Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Заброшенные города мира. (Жутковато, но реально)


Заброшенные города мира. (Жутковато, но реально)

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Memory написал(а):

Просто из Припяти давно сделали приманку для туристов - там подрисовали, там еще что-то и добро пожаловать в жуть. Но жуть там действительно чувствуется, хотя природа начала возрождаться, берет свое и жутко только от пустынных бетонных стен, а за городом уже чудная зеленая местность, которую облюбовали зверьки многие из которых в Красной книге)

Подрисовали-то что, - я в курсе. Но вот насчет возрождающейся природы поспорю.
Плутоний (один из продуктов распада любого выброса ядерной энергии разлагается 50 000 лет). Жить там людям противопоказано, животным многим - тоже. Не все переносят такие соединения в Среде Обитания.

Alex Vilord написал(а):

Каждое лето езжу на Селигер. Мимо проплывает такое множество покинутых деревень, разрушенных колхозных токов, зернохранилищ, свинарников. Представь, поле ромашек а на нем полуразрушенный остов такого хозяйства или дома, где раньше играли дети. Среди разнотравья и света - могильный камень памяти былой жизни. Той которой уже нет. Печаль(

Я жила в Донецке. Подъезжая к городу на поезде с детства запомнила полуразрушенные заводы и перекрытия цехов, просвечивающиеся насквозь... Торчащая, как колья арматура. Рыжие от ржавчины остовы машин, подъемников, свинченные алюминиевые рамы окон на цветметал...
Однако, мне почему-то приходит только одна мысль:
"Так вам и надо".
В детстве же был только вопрос "почему?". Ответ нашелся, когда повзрослела.
Сейчас тянет ко всему этому, как магнитом. Нет страха и ужаса. Я росла среди руин.
Даже в Германии видела не Магдебусркий замок. а только то, что осталось от него. Рейхстаг недостроенный помню, оплавленный и обстрелянный...

annique написал(а):

надо в абсолютно дикое место, чтобы туда экскурсии хороводами не таскались

Хм...В подольском районе есть заброшенные усадьбы. Вперед, и с песней.

Memory написал(а):

Да, а еще интересно почувствовать как жили там, что за человек был, какие события происходили.

И это тоже меня посещает. Любопытство. Банально, но так.

Отредактировано Reiterin (07.07.2011 22:13:51)

0

22

Reiterin написал(а):

Хм...В подольском районе есть заброшенные усадьбы. Вперед, и с песней.

ну так поехали со мной, чо) не одной же тащиться)

0

23

Reiterin написал(а):

Сейчас тянет ко всему этому, как магнитом. Нет страха и ужаса. Я росла среди руин.

Ностальгия по детству? Но даже если ты побываешь в таких местах снова, ты увидишь их совсем другими. Не потому, что они изменятся, а потому что изменилась ты сама. Стала взрослой девочкой) :glasses:

0

24

annique написал(а):

дадададааа, ну ты же меня всегда понимаешь

[взломанный сайт] 

Alex Vilord написал(а):

Почему у тебя именно такие печальные детские ассоциации?

Ассоциации с детством у меня красочные) Да и в детстве не так остро сразу воспринимаешь пустыне дома, все больше как игру) Но поотом оказывается, что эта пустынность вот так незаметно, играючи в тебя и проросла.

Reiterin написал(а):

Жить там людям противопоказано, животным многим - тоже. Не все переносят такие соединения в Среде Обитания.

Живут там люди замечательно и рожают там же, без всяческих роддомов здоровых детей)
Вообще мне закрадывается мысл, что на той територии жизнь кипит, эдакий клочок, забытый остров, где делай чего хочу, никто не знает ибо сказанно "Не влезай - убьет!" Ну это так..домыслы  :rolleyes:

Отредактировано Memory (08.07.2011 13:19:45)

0

25

Memory написал(а):

Живут там люди замечательно и рожают там же, без всяческих роддомов здоровых детей)
Вообще мне закрадывается мысл, что на той територии жизнь кипит, эдакий клочок, забытый остров, где делай чего хочу, никто не знает ибо сказанно "Не влезай - убьет!" Ну это так..домыслы

Кто тебе такое сказал, Меморитта? Радужно так обрисовали, прям, что я бы там тоже жила... Но, увы, поверь, это -сказки. Чтоб люди не шугались реальной угрозы, люди и пускают такие псевдо-факты в среду.
Рожают деток здоровых, а летам к 5 оказывается, что они... не очень здоровы. Паталогии, недостаток йода, рахит - неполный список.
Не мои выдумки, а факты из уст человека, который там был и мне все рассказывал. (Он- независимый корреспондент, журналист. Часто и в горячих точках бывал). Видела, его, уже давно, правда. (Встретились как-то раз в "Секстоне"(байкерском клубе) в Москве и зашла речь обо всем этом. Вот он мне и рассказал. Хотя, и ему якобы, не положено. Не раз к нему звонки сыпались от уполномоченных людей с угрозами о неразглашении приобретенной им информации...
И где живут? На границе с Зоной Отчуждения - да. Но не в Зоне. Там, окромя как военные, никто не тусуется.(вот тут у меня(и, думаю, не у меня одной) домыслы появляются... Что они забыли на этой Проклятой "Пустой" и Никому не нужной Земле???)
Так что, Х.З.
А многие люди ( не просто любопытные туристы) едут даже не за экстримом, а за Неизвестностью, Отчуждением. Ну, я так считаю, по крайней мере.

