Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Плачевные результаты "общения" с домашними любимцами...


Плачевные результаты "общения" с домашними любимцами...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Плачевные результаты "общения" с домашними животными...
Истории, обсуждение...

Всё чаще и чаще в новостях и прессе сообщают о пострадавших, а иногДА и со смертельным исходом людей от домашних питомцев, причём вне зависимости, посторонний это человек, близкий знакомый или непосредственно хозяин животного и ДАже дети...(((

Как Вы думаете с чем это связано, и как свести на нет сей устрашающий показатель???

0

2

Кошка напала на годовалую девочку...

Маленькая Лиза Ф. играла в комнате, когда бабушка ненадолго отлучилась на кухню. Внимание непоседливой малышки привлекли котята, недавно родившиеся у их кошки Муси. Девчушка потянулась к пушистым комочкам и...

Сиамская кошка, не желая подпускать малышку к своему потомству, словно клещ, вцепилась ей в руку. Годовалая Лиза как могла отбивалась от обезумившей питомицы, но разъяренное животное продолжало атаковать.

На жуткий крик внучки прибежала бабушка. Она схватила кошку за шкирку и заперла ее на кухне, а для истекающей кровью девочки срочно вызвала «скорую помощь». С сильными царапинами рук и ног ребенка доставили в больницу подмосковного Протвино.

Источник...

0

3

Собака бывает кусачей

Как вести себя один на один с агрессивным псом?
Агрессия крайне редко проявляется без причин. Соблюдая простые правила, можно предупредить её.

Чего не стоит делать:

Подходить близко к территории обитания бродячих псов.
Проявлять страх при встрече с животным.
Кричать и делать резкие движения.
Поворачиваться к собаке спиной и бежать от неё.
Вступать в перепалку с хозяином, если таковой имеется.
Загонять пса в угол.
Отнимать пищу или дотрагиваться до неё.
Трогать щенков и беременных самок.

Если собака проявляет агрессию:

Постарайтесь взять себя в руки. Cобаки чувствуют страх.
Медленно отходите назад, покидая территорию собаки. Не смотрите слишком пристально ей в глаза, это может спровоцировать атаку – животное воспринимает такой взгляд как вызов.
Если пес вас преследует, остановитесь и резким тоном, но не крича, скажите «Фу!». При этом смотрите ему на уши или хвост.
На всякий случай медленно и без паники снимите верхнюю одежду и обмотайте ею руку (это защитит вас во время возможного нападения).
Если пёс повалил вас на пол, свернитесь в клубок, закройте лицо и шею руками.
В крайнем случае ударьте костяшками пальцев по носу – это болевое место у собаки.
Если вас окружила стая диких собак, не стоит бежать, это усиливает инстинкт преследования, они побегут за вами. Чаще всего помогает угрожающий жест, как будто вы поднимаете с земли камень или палку. Можно поднять эти предметы и кинуть в стаю. Обычно дворовые псы этого боятся и разбегаются.

Если собака укусила:

Слабое кровотечение не надо сразу останавливать – вытекающая кровь вымывает из раны слюну животного, а значит, и микробы.
Место укуса промойте разведенным в воде хозяйственным мылом, а рану обработайте 3%-ным раствором перекиси водорода. Не используйте для обработки спирт, йод или одеколон – они могут сжечь ткани, из-за чего процесс заживления будет проходить медленнее.
Наложите стерильную повязку и обратитесь в ближайшее медицинское учреждение. Собака может быть переносчиком бешенства. Да и рану врачи обработают профессиональнее.

Дурные признаки

Хвост нервно подергивается.
Уши направлены вперёд.
Шерсть на спине ощетинилась.
Лапы напряжены, будто на пружинах.
Пёс рычит или ворчит.

Автор: Ася ТИМИНА

Источник...

0

4

FeniX написал(а):

На всякий случай медленно и без паники снимите верхнюю одежду и обмотайте ею руку (это защитит вас во время возможного нападения).

Хм... А если собака надумает за ногу укусить?

Вот не знаю... Не люблю собак и всё тут. Да, есть и хорошие, умные собаки, самое смешное, что на меня обычно хорошо реагируют. Но... не пересилить себя.

0

5

Я люблю собак, но действительно побаиваюсь.

0

6

Есть разные собаки которые сами по себе агрессивны. Разные породы бывают. Такие должны ходить с напордником и это ответственость хозяев.

Я не верю что собака может так просто подойти и укусить, только если в семье (у которой она живёт) к ней плохо относятся или не учили с ранего этапа...  Собака это как ребёнок. То что не вложется с детства, потом тяжело будет отучить.

"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей"....

0

7

Маленькая Бяка написал(а):

Я не верю что собака может так просто подойти и укусить

я тоже так думаю
вот как в вышеописанном случае с кошкой
ребенок конечно по незнанию полез к котятам, и потому что маленький, но кошка естественно защищала свое потомство, мало ли...

