Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Игры и времяубивалки форума » Zuma и ей подобные! (скачать бесплатно миниигры)


Zuma и ей подобные! (скачать бесплатно миниигры)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Zuma и ей подобные!

Собираем здесь миниигры в духе "Зумы"... Если есть какие-то мысли, впечатления, комментарии к играм, можете так же здесь ВЫскаЗЫваться)!!!

0

2

Azteca

  Azteca – это ещё один подражатель Zuma. Точнее сказать, качественный, интересный подражатель. Взяв за основу классическую игровую механику, разработчики внедрили в нее пару свежих идей – и получился необычный проект, достойный пристального внимания. Суть Azteca в следующем: есть воронка, в которую катятся разноцветные шары, есть пушка, стреляющая этими шарами, и есть возможность их уничтожать, складывая ряды из трех фигур одного цвета. Знакомо, заезженно, банально.
Но в мелочах игра предлагает много интересного. Во-первых, цвет следующего шара, которым выстрелит пушка, можно изменить нажатием одной-единственной кнопки. Попался желтый, а нужен зеленый? Лихорадочно щелкайте по этой кнопке, и спустя пару секунд вы точно получите требуемый шар. Во-вторых, очки, набираемые в ходе уничтожения фигур, не пропадают бесследно, а используются для покупки бонусов между уровнями. Например, за 10 000 очков можно купить бомбу малого радиуса действия, за 20 000 – бомбу большого радиуса, а за 40 000 – дополнительную жизнь. Бомба, кстати, штука хоть и полезная, но отнюдь не решающая всех проблем: если медлить, придется устраивать взрывы буквально каждые полминуты, а столько пороху не напасешься – очков не хватит. В этом и заключается достоинство игры: она заставляет стрелять постоянно, а значит – уснуть перед монитором не удастся. А еще Azteca симпатично выглядит и неплохо озвучена: в меню слышны приятные ацтекские мотивы, идеально соответствующие названию проекта и стилю его оформления. Что и говорить – разработчики постарались на славу! 

Разработчик: Viva Media
Веб-сайт:www.gametop.com
Размер: 16,67 Мбайт
Язык: английский
Условия распространения: Freeware

Скачать бесплатно игру / free download the game Azteca

0

3

Crazy Birds

  Как правило, мы стараемся писать только о тех играх, которые достойны внимания благодаря начинке, какому-то оригинальному решению их создателей, а не просто внешнему виду. Но для Crazy Birds сделаем исключение, ведь, невзирая на вторичность и отсутствие светлых идей в головах разработчиков, проект все равно доставляет удовольствие. В плане игровой механики это незатейливая вариация на тему Zuma, лишенная каких-либо нововведений принципиального характера. Есть воронка, куда катятся фигуры разного цвета, есть пушка, стреляющая этими же фигурами, и есть принцип, согласно которому требуется расположить три одноцветных элемента подряд – и тогда они исчезнут. Полагаем, схема вам уже давно знакома – рядом описан похожий проект. Соль Crazy Birds в эффектном оформлении. Мы недаром употребили слова «фигуры» и «элементы», а не привычные в таких ситуациях «шары». Дело в том, что в Crazy Birds в воронку катятся… птицы! Но не милые голубочки, не очаровательные лебеди, а сумасшедшие разноцветные птицы непонятного вида, которые забавно галдят, а еще сбрасывают перья. И если успеть сбить их выстрелом из пушки – можно получить бонус в размере 100 очков. Не поверите, но смотрится Crazy Birds настолько смешно, что можно увлечься и напрочь забыть о воронке, куда падают птицы. Вот такой необычный эффект производит игра Crazy Birds. Ну а то, что достигает она его за счет внешних качеств и не имеет ничего выдающегося в плане начинки, – дело десятое.
(С)

Разработчик: Dayterium
Веб-сайт:www.gametop.com
Размер: 11,2 Мбайт
Язык: английский
Условия распространения: Freeware

Скачать бесплатно игру / free download the game Crazy Birds

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Игры и времяубивалки форума » Zuma и ей подобные! (скачать бесплатно миниигры)