Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Нужна ли религия?>>общий вопрос..


Нужна ли религия?>>общий вопрос..

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Так вот. Нужна ли религия современным людям или у нас есть много того, что ее заменяет?

0

2

Религия - опиум для народа...

Avalon ответила (27 May 2008 18:31:08)

0

3

считаю что нужна...
Человек, слабое существо)) и ему надо что-бы было на кого спихнуть свои слабости, на дьвола ли, на бога...

Morrowind ответил (28 May 2008 19:43:44)

0

4

Если единая - было бы лучше..

ренат ответил (30 May 2008 01:59:48)

0

5

в мусульманской религии, такое понятие есть:
Бог- един, а Мухаммет, пророк его...
так же как и у христиан:
Христос-сын божий...
в принципе помоему только в буддизме, Буда сам бог, неуверенна конечно...
почему же, тогда мусульманская и христианская веры, так непримеримы?

Наивная ответила (30 May 2008 02:23:12)

0

6

Наивная написал(а):

так непримеримы?

Примиримы, непримиримы..., конкуренция, вот что я скажу, битва за паству, в конечном итоге за власть над умами!!!

FeniX ответил (30 May 2008 02:38:31)

0

7

FeniX написал(а):

конкуренция, вот что я скажу, битва за паству, в конечном итоге за власть над умами!!!

не скажу что хорошо знаю библию и коран, но заповеди то одни:
не убей, не укради, не обмани и так далее...

Наивная ответила (30 May 2008 02:42:35)

0

8

Наивная написал(а):

не убей, не укради, не обмани и так далее...

Ага..., и главная, которую, как неприемлемую убрали - *НЕ БОЙСЯ!!!*
Как же человеком управлять, если он не будет бояться..., решили они...

FeniX ответил (30 May 2008 02:56:38)

0

9

религия нужна даже исходя из того, что это самый великая на***а человечеста. Она проникла в умы, и способна управлять всем миром.

Glaz ответил (30 May 2008 19:44:28)

0

10

Glaz написал(а):

Она проникла в умы, и способна управлять всем миром.

Так религия всегда и правила миром.

ренат ответил (31 May 2008 00:55:32)

0

11

ренат написал(а):

Так религия всегда и правила миром.

не согласен. в СССР религию почти истрибили. всех её место заняли ген.секи., но СССР рухнул и что мы имели в начале 90-ых? Имели мы полный беспридел!
Чуть попоже, когда когда власть перешла в сильные руки и храмы-церкви начали востанавливать, напряжение спало!
по этомухочу заметить, что религия нужна, как способ управления народом, не более.

Glaz ответил (31 May 2008 09:55:29)

0

12

Короче, религия религии рознь!!!
Но в любом случае она не должна переростать в ФАНАТИЗМ!!!

FeniX ответил (2 Jun 2008 06:48:55)

0

13

Glaz написал(а):

по этомухочу заметить, что религия нужна, как способ управления народом, не более.

не могу согласиться) Мне кажется религия нужна и важна для самого человека, так уж созданы люди, что им хочется верить, что есть что-то за гранью реальности.

ReDicka ответила (2 Jun 2008 22:19:30)

0

14

FeniX написал(а):

Короче, религия религии рознь!!!
Но в любом случае она не должна переростать в ФАНАТИЗМ!!!

Я почему то думаю, что любая религия, вернее любые религиозные люди в кокой то мере фанатичны. Неоднократно приходилось наблюдать за спорами между людьми различных религий. Честно признаться, в конечном итоге все разговоры начинают накаляться и самое главное суметь вовремя остановиться, иначе можно и разругаться http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

15

FeniX написал(а):

в СССР религию почти истрибили. всех её место заняли ген.секи., но СССР рухнул и что мы имели в начале 90-ых? Имели мы полный беспридел!

естественно, потому как человеку нужен тот кто будет его вести)) сначала это была религя, потом генсеки, а когда все распалось, то человек оказался брошенным котенком.. вот и растерялся и опять бросился к богу

0

16

ренат написал(а):

любые религиозные люди в какой то мере фанатичны.

Ну это уже от их развития зависит..., или точнее - ГОВОРИТ!!! 
Учат то в частности - Терпимости... :dontknow:

0

17

FeniX написал(а):

Учат то в частности - Терпимости...

не сказала бы так категорично..
человек с богом в душе, думает по другому, для него *терпимость* - это не то что МЫ вкладываем в это понятие

0

18

Религия помогает сделать путь к богу реальным. Все эти атрибуты - заупокойные, мессы, намазы, церкви, хаджи - делают веру земной. Религия возникла не от глупости, а примерно также, как возникли законы. Религия организует нормы веры. Церковь служит для общения верующих. Когда человек рождается ему дают паспорт, а в церкви крестят. Как не может быть государства без закона, так и не может быть веры в бога без религии

Религия - это путь к богу. Закон для верующего.

0

19

sun написал(а):

Все эти атрибуты - заупокойные, мессы, намазы, церкви, хаджи - делают веру земной.

все равно я думаю что как бы не молились, какие поклоны, бы не били в церквях, если нет бога в душе, то и ничего не поможет.
а если он есть в душе, то и церкви не нужны...

0

20

Наивная написал(а):

все равно я думаю что как бы не молились, какие поклоны, бы не били в церквях, если нет бога в душе, то и ничего не поможет.
а если он есть в душе, то и церкви не нужны...

Человек и идёт в церковь, чтобы стать ближе к богу. Это, как форум, который служит для общения. Церковь - это место по интересам. Это культура, там отражён путь религии - убранство, иконы, наряды священников... и так далее...

Церковь возникла закономерно. Она выросла из веры. А ходить или не ходить в церковь - это дело добровольное. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/80/80046da7d1f1ef85c9.gif

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Нужна ли религия?>>общий вопрос..