Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось?


Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Как правильно загадать желание, воплотить мечту!?!
(Исполнение желаний... или - ВСЁ может быть!!!)

Тема о том, как правильно загадывать желания и идти путём претворения в жизнь самых несбыточных мечтаний)!!! Психологические практики, статьи-советы, собственный опыт, подсказки, секреты, тонкости, нюансы и комментарии...
Ну а Ваши мечты и желания сбываются)???

[mod]Смотрим ещё эту тему:
Места, где исполняются мечты!!!>>и такие есть...[/mod]

0

2

Магией исполнения желаний обладает каждый!!!

Часто и густо приходится слышать от разных людей, что исполнение желаний – это исключительная особенность волшебников. Странно, не правда ли, но нередко с нами случаются вещи, к которым ни один из известных нам магов не прикладывал руку. А вдруг свалившееся богатство или нахлынувшие чувства иначе как чудом и назвать невозможно. Неужели все-таки магия? И это тоже. Ведь, как доказано на практике, каждый человек волен сам исполнять свои желания. Весь вопрос: когда и как сильно мы должны возжелать, чтобы наша мечта стала явью.

Откройте в себе волшебника!!!

          Джины, феи, волшебники, маги, колдуны, гадалки – все эти суперлюди не более чем проводники нашей воли. Они обладают вполне обычными способностями, но наша вера в них настолько сильна, что желания и впрямь начинают исполняться. Думаете, это я сейчас придумала? А вот и нет. Именно так считает парапсихолог уфологического общества Новороссийска Олег Никитин, который на многочисленных мечтах и человеческих страстях готов защитить докторскую диссертацию. Только вот ни в одном научном сообществе её не станут рассматривать, как достойное научное, обстоятельное чтиво. Не потому что халтура. Просто парапсихология как таковая наукой изучена столь мизерно, что не принимается во внимание. Хотя предпосылки для смены приоритетов все же наметились. Все просто: в нашей жизни проявление паранормального уже становится явлением не из ряда вон, а вполне нормальным. К тому же, нелепо спорить с утверждением, что человек всегда получает то, чего хочет, рано или поздно, так или иначе.

Людмила Оробец

Мнение парапсихолога Олега Никитина:

Жмём и смотрим...|скрыть...

- Мы постоянно пользуемся словами мир, природа, пространство, Вселенная, рассуждая об устройстве мира вокруг нас и объясняя поступки, свои и чужие. Все эти слова являются эвфемизмами слова Бог. Хотим мы это признать или нет, но чисто материалистического способа описания мира оказывается явно недостаточно. Самый легкий ответ материализму - волшебство. В приметы-то почти все верят, не вступая в конфликт со своими убеждениями. Да и для людей, рожденных в стране воинственного атеизма, это, наверное, наиболее приемлемый путь выхода в другое измерение. Что мы называем волшебством? В ходу разные определения этого слова. Так мы говорим о чем-то замечательном, выдающемся. Волшебно! Чудесно! Так можно сказать о спектакле или прекрасно проведенном дне. В этом смысле окружающий нас мир волшебен и наша жизнь величайшее чудо. Тот факт, что мы наблюдаем нечто каждый день, не делает его менее волшебным - чудо развития человека из клетки размером в доли миллиметра или просто процесс хождения человека. Просто сядьте и посмотрите как кто-то  идет, я уж не говорю, танцует! Представьте себе неописуемую сложность процессов и вспомните, во что все это превращается, когда уходит душа. Попробуйте придумать свой мир, просто что-то изменить в его устройстве, вы поймете, как совершенен существующий мир. Развивается он от хорошего к лучшему, вопреки пессимистов. Наверное, каждый из нас прочитав о Золотой рыбке, Щуке, шагреневой коже, размышлял о том, что бы попросил он, и горевал о том, что никак не встретит своего волшебника. А в сущности: каждый человек – маг и волшебник и способен творить настоящие чудеса, ведь у любого желания, как и у мысли – своя территория, на которой оно непременно воплотится. Главное – стремиться к этому чуду.

0

3

Чтобы исполнить мечту, необходимо изменить отношение к миру...

    Есть много явлений, которые не описываются современной наукой. Просто она не имеет адекватного языка для этих случаев. Они же происходят весьма часто и затрагивают всех нас. Для описания этих явлений придуманы слова: биополе, энергоинформационное существо, эфирное тело, эгрегор. При всем при этом существует множество техник, как восходящих к древним традициям (мистика, эзотерика, так и к религии, есть множество современных наработок на их основе.