Alex Vilord написал(а):

Ностальгия по детству? Но даже если ты побываешь в таких местах снова, ты увидишь их совсем другими. Не потому, что они изменятся, а потому что изменилась ты сама. Стала взрослой девочкой)

Я не повзрослела. И не хочу.
А в местах бываю в этих. Раз в год, да на малую Родину езжу свою. Поездом. Ничего не меняется в моем мировоззрении(касаемо этих вещей). Меня продолжают завораживать эти картины разрушения человеческого тщеславия.

0

26

Reiterin написал(а):

Рожают деток здоровых, а летам к 5 оказывается, что они... не очень здоровы. Паталогии, недостаток йода, рахит - неполный список.

Не  спорю, может и так. Сложно судить, много, очень много нюансов.

Reiterin написал(а):

Не раз к нему звонки сыпались от уполномоченных людей с угрозами о неразглашении приобретенной им информации...

И мнооого-много подобного есть. И везде хз)

Reiterin написал(а):

А многие люди ( не просто любопытные туристы) едут даже не за экстримом, а за Неизвестностью, Отчуждением. Ну, я так считаю, по крайней мере.

Тут очень согласна. Все больше люди уходят подальше от людей) Припять не наилучший вариант, но кто что ищет.

0

27

Reiterin написал(а):

завораживать эти картины разрушения человеческого тщеславия.

Свинарники и коровники?
Знаешь, что такое человеческое тщеславие? Это виртуальный позитив и уважение) Посмотри  под авой) Людям свойственно себя тешить.

Memory написал(а):

Ну это так..домыслы

Хорошо, что ты теоретик)

0

28

Alex Vilord написал(а):

Хорошо, что ты теоретик)

Воистину так) Осознанно избегаю практики, иначе власть большая, а низя) и хлопотно)

0

29

Alex Vilord написал(а):

Свинарники и коровники?

При чем тут они?))
Люди хотели построить коммунизм и счастливое общество на идеалах, по сути чуждых им самим, ввиду раздутого до безобразия эго)
а получили вот что...

Alex Vilord написал(а):

Это виртуальный позитив и уважение) Посмотри  под авой) Людям свойственно себя тешить.

Чувак, ты попутал что-то жестко)))
Тщеславие - уважение и позитив к самому себе, и недопущение унижения своего эго. Ради этого люди распинаются перед другими, дабы не дай бог о них плохо не подумали...
А то, что ты сказал - твои доводы, теоретик  :rolleyes:

Отредактировано Reiterin (11.07.2011 19:34:28)

+1

30

Вот, решил навестить ДАнную темку и поделитсЯ впечатлениями, хотя и несколько в ином аспекте...

Как-то немного посмотрев интервью группы Отто Дикс программе на ТНТ «Необъяснимо, но факт» Сергея Дружко, подумал про себя - "Да уж, какая там может быть тяга к индустриальным развалюХАм и хламууу...?!?" :confused:  :insane:

И вот не так ДАвно проник я в Мир зоны - С.Т.А.Л.К.Е.Р. ... Ну в общем есть конечно нечто изначально обединЯющее со сладким НАСтальгированием по Готике-3..., но не в этом дело! ЛазаЯ по развалинам и "любуЯсь" текстурами мусора, краско/штукатурных облезов, ржавчины и так далее... РазУМ выдал мне предостережение - зря ты сюДА окунулся..., а подсознание хоть и мутно, НО подсказало что всё основное окружение в этОЙ игре весьма строго соответствует действительности, была проведена огроменная работа по фиксации детальности местности и текстуры в том числе сделаны из реальных фотографий... А стало быть здесь всё пропитано НЕГАтивным букетом людских чувств...
Но блиин... эти улочки Припяти... эти дома... детские площАДки... контраст пустоты, заброса и разрухи... И сердце сжиМАЕТСЯ... но уходить почему-то не хочется... Хочется обнять этот город... оставаться с ним как можно дооольше... приласкать его... успокоить как дитя...
Одновременно и больно... и умиротворённо... и негодование... и нежность... и столько-столько всяких оттенков...
Мистика... или психология человеческОЙ натуры...

0

31

Ха, так здесь по ходу всё ещё блииижее))) :O

Memory написал(а):

Да и в детстве не так остро сразу воспринимаешь пустыне дома, все больше как игру)

Да, несомненно!!! Даже самые страшные и ужасные вещи воспринимаются в любом случае с любопытством исследователя больше как игру-познавалку... и лишь повзрослев начинаешь ощущать их глубину...

