Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Пришла весна! И отошла природа ото сна, Беседка наша оживилась!


Пришла весна! И отошла природа ото сна, Беседка наша оживилась!

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Дарья Рябинина

Омыто горечью весенних ясных слёз,
Мечтами сладкими забывшиеся во сне,
Рыдающее небо звёздами от грёз
Волшебный дождик свой дарит весне.

И сонные лучи проснувшегося солнца
Сквозь тучи мрачные глядят на землю свысока.
И плачущее небо улыбнулось солнцу,
Смотрящему на мир сквозь облака.

И миллионы пляшущих лучей,
Пронзая серый дождик, к почве прикоснулись.
И заплясал от радости клокочущий ручей,
И птицы певчие от радости проснулись.

И дождь закончился, а тучи разошлись,
Открыв просторы неба голубого.
И радуги все семь цветов сошлись
На фоне блещущего солнца золотого.

И снова, снова к нам пришла весна!
На солнце белый ландыш распустился.
И отошла природа ото сна,
Последний блик зимы с нами простился.

0

2

Deneris написал(а):

Это точно. У меня в квартире недавно нашествие долгоносиков было. Притом такие наглые все... Еле выгнали (зачем нам столько жучков, да еще и без прописки?)...

Слушай, Тарас, вот эту гадость то как выгнал?    У меня видимо с продуктами принесли, появились. Не могу выселить. Чем вывел?

Отредактировано Умка (13.05.2013 06:39:08)

0

3

Тараскин, выходи, я тебя вижу!  :yep:

0

4

Умка написал(а):

Слушай, Тарас, вот эту гадость то как выгнал?    У меня видимо с продуктами принесли, появились. Не могу выселить. Чем вывел?

Честно? Сам не знаю! Продукты поубирали, попрятали, часть даже выкинули. Все равно остались правда меньше. Начали думать чем травить. Пока думали онё собрались и ушли. (Может за продукты обиделись - фиг их знает) :)

0

5

Приветы с новой флудилочкой  :flirt:  :flag:

Ян, это издержки Севера   .

Вот как раз здесь на севере я эту фобию и заимела в детстве. Не боялась жуков, даже руками брала. А потом на меня уселся жук, которого в народе стригуном называют. Черный такой с усищами здоровыми. Мне папа в детстве про него придумывал, что он так называется, потому что усами волосы отстригает детям)) И сижу я себе маленькая, пасочки леплю из песка в ярко-красной кофточке. Поворачиваюсь, смотрю себе на плечо, а на мне эта фигня сидит и усами шевелит. Еще здоровый какой-то больше чем они обычно по размеру. Переросток. На красном фоне черный, брр. Испуг на всю жизнь, как в фильме ужасов. После этого я всех почти насекомых боялась и боюсь панически.  :confused:

А ты в этом году к отцу поедешь?

 
Не знаю еще Умк, мне скоро полгода стукнет, как я на этой работе работаю. Дадут мне отпуск или нет еще вопрос.  :dontknow:

и ежи бегающие и фыркающие

Лапочки же, пусть себе бегают))  ^^

0

6

Лира написал(а):

Лапочки же, пусть себе бегают))

Главное чтобы не громко фыркали :)

0

7

Deneris написал(а):

Умка написал(а):

    Слушай, Тарас, вот эту гадость то как выгнал?    У меня видимо с продуктами принесли, появились. Не могу выселить. Чем вывел?

Честно? Сам не знаю! Продукты поубирали, попрятали, часть даже выкинули. Все равно остались правда меньше. Начали думать чем травить. Пока думали онё собрались и ушли. (Может за продукты обиделись - фиг их знает) :)

:D наверное.
Я уже открытые крупы плотно в пакеты закрываю, чтоб эта зараза туда не залазила.
Еще уксусом полки протирала.

0

8

Лира написал(а):

Приветы с новой флудилочкой  :flirt:  :flag:

    Ян, это издержки Севера   .

Вот как раз здесь на севере я эту фобию и заимела в детстве. Не боялась жуков, даже руками брала. А потом на меня уселся жук, которого в народе стригуном называют. Черный такой с усищами здоровыми. Мне папа в детстве про него придумывал, что он так называется, потому что усами волосы отстригает детям)) И сижу я себе маленькая, пасочки леплю из песка в ярко-красной кофточке. Поворачиваюсь, смотрю себе на плечо, а на мне эта фигня сидит и усами шевелит. Еще здоровый какой-то больше чем они обычно по размеру. Переросток. На красном фоне черный, брр. Испуг на всю жизнь, как в фильме ужасов. После этого я всех почти насекомых боялась и боюсь панически.  :confused:

А я вот и говорю, что издержки Севера  :D
Я например, сейчас не понимаю. как можно курицу зарубить... :'(

0

9

Лира написал(а):

Не знаю еще Умк, мне скоро полгода стукнет, как я на этой работе работаю. Дадут мне отпуск или нет еще вопрос.  :dontknow:

Ну дык, вроде должны хотя бы 28 дней.

