Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Эпидемия гриппа.


Эпидемия гриппа.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ничего подобного не нашла, создаю тему.

Советы врача тык
Кстати, попутно советам врач говорит о ситуации на Украине, связанной с эпидемией.

Отредактировано Лукерья (14.11.2009 14:48:09)

0

2

Лукерья,
Хорошая и правильная статья. За что такое делают с украинским народом могу ответить - за деньги. Как и с любым другим народом.
Удивился только, почему врач с таким стажем забыл упомянуть о том, что прививку надо делать за 2-3 месяца до начала эпидемии? А в период эпидемии не только не нужно, но и даже совсем наоборот.
Ну и вот это не понравилось: "Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует." Как же так? Есть несколько препаратов с давно доказанным реальным профилактическим эффектом. Даже приём тех же комплексных витаминов (являющихся так же лекарственными средствами), способен если не предупредить, то уж точно облегчить течение болезни. И та же оксолиновая мазь, бальзам "Звёздочка" или примитивный чеснок способны пусть и на короткое время, но защитить нас от заражения вирусом. Возможно на эту тему не проводилось научных исследований, но это всё уже много раз проверено на практике, и в доказательствах не нуждается. :yep:

0

3

Я думаю, что все зависит от иммунитета человека. К Украине уже 100 жертв, но у каждого из них есть родственники, друзья, рабочий коллектив. Но нет из погибших двух знакомых человек. О чем это говорит? Очень подвержены вирусу дети, беременные, старики и полные люди. Значит надо укреплять иммунитет. Если человек практически здоров, то чеснок, витамины ему добавят условно пару баллов, но а если человек страдает массой хронических заболеваний, то каждую секундочку его организм отдает свои силы на борьбу с его болячками. Соответсвенно организм ослабевает, и чеснок его не спасет. Если приличная доза вируса попала в здоровый организм, то есть шансы, что препарат, разрушающий вирус (Тамифлю вродебы) может спасти жизнь человеку, а в других случаях картина оказывается весьма печальной.
Я большой сторонник гомеопатии, так как учусь на врача-гомеопата. Могу привести массу случаев, когда гомеопатия повышает иммунитет человека, но это не недельное дело. Для этого нужен конституциональный подбор препарата и долгое применение. Есть замечательный гомеопатический препарат Оциллокоцинум 200. Он очень хорошо стимулирует иммунитет, его я бы рекомендовала всем, кто здоров. А хронически больного он от вируса, опять же, на спасет, но иммунитет хорошенько поднимет. В острых случаях гомеопатия действует ооочень быстро, а в глобальных вопросах нужно время.
Кстати, об оксолиновой мази: в аптеках Украины ее нет (также как и всего, что связано с простудными и инфекционными заболеваниями), но всегда есть альтернатива, при чем очень даже удобная для использования. А оксолинку нужно хранить в холодильнике. А это оочень неудобно и даже невозможно для многих работающих людей.
А маски больше нужны больным, чем здоровым (они задержат слюну больного), но если слюна уже попала на маску здорового, то для вируса маска - не препятствие (кстати масок в аптеках тоже нет, шьем из бинта и то, которые чудом хранились дома)

0

4

Freedom,
Да я собственно против прививок тоже ничего не имею. Сам правда никогда не делаю, хотя здоровьем не блещу. Ну и опять-таки - если уж прививаться, то во-время, а не в период эпидемии. И от всех штаммов по очереди. А прививаться в разгар эпидемии от штамма, которого может быть даже и нет в вашем регионе... как-то странно.

0

5

Беременных женщин хотят защитить от гриппа

Беременные женщины являются группой повышенного риска по развитию осложнений угрожающих жизни.
Департамент здравоохранения Москвы из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ решил принять особые меры защиты беременных женщин от этих инфекций. Как сообщили сегодня в ведомстве, наблюдение беременных, состоящих на диспансерном учете, теперь должно проводиться преимущественно на дому.

Также предполагается разделить потоки беременных и гинекологических больных при посещении женских консультаций.
Беременных с диагнозами «грипп» или ОРВИ, наблюдающихся амбулаторно, ежедневно на дому должен осматривать терапевт, а при необходимости — и врач-специалист.

По последним данным столичного Роспотребнадзора, заболеваемость сезонным гриппом и ОРВИ в Москве почти вдвое превысила эпидемпорог, сообщает радио «Маяк».

ВОЗ рекомендует лечить всех беременных от гриппа AH1N1 как можно раньше, не дожидаясь результатов лабораторных тестов.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ, лечение антиретровирусным препаратом беременных следует начинать после появления первых симптомов.

Тяжёлые формы проявления гриппа у беременных следует лечить на более поздних сроках.

Кроме того, для кормящих мам, при назначении лекарственных препаратов, вопрос о продолжении грудного вскармливания решается индивидуально.

По материалам: portal-woman.ru

0

6

Большое "свинство".

Со всех сторон нас пугают гриппом. А страшен ли он на самом деле? И как уберечься от его вирусов? Наш консультант Профессор НИИ вирусных препаратов РАМН, грипполог Юрий Гендон

Шумиху вокруг гриппа, которая сейчас происходит, доктора называют истерией. Если она есть, значит, кому-то выгодна: политикам, бизнесменам, фармакологическим компаниям. На самом деле реальных поводов для паники нет. Сейчас в России заболеваемость обычным гриппом на стандартном уровне. И эпидемии свиного гриппа тоже не наблюдается. О пандемии можно говорить, только когда заболевает более 10% населения, то есть для 10-миллионной Москвы это 1 миллион больных. И хоть статистика меняется каждый день, на текущий момент ничего подобного не наблюдается.