    Подавляющее большинство всевозможных «магических» школ уверяет в своей научности и технологичности. Это как в книгах про Гарри Потера: умение колдовать добавляет миру новые грани, но вовсе не меняет его кардинально. Конечно, очень многое из того, что реально работает, люди разными методами нащупали - и молитва перед сражением, и формирование желанного образа будущего, и исполнение мечты как таковой. Удивительно, что рекомендации магов иногда до деталей совпадают с рекомендациями психологов или руководствуются здравым смыслом. Желания - это, по сути, те же самые заклинания, только облаченные в более простую форму. И заклинания и желания состоят из одного и того же: они имеют законченную форму, в них сформулирована конкретная цель, которую необходимо достичь в результате исполнения, и вкладывается энергия в достижение этой цели.

     Разница между желанием и заклинанием может быть лишь в том, что заклинание создается специально, а желание возникает неосознанно, да и в случае с заклинанием маг уверяет нас в результате, а вот желание, по нашему мнению, может и не осуществиться. Именно по этому нашему мнению, в котором мы уверены, желания так и остаются желаниями. А ведь достаточно вложить в мечту немного собственной энергии и опа: вот она!

Космоэнергет школы магов Москвы Татьяна Мазнецкая:

Жмём и смотрим...|скрыть...

-  Секретов в волшебстве не больше, чем в нашей жизни. Наше отношение к миру  меняет окружающую действительность. Мечтая, мы приближаем цель, программируя себя и реальность. Глядя на Олега Табакова, Юрия Казакова, Софию Ротару, Леонида Жуховицкого и многих других, кто замечательно выглядит, рожает детей, строит планы на далекую перспективу, не взирая на преклонный, по недавним понятиям, возраст, мы программируем себя на активное долголетие и обязательно добьемся его. Выход за рамки привычного, планирование своих желаний, направление энергии в нужное русло – вот ключ к разгадке волшебства.

0

4

Если быть совершенно откровенной, то при исполнении желаний, я все же привыкла пользоваться старым проверенным методом. Он же, кстати, и описывается многими психологами, магами и прочими специалистами в области волшебства. Необходимо взять листок бумаги и написать на нем четко и конкретно, чего я в сущности хочу. Затем в две колонки расписать все, чем я уже обладаю на данном этапе на пути к своей мечте и что мне необходимо предпринять: получить новые знания, поехать в путешествие или же заняться своей личной жизнью, встретиться с какими-то людьми, чтобы полностью реализовать задуманное. Попробуйте. Это действительно работает. В любом случае и при любом раскладе, никакой волшебник не сотворит нам чуда, если мы не прилагаем к этому своей собственной энергии. Разве когда-то было иначе? Впрочем, вопрос как всегда достаточно спорный, но кто прав в этом споре, тоже пока нет определенного ответа. Может, он есть у вас?
(с)

Отредактировано FeniX (10.06.2008 05:07:54)

0

5

FeniX написал(а):

Если быть совершенно откровенной, то при исполнении желаний, я все же привыкла пользоваться старым проверенным методом. Он же, кстати, и описывается многими психологами, магами и прочими специалистами в области волшебства. Необходимо взять листок бумаги и написать на нем четко и конкретно, чего я в сущности хочу. Затем в две колонки расписать все, чем я уже обладаю на данном этапе на пути к своей мечте и что мне необходимо предпринять: получить новые знания, поехать в путешествие или же заняться своей личной жизнью, встретиться с какими-то людьми, чтобы полностью реализовать задуманное. Попробуйте. Это действительно работает.

Помню , что как то очень давно пробовал это сделать....... Может у кого то и действительно это получается, или же назовем это просто удачей, но в моем случае это не сработало http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

6

ренат написал(а):

Помню , что как то очень давно пробовал это сделать....

Сам я такое не практиковал...
Но могу предположить, что ты это делал лишь из интереса, не веря что из этого что-то получится...
Либо, тебе на тот момент вовсе не нужно это было...

0

7

я сомневаюсь во всём этом.. больше на шарлотанов похоже.. может и есть какие то особенности у людей, сакажем - выше среднего, а в остальном счастливая случайность!
случайность это такая штука! она не раз в год бывает, а постоянный наш спутник..

0

8

вот ,что спамили так спамили на сайте однокл-ов!
перешли и тебе то то и то то будет.

я на звезды загадывала падающие, если одно и тоже желание загадывать -сбывается-проверено! :D

0

9

Призрак написал(а):

случайность это такая штука! она не раз в год бывает, а постоянный наш спутник..

Нет ничего Случайного в этой жизни...
Надо только уметь читать знаки...

0

10

Наши желания...

На Новый год, в Святки, в День рождения, да и просто мечтая, мы загадываем себе много всяких желаний. Больших и маленьких. Реалистичных, не очень и «очень не очень»...

