Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Как формируется виртуальная личность?>>


Как формируется виртуальная личность?>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

наткнулась в сети на интересное высказывание... цитирую
«Сеть – чуть ли не единственная сфера существования, где то, что ты делаешь, неизмеримо важнее того, что ты есть. И даже – есть ли вообще». (Настик Грызунова, ).

что думаете об этом?

0

2

Для кого-то может и так. Особенно если ты живёшь сетью и в сети. Но на мой взгляд это не правильно. Конечно, всё что ты пишешь и делаешь в сети важно, тем более учитывая то, что и слово и мысль и уж тем более любое дело (даже виртуальное) на самом деле материально. В наше же время я бы не стал так уж разделять жизнь виртуальную от жизни реальной. Это просто часть нашей жизни, не более и не менее важная, чем все остальные. Но при этом не надо забывать, что вирт и реал совсем не одно и тоже.
В виртуале конечно несоизмеримо больше возможностей. Тут можно быть и чувствовать себя тем, кем хочешь. Тем, кем никогда не был и никогда не будешь. В реале это получается гораздо хуже.
Лично я попал в жизнь виртуальную уже полностью сформировавшимся как личность человеком, так что тут я не формируюсь. Тут я общаюсь, развлекаюсь, спорю, отдыхаю. Здесь я такой, как есть на самом деле. Мне не нужны маски, имидж и прочие необходимые атрибуты жизни реальной. Я полностью свободен. Ну или почти полностью.
Сформировался ли я как личность виртуальная? Нет, и никогда не сформируюсь. Потому что всё произошло задолго до появления интернета в нашей забытой богом стране. В общем я тут такой как есть на самом деле, только без шелухи и условностей.

0

3

Александр написал(а):

только без шелухи и условностей.

вот как раз ЭТО я и хотела услышать)
так или иначе, сегодня  мы все "виртуальные личности", даже не прячась под псевдонимами и аватарами. Потому что здесь мы все равно другие. Не такие, как в повседневной жизни.

0

4

Наивная написал(а):

Не такие, как в повседневной жизни.

Я практически такой же. Только болтаю меньше. Часто бывает просто не с кем поговорить о том, о чём хочется. Ну и конечно на работе (когда работаю) набор масок необходим. Иначе с моими взглядами на жизнь можно и на помойке оказаться раньше времени.

0

5

Наверное, в интеренете я еще более легкая в общении, чем в реальности) Даже, я бы сказала общение в нэте мне помогло быть откровеннее в повседневной жизни, более открытой. Не нужно жить виртуальной жизнью, лучше позитивное извлекать из нее в реальную ;)

0

6

Memory написал(а):

Наверное, в интеренете я еще более легкая в общении, чем в реальности) Даже, я бы сказала общение в нэте мне помогло быть откровеннее в повседневной жизни, более открытой. Не нужно жить виртуальной жизнью, лучше позитивное извлекать из нее в реальную

Аналогично! Инет доя меня "исповедня" так сказать.... я могу тут сказать, то, чего бы не могла сказать при встрече..

0

7

Memory написал(а):

Наверное, в интеренете я еще более легкая в общении, чем в реальности)

:yep: Аналогично. Хотя сейчас все изменилось, стала более открытой. В реале со мной тоже стало легче)

+1

8

А мне вот в итоге из-за моей активной сетеВОЙ жизни и при этом малОЙ конТАКТности в реале, стало трудней общаться... Я разучился толком разговаривАТЬ, мне трудно что-либо путно объясНИТЬ))) :stupor: Язык закостенел, дикция ухудшилась, а забывание слов на ходу увелиЧИИлось... :confused:
В итоге внимание-то на себя вытягиваю..., а ПОТом смущённо умолкаю так и не договорив)))
Поэтому общение с собОЙ вслух, ну то есть проговаривание мыслей или же "зриМЫй" спор хоть как-то поможет совсем не разучиться говорить и не отвыкнуть от своего голоса))) :blush: 
Ну а личность в инете... личность всё же претерпевает изменения... осоБЕЕэнно видоизменяется стилисТИКа "речи", появляются множественные заимствования, упрощается манера разговора для скорейшего контактирования с другими...
И конечно же сильно помогает если и не полное отсутствие возрастного и социального барьеРОВ, то по кРАЙней мере их сглаженность...

0

9

FeniX написал(а):

мне трудно что-либо путно объясНИТЬ)))

А вот это потому что мало читаешь  :P Оттого и слов не можешь найти)

FeniX написал(а):

Поэтому общение с собОЙ вслух, ну то есть проговаривание мыслей или же "зриМЫй" спор хоть как-то поможет совсем не разучиться говорить и не отвыкнуть от своего голоса)))

)) Слишком долго ты Фенька дома сидел, сейчас вышел в люди и как закостенел язык, так и раскостенеет  ;) То просто скромность дает о себе знать с отвычки)

0

10

Лира написал(а):

А вот это потому что мало читаешь   Оттого и слов не можешь найти)

НаобоРОТ)))!!! :crazy:
Вот именно оттого, что только глазАМи так сказАТЬ и обЩАюсь... :glasses:
А когда нетЬ перед глазАМи буковОК, то и пустота ОБРАЗуется... %-)

Лира написал(а):

То просто скромность дает о себе знать с отвычки)

Да уж))) ^^

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Как формируется виртуальная личность?>>