr 2008 03:35:31)

0

9

Это не бывает, а вот семьи разрушает, эт да...

0

10

Хамудит написал(а):

а вот семьи разрушает,

почему?
я не регестрируюсь на подобных сайтах...
слишком много нужно информации вводить при входе))

0

11

Предлагаю свой проект "Одноклассников" - размещать информацию о себе на всех столбах своего города и его окрестностях...

0

12

вот я там сижу...там подруги из др.стран, так вот переписываемся.
фотки были, потом удалила,потом по просьбам подруг опять загрузила.
все подумывала удалится от тудава,но надо ж как то переписыватся, пока по другому никак.
и вот это было моей последней каплей...удалила все свои фотки,что были!
вот текст сообщений,моя переписка с "хачиком".
вот и я их всегда боялась и можно сказать недолюбливала.
и точно, хорошего там, в них ничего нету!!
Как мне подруга написала"не стоит из-за одного такого так расстраиватся".
Но где один там и другой....такой.

Вообщем выставила я сегодня одну фотку, обычную.
И этот "хачик" ответил...вот наша переписка:

Он -ох ты
Я -ну так себе,ништяк....
Он -очень даже
как дела????
Я -дела нормально вот чая попила, сижу тут. а ты чем занят?
Он - а я дрочусь!!
Я - не поняла ты о чем?!
Он - ты хорошая девушка инеужели не понимаешь?мне секса не хвотает!!!
Я - ааа...странно симпатичный парень и без секса , а я по началу подумала,что ты работаешь по своей специфике работы...
Он- ты знаешь: всё ок!!!!ты хочеч шь????

И всё, на этом последнем его сообщении я вообще выключила этот сайт!
Потом отошла, включила, удалила фотки свои, удалила себя из списка  друзей, и заблокировала его сообщения.

А все начиналось мило так,нормально и приветливо...
Всё в гости приглашал,типа мы народ гостеприимный и все такое, я нормально аккуратно отказывала, говорила,что никуда не поеду, и дома хорошо.
Застопорился он,когда я не дала ему свой номер телефона, чуток писать перестал, или редко, а сегодня вот такое выдал!
Ах,да и по пятибальной шкале оценки фотографии поставил мне -три, за эту новую фотку мою.
/видимо подрочить толком не удалось,не смог кончить,вот и три,а не на пять меня :rofl: и оценил,прошлое фото видимо было "удачнее" :D /

0

13

удалила еще свои записи, где училась, оставила одну, на сайте.
все тут будет тока моя переписка с подругами, и никакой тут более инфы.
хотя м.б. уже и у кого то и где то вся инфа скопированна :writing: давным давно.

0

14

Блиин, ну что тут сказать, от этого никто не застрахован...((

0

15

Считаю что на сайте можно найти старых знакомых, но общаться в режиме "ОДНОКЛАССНИКИ" не очень удобно. Гораздо удобнее ICQ. Я лично так и делаю, тех знакомых кого давно не видела - нашла, и теперь все в аське общаемся.  :flag:

0

16

Ребекка написал(а):

видимо ... толком не удалось

жжошь)))

0

17

Удалила свою страницу с этого сайта. Ужасно не нравилось, что на неё заходили какие-то незнакомые "гости", причём, из разных концов света...

0

18

я вот думаю, а нужно ли искать тех с кем учился и прочее!?? всё течёт и меняется.. и у каждого своя жизнь!
так нафига?? потому что модно?? или что то в детстве не выяснил?? :dontknow:

0

19

думаю ... всему свое место =)
кому всеравно , те  могут спокойно не задумываясь выставлять всю информацию о себе на любых просторах сети ...
тем , кому приходится задумываться не только о себе , но и о родных *в моем случае допустим* , тем кому по роду деятельности не стоит светить инфо о себе и т.п. лучше избегать подобных сайтов ... и нафих все разговоры о паранойе ... у всех разные мотивы и ситуации в жизни ...
абаут ми ... все мои друзья из "России" знают, как со мной связаться и без одноклассников ... и нет проблем =)

0

20

а еще что слышала про "одноклассников", что некоторые работодатели смотрят новых сотрудников,которые к ним пришли на работу,на сате.
Т.е. что за фото у них,что за друзья, с кем общается, интересы, так .что проно-фото для исчущих работу лучше ни-ни! ^^ а то придет деловая дама, примерная мать семейства, а на сайте- развратная тетка  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Как могут навредить "Однокласники"?>>