Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » В России идет война против отцовства


В России идет война против отцовства

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Только у раба могли забрать детей, не спросив на то его согласия; у мужчин отбирают их собственных детей, не спрашивая их согласия.
До сих пор мы все еще говорим женщинам, что они имеют право на детей, а мужчинам мы говорим, что они должны бороться за детей».
Уоррен Фаррелл

Признаемся. Со всей откровенностью. Отцовства не существует. По крайней мере, в правовом поле нет отцовства. Презумпция недоверия к отцу
и презумпция доверия к матери в равной степени узаконены. У отцов нет никаких прав. В лучшем случае у них есть обязанности, в худшем - недостатки.
Территория отца есть территория вины, вечной и неискупимой...

Материнские права и свободы почти безграничны и не заканчиваются даже там, где начинаются права отцов и детей. Необходимо раз и навсегда уравнять
порции Свободы и Ответственности: признать, что права отцов являются настолько же естественными, как и права матерей; вступая в силу с момента зачатия
ребенка, они должны сохраняться всю его жизнь. Эти права никем не могут быть ограничены; реализация отцовских прав на воспитание, общение и заботу
о ребенке не зависит от воли и желания кого бы то ни было, в том числе, - от воли и желания матери ребенка. Любое нарушение прав отца на воспитание,
общение и заботу о своих детях является нарушением прав человека и должно караться законом.

А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?

+1

2

каждая ситуация требует расмотрения,сложилось так что детей оставляют с матерью,я канешь согласен с этим на 80%,но есть ситуации когда отец может дать больше чем мать,ребенок нуждается во внимании и отца и матери,но все таки мать сможет дать больше любви ,видимо все таки в людях так заложенно что мужчина добытчик,а женщина хранитель семейного очага ,а во многих ситуациях отцы сами с этим согласны,ведь они могут потерять свободу,а для многих видимо это много значит,и многие понимаю что просто не смогут воспитать ребенка так как это сделает мать,другое дело когда при разводе ограничивают общение с детьми,ведь можно же просто хотяб разделить время общения и проживания с ребенком,а вобще так конечно лучьше не допускать этого,у меня у знакомых такая ситуация,воспитывает сына мать,ему 12 лет,кто из него вырастет я не знаю,просто я считаю что своим уходом из семьи он сломал жизнь ссвоему сыну,и знаю то что с ним ему тоже не сладко былоб(еслиб он жил с отцом),так что видимо всетаки есть и не решаемые ситуации

0

3

не местный написал(а):

но все таки мать сможет дать больше любви

отец любит своего ребенка меньше, чем мать?

0

4

LeDi написал(а):

отец любит своего ребенка меньше, чем мать?

материнская любовь сильнее,и вопрос сможет ли дать отец ребенку того что может дать мать?

0

5

LeDi написал(а):

А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?

так и думаем... если и существует половая дискриминация. то только по отношению
к мужчинам: женщины в правовом поле более защищены... и в первую очередь это
касается детей: формально находясь в равных правах. на практике мужчины всегда
бывают в них поражены.  случаи. подобные моему. были исключением. не правилом.
выход из ситуации вижу в одном - если государство не признает за нами отцовства.
нужно отказаться от формального самим.

+1

6

Большая часть разводов - результат одностороннего решения, и именно женщины инициируют до 80% расторжений супружеских союзов.
Крупный российский психолог Е.П. Ильин в книге «Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины» отмечает, что по данным
исследований в России женщины являются инициаторами порядка 75% разводов и, как ни странно, процесс адаптации после развода у
женщин происходит существенно легче, нежели у мужчин. Дети в подавляющем большинстве случаев остаются у женщин, но это
обстоятельство крайне редко мешает повторному браку. В 60-70% случаев матери, пользуясь своим привилегированным положением,
всячески препятствуют контактам бывшего мужа с собственным чадом.

Невиновных мужчин и их детей разлучают друг с другом. Так называемые «ограничительные ордера», разлучающие отцов и их детей на
месяцы, годы, а то и на всю жизнь, выдаются без наличия каких-либо доказательств и оснований. Их выдают на слушаниях, на которых
отец не присутствует или даже не знает о них, либо по факсу и вообще без всяких слушаний. Отцы, получившие такой ордер, должны
немедленно отказаться от всяческих попыток общения с собственными детьми. Почему же родители, которые не обвинены ни в каких
преступлениях, должны передавать кому бы то ни было право на воспитание их детей? Ситуация после развода, при которой мать стремится
ограничить контакты отца и чада, выглядит как требование к безупречному родителю финансировать кражу его собственного ребенка.
Материальный шантаж отца за право общения со своими детьми стал совершенно обычным делом.

Можно ли сказать, что мужчина и женщина полноправны?

0

7

а отсюда и вывод: мужчинам необходимо
игнорировать институт гражданского брака.

0

8

Интересно, кем созданы подобные законы?
И почему ничего не меняется?

0

9

дело не в законах. а их применении. ведь мы
говорим о фактическом положении дел. верно?

0

10

верно...

Интересно узнать, кто что думает по-этому вопросу.

Нужно ли что менять? И как?

0

11

У меня вместо детей: кошка+3котёнка.

Никто котят брать не хочет.

ВОЗЬМИТЕ КОТЁНОЧКА!

0

12

а для многих видимо это много значит,и многие понимаю что просто не смогут воспитать ребенка так как это сделает мать

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » В России идет война против отцовства