И, конечно, мы все хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные… Оказывается, и это возможно. В принципе…

Ну, проще всего загадывать желания на Новый год под бой курантов. Правда, много в эти минуты не загадаешь, да и выпили к этому моменту многие уже изрядно. Вот и сбываются очень странные, если смотреть на трезвую головку, желания.

Итак, желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.

0

11

Сначала – общие правила.

1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться. Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… - Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется. Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного. Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации. Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания. Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого. Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

0

12

А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:

Овен, Лев или Стрелец - Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.

Телец, Дева или Козерог - Ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

(с)

0

13

у меня вот возник вопрос...
А у кого нибудь сбывались желания из серии "несбыточных"?))

0

14

Вот ещё статья-практические советы по этой теме - Пять шагов к мечте...

0

15

Как правильно мечтать.
(психологический практикум)

Мечтать – казалось бы, что может быть проще? Однако это целое искусство – правильно направлять энергию своих желаний, чтобы в итоге они принесли положительный эффект и реализовались именно в нужной тебе форме.

Наверняка ты не раз слышала о том, что все мысли материальны - это действительно так. Каждый наш эмоциональный посыл обладает большой силой. Соответственно, нужно учиться управлять этой мощью, добиваясь того, сила была направлена исключительно на созидание и на исполнение твоих желаний.

Как формулировать желания.

Свернутый текст

Правильная формулировка твоего желания – важная составляющая успеха. Как известно, наше подсознание воспринимает всю информацию, поступающую извне, буквально, так что будь предельно точна в выборе слов и внимательно ознакомься с инструкцией по грамотному формулированию желания.

Правило 1. Мысли позитивно. Полностью откажись от отрицания в формулировке желания – избегай использования частички «не», иначе  ты рискуешь получить прямо противоположный эффект. Так, варианты «хочу не болеть» или «не хочу болеть» категорически неприемлемы. Нужно использовать позитивную формулировку – «хочу быть здоровой».

Правило 2. Формулируй желание конкретно. Избегай размытых и неопределённых фраз. Например, словосочетание «хочу любви» выражает очень абстрактное желание. Любовь – понятие растяжимое. Желание, конечно, сбудется, но ты можешь стать объектом чувств консьержа из твоего подъезда или сама безответно влюбиться в своего босса.

Если ты жаждешь любви, то не забудь указать, что она должна быть взаимной, приносить тебе счастье. Опиши мужчину, которого бы ты хотела видеть рядом с собой. Если же ты хочешь найти работу, то укажи желаемую зарплату, график, территориальное расположение  – в общем, не скупись на детали, чтобы не получить в итоге неожиданных результатов.

Правило 3. Формулируй желание в настоящем времени. Когда ты чётко определила своё желание, например «хочу встретить мужчину, с которым я создам счастливую семью», переведи его в режим «настоящего времени». Если ты будешь использовать в формулировке своего желания будущее время, то рискуешь так и оставить исполнение заветной мечты в вечном будущем, которое никогда не станет настоящим. Поэтому окончательный вариант твоего желания должен выглядеть так: «я встречаю мужчину, с которым…».

Как работать с желаниями.

Свернутый текст

Правило 1. Твоё желание должно вызывать у тебя только положительные эмоции. Если, например, ты хочешь получить определённую машину, то учись радоваться за тех, кому уже достался автомобиль твоей мечты.

Если же ты будешь злиться, завидовать или расстраиваться, когда окружающие будут реализовывать ТВОИ стремления, то тем самым надолго отложишь исполнение желания. 

Правило 2. Поверь в реальность исполнения желания. Зачастую мы сами себе создаем какие-то рамки. Например, ты хочешь получить квартиру, но категорически не знаешь, как на нее заработать и, соответственно, перестаешь верить и ждать. Постарайся мыслить шире и не ограничивай пространство для исполнения твоего желания! Подумай о том, что квартиру вовсе не обязательно покупать – её можно выиграть в лотерею или неожиданно получить в наследство.

Многие не считают себя достойными великой любви, большого богатства и богатырского здоровья. Эта неуверенность в себе также мешает исполнению задуманного. Думая о воплощении своей мечты, повторяй такие фразы: "У меня есть всё для того, чтобы желание сбылось", "Я этого достойна", "Мне непременно повезёт".

Правило 3. Помни о своих желаниях. Со своими мечтами необходимо постоянно поддерживать контакт. Они подобны семенам, которые нужно систематически поливать. Запиши свои желания в отдельную тетрадку и перечитывай их как можно чаще. Можно также сделать «доску желаний» и повесить её на видное место – тогда о своих желаниях забыть не получится.

Мечтайте правильно!

Автор: Марианна Косьянова
Источник...

