Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Зависит ли характер от цвета волос?>>


Зависит ли характер от цвета волос?>>

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Много всего написано про блондинок, есть даже Всемирный день блондинок, который отмечается 31 мая. Эту статью и хочется посвятить этому празднику. Давайте разберемся, влияет ли цвет волос на характер, и каким это образом может быть объяснено с точки зрения астрологии. В астрологии за внешность всегда отвечает восходящий знак и первый дом, а также планеты в первом доме, положение управителя дома и связи этих планет с другими элементами гороскопа. То есть за цвет волос в частности тоже отвечают именно эти элементы гороскопа. Но первый дом означает в астрологии далеко не только внешность, но и большую часть черт характера. Таким образом, часть элементов, которые отвечают за внешность и за характер пересекаются между собой, а значит, в зависимости от цвета волос можно немного сказать и о характере человека.

Все бы это хорошо, но большинство женщин и некоторые мужчины меняют цвет своих волос. А ведь характеристики гороскопа рождения остаются неизменными. Как же быть в этом случае?

Уже давно известно, что все в мире взаимосвязано, а поэтому в астрологии даже есть такой раздел, который носит название астромагия. Суть состоит в том, чтобы с помощью внешних атрибутов или действий усиливать или ослаблять какие-либо элементы гороскопа. Таким образом, перекрашивая волосы в определенный цвет мы активируем некоторые элементы своего гороскопа, в основном первый дом.

После этой фразы просто не могу не вспомнить анекдот:

Поймали 2 блондинки золотую рыбку. Рыбка готова выполнить по одному их желанию. Первая блондинка говорит: «хочу быть умной», и стала она брюнеткой, посмотрела на нее вторая блондинка и говорит: «хочу быть умнее ее» и стала она мужчиной.

Про смену пола мы говорить тут не будем, а про то, что некоторые женщины чувствуют себя иначе после того, как поменяли цвет волос, попробуем разобраться.

Раз уж статья называется «Астрология и блондинки», то с них и начнет. В астрологии светлым цветом управляет Меркурий. Нужно отметить, что именно эта же планета отвечает и за интеллектуальные способности человека, а также за любознательность. К положительным качествам Меркурия мы можем отнести ум, умение договариваться и общаться с людьми, к негативным качествам можно отнести поверхность, нежелание проникать в суть явлений, а также болтливость. Уже узнаете некоторые черты, приписываемые блондинкам?

Так вот естественные блондинки, то есть те, у которых светлый цвет волос является натуральным цветом, как правило, имеют выраженный Меркурий или акцент на знаках, которыми управляет эта планета – Близнецы и Дева. Лично на собственной практике я убедился в том, что если в момент рождения восходит Дева или Меркурий расположен в первом доме, то это часто дает светлый цвет волос. В зависимости от гармоничного или негармоничного положения Меркурия по отношению к другим планетам в гороскопе, его качества могут проявляться со знаком плюс или со знаком минус. Но так как речь идет о естественном цвете, то мы может отметить, что большинство блондинок легки в общении, ненавязчивы и умеют находить общий язык с окружающими. Учитывая, что если Меркурий проявляется даже в цвете волос, то это означает, что его позиция в гороскопе сильная, что указывает на высокие интеллектуальные способности. Казалось бы мы получили противоречие с традиционным мифом о невысоком уровне интеллекта у женщин со светлыми волосами. Но мы не учли тот момент, что когда планета в гороскопе сильная, то она дает большие возможности, но не обещает их реализацию без участия человека. Второе наблюдение, которое подтверждается большинством астрологов заключается в том, что сильную планету человек редко развивает – а зачем, когда и так хорошо? Таким образом, женщина, родившаяся со светлыми волосами, имеет прекрасные интеллектуальные способности, но не склонна их развивать! Отсюда приходит и ветреность, и поверхностность, и болтливость. Может ли блондинка изменить ситуацию? Определенно да! И это мы видим на примере некоторых блондинок, которые действительно добиваются впечатляющих результатов. Таким образом – естественные блондинки наделены от природы скорее более высоким уровнем интеллектуальных способностей, чем брюнетки. Но все ли так печально для брюнеток?

