Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Книги в поМОЩЬ автолюбителям...


Книги в поМОЩЬ автолюбителям...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересное об автомобилях, как для чайников, так и для спецов

Даннный раздел предназначен для выкладки полезной и интересной литературы для автолюбителей.
Ссылки на скачивание, описание, комментарии...

0

2

ПДД 2010 (A, B, C, D). Самоучитель вождения по городу.

Самоучитель подготовит Вас к теоретическому и практическому экзаменам на получение водительского удостоверения категорий: А, B, С, D, а главное – поможет овладеть навыками управления автомобилем в условиях города, изучить реальные маршруты московских экзаменационных подразделений ГИБДД. Благодаря ЗD-тренажеру, Вы можете смело тренироваться ездить по дорогам Москвы под присмотром «виртуального инструктора», который подскажет маршрут и зафиксирует ошибки. У Вас есть уникальная возможность без угрозы для жизни или кошелька побывать в ДТП, а учебную машину «бить» и эксплуатировать Вы сможете столько, сколько необходимо для приобретения навыков уверенной езды. И при этом, без затрат на бензин! Испытав все то, что ощущает водитель на дороге в реальной жизни, в будущем Вы сможете избежать многих ошибок и успешно сдать экзамен в ГИБДД!

ГИБДД Москвы рекомендует данный самоучитель для самостоятельной подготовки к сдаче экзаменов на водительские удостоверения категорий A, B, C, D в качестве практического учебного пособия.

Особенности продукта:

Свернутый текст

* Самый свежий официальный текст ПДД РФ в формате электронного справочника (с цветными иллюстрациями). Все изменения и дополнения на сентябрь 2009 год выделены цветом;
* Десять районов города Москвы, воспроизведенных с точностью до каждого дорожного знака;
* Реальные маршруты экзаменационных подразделений ГИБДД Москвы;
* Система контроля нарушений во время вождения;
* Виртуальный инструктор, помогающий во время тренировки и контролирующий экзаменационный заезд;
* Реалистичный трафик: пробки, спецтранспорт, нарушители;
* Практическая часть с базой экзаменационных вопросов по категориям: А, B, С, D. Тестирование знаний ПДД: тренировка и экзамен. Общая база – 1600 вопросов

Системные требования:
Операционная система: Windows XP/2003
Процессор: Pentium IV 1.5 GHz
Память: 512 Mb
Видео: GeForce 4400/Radeon 9200, 800*600 16 bit
HDD: 500 Mb
Поддержка игровых манипуляторов: (руль, педали)

Год выпуска: 2009
Версия: Сентябрь 2009
Платформа: PC
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 175 Мб
Название файла: PDD_2010.iso

Free Download / Скачать бесплатно - ПДД 2010 (A, B, C, D). Самоучитель вождения по городу.

Скачать с DepositFiles. com

Скачать с Vip-file. com

0

3

Справочник по диагностике неисправностей автомобилей.
полезная цифровая книга (e-book) для автолюбителя в формате pdf
volgin v.v. - spravochnik-po-diagnostike-neispravnostej-avtomobilya

Описание продукта:
Этот справочник обхватывает стереотипные поломки основной массы типов авто (на 1998 год). Он может помочь быстро обнаружить первопричину поломки и приступить к ремонтным работам.

Содержание:

Свернутый текст

ДИАГНОСТИКА.

Свернутый текст

Введение.
Проблемы при запуске исправного двигателя.
Двигатель.
          Эксплуатационные признаки неисправностей и их возможные причины.
          Акустические признаки неисправностей и их возможные причины.
          Визуальные признаки неисправностей и их возможные причины.

Система зажигания.
          Контактная система зажигания.
          Бесконтактная система зажигания.
          Микропроцессорная система зажигания.

Топливная система дизелей.
Система охлаждения.
Сцепление.
Механическая коробка передач.
Раздаточная коробка.
Карданная передача.
Приводные валы переднеприводных автомобилей.
Задний ведущий мост.
Передний ведущий мост.
Тормоза.
Подвеска и механизм управления.
Электрооборудование.
          Аккумулятор.
          Генератор.
          Стартёр.
          Освещение и приборы.

Двери.

В РЕМОНТ.

Свернутый текст

Подготовка.
Советы мастеров.
Современные материалы.
В автосервис.
У полномочных дилеров.
Используй конкуренцию.
Оригинальные и неоригинальные запчасти.
Снижение расходов.
Безопасность при ремонте.
Применение аптечки.

Литература.

Название: Справочник по диагностике неисправностей автомобилей
Автор: Волгин В. В. (составление)
Серия: «Атласы водителя»
Формат: pdf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 3.1 MB
Качество: сканированное, удовлетворительное.
Язык: Русский
Жанр: Пособия, Справочники, Азы автомобилиста
Издательство: ООО «Атласы автомобилей»
Страниц: 94
Год издания: 1999
ISBN: 5-8245-0004-5
Название архива: Auto.diagnoze.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Справочник по диагностике неисправностей автомобилей." (составителя Волгина В.В.)

0

4

Справочник автомеханика.
Практическое пособие для любителей "железа" от С.В. Березина в цифровом формате DjVu
berezin-sv-spravochnik-avtomexanika

Описание:
В справочнике рассказывается об основных российских автомобилях, их классификации, устройстве двигателей и их составных частей. Но главное справочник подробно описывает способы их грамотной эксплуатации и ремонта.
Тщательно рассмотрен кривошипно-шатунный механизм, система охлаждения, питания двигателя, впрыскивания топлива и др. Освещены вопросы электрооборудования, газобаллонной аппаратуры. Детально описана трансмиссия, рулевое управление, тормозные механизмы.

Оглавление:

жмём и смотрим...|свернуть...

Введение.
Основные Российские автомобилестроительные производственные объединения.
Классификация подвижного состава автомобильного транспорта.
Классификация грузовых автомобилей.
Классификация легковых автомобилей.
Классификация автобусов.
Принятая при расчётах система единиц.
Основные требования, предъявляемые при разработке новых автомобилей.
Основные части и агрегаты автомобиля.

Глава 1. Общее устройство двигателя.
Классификация двигателей.
Общее устройство одноцилиндрового карбюраторного двигателя.
Основные конструктивные параметры двигателя.
Рабочие циклы четырёхтактного одноцилиндрового карбюраторного двигателя.
Рабочие циклы четырёхтактного дизеля.
ПорядОК работы многоцилиндрового двигателя.

Глава 2. Основные части двигателя.
Кривошипно-шатунный меХАнизм.
Механизм газораспределения.
Смазочная система.
Система охлаждения.
Система питания карбюраторных двигателей легковых автомобилей.
Система питания карбюраторных двигателей грузовых автомобилей и автобусов.
Электронные системы впрыскивания топлива.
Приборы топливопоДАчи: топливные бак, фильтры, насос. Воздухоочиститель, газопроводы.
Система питания дизелей.

Глава 3. Электрооборудование.
Система электроснабжения и потребители электроэнергии.
Источники тока (аккумуляторы, генераторные установки, регуляторы напряжения).
Система зажигания.
Основные элементы системы зажигания.

Глава 4. Газобаллонная аппаратура.
Газовое топливо.
Состав газобаллонной аппаратуры легковых автомобилей.

Глава 5. Шасси и органы управления.
Трансмиссия.
Ходовая часть (несущая система, управляемый мост и подвеска).
Рулевое управление.
Тормозная система. Общие сведения.
Тормозные маханизМЫ и приводы.
Приборы гидравлических приводов.
Приборы пневматических приводов.
Многоконтурный пневматический привод.
Приборы мнОГОконтурного пневматического привода.
КуЗОВ и его оборудование.

Глава 6. Теория и расчёт двигателей.
Теоретические и действительные циклы.
Анализ рабочих процесСОВ действительного цикла.
Показатели, характеризующие работу двигателя.
Тепловой баланс двигателя, теплоиспользование.
Кинематика и динамика механизмов двигателя.

Глава 7. Теория автомобиля.
Действующие на автомобиль силы.
Тяговая динамика автомобиля.
Тормозная динамика автомобиля.
Топливная экономичность автомобиля.

Глава 8. Основы эксплуатации автомобиля.
Эксплуатационные свойства автомобиля.
Технико-экономические показатели автомобиля.
Факторы, влияющие на расход топлива и смазочных материалов.