Reiterin написал(а):

Не мои выдумки, а факты из уст человека, который там был и мне все рассказывал.

Да и ещё расскаЗЫвали что радиэйшен не на всех одинакОГО действует... энному колличеству людей она пришлась, как ДАр... что меня весьма впечатлило и лишний раз доказало неординарность бытия...
Ну а уж-то теБЕЕэ-то, ежу-мутанту грЭХ так бескомпроmissно относиться))) :hobo:   
Но сам бы, предОСТАВЬся мне такая возМОЖНОсть едва ли всё же поеХАл бы))) :tomato:

0

32

Reiterin написал(а):

ошибаетесь. Есть большое количество крупных населенных пунктов, обитатели которых бросили их по той либо иной причине уже в наше время.

Зы, в однИХ только штатАХ такИХ городов(в основном ориентированных на какую-то одну производственную заДАчу) ого-го сколько!!! Думаю что и по бывшему СССР не меньше... (точную цифру к сожалению не нашёл)
Так что думаю иногДА пополнять эту темку материаЛОМ))) :writing:

Alex Vilord написал(а):

Для меня это дух смерти.

Ха, и это я слышу от тОГО, у кОГО настроение не зависит от визуальщины)))!!! :O (кто не понял, я о нашем споре про обойки на раб стол))) :blush: ) Пусть это не совсем одно и то же, но суть одинакова, хоть воздействие конечно и гораздо слабее... :glasses:

0

33

Кадыкчан.
(Россия)

Кадыкчан – это город-призрак, который был построен во время Второй Мировой войны для рабочих угольных шахт и их семей. В 1996, 6 человек умерло в результате взрыва шахты. После этого шахты закрыли. Двенадцать тысяч человек были эвакуированы в соседние районы, оставляя город пустым и молчаливым.

http://uploads.ru/t/w/c/V/wcVTQ.jpg
На фото: Подъезжаем к городу-призраку Кадыкчан... Вид из автомобиля. Стела в виде серпа и молота с надписью "СЛАВА ТРУДУ" при въезде в город.

http://uploads.ru/t/V/a/o/VaoxT.jpg
На фото: Вид на город издалека с загаженного пустыря, как раз на фоне углесодержащих тёмных пород... На переднем плане видна линия электропереДАчи.

http://uploads.ru/t/x/N/y/xNyG3.jpg
На фото: Вид на обвалившееся трёхэтажное зДАние на фоне хмурОГО облачного неба...

http://uploads.ru/t/z/d/8/zd869.jpg
На фото: Вид на зарасТАЮЩИЙ внутренний двор с детской площАДкой бывших жилых пятиэтажек. На переднем плане огромная лужа. На торце дома можно видеть динамичную мозаику, изображающую оленеВОДА, заарканившего красавца оленя.

http://uploads.ru/t/q/8/0/q80CW.jpg
На фото: Лестница на крыльцо, возле которОГО выгоревшие и ржравые остовы одноэтажных подсобных строений, гаражей...

http://uploads.ru/t/r/1/o/r1oyg.jpg
На фото: Точечная зарисовка... Вид(сзади) на оставшийся остов белого запорожца, через распАХнутые дверцы разваливающегося деревянного гаража, обитого железными лисТАМи...

http://uploads.ru/t/s/W/G/sWGlg.jpg
На фото: Вид из окна с наполовину уцелевшими окнами. На стене видим плакат с модницей блондинкОЙ в джинсовой курточке и гоДОМ 1994.

(c)

0

34

FeniX написал(а):

И вот не так ДАвно проник я в Мир зоны - С.Т.А.Л.К.Е.Р. ... Ну в общем есть конечно нечто изначально обединЯющее со сладким НАСтальгированием по Готике-3..., но не в этом дело! ЛазаЯ по развалинам и "любуЯсь" текстурами мусора, краско/штукатурных облезов, ржавчины и так далее... РазУМ выдал мне предостережение - зря ты сюДА окунулся..., а подсознание хоть и мутно, НО подсказало что всё основное окружение в этОЙ игре весьма строго соответствует действительности, была проведена огроменная работа по фиксации детальности местности и текстуры в том числе сделаны из реальных фотографий... А стало быть здесь всё пропитано НЕГАтивным букетом людских чувств...
Но блиин... эти улочки Припяти... эти дома... детские площАДки... контраст пустоты, заброса и разрухи... И сердце сжиМАЕТСЯ... но уходить почему-то не хочется... Хочется обнять этот город... оставаться с ним как можно дооольше... приласкать его... успокоить как дитя...
Одновременно и больно... и умиротворённо... и негодование... и нежность... и столько-столько всяких оттенков...
Мистика... или психология человеческОЙ натуры...

Ага. Значит не один я такой больной :). Я даже спецом лазил на сайт посвященный Припяти (http://pripyat.com/), фотки сравнивал. Есть очень узнаваемые места...

Отредактировано Deneris (19.02.2012 14:03:20)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Заброшенные города мира. (Жутковато, но реально)