Раз цвет волос получился темный, то это говорит о том, что Меркурий не так ярко проявился в гороскопе (хотя бывают и исключения). А значит планета скорее не имеет очень значительного влияния в гороскопе, и дает уровень интеллектуальных способностей в зависимости от других факторов от ниже среднего, до выше среднего. Но ведь каждый из нас развивается и имеет свободу выбора. Причем подсознательно человек стремиться развивать как раз посредственные способности, и поэтому брюнеткам приходится больше учится (в то время как блондинкам могут ставить оценки, делая снисхождение на цвет волос, что кстати, еще раз подтверждает гармоничное положение Меркурия – везение в области образования), а поэтому они и сильнее развивают Меркурий в своем гороскопе!

Теперь перейдем к окрашиванию волос. Начнем по традиции с блондинок. Если вы перекрашиваетесь в светлый цвет, то тем самым усиливаете Меркурий в собственном гороскопе. Если он у вас стоит гармонично, то тем самым вы привлечете в свою жизнь удачу, и усилите положительные проявления Меркурия. Если же Меркурий стоит не так удачно, или совсем плохо, то перекрашиваться нежелательно, так как в вашем характере могут появиться негативные проявления Меркурия, а также и в судьбе могут произойти не самые приятные изменения.

Если вы наоборот перекрашиваете волосы в темный цвет, то вы ослабляете влияние Меркурия. В большинстве случаев это получается не слишком удачно, но может оказаться полезным, когда Меркурий управляет в персональном гороскопе сферой, на которой вы излишне сосредоточились, это помогает снять зависимость. Если же вы блондинка и чувствуете, что вам не везет в какой-то отдельной области, проведите эксперимент – покрасьте волосы в другой цвет, быть может именно этой сферой у вас и управляет Меркурий, который стоит не слишком удачно в Вашем личном гороскопе.

Есть и другие цвета. Красный и любые оттенки красного усилят положение Марса, а значит такие качества характера, как смелость, решительность и напористость в отношении с противоположным полом. Марс управляет сексуальностью, а поэтому перекрашивание в красные оттенки добавит вам и сексапильности тоже.

Черные и очень темные тона находятся под управлением Плутона, который означает власть, а также показывает уровень страсти и внутренней сексуальности. Как раз Плутон связан с роком, а поэтому жгучих брюнеток так часто называют роковыми женщинами.

Рыжий цвет волос управляется Солнцем, а значит, усиливает творческие способности и яркость. Нужно отметить, что Солнце сильно в знаке Льва и слабо в знаке Водолея, а так как положение Солнца в гороскопе определяется вашим зодиакальным знаком, то Львам рыжий цвет вполне подойдет, а вот Водолеям напротив. Говорят, что рыжие женщины наиболее стервозны, что также говорит о проявлении низких качеств Солнца, среди которых эгоизм и эгоцентризм. Ведь стерва думает в первую очередь о себе, так что если Вы перекрасились в рыжий цвет и чувствуете, что становитесь более эгоистичной, лучше вернуться к естественному цвету волос, поработать над собой, и снова перекраситься, чтобы проверить, насколько успешно вам это удалось.

Такие оригинальные цвета, как зеленый, фиолетовый или синий, связаны с планетой Уран, который отвечает за все современное и нетрадиционное. Так что если хотите почувствовать себя свободной, анархичной, независимой и ультрасовременной, смело красьте волосы в один из этих оттенков! тут

0

2

у меня  вопрос- поменяется ли  характер , если перекрасить волосы ? ведь я по сути не блондинка, так почему же меня  сравнивают с ней?( хнык)

0

3

Статья конечно интересная,прочитал на одном дыхании.Но я думаю,это конечно мое мнение,что характер и цвет волос,ничего общего не имеют.Весь характер у человека заложен в его сердце.А болезни человека,от его образа жизни.Пускай даже человек и покрасится,но суть его души не изменится.

+1

4

SAD написал(а):

Но я думаю,это конечно мое мнение,что характер и цвет волос,ничего общего не имеют

угу, вот ещё один  агрумент

Брюнеткам платят больше

Блондинки умеют веселиться, за рыжеволосыми любят ухаживать мужчины, но зарабатывают больше всех брюнетки. К такому выводу пришли британские социологи, проводившие исследование для компании – производителя краски для волос Garnier Nutrisse. Результаты опросов показали, что на должностях с годовым окладом 45–55 тыс. фунтов стерлингов в два раза больше темноволосых женщин, чем светлых или рыжих. Это может быть связано с тем, что брюнеток охотнее воспринимают как серьезных и ответственных партнеров по бизнесу, отмечают социологи.