0

16

FeniX, в теме, что ты написал о материализации желания, не хватает самого главного аспекта.
Когда человек визуализирует, он не только должен представлять все в настоящем, но и каждой
своей клеточкой эмоционально пережить желаемое, как уже случившееся.( закон трансформаций энергий)

0

17

LeDi, часто свои мечты претворяешь в жизнь)??? Любишь такого рода игры???

0

18

Визуализация: путь к успеху!
(психологический практикум)

Мечта – это святое. Многие кладут жизнь на то, чтобы добиться желанной цели. Я предлагаю вам пойти другим путём. Получите то, что вы хотите.

Визуализация – это реализация ваших желаний в картинках. Научиться этому методу просто. Для начала решите, чего вы хотите больше всего на свете. Это, конечно, может быть всё что угодно – начиная от полного шкафа платьев и заканчивая свиданием с новым парнем.

После того, как вы определитесь с целями, найдите изображения, которые их реализуют. Постарайтесь найти максимально четкие и яркие картинки, чтобы при их просмотре изображение буквально «впечатывалось» в мозг. Ваша будущая машина, загородный дом, всё, что угодно и в самом лучшем виде. Нашли? Соберите из них коллаж, только постарайтесь разместить их наиболее гармонично. Теперь нужно найти подходящее место в вашей квартире и торжественно повесить коллаж на стену. Или поставить на свой письменный стол. Многие делают «стену желаний» заставкой на рабочем столе компьютера.

Как работает этот метод? Большую часть информации человек усваивает через глаза. Картинки с вашими мечтами превращаются в маленьких гипнотизеров, которые каждый день фиксируют в вашей памяти нужные символы. Мозг охотно принимает такую информацию и сравнивает ее с реальным положением дел. Решив, что мечты и реальность далеки друг от друга, он начнёт генерировать план для их сближения. Вы можете сказать, что это бред, но визуализация – это реальность.

Многие популярные психологи используют этот метод не только в своей практике, но и для собственной выгоды. Они утверждают, что визуализация хороша уже тем, что вы загружаете в подсознание исключительно позитивные образы, которые определяют ваше настроение. В дальнейшем происходит главный процесс - уменьшение размаха желаний, когда намерения сужаются до размера вашей мечты.

1. Поставьте задачу.
2. Создайте мысленную картину.
3. Сосредоточьтесь на ней.

Метод, о котором рассказывалось выше – это самая простейшая визуализация. При желании картинку с мечтой может найти и распечатать любой человек. Наибольших успехов вы можете добиться при помощи своего воображения. Это так называемая «созидающая» визуализация, во время который человек создаёт в своей голове образы того, чего он хочет. Для этого не нужно обладать ни паранормальными способностями, ни особым талантом. Вам нужно просто уметь усмирить на некоторое время свой ум и направить все силы для создания нужного образа. Несколько минут в день уделяйте мыслям о самом желанном. Поймите, что это не пустые мечты, а важное упражнение на концентрацию.

Чем ярче вы будете представлять ваши желания, тем лучше. Постарайтесь увидеть их в самых мелких подробностях. И тогда через некоторые время можно будет поставить знак равенства между вашими мечтами и планами.

Не надо думать, что вы добьётесь желанной цели только с помощью своего воображения и заставки на рабочем столе. Дело не в этом.

С помощью визуализации вы помогаете своему сознанию концентрироваться на самом важном, корректируя его работу, и тем самым приближаете себя к успеху. А дальше уже все зависит от вас.

Автор: Наталья Комиссарова
Источник...

0

19

что-то в этом есть...
римские полководцы. что-бы заставить солдат идти вперед.
швыряли врагам легионные значки. и для каждого солдата
победа становилась не обще-абстрактной. но делом чести и
самого жгучего желания... буквально. желание становилось
былью через некие манипуляции...

0

20

FeniX написал(а):

LeDi, часто свои мечты претворяешь в жизнь)??? Любишь такого рода игры???

Всего лишь однажды. Много лет назад у меня была тяжелая ситуация,
произошел пожар и старший сын был обуглен до костей, Врачи сказали, что если ему ампутировать руки и ноги,
то есть два процента из ста, что он останется жив, а я хотела, чтобы он не был полноценным и не согласилась с
их условиями, а представляла, что он здоров и искренне этому радовалась ( хотя реальность была далеко обратная).
И все материализовалось.
Подобное воображение и эмоции забирают все силы, так, что ты отключаешься, а когда приходишь в себя,
четко знаешь, что это не мечта, а так все и есть.
Позже, когда я профессионально стала заниматься йогой, поняла, что это ни что иное, как трансформация энергий.
И это не игра,- это огромнейший труд.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось?