Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Взгляд в глаза..>>зеркало Души...


Взгляд в глаза..>>зеркало Души...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Глаза - зеркало Души?

Говорят,что глаза-зеркало души. Что честный взгляд не подделать.
Что лицо можно контролировать.. мимику и жесты, а взгляд всегда правду выдаст!
Как вы полагаете - это правда?
Умеете ли читать по глазам?

почему люди не всем могут посмотреть в глаза? Можно сказать, что глаза, это часть тела, но считается, что по глазам можно все узнать о человеке. Неужели люди такие скрытные, не могут смотреть в глаза?
Очень интересно узнать ваше мнение..

(с)

0

2

Мне почему-то страшно смотреть незнакомым любдям в глаза. Наоборот, близким и родным я могу смотреть в глаза сколь угодно долго, если они не против) Может, зрительный контакт - это очень личная вещь, и не хочется доверять свой взгляд кому попало?

Chii ответила (4 May 2008 19:27:51)

0

3

бывает у людей такой взгляд...который прям смущает, пронизывает насквозь, такой жесткий и прямолинейный. Вот только таким людям я не могу смотреть долго в глаза)

ReDicka ответила (2 Jun 2008 22:09:07)

0

4

я не могу смотреть в свои глаза в зеркале.
почему то страшно ,жутко как то и не по себе становится.
мне кажется взгляд не хороший какой то, как из того света становится.
вообщем пыталась в зеркале смотеть себе в глаза,но долго не выдерживаю.

0

5

не помню,от куда слышала,но лучше смотреть собеседнику между бровей, в переносицу,так создается видимость,что ты смотришь в глаза,хотя на самом деле нет.

0

6

скажу так...
по глазам женщины, ничего не прочтете, если она сама не захочет)))
а по глазам мужчины, очень многое)))

0

7

:) зеркало, ещё какое зеркало... по глазам мона понять не только душу человека, но и его настроение.
разговаривая с человеком, его взгляд постоянно меняеццо...

0

8

видно я сильно близорукий.. мало что могу разглядеть в глазах.. :)

0

9

Я редко смотрю прямо в глаза, но в них можно многое прочитать, это верно...

0

10

ну много не прочитать, можно прочитать только основное, это как выше было сказано-настроение, ну и ещё пару аспектов.. это чувства (нежность, внимание, доброта, злость, ненависть..и т.д. ) , четко можно увидеть влюбленные глаза, их в тот момент не с какими из эмоций не спутать...  и это , наверное , боль, грусть, печаль...

0

11

Chii написал(а):

Я редко смотрю прямо в глаза,

предпочитаю вообще не смотреть по возможности.. скорей всего у меня это животный инстинкт попытки жить со всеми мирно.

0

12

У меня иногда получается прочитать по глазам озабочен ли чем то человек, грустно ему или нет, врет ли или говорит правду. Но эт иногда и не у всех.

0

13

есть человек, в глаза которого мне не совсем хочется смотреть, но в силу своих обязанностей я должна))) но он так смотрит, что не по себе становиться..очень!)))

Призрак написал(а):

предпочитаю вообще не смотреть по возможности.. скорей всего у меня это животный инстинкт попытки жить со всеми мирно.

помню спорила я с тобой как-то по этому поводу)))))

0

14

Бывают разные глаза на этом свете.

Бывают разные глаза на этом свете:
Сияющие счастьем от любви;
Наивные, открытые, как дети; 
Свободные, как в море корабли;

Глаза весёлые, смеющиеся мило;
Глаза кокетливые, под пушком ресниц;
Глаза, чарующие томно и игриво;
Глаза уверенные, как у гордых львиц. 

Однако, грусть в глазах я вижу часто,
Она исходит из глубин души.
Такую грусть увидела однажды – 
Глаза те и в печали хороши…

Печаль была, возможно, было горе,
Что девушку заставило страдать.
А может, просто были с другом в ссоре,
А может, было не с кем горевать…

Со стороны за нею наблюдая,
Ловила взгляд её, пытаясь прочитать, 
О чём грустит, о чём она мечтает,
О чём не хочет миру рассказать.

Я не смогла проникнуть в её мысли,
Я не сумела прочитать печаль.
Но в тех глазах, до откровенья чистых, 
Прочла всего два слова - «очень жаль».

И взгляд был этот миру неподвластен.
Глаза грустили, не таясь от всех.
И лик простой по-девичьи прекрасен,
Хоть в нём печаль, а не весёлый смех.

(Автор: Власова Юлия)

0

15

Не люблю играть в перегляделки и стараюсь избегАТЬ пряМЫх взглЯДОВ... Ооочень редко эteam заниМАЮСЬ... Вообще чувствую себя неуютно и слабо. Особенно ненавижу находиться непосредственно в центре внимания большого скопления людей

Ребекка написал(а):

я не могу смотреть в свои глаза в зеркале.
почему то страшно, жутко как-то и не по себе становится.

А я непротив поискАТЬ кто же в теремочке живёт...  :glasses: Но бывало и такое, что видел бездонную тьму/пустоту, от которОЙ не по себе становиЛОСЬ... интерес и разочарование одновременно... :confused:
Зы, по Теуну Марезу это и есть мужское началоОо... :huh:

0

16

Если честно, я этому не верю и этого не понимаю.
Я вообще не понимаю, что есть взгляд без мимики. Мимика как раз имеет решающее значение в том, как восринимается взгляд. Да и, например, насколько широко открыты глаза, в каком положении брови -- это тоже мимика, но тоже характеристики взгляда.
В общем, в корне не согласна; возможно, чего-то недопонимаю в этой жизни.

0

17

Не знаю как кто, но если я знаю человека давно, я могу понять по глазам, мимике и жестам, его настроение, и что он задумал)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Взгляд в глаза..>>зеркало Души...