Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Уникальные места планеты>>


Уникальные места планеты>>

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Дорога Короля: самая опасная тропа в мире

Ступая по рассыпающейся на части узкой тропинке, проходящей в 100 метрах над землей, искатели острых ощущений балансируют на грани жизни и смерти :yep: , преодолевая самый опасный путь в мире, каждый шаг по которому может стать для них последним. :O

И они не одиноки. Ежедневно сотни адреналиновых-наркоманов стекаются в южную Испанию с одной целью –покорить или умереть пытаясь 100-летнюю тропу Эль Каминито Дел Рей (El Caminito Del Rey).

http://uploads.ru/t/e/d/m/edmBK.jpg

м по сути даже не нужно быть профессиональным скалолазом, т.к. на Эль Каминито Дел Рей хорошим тоном является отсутствие всяких навыков скалолазания и страховочных приспособлений. :dontknow: Однако существует и два правила, первое: на тропу допускаются только лица, достигшие 12 лет и второе: смельчак не должен страдать акрофобией (боязнь высоты).

Тропа, так же известная как «Дорога Короля» (King’s Pathway), была построена в 1905 году для рабочих, обслуживающих две гидроэлектростанции, но была закрыта в 2000 году, когда с нее сорвались сразу два человека.

http://uploads.ru/t/K/V/s/KVsbl.jpg

Изначально ширина самой опасной дороги в мире составляла 1 метр, однако из-за ее систематического обрушения, туристам приходиться балансировать на полуметровых и даже 30 сантиметровых уступах, :O  выдающихся из скалы.
http://uploads.ru/t/I/s/V/IsVih.jpg

Единственным спасением может стать видавшая виды веревка, протянутый по всему пути, однако, как я уже говорил ранее, держаться за него считается плохим тоном, поэтому, ухватившись за него в момент слабости, Вы рискуете потерять всякое самоуважение к себе и заслужить презрительные взгляды и порицание со стороны своих более отважных спутников.

Власти города Малага выделили 8,3 млн. долларов на проект по восстановлению «Дороги Короля», которую планируется сделать более безопасной с целью привлечения трусливых туристов, так и не решившихся бросить вызов самой опасной тропе в мире.http://uploads.ru/t/b/k/H/bkHjx.jpg

0

22

Русские фотографы поднялись на Великие Пирамиды

http://s3.uploads.ru/VUarD.jpg
http://s2.uploads.ru/x5ZVt.jpg
http://s2.uploads.ru/E01ZU.jpg
http://s3.uploads.ru/VXe2z.jpg
http://s3.uploads.ru/b2UEz.jpg
http://s3.uploads.ru/OfhEx.jpg
http://s3.uploads.ru/JoxUz.jpg
http://s2.uploads.ru/DZ7Rq.jpg

+1

23

Самая молочная река..!?
samaya-molochnaya-reka

Феномен в виде молочной реки можно встретить в городе Вэньчжоу на юго-востоке Китая. Но на самом деле в русле реки течёт не молоко, а настоящий латекс.
http://s8.uploads.ru/i/F9OZt.jpg
Как утверждает местная экологическая организация «Office Protection», двухкилометровый участок реки Quxi был загрязнен слоем белого маслянистого вещества по вине торговой компании, которая занимается разгрузкой и погрузкой латекса у реки. Местные СМИ описали это явление по-своему, заявив, что белое вещество представляет собой природную эмульсию молочно-белого цвета, не содержащую биохимических токсинов.

(с)

0

24

Такое уникальное явление наблюдали жители города Mooloolaba/ Мулулаба (район Sunshine Coast) штата Queensland/ Квинсленд. Белая океанская пена достигала второго этажа домов, накрыла автотрассы вдоль берега. В пене оказались не только прибережная зона, но и кварталы, довольно отдаленные от океана.

0

25

А зачем так далеко ехать,  что бы посмотреть уникальные места нашей планеты. Можно купить на вот этом https://www.rech-agent.ru/cruise_2019 речном портале круиз по рекам России и по программе тура посетить сразу несколько уникальных мест нашей необъятной страны.
Ну как вам такой вариант ?

0

26

Вот еще одно красивое место планеты!
http://www.nykhas.ru/wp-content/uploads/2018/09/ac738faca2ec5deaef14c1c225830ff5.jpeg

Это Красная Поляна в районе Сочи. Хотите там побывать? Если есть желание, тогда можете посмотреть вот этот https://tur.gkkiparis.ru горнолыжный тур от отеля "Кипарис" в Адлере. Как по мне, это идеальный вариант жить по системе все включено и бесплатно добираться к подъемникам Красной Поляны.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Уникальные места планеты>>