Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Мясная лавка.


Мясная лавка.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Чтобы любая приготовленная еда была вкусной надо настроение. На крайняк - желание.
Мясо мой конек. Простой и главное быстрый рецепт приготовления любого мяса (кроме дикого мяса).
Режем пластами, отбиваем . На каждый кусок посыпаем специями (на вкус) , сверху укладываем кругляши помидоров. Немного майонеза и в духовку  до готовности. Любое , даже жесткое мясо, будет сочным, ароматным и аппетитным.

Приятного аппетита.)

0

22

Как вам такая печень по-венециански? Блюдо конечно оригинальное, я вот только собираюсь попробовать его сготовить...

0

23

Алла Радина, Попробуйте конечно, а потом отпишите как получилось или нет)

0

24

мясную кухню люблю оооочень! и рыбную туда же

0

25

[mod]Смотрим ещё эту книгу - Мясные блюда. Тонкости приготовления[/mod]

0

26

Пра-а-а-авильная книга!!!! :)

0

27

Deneris написал(а):

Пра-а-а-авильная книга!!!!

Читал что ли)??? :glasses:

0

28

КРОЛИК В БЕЛОМ ВИНЕ.
Это блюдо готовят и в итальянской Лигурии, и в землях вокруг Луарских замков.
http://uploads.ru/i/7/O/a/7Oa4v.jpg

Нам потребуется:
• 1 средний кролик (разрезать на крупные порционные куски)
Для маринада:
• 1 ч. л. соли
• 2 ч. л. черного перца
• 1 луковица
• 2–3 зубчика чеснока
• несколько веточек тимьяна и розмарина
• небольшой кусок корня сельдерея
• 0,5 л сухого белого вина
• 50 г муки
• 3–4 морковки
• 2–3 стебля сельдерея
• 6–7 картофелин
• 1 пучок сельдерея
• 1 пучок петрушки
• 1 л куриного бульона

1 Замаринуйте кролика. Для этого обмажьте каждый кусочек солью, перцем, выложите в кастрюлю, добавьте лук, сельдерей, пряные травы и чеснок. Перемешайте, залейте белым вином и оставьте на несколько часов или на ночь.

2 Достаньте кусочки кролика из маринада, оботрите салфеткой, слегка присыпьте мукой и обжарьте на сковороде до появления лёгкой румяной корочки. Переложите в форму для тушения, залейте маринадом. Сверху положите картошку, сельдерей и мелко нарезанную петрушку, пряные травки из маринада. Влейте бульон, посолите, поперчите по вкусу.

3 Готовьте кролика в разогретой до 180°С духовке. Через 40 минут блюдо готово.

Опубликовано: Домашний Очаг — Февраль 2011

0

29

FeniX написал(а):

Читал что ли)???

Название понравилось. Правильное название. Мясико надо тонко готовить. Чтоб самому потом поразился всей вкусовой феерии приготовленного :)

0

30

Эх, а у меня от одной фотографии уже слюнки потекли) Всю клавиатуру заляпал. Эх..сезон шашлычков на природе)
http://s1.uploads.ru/i/5ndRz.jpg

+1

31

Блин...слюной извелась :yep:

0

32

Умка написал(а):

Блин...слюной извелась

Могу слюнявчик прислать... :)

0

33

Deneris написал(а):

Могу слюнявчик прислать...

Вот жешь злыдень... нет чтобы кусочек мясца смачного.... ^^

0

34

Ага. Счаз... Сам бы от мясника не отказался бы... Так низя ж... От стоматолога приехал... :)

0

35

Ilis написал(а):

Рецепты хорошие, но много заморочек. Розмариновые клецки... скажите, вы дома так готовите???

вот-вот)) из инета  можно много чего выудить-но главное  же поделиться своим собственным рецептиком. А если еще и фото собственноручное )) У нас очень все любят мяско. Готовим по разному. Но вот чаче всего (особенно летом) любим готовить мясо на гриле. Часто готовим шашлыки или курочку. Это вот ребрышки свиные жарили. Мне очень понравился соус-я нафантазировала -но получилось очень вкусненько. Замариновала свиные ребра -соль-перчик-соевый соус+выдавила сок одного грейпфрута. И потом на решеточке пожарила. Поверьте на слово-полусился отпад башки!  По-моему и на фотках видно-что очень аппетитно! У меня мангал прямо напротив дома стоит-так что все делается быстро!

http://s1.uploads.ru/t/NbPc6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/odgsI.jpg

0

36

Интересная особа, супер фото и соус ваш тоже понравился очень! как вы остроумно на три шампура нанизали мяско!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Мясная лавка.