Вообще репутация у брюнеток оказалась как нельзя лучше: 76% англичан уверены, что темные волосы – верный признак ума и интеллигентности. В личной жизни им тоже проще: созрев для серьезных отношений, 71% мужчин оставляют в покое рыжеволосых и блондинок, подыскивая спокойную брюнетку. А четверть опрошенных представителей сильного пола еще и отметили, что в постели такие женщины чувствуют себя очень уверенно и знают, как доставить удовольствие.

Неспроста многие голливудские звезды, включая актрису Скарлетт Йохансон и супермодель Нелл МакЭндрю, все чаще расстаются с образом классических блондинок и затемняют волосы. «Это хорошая возможность для женщины сделать свою жизнь более серьезной и основательной, – считает психолог-колорист Анжела Мутанда. – Волосы у многих женщин темнеют с возрастом, поэтому шоколадный или черный цвет может стать символом уверенности в себе. Это сразу же отражается на том, как вас воспринимают окружающие».

ну и что вы на это скажете? опять  таки брюнетки на высоте,а что нам делать блондинкам?

0

5

Strecoza написал(а):

ну и что вы на это скажете? опять  таки брюнетки на высоте,а что нам делать блондинкам?

Стрекозка! Могу вас успокоить.Ничего вам блондинкам не надо делать,ведь вы ничем не хуже брюнеток. Я не знаю что там думают британские социологи,это их дело.Я знаю одно,наши девушки лучше!
А вот стишок в защиту блондинок:

Блондинке.

Головка ваша словно дивный храм,
Чью красоту не передать словами!
А то что мысль не ночевала там...
Так кто же, черт возьми, ночует в храме!

(автор - неизвестный американец)

0

6

Strecoza написал(а):

у меня  вопрос- поменяется ли  характер , если перекрасить волосы ?

мне кажется,что меняется.
характер подстраивается под цвет волос, и поведение,может быть не осознанно.

0

7

я думаю, что меняется не характер как таковой, а некоторые его черты... Это чистая психология.. Девушка очень часто смотрится в зеркало и тот образ, который она там видит волей-неволей сказывается...

0

8

А мне кажется что ничего общего между цветом и характером нет. Вооюще никакой связи не вижу. Допустим, я щы в брюнетку перекрашусь, так что?? Жизнь моя пойдёт на лад?? Примут на работу, и учёба наладится? Полный бред. Кстати, я никак не могу определить цвет своих волос, что теперь?

0

9

Маленькая Бяка написал(а):

Примут на работу, и учёба наладится?

это от тебя все зависит,а не от цвета волос.
возможно кому то и перекраска сменила в лучшую сторону жизнь,но это больше везения.
я говорила о поведении, что влияет цвет волос, почему то перекрашенные  в блонди, и ведет себя как блоннди,т.е. так как выдуманный стереотип,но это не значится,что им безбашенно во всем везет.
так же как и брюнетка-не значится,что в голове ума палата.

0

10

Блондинки против брюнеток
Блондинки, брюнетки, шатенки… Три тайных общества, представительницы которых ведут между собой непримиримую борьбу. За успех, за мужские сердца, за привилегии.

Говорят, меняя цвет волос, женщина меняет свою судьбу, приобретая вместе с окраской новые плюсы, минусы, устоявшиеся стереотипы и новое восприятие в глазах окружающих. С минусами ясно - это поврежденные волосы, отрастающие корни, щадящие шампуни и куча питательных масок. Но стоит ли обращать на них внимание, когда откуда-то берется столько плюсов!

20 преимуществ блондинки
1. Само слово "блондинка" рождает бурю эмоций - от восторга и буйного помешательства у парней до зависти и злости у девушек.
2. Джентльмены (и не только) предпочитают блондинок.
3. К блондинкам чаще подходят на улице с предложением познакомиться.
4. У блондинок больше поклонников, больше знакомств, соответственно, бескрайние просторы выбора.
5. Блондинке легче привлечь мужское внимание.
6. Блондинка всегда находится в центре мужского внимания. Даже если к этому не стремится.
7. У блондинок больше приключений.
8. Блондинки берут красотой.
9. Блондинки выглядят моложе брюнеток.
10. Блондинки мягкие и добрые, нежные и женственные, жизнерадостные и веселые.
11. Все голливудские секс-символы - блондинки (Мэрилин Монро, Шэрон Стоун, Памела Андерсон).
12. Стройная блондинка с голубыми глазами - мечта всех (за исключением некоторых оригиналов) мужчин.
13. Кто на свете всех милее, всех румяней и БЕЛЕЕ?!!
14. Блондинку легче заметить в толпе.
15. Из блондинки и брюнетки мужчина скорее выберет светловолосую.
16. Мужчины будут восхищенно шептать: "Какая блондинка!" тебе в след.
17. Девушки - провожать завистливыми взглядами. Потому что каждая неблондинка мечтает стать белокурой.
18. Все без исключения будут восхищаться цветом твоих волос.
19. Светлая помада, приглушенные тени, пастельные оттенки косметики - и ты сама естественность и натуральность.
20. Ярко-красная помада - и ты сама сексуальность.
21. Блондинка - это звучит гордо.

20 преимуществ брюнетки
1. Само слово "брюнетка" рождает бурю эмоций - от восторга и буйного помешательства у мужчин до зависти и злости у женщин.
2. Некоторые джентльмены предпочитают блондинок, зато все остальные - брюнеток.
3. К брюнеткам не пристают с неприличными предложениями на каждом шагу.
4. У брюнеток меньше проблем с назойливыми поклонниками.
5. Брюнетке легче до поры до времени находиться в тени, готовясь к решающему удару (по мужским сердцам, естественно).
6. Брюнетка всегда попадет в центр мужского внимания. Если захочет.
7. У брюнеток меньше неприятностей.
8. Брюнетки берут умом, в наличии которого категорически отказано блондинкам.
9. Брюнетки выглядят серьезнее легкомысленных блондинок.
10. Брюнетки стильные и загадочные, знойные и стервозные, яркие и непредсказуемые. А главное, интеллигентные и постоянные, в отличие от легкомысленных и легкодоступных блондинок.
11. Брюнеток реже подозревают в неверности, им реже закатывают сцены ревности и их реже бросают.
12. Не нужно задавать зеркалу глупых вопросов, чтобы узнать, кто здесь королева бала.
13. Знойная женщина (а кто усомнится в том, что это сказано не про брюнетку!) - мечта поэта.
14. Брюнетке легче затеряться в толпе. На случай, если нужно.
15. Из блондинки и брюнетки мужчина выберет светловолосую. Но, пообщавшись с ней, передумает и вернется к ее сопернице.
16. Мужчины будут восхищенно шептать "Какая красотка!" тебе вслед.
17. Девушки - провожать завистливыми взглядами. Потому что каждая шатенка, рыжая или блондинка хоть раз в жизни мечтала стать брюнеткой.
18. Все без исключения будут восхищаться блеском твоих волос. Потому что здоровье и блеск волос - не рекламный миф, а прекрасная реальность. Темные волосы действительно блестят и переливаются. В отличие от светлых.
19. Можно легко пользоваться яркой косметикой, не рискуя прослыть вульгарной.
20. Или вообще ей не пользоваться. И быть хрупкой, нежной, беззащитной тихоней с томным взором оленьих глаз.
21. Брюнетка - это звучит... стильно!

20 преимуществ шатенки
1. Само по себе слово "шатенка" не рождает ни бури эмоций, ни накала страстей. И тебе же лучше. Никакой зависти, никакой предвзятости, никаких недоразумений.
2. Джентльмены могут сколько угодно предпочитать блондинок, терять голову от брюнеток, но женятся-то они все-таки на нас, шатенках. Просто потому, что нас больше.
3. У шатенок много других мест для знакомства, кроме улицы. А на улице, знаете ли…
4. У шатенок меньше проблем. Меньше головной боли. Меньше нервотрепки.
5. Чтобы привлечь мужское внимание, шатенке нужно нечто большее, чем просто смазливая мордашка. Поэтому шатенки прекрасные собеседницы, слушательницы и т.д. и т.п.
6. Шатенка всегда в центре мужского внимания. Как и любая нормальная девушка.
7. У шатенок меньше неприятностей.
8. Шатенки берут и умом, и красотой, и всем остальным, что попадется под руку.
9. Шатенки выглядят ярче блондинок и мягче брюнеток.
10. За шатенками не закреплено четких стереотипов поведения. И поэтому они могут вести себя так, как им удобнее.
11. У шатенок выше IQ.
12. У шатенок все в порядке с головой. Они знают, что говорящих зеркал не бывает.
13. Хрупкая шатенка с наличием интеллекта, чувством юмора (а что ты хочешь, дорогая? Придется компенсировать внутренним отсутствие внешнего - белокурой гривы и непристойного бюста) и неважно какими глазами станет мечтой любого умного мужчины, и вытеснит из его разума все мысли о глупых блондинках и всяких там стервозных брюнетках.
14. Шатенок много. Они и есть толпа. И в этом их сила.
15. Неважно, кого выберет мужчина - блондинку или брюнетку. Она все равно окажется натуральной шатенкой.
16. Мужчины будут восхищенно шептать "Какая девушка!" тебе вслед.
17. А девушки будут завидовать твоему натуральному цвету, с тоской глядя на свои пережженные волосы.
18. Зато никто не будет ехидно интересоваться, какой краской для волос ты пользуешься и как часто закрашиваешь корни.
19. Легкий макияж подчеркнет твою индивидуальность. Легка, свежа, красива… В общем, все достижимо.
20. Хочешь быть яркой - будь ей. Только без крайностей.
21. Шатенка - это… звучит!

http://www.kleo.ru/items/fashion/blond_bryun.shtml

+1

11

Мне кажется, что нашим обществом управляет множество стереотипов.. так и определение характера людей по цвету волос.. рыжих почему-то всегда считают взрывными и эмоциональными, блондинок глупыми, а брюнетом страстными или стервозными..
мне кажется, что все мы волей-неволей впитываем в себя эти стереотипы.. И так, если девушка, хочет быть более уверенной в себе, то, возможно, ей стоит покраситься в брюнетку - если она верит, что они стервы. А если она хочет нежности, то в блондинку)))
Тут зависит от каждого человека, кто и как реагирует на стереотипы, живущие у нас в голове....
Про меня часто говорят, что я ведьма, так как у меня рыжие волосы и мне это нравится))зачастую говорю загадками и люблю напустить на себя завесу таинственности - и это только из-за стереотипа, действие которого меня устраивает)))

Ой, какая философия у меня получилась))
цвет волос - фигня))главное, как ты себя ощущаешь и как ты хочешь, чтобы тебя воспринимали другие!=)

0

12

После смены цвета волос человек не меняется, но меняется его себяощущение, манеры, поведение), а этому не мало способствует отношение к тебе окружающих) То есть, если тебя считают веселой блондиночкой, то так себя и ведешь. Например, могу сказать о себе. Есть плюсы и минусы "смены декораций"))
Плюс - не хочеться думать и не думаешь, разве стереотип о блондинках говорит, что они думают - неа) Сразу минус - думать надо, нужно, а разучиться это делать ой как легко.
Плюс - полюбила разноцветную гамму в одежде, будучи шатенкой я любила темные цвета особенно черный). Минус - я полюбила розовый))), а это цвет с которым не стоит перегибать)) Пока чувство меры сохраняю, но..)))
Плюс - светловолосых легко усмотреть в толпе) Например, в одно время отдыхая на море, я была просто таки маяком)) Почему-то оказывалась среди брюнеток и шатенок, поэтому выгодно ыделялас)) Минус - когда желаешь спрятаться в толпе, неа, не тут то было. Ты только подумала спрятаться, а тебя уже заметили))

По мере появления новых наблюдений за собой буду пополнять тему)

+1

13

И еще, я стала более болтливой)) Хотя думаю, это еще и возраст)))))

0

14

Еще стала более не внимательной, ведь блондинке простят))) А это не так. Нужно быть внимателной, умной и ответственной, в серьезных случаях уж точно никто не будет делать скидку на цвет волос.

0

15

Я ж говорила, что стала болтливой))))

Феникс, я зафлудила тему)) :offtop:  :tomato:

0

16

SAD написал(а):

Но я думаю,это конечно мое мнение,что характер и цвет волос,ничего общего не имеют.