Литература

Название: Справочник автомеханика
Автор: Березин С. В.
Книжная серия: «Библиотека автомобилиста»
Формат: DjVu (скачать бесплатно прогу для просмотра этого формата можно здесь... или здесь...)
Размер: 4.79 MB
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Жанр: практическая литература автомобилистам
Издательство: Феникс
Страниц: 346 с иллюстрациями
Год издания: 2008 2-е издание
ISBN: 978-5-222-13261-6
Название архива: Spravochnik_avtomehanika.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Справочник автомеханика." (автора Березина С. В.)

Смотрим ещё вот эту книгу - Справочник по диагностике неисправностей автомобилей (Волгин В. В.)

0

5

Ошибки начинающих автомобилистов. Советы бывалых.
Цифровая книга-пособие в формате pdf
oshibki na4inajuschix avtomobilistov. sovety byvalyx

Описание:
Успешно сдав экзамен в ГИБДД и получив заветное удостоверение, вы не сразу станете хорошим водителем и наверняка будете допускать ещё немало промахов. Однако лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных. Предлагаемая книга ориентирована именно на начинающих водителей. В ней рассмотрены типичные ситуации, в которые попадают новички, поэтому она будет полезна и интересна каждому, кто недавно получил права.

Список книг:

жмём и смотрим...|закрыть...

Введение.

1. Ошибки при покупке автомобиля.

Свернутый текст

Чем плох эксклюзивный автомобиль.
«Хочу красный автомобиль!»
Проверка комплектации.
Ненавязчивый сервис.
«Если на клетке со львом написано…»
Отличительные признаки «русалочки».
Переоценка своих возможностей.
Куда спешим?
Как избежать неприятностей.
Охрана автомобиля.
Вопросы покупателей:
         Я недавно получил права, а теперь собираюсь купить собственный автомобиль. Что лучше: покупать новый или б/у?
         Можно ли покупать новый автомобиль с расчётом на перепродажу?
         Я впервые покупаю автомобиль. Что в этом случае лучше: покупать отечественную машину или иномарку?
         Я присмотрел автомобиль на авторынке, но продавец мне не очень нравится, хотя сама машина хорошая. Нужно ли при покупке автомобиля б/у обращать вниМАНИе на продавца или важнее всё-таки сам автомобиль?
         У меня возникли сомнения в состоянии автомобиля, и продавец предложил поеХАть на СТО для диагностики. У него есть своя СТО, где осмотр машины обОЙдётся гораздо дешевле. Стоит ли соглашаться на его предложение?
         Что лучше: выбирать автомобиль самостоятельно с осмотром на СТО или пригласить с собой опытного водителя?
         Я хочу купить машину у частного влаДЕЛЬЦА в рассрочку, поскольку всей необходимой суммы у меня нет (есть только поЛОВИна). Хозяин настаивает на таком варианте оформления: после получения 50% стоимости автомобиля он даёт мне доверенность на право пользования автомобилем без права продажи и передоверия. Я пользуюсь машиной по доверенности, пока не рассчитаюсь с ним полностью, после чего мы переоформляем автомобиль так, как положено (снятие с учёта, оформление в комиссионном магазине и последующая постановка на учёт на моё имя). Можно ли так делать и нет ли здесь каких-нибудь «подводных камней»?
         Я присмотрел на рынке автомобиль, который устроил меня по всем параметрам: не ржавый, не битый, всё работает нормально, пробная поездка недостатков не выявила. Но возникли вопросы после просмотра подкаПОТНОГО пространства. Двигатель-то работает хорошо, не стучит, не троит, но под каПОТОМ очень грязно – сплошная пыль. Возле горловины, предназначеннОЙ для заливки масла, имеются масляные подтёки (других подтёков на двигателе нет). Очевидно за машиной плохо ухаЖИВАли и её двигатель очень запущен. Правильно ли я сделал, что отказался от покупки?
         Я присмотрел на рынке автомобиль, и всё бы хорошо, но из выхлопнОЙ трубы идёт белый дым. ПроДАвец утвержДАет, что это из-за холоднОЙ поГОДЫ. Так ли это?
            У автомобиля, который мне понравился на рынке, при запуске двигателя из выхлопной трубы идёт чёрный дым. Продавец утвержДАет, что так и должно быть. Я же думаю, что это свидетельствует о неисправности двигателя. Кто прав?

2. Ошибки при вождении автомобиля.

Свернутый текст

Потеря душевного равновесия.
«Поцелуй меня!»
Водитель на заднем сиДЕНЬе.
«Смотри, как я могу!»
«Тебя посадят, а ты не нарушай!»
Водительские вопросы:
                На перекрёстке я собирался повернуть налево. Перекрёсток регулируеМЫй, на светофоре имеется дополнительная секция со стрелкОЙ на леВО. Я стоял первым на поВОРот и жДАл разрешающего сигНАЛА светоФОРА… Сзади меня уДАрил другОЙ автомобиль, и мою маШИНУ выброСИЛо на встречную полОСУ. В результате были повреждены ещё 2 автомобиля. Меня ПРИЗнали виновным в аварии наравне с тем водителем, который врезался в мою машину! Почему?
                Чтобы не перееХАть сОБАку, перебеГАВшую через доРОГу, я свернул на обочину. Машину занесло, и она врезалась в дереВО – лобоВОЙ уДАр, и отремонтировать невозМОЖНО. Скорость была относительно невыСОКа (75 км/ч), угол поворота не очень большой, лето, доРОГА суХАя. Что явиЛОСЬ причинОЙ заНОСА? Почему я не смог справиться с уПРАВлениЕМ?
                ЗиМОЙ на ДОРОГе автомобиль начал вращаться без видимОЙ причины (небольшая скорость, хорошие зимние покрышки). Мне с труДОМ УдаЛОСЬ  остановить его у обоЧИНЫ. Что случиЛОСЬ?
                При повоРОТе мне показаЛОСЬ, что скорость слИШком выСОКа, и я начал притормаЖИВать… Автомобиль выБРОСИЛО в кювет. Что было сделано неправильно? Ведь торможение было плавным и осторожным, никаких резких уДАров по пеДАли тормоза не было!
                Полгода назад я приобрёл автомобиль в хорошем состоянии без каких-либо проблем. Теперь, когДА машина была отогнана на СТО для подготовки к зиме, мне сказали, что требуется серьёзный кузовной ремонт – лопнул лонжерон. Но как это могло случиться, если за полгода эксплуатации не было ни одного ДТП, а когда я покупал автомобиль, всё было в порядке? Не обманывают ли меня мастера на СТО?
                Недавно мне заменили на СТО кривые тормозные диски на новые. Сам проверил – ровные, нормальные диски. Но теперь они тоже искривились, хотя прошло совсем немного времени. Может это в автомобиле какой-то брак, поЛОМка?
                Я еХАл прямо, собирался поворачивать направо. Включил правый указатель поворота заранее. НеожиДАнно из проезДА  от магазина выехал автомобиль и помял мне крыло. Водитель тОГО автомобиля обвинил меня в аварии. ПриеХАвшие соТРУДники ДПС признали его виновным, так как он выезжал с второстепенной дороги на главную, но и мне выписали штраф! Почему?

3. Ошибки при ремонте автомобиля.

Свернутый текст

«Дядя Вася» всё починит.
СТО: честные и нечестные.
Ремонтные вопросы:
                 Я недавно приобрёл дизельный «Фольксваген». У него одна проблема: двигатель заводится не сразу, а спустя несколько секунд. Я уже заменил свечи и аккумуляторную батарею, но проблема не исчезла. Что делать?
                 Полгода назад я куПИЛ подержанный автомобиль в хорошем состоянии. Всё было в порядке, но теперь начались биения руля, как только скорость становится больше 100 км/ч. Мне посоветовали поменять передние тормозные диски и проверить руЛЕВОЕ. Всё это сделали, но биение осталось. В чём же может быть причина?
                 Я приобрёл автомобиль, нужДАющийся в косметическом ремонте (покраска, химчистка салона и т.д.). когда я обратился по поводу покраски, мне сказали, что требуется 9 литров краски плюс растворитель и лак. Мне кажется, что краски просят мнОГОвато. Но мастера говорят, что для качественной покраски требуется несколько слоёв краски и лака, иначе лакокрасочное покрытие быстро облезет. Кто прав?
                 У меня не работает отоПЛЕНие САЛОна, и мастера говорят, что засорился радиатор печки. Ремонт очень дорогОЙ. Можно ли как-то его удешевить?
                 Я приобрёл относительно «молодОЙ» автомобиль (4 года) в хорошем состоянии, но через 2 месяца после покупки он начал «кушать» бензин. Когда же я обратился на СТО, мне сказали, что двигатель нужДАется в капитальном ремонте. Но машине всего 4 гоДА, и предыдущий хозяин ездил на ней относительно немного (пробег при покупке составлял 20 тыс. км.). К тому же капитальный ремонт двигателя очень дорогОЙ! Что делать?
                 В моём автомобиле что-то не в порядке с электроцепями: при включении габаритов падают обороты (до 500 об/мин), а когДА включаю ближний свет, обороты поднимаются до нормы (800-900 об/мин). Автоэлектрики уже проверили и перебрали/заменили всё, что можно, но неисправность осталась. Куда нужно обратиться для устранения проблемы? Может, этим занимаются специалисты по двигателям?
                 На моей машине заменили все тормозные колодки, после чего тормозить стало хуже, чем со старыми колодками. Я обратился на другую СТО, и там вновь заменили тормозные колодки (поставили уже другой новый комплект), но проблема осталась. Что делать?
                 Я самостоятельно заменил тормозные колодки, но, хотя на вид они были такие же, как и старые, на место не становились, и пришлось забивать их молотком. Это бракованные колодки или я что-то не так делал?

4. Ошибки эксплуатационного обслуживания автомобиля.

Свернутый текст

Ремень генератора.
Ремень ГРМ.
Колёса.
Чистота – залог здоровья.
Эксплуатационные вопросы:
                   Можно ли использовать бензин с более высоким октановым числом, чем указано в инструкции по эксплуатации автомобиля?
                   Можно ли использовать бензин с более низким октановым числом, чем указано в инструкции по эксплуатации автомобиля?
                   Можно ли использовать моторное масло, отличное от того, которое указано в инструкции по эксплуатации автомобиля?
                   Если синтетическое моторное масло лучше минерального, то, может быть, можно улучшить свойства минерального масла, добавляя в него «синтетику»?
                   При смене масла я решил вместо полусинтетического залить синтетическое, так как оно лучше. Однако появились неисправности двигателя (посторонние звуки, плохой разгон, «схватывание» и т. д.). Что делать?
                   Обязательно ли менять моторное масло в те сроки, которые указаны в инструкции по эксплуатации автомобиля? Может быть, если масло дорогое, хорошего качества, а автомобиль эксплуатируется бережно, допустим ли больший пробег без замены масла?
                   Обязательно ли одновременно осуществлять замену моторного масла и масляного фильтра?
                   Летом менялись моторное масло и масляный фильтр. Пробег автомобиля был минимальным, и вновь менять масло было ещё рано. Но в холоДА начались проблемы с запуском двигателя, а затем двигатель и вовсе заклинило! Почему?
                    Недавно заменили масло и масляный фильтр, но автомобиль стал хуже разгоняться. Почему?
                   Я недавно приобрёл автомобиль б/у и поехал на СТО заменить масло и масляный фильтр. Мне сказали, что нужно менять ещё и тормозную жидкость. Я спрашивал у знакомых – никто из них никогда не менял тормозную жидкость, а за рулём они уже не один год. Получается, что на этой СТО меня пытаются обмануть?
                   Когда наступили холода, у меня появились проблемы с тормозной педалью: после нескольких первых торможений она становится очень жёсткОЙ, и чтобы педаль вновь стала нормальной, нужно несколько раз на неё нажать. Потом проблема исчезает, и дальше уже всё в порядке. Раньше такОГО не было. Что случилось?
                   Зимой мОЙ автомобиль занесло на повороте и я врезался в другую машину. Мне сказали, что причина заноса в летних покрышкАХ. Но они были совершенно новые, хорошего качества, с глубоким протектором. Правы ли те, кто утвержДАет, что даже хорошая летняя резина не годится для зимы?
                   У меня были хорошие покрышки, но они немного «полысели». Можно ли ездить на них летом в сухую погоду?
                   У меня были хорошие зимние покрышки, которые отлично отъездили зиму, но летом они почему-то быстро «полысели», а ведь поездок было не так и много. Почему?
                   Я хранил зимнюю резину в гараже, но когда собрался её поставить, оказалось, что шины деформировались. Может быть гараж (металлический) слишком сильно нагревался на солнце летом?
                   Можно ли ставить на автомобиль покрышки б/у, особенно зимние? Ведь покрышки должны быть качественными, а поношенная резина «лыСОВАта». Но на рынке такие покрышки предлагают по приемлемой цене, а новые очень дорогие. знакоМЫе говорят, что можно и б/у взять, если они не очень выезжены, а я как-то сомневаюсь.
                   Почему зимой всё было нормально, но как только стало тепло, двигатель начал перегреваться?
                   Я купил новый автомобиль и ездил на нём не так уж много – не более 5 тыс. км. Теперь у машины повышенный расход топлива, а на СТО говорят, что засорился воздушный фильтр. Но, насколько я знаю, воздушный фильтр следует менять каждые 20 тыс. км. Может ли так быть, что он изначально был некачественный, и могу ли я предъявить претензии автосалону, где приобрёл автомобиль?
                   Я заливал в систему охлаждения тосол разных цветов (красный и синий) – не хватило тосола одного типа. Теперь система охлаждения не работает. Почему?
                   Почему на лобовом стекле видны радужные разводы и туманная плёнка? Особенно это заметно в сумерки и в тёмное время суток.
                   Я недавно купил автомобиль, и сначала всё было в порядке, но теперь из кондиционера  при включении постоянно идёт запах опрелости. Мне посоветовали использовать специальный аэрозоль для кондиционеров, но он не помог. Почему появился этот запах и что делать?

5. Юридические нюансы.

Свернутый текст

Внимание: генеральная доверенность!
Как украсть задатОК.
Как заставить отказаться от покупки.
Внимание: заменённый паспорт!
Таможня не даёт добро.
Как оформить покупку.
Как оформить ДТП.
Ошибки при общении с инспектором ГИБДД:
                 Я выехал на полосу встречного движения в неположенном месте (там был знак «обгон запрещёт»). Меня останов инспектор ГИБДД. Я отказывался от нарушения, но он сказал, что, во-первых, может доказать, что я нарушил, а во-вторых, если я добровольно напишу в протоколе, что нарушил и раскаиваюсь, то в результате отделаюсь только предупреждением. Получилось же так, что я подписал протокол, поверив инспектору, а меня лишили прав на полгода по ч. 4 ст. 12.15 КоАП. Да ещё сказали, что ни о каком предупреждении не могло быть и речи. Получается, что инспектор меня обманул?                   

                  Меня остановил инспектор ГИБДД (из-за разговора по мобильному телефону за рулём) и, заявив, что я пьян, предложил медицинское освидетельствование. Я, конечно, возмутился, тем более что был совершенно трезв. Тогда инспектор сказал: «Если вы утверждаете, что не пьяны, то пишите отказ – и нам легче, и вам, да ещё и отделаетесь минимальным штрафом, объяснив всё в суде». Я так и сделал: написал отказ, мотивировав его тем, что трезв. А меня лишили прав!!! Почему?
                  Я ездил на машине в другой город (450 км.), где меня остановил инспектор ГИБДД за нарушение Правил. Собирались составить протокол, но инспектор сказал, что дело будет разбираться по месту нарушения. Ездить на разбирательства мне показалось далековато, и я попросту заплатил инспектору, чтобы решить дело без протокола. Кстати сказать, ПДД я не нарушал и думаю, что смог бы это доказать. Но доказательства с учётом расстояния 450 км. Были бы очень дорогими. Почему нельзя разбирать дело по месту нахождения нарушителя?
                  Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки докуМЕНТов. Я предъявил ему права, документы на автомобиль, страховой полис ОСАГО. Талон о прохождении техосмотра был закреплён на лобовом стекле автомобиля. Но инспектор потребовал ещё и медицинскую справку, а её у меня с собой не было. Мне выписали штраф за отсутствие необходимых документов. Получается, что медицинскую справку нужно возить с собой так же, как и права?

Название: Ошибки начинающих автомобилистов. Советы бывалых
Автор: Алексей Алексеевич Громаковский
Книжная серия: "Автомир" рекомендует
Формат: pdf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 5.47 Мб
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: пособия в помощь автовладельцам
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-49807-601-0
Страниц: 96 с цветными иллюстрациями
Год издания: 2010
Название архива: AutoErrors.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно цифровую книгу Ошибки начинающих автомобилистов. Советы бывалых. (автора Громаковского Алексея)

0

6

Экстремальное вождение.
Мастерство управления автомобилем
skachat-besplatno-ekstremalnoe-vozhdenie-masterstvo-upravleniya-avtomobilem

http://uploads.ru/t/R/K/Y/RKYU1.jpg
Обложка

Описание:
Вы уже умеете водить автомобиль, но хотите почувствовать себя Шумахером. Ладно, пусть просто асом... Из этого издания вы узнаете как выполнить "полицейский разворот", выйти из заноса на скользкой дороге или срочно перестроиться из одного ряда вдругой, а также многое другое, что поможет вам выжить в городских джунглях. Здесь вы не встретите объяснений, как заводить машину или трогаться с места, но будут описаны некоторые важные азы, так как многие водители с ними знакомы поверхностно. Мы советуем Вам начать с изучения книги, где будут разъяснены навыки спортивной и экстремальной езды, а затем внимательно посмотреть видеоролики на эту же тему После этого смело сдавайте экзамен для закрепления пройденного материала.

Особенности:
* Книга на тему спортивного и экстремального вождения.
* 226 билетов с комментариями, в которых затрагиваются сложные ситуации на дорогах и неоднозначно трактуемые статьи ПДД.
* 12 учебных видеороликов общей длительностью более получаса

Название: Экстремальное вождение. Мастерство управления автомобилем
Автор: Коллектив
Формат: ISO
Размер: 439 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: обучающие программы
Издательство: Акелла
Год издания: 2006
Название архива: EXTREMDRIVE.zip

Free download / cкачать бесплатно "Экстремальное вождение." (Мастерство управления автомобилем)

http://letitbit.net/download/13040.1222 … E.zip.html
http://turbobit.net/lznhvng4qjnz.html
http://depositfiles.com/files/3qvfdqnqy

0

7

Ремонт и окраска кузовов автомобилей.
Практическое руководство
цифровая книга в формате DJVU
skachat-besplatno-knigu-safonin-remont-i-okraska-kuzovov-avtomobiley-prakticheskoe-rukovodstvo

http://uploads.ru/i/u/f/k/ufkcK.jpg
Книжная обложка(cover)

Описание:
Настоящее руководство посвящено описанию методов ремонта кузовов различных автомобилей, а также их ремонтному окрашиванию. В руководстве описаны материалы и оборудование для окраски; изложены последовательно и подробно различные разборочные операции на кузове автомобиля; ремонт вмятин; ремонт стеклопластиковых и алюминиевых деталей; сварка, в том числе аргоновая; подбор краски; рихтовка кузовных деталей; специальная окраска; удаление ржавчины; ремонт участков панелей и многое другое. Описаны приёмы работ в условиях домашней мастерской. Также даны конкретные рекомендации по проведению ремонта в условиях специализированной мастерской.

Содержание:

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

Глава 1. ВВЕДЕНИЕ.
Типы кузовов.
Оценка повреждений.
Свойства металлов.
Основные этапы кузовного ремонта.

Глава 2. РАЗБОРКА.
Установка деталей.
РазБОРка детаЛЕЙ САЛОна.
Основные детали отделки кузова.
Снятие основных деталей кузова и панеЛЕЙ.

Глава 3. СВАРКА.
Газовая сварка.
Оборудование для газовой сварки.
Методы сварки.
Газовая сварка металлических сплавов.
Газовая сварка алюминия.
Резка пламенем.
Дуговая сварка.
Ремонт панелей из выСОопрочной стали.

Глава 4.  РИХТОВКА ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА.
Рихтовка повреждённого металла.
Работа моЛОТком и наковальней.
Инструменты для рихтовки.
Инструменты для чистовой обраБОТки (доВОДКИ).
Усадка металла.
Быстрая и черновая обработка металла.

Глава 5. ЗАМЕНА УЧАСТКОВ ПАНЕЛЕЙ КУЗОВА И УДАЛЕНИЕ РЖАВЧИНЫ.
Замена участков куЗОВных панелей.
Поэтапное рассмотрение процесса замены участков.
Удаление ржавЧИНы.

Глава 6. ПОДГОТОВКА КУЗОВНЫХ ПАНЕЛЕЙ К ПОКРАСКЕ.
Методы для достижения высшего качества отделки панели.
Кузовные шпатлёвки (имПОРТные материалы).
Наждачная БУМага и абразивные материалы.
Инструменты.
Специальные инструменты и приспособления.
Нанесение свинца.
Методики работы.
Работа с полимерной шпатлёвкОЙ.
Использование грунтовки.
Использование полиэстерных шпатлёвОК.
Указательное покрытие.

Глава 7. РЕМОНТ АЛЮМИНИЕВЫХ И СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫХ КУЗОВНЫХ ПАНЕЛЕЙ.
Алюминий.
Работа молотком и наковальней.
СтекловолОКНО (стеклопласТИК).
Ремонт деталей из стекловолокна.
Замена панелей из стекловолокна.

Глава 8. ОКРАСКА И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОКРАСКИ.
Системы окраски.
Оборудование и возможности.
Время и СТОИМость.
Нанесение промежуточных слоёв.
Основные сведения об окраске.
Растворители и разбавители.
Грунтовки.
Материалы, помогающие при окраске.

Глава 9. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОКРАСКИ И МЕТОДИКИ ОКРАСКИ.
Оборудование мастерской.
Распылители для краски.
Подготовка окрашиваемой поверхности.
Шлифовка.
Дверные проёмы, крышка багажника и каПОТ.
Поддержание поверхности в чистом состоянии.
Закрывание деталей автомобиля.
Методики окраски.
Распыление краски.
Методики использования конкретных типов красОК.
Шлифовка и полиРОВка краски.
Основные недостатки при покраске.
Правила техники безопасности.

Глава 10. РЕМОНТ ПЯТЕН, ПОДБОР КРАСКИ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИДЫ ОКРАСКИ.
Ремонт пятен (участков лакокрасочного покрытия).
Другие соображения относительно смеШИВАния цвета (краски).
ПодБОР крАСки.
Специальные краски и специальные виды окраски.
Перламутровые краски.
Металлические чешуйки.
Краски DAY-GLO.
Производные от краСОК «металЛИК»/»засаХАренное яБЛОКо».
Краткий обзор специальных красок (резюме).
Специальные приёмы отделки.

ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ НА ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ.

Название: Ремонт и окраска кузовов автомобилей
Автор: Афонин С.
Книжная серия: Практическое руководство
Формат: DJVU (проги для просмотра данного формата можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 11.89 MB
Качество: хорошее
Язык: Русский
Жанр: самоучители и пособия для мастеров
Издательство: Ростов-на-Дону: "ПОНЧиК"
Страниц: 140
Год издания: 2003
ISBN: 5-8069-0106-8

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Ремонт и окраска кузовов автомобилей." (автора С. Афонина)

0

8

Ремонт японских автомобилей.
(заметки автослесаря)
Производственно-практическое издание в формате DJVU
skachat-besplatno-knigu-svkornienko-s-v-remont-yaponskih-avtomobiley-zametki-avtoslesarya

обложка книги
Книжная обложка(cover)

Описание:
Предлагаемое издание продолжает и существенно дополняет первую книгу С. Корниенко "Ремонт японских автомобилей". В новой книге автор делает акцент на выявлении и устранении различных неполадок в работе основных узлов и агрегатов японских автомобилей простыми "российскими" средствами, с применением отечественных инструментов и материалов.

Содержание:
Головка блока
Неисправности дизельных двигателей
   Дизельный двигатель плохо заводится
   Низкая мощность
   Тряска дизельного двигателя
Низкая мощность бензиновых двигателей
Турбонаддув
Самодиагностика
Смена зубчатого ремня
Автоматические коробки передач
Приложение

Название: Ремонт японских автомобилей (заметки автослесаря)
Автор: Корниенко Сергей Владимирович
Серия или Выпуск: Ремонт японских автомобилей-2
Формат: DJVU
Размер: 1.6 MB
Качество: нормальное
Язык: Русский
Жанр: пособия, полезная практическая литература
Издательство: АСТ
Страниц: 208
Год издания: 1999
ISBN: 5-237-00659-0

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Ремонт японских автомобилей (заметки автослесаря)" (автора Сергея Корниенко)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Книги в поМОЩЬ автолюбителям...