когда собаки кусают детей, это отдельная история вобще
дети такую фигню с ними иногда творят
сколько раз видела, в гостях там, у друзей семьи, что маленькие и не очень маленькие дети псов и за уши таскали, и шерсть из них дергали
и игрушками кидались довольно тяжелыми, обвязывали чем-то ради эксперимента, а чуть собака увернется - били
для взрослых это все типа игры-игрушки были, ниче ж серьезного
а собаку можно понять
так что все подобные покусаные виноваты сами

насчет диких - про камни и взгляд было оч хорошо написано.
меня никогда не кусали, у меня нет к ним страха. хотя сталкивалась часто.
но удавалось уйти без погони)
а домашний пес и подавно никогда не кусал, даже в детсве
он был у нас залюбленный до невозможности)))
ему не было причины))))))
огрызался,бывает, но за дело.... я иногда бывала несправедлива к нему....
блин, щас так жаль, когда его нет... кажется, что недолюбила..... что из-за этого....

0

8

Далеко ходить не надо. Вот я вышла с собакой 40 минут назад. Какой то малой недоумок начал моей собаке тыкать  в глаз игрушечным автоматом. Слава Богу моя собака спокойная, Малик просто отвернул голову. Я то нет. Чуть ли не убила его нафиг. Я бы его укусила ... :-D

0

9

Маленькая Бяка, ну вот)))))) так что все вполне за дело. просто так собака не укусит...

0

10

Ну да, если собака не кусает, когда ее мучают, то ее жалко.
А самые умные собаки - это немецкие овчарки. Если охраняют, не подходи. Если не на своей территории, никого не трогают.

0

11

все собаки в принципе умные и намного умнее людей.
просто, как говорится, каков хозяин, таков и пес.
воспитают собаку неправильно, замучают, а потом удивляются..

0

12

rudya написал(а):

Я люблю собак, но действительно побаиваюсь.

Собаки чувствуют когда их бояться. У них главный - это вожак стаи - самый сильный, нельзя показывать что их боишься, надо показать что ты сильнее, тогда и не укусят. Случай из жизни: иду домой, темно. Бежит собака с рычаньем, думаю щас меня искусает... Подобрала какой-то камень с дороги, замахнулась.... собака испугалась, даже камень кидать не пришлось....)))

0

13

А что касается кошек, не удивлюсь если и не защищая потомство, начнет кусаться. У моей мамы - кошка и кот - друг друга к ней ревнуют.... Кошка - когда появился кот, начала кусаться, иногда просто без причины, сидишь никого не трогаешь - подошла и укусила... раньше такого не было...

0

14

У меня муж однажды выдал по поводу кошек: "Я и не знал, что у них характеры разные, думал кошка - она и кошка!"  :D

0

15

у меня стаффоррд, добрейшая хорошая девочка... Но в последнее время когда идем на прогулку, стала замечать презренные взгляды прохожих. На душе сразу так мерзко, аж холодок по коже пробегает. Я понимаю, что бойцовские породы опасные, но заметьте, все зависит от воспитания. Иногда и дворняга бывает зверее чем моя собака. В первую очередь люди виноваты во всем что происходит, и забывают пословицу, что мы в ответе, кого приручили...

0

16

FeniX написал(а):

Если вас окружила стая диких собак, не стоит бежать, это усиливает инстинкт преследования, они побегут за вами. Чаще всего помогает угрожающий жест, как будто вы поднимаете с земли камень или палку. Можно поднять эти предметы и кинуть в стаю. Обычно дворовые псы этого боятся и разбегаются.

И ещё в стае как правило есть лидер-заводила, одна собака кидается и угрожает вам, у остальных волновой эффект - они подхватывают. Ведут себя так же как она. Стоит цикнуть как раз на ту какая заводит остальных.

kubanochka написал(а):

Но в последнее время когда идем на прогулку, стала замечать презренные взгляды прохожих.

А собачка при этом не бегает без поводка, без намордника на огромном расстоянии от хозяйки?) Если да то в таком случае я б также посмотрела)
Почему-то у хозяев собак бойцовых пород одна и та же привычка - они в одном конце двора, собака носится в другом) У наших местных по крайней мере так)

0

17

Татьяша написал(а):

У моей мамы - кошка и кот - друг друга к ней ревнуют....

Зы, так это кошка-кот...
А у нас вот котик сестрёнку к маме ревнует))) Тут же подскакивает недовольно ругаясь и пытается вклинится между ними и всё внимание к себе притянуть))) Но ладно хоть не кусается по сему поводу))) :D

0

18

Собак друг человека.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Плачевные результаты "общения" с домашними любимцами...