Да я тоже думаю именно так

0

17

FeniX написал(а):

Да ну тебя))) :crazy:
Чтоб быстренько перекрасилась)!!!

Блондинка – это группа крови, как говорит одна моя подруга. Ты можешь быть брюнеткой или рыжей, но в душе быть абсолютной блондинкой.  :D

+1

18

Конечно зависит!!!! И когда меняешь цвет волос, характер тоже каким-то образом меняется. Я меняля свой цвет волос несколько раз. Какой только не была, мои друзья сказали что и характер мой менялся. Решила остановиться на своем натуральном цвете, от при роды я шатенка. Недавно наткнулась на статью, как шатенки ведут себя в стрессовых ситуациях, думаю, ну точно про меня!!!!!))))))

Шатенки в стрессовых ситуациях – пример из жизни.

Я всегда считала и считаю, что шатенки в стрессовых ситуациях ведут себя достаточно сообразительно. Кстати сказать, многие при этом включают и «блондинку». Но сейчас речь пойдет не об этом. Хочу рассказать, как у меня получалось справиться с неприятной ситуацией.

Дело было так: меня пригласили на встречу Нового Гида в незнакомую компанию – подруга постаралась. Вместе с ней мы приобрели симпатичное платье, накупили всяких маленьких подарков – она сказала, что в этой компании принято на Новый Год дарить друг другу всякие приятные мелочи и стали с предвкушением ждать, когда же наступит 31 декабря.

подробнее...|убрать!

31 декабря я встала пораньше, чтобы сделать причёску, макияж, маникюр, в общем, «почистить пёрышки». И решила заодно слегка погладить платье. Пока гладила, кто-то позвонил на мобильный и я слегка отвлеклась. И о ужас!!! Оказывается, край утюга, который я поставила на подставку, съехал и попал на платье. И, конечно же, на ткани это стало заметно. Сначала от ужаса происходящего у меня слезы так и брызнули из глаз. И было такое чувство, что меня с ног до головы окатило холодным душем – даже кожа покрылась мурашками.

В этот момент я подумала – ну я же такая умница, нужно как-то собраться с мыслями и что-то придумать. Но что? До выхода из дома всего час! Тут я вспомнила, что пару месяцев назад я купила специальный клей для ткани, например, если вырван кусочек ткани, то можно приложить обратно и прогладить утюгом (аккуратно!), чтобы края склеились. Конечно, это не навсегда, но на день хватит.

Как раз для экстренных ситуаций. В общем, я взяла этот клей, взяла кусочек ткани, который был при покупке прикреплен к бирке ( знаете, такой небольшой кусочек, вместе с запасными пуговицами,я еще раньше думала – а кому нужны такие кусочки?) и заклеила свою дырку. Кстати, она была прямо на спине, на уровне пояса. Все равно было немного заметно. Думай ещё, сказала я себе! Нужна идея.

Я посмотрела в зеркало, платье было из очень красивого материала, струящегося и шелковистого. А не попробовать ли к нему какой-нибудь пояс? Например, широкий, из тонкой мягкой кожи? Примерила – оказалось,что все выглядело супер, да и дефект на спине закрыт. Мне понравилось. Так и отправилась в гости. Мужчины наговорили мне кучу комплиментов, я получила от празднования большое удовольствие. И НИКТО не догадался, как близко я была от того, чтобы вообще не прийти.

Источник: http://shatenka.info/shatenki-v-stresso … hizni.html

0

19

Статья интересная, но мне кажеться, что между цветом волос и характером нет ничего общего.. Какой характер заложен, таким человек и будет. Резко мы не можем меняться, даже под влиянием внешних факторов...

0

20

Русалка написал(а):

но мне кажеться, что между цветом волос и характером нет ничего общего.

Аналогичные мысли  :yep:

Русалка написал(а):

Какой характер заложен, таким человек и будет. Резко мы не можем меняться, даже под влиянием внешних факторов...

Зато может меняться под влиянием внутренних. Причем резко. Бывает мировоззрение пусть в чем-то малом меняется и меняется характер.
Хотя какие-то части характера трудно побороть и измениться)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Зависит ли характер от цвета волос?>>