Стоит ли бояться свиного гриппа?

смотрим...

Не больше, чем обычного сезонного. Вирус свиного гриппа по свойствам не отличается от вирусов «человеческого», а значит, и болезнь протекает так же, и вероятность появления осложнений не больше, чем при обычном гриппе. Свиной отличается только тем, что у большинства людей нет к нему иммунитета, поэтому и заразительность его выше. Однако и штаммы обычного гриппа постоянно меняются, и людям регулярно приходится встречаться с «новичками». Симптомы у свиного гриппа точно такие же, как и у сезонного, и у ОРВИ.

Будет ли эпидемия?

смотрим...

Ни один учёный не способен это предугадать. Сейчас в мире ходит «человеческий» грипп с двумя разными штаммами, и пока неизвестно, какой из них и с какой силой навалится на Россию. А свиной грипп широко распространился в Америке, но не прижился в густонаселенной Европе. Случится ли пандемия в России, предсказать невозможно.

Кто в группе риска?

смотрим...

Беременные, у которых развивается временный иммунодефицит, чтобы иммунная система не отвергла плод;
дети от 6 месяцев до 1,5 лет, так как своего иммунитета у них нет, а полученный от мамы уже не работает;
люди до 24 лет;
заболевание больше охватывает молодых (при сезонном гриппе 90% летальных исходов приходятся на лиц старше 65 лет);
люди с хроническими заболеваниями, главным образом дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, а также больные сахарным диабетом, хронической почечной недостаточностью, ВИЧ и прочими иммунодефицитными состояниями.

10 антигриппозных правил!

смотрим...

1 Сделайте прививку до конца ноября. Можно и в декабре, но организму понадобится время для выработки иммунитета. С 9 ноября началась вакцинация против свиного гриппа живой вакциной, которая представляет собой спрей для носа. В ней содержится ослабленный вирус. Такая вакцина действует только на местный иммунитет и предостерегает от заражения воздушно-капельным путем. А поскольку штаммы вируса в ней все же живые, у людей с ослабленным здоровьем они могут вызвать заболевание. Живой вакциной нельзя прививать маленьких детей, беременных, людей с хроническими заболеваниями и тех, кто просто плохо себя чувствует. Всего в России разработано 4 вакцины против свиного (A/H1N1) гриппа, 1 живая и 3 инактивированные (то есть с убитым вирусом). Они вводятся внутримышечно и поднимают общий иммунитет. Но три инактивированные вакцины предположительно будут готовы только в конце ноября. В первую очередь ими начнут прививать медиков, учителей, студентов медвузов, а с начала декабря беременных, детей, хронических больных.

2 Как можно чаще мойте руки. По статистике, в 90% случаев мы подхватываем вирусные инфекции, когда здороваемся за руку, трогаем поручень в автобусе или метро, берем сдачу в магазине.

3 Поставьте дома и на работе увлажнители воздуха. Сухой воздух делает слизистую более восприимчивой к вирусам и микробам. Полезно промывать нос водными растворами «Аква Марис» или «Физиомер». Самый дешевый способ – минеральной водой «Ессентуки № 4», «Ессентуки №17», в нее можно капнуть 1–2 капли йода. Если на вас чихнули в транспорте, дома промойте нос с хозяйственным мылом.
4 Каждый день съедайте апельсин, мандарин, киви, употребляйте квашеную капусту. В них много витамина С, он увеличивает выработку эндогенного интерферона (природного белка, который борется с вирусами). Ешьте рыбу, курицу, индейку, они содержат животный белок – главный строительный материал иммунных клеток. Пейте минералку типа боржоми и нарзана, вирусы и микробы очень плохо переносят щелочную среду.

5 В период эпидемии старайтесь поменьше бывать в людных местах. Если вам предстоит поездка в метро или поход в кино, смажьте нос оксолиновой мазью. Однако помните: ею можно пользоваться не более 10–15 дней. Если у вас нет проблем с печенью и желудком, перед выходом на улицу съешьте зубчик чеснока. Можно порезать чеснок или репчатый лук на дольки и разложить в тарелочках по комнатам.
6 Каждый день принимайте прополис – в настойках, таблетках, порошках. Это натуральный стимулятор иммунной системы.

7 Не преувеличивайте защитную способность масок. Они негерметичны, поэтому не могут предотвратить попадание вируса на 100%. Маску лучше надевать тем, кто заболел. Меняйте маску каждые 2 часа, иначе она станет рассадником вредных микроорганизмов.

8 Если в доме больной гриппом, по возможности поместите его в отдельную комнату, выделите посуду. Проветривайте квартиру, вирусы быстрее гибнут в прохладном и влажном воздухе.

9 С самого начала заболевания используйте капли интерферона, обязательно следуйте инструкции, тогда препарат подействует в полную силу. Хороший, но дорогой противовирусный препарат – тамифлю. Для профилактики родственникам больного достаточно выпить 1 таблетку.

10 Заболев, обязательно вызывайте врача. Грипп страшен осложнениями и обострениями хронических заболеваний.

Автор: Вероника БАРАБАШ
Фото FotoLINK
Источник...

0

7

Вчера посмотрела новости, - просто в шоке. Уже и "козячий" грипп придумали. А люди еще от свиного умирают....

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Эпидемия гриппа.