0

10

Deneris написал(а):

Главное чтобы не громко фыркали

Пусть фыркают)) Забавно получается)

Умка написал(а):

А я вот и говорю, что издержки Севера

А на земле их вообще дофига и всяких разнообразных брр) У нас хоть поменьше. Люблю север  :)

Умка написал(а):

Я например, сейчас не понимаю. как можно курицу зарубить...

:D Я тогда вообще молчу. Когда у папы была, у нас утенок собакой раненый умирал. Я всех на уши подняла, а папкину супружницу заставила его реанимировать)) Она бедная всё как положено)) - искуственное дыхание, массаж сердца)) Пфф ночь была, а я на всю деревню голосила - то папа спаси утенка-а-а!!! То потом когда поняли что его не спасти - папа убе-е-е-ей утенка!)) (чтоб не мучился) Вою и рёву было среди ночи!  :blush:
Ой а еще я видела видео со скотобойни как телят убивают, то что там всё гуманно и они не мучаются и ничего не понимают - вранье.

Умка написал(а):

Ну дык, вроде должны хотя бы 28 дней.

Вроде ключевое слово))

0

11

я в этом году прямо не могу представить отпуск, скорее будет в делах, опять не отдохнуть. Но отпуск 2014 разобью сразу первую часть в январе с каникулами январскими(хочу на Олимпиаду в Сочи), и летом в июле.

Отредактировано Умка (13.05.2013 13:27:22)

0

12

Ага, вот вы где спрятались! ну-ну! [взломанный сайт]

0

13

Ура)) Новая темка - флудилка http://s3.uploads.ru/t/V7sYn.gif

Умка написал(а):

Не могу выселить. Чем вывел?

А что это такое и где живет?)))

Умка написал(а):

как можно курицу зарубить...

а как её можно есть?))

0

14

Ilis написал(а):

как можно курицу зарубить...

а как её можно есть?))

Есть не рубить своими руками и кусок спокойно лезет в рот  :blush:

0

15

Умка написал(а):

Есть не рубить своими руками и кусок спокойно лезет в рот

и если её не сразу есть, а сначала сварить или обжарить, тоже не плохо так кусок в рот лезет...

0

16

Deneris написал(а):

Честно? Сам не знаю! Продукты поубирали, попрятали, часть даже выкинули. Все равно остались правда меньше. Начали думать чем травить. Пока думали онё собрались и ушли. (Может за продукты обиделись - фиг их знает)

Ну на самом деле срок жизни у них очень короток, вывелись из личинок (червечков) - отложили яйца (личинки) и померли :yep: Яйца, личинки и червячки живут круглый год, а сами жучки всего пару недель.

Всем приветы и удачного дня. У меня второй выходной, Но выходными это не назвать, дел полно пчелам надо много внимания. Колочу ульи, кормлю, делаю рамки... В общем у них сейчас бурное развитие (размножение) и им надо создать условия для этого развития. Через пару недель, а если точнее (весь цикл месяц мин.), то пчелосемей у меня увеличится в два с половиной раза. Что я и стараюсь сделать эффективными методами. И соответственно на что нужно много времени и труда.
Вчера стояла жара под 30 и не грамма ветра. Сегодня наверное такая же фигня будет.

0

17

Доброго утречка  :flag:

0

18

Утро вполне позитивное! А ведь наши хоккеисты прилично оправдали надежды! :flag:
Доброго денька всем! :yep:

0

19

Wind написал(а):

... В общем у них сейчас бурное развитие (размножение) и им надо создать условия для этого развития. Через пару недель, а если точнее (весь цикл месяц мин.), то пчелосемей у меня увеличится в два с половиной раза. Что я и стараюсь сделать эффективными методами. И соответственно на что нужно много времени и труда..

Санек, вот никогда не понимала, почему матка и трутень очень отличаются от рабочих пчел?

0

20

Арлег написал(а):

Умка написал(а):
Есть не рубить своими руками и кусок спокойно лезет в рот
и если её не сразу есть, а сначала сварить или обжарить, тоже не плохо так кусок в рот лезет...

Ну я и раньше периодически жил в сельской месттности, так что хошь не хошь, а живность приходится рубить и резать. Мы же люди и от того что мы едим не видя как убивают ничего не меняет. Так скажем курятина у нас покупная часто в холодильнике лежит и готовим из нее часто. Несколько дней назад зарубил "своего" петуха, у нас их несколько, а много петухов в курятнике это не хорошо. Так вот этот тушка полежала несколько дней в холодильнике, а потом я и не заметил когда ее приготовили, толи это магазинный, толи домашний. Хотя разница есть и существенная. Мясо домашних в 100 раз вкуснее. Да мне очень бывает жалко и противно резать, рубить, но это кому то надо делать и я просто выключаю у себя чувство жалости. Приходилось в жизни и свиней колоть и стрелять (из ружья) тоже. Так что... жизнь и смерть они ведь всегда бок о бок идут и ничего мы с этим не поделаем.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Пришла весна! И отошла природа ото сна, Беседка наша оживилась!