Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Кто такие отрицатели и как с ними жить???>>


Кто такие отрицатели и как с ними жить???>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Практически каждую фразу они начинают с отрицания. Даже если они с тобой согласны, скорее скажут: "Нет, ты абсолютно права, но…" Это люди-отрицатели. К ним нужно уметь подобрать ключик, иначе общение с ними будет невыносимым.

Если человек на все говорит "нет", значит, его душевное равновесие нарушено. Наверняка среди твоих знакомых есть парочка вечных спорщиков, которые никогда ни с чем не соглашаются. А если присмотреться внимательно, ты заметишь, что каждый человек иногда играет эту роль. "Нет! Не хочу!" – кричит трехлетний карапуз на любое предложение растерянной мамы. "Нет, меня это не устраивает", – слышишь ты то и дело от измученной бесконечным дедлайном и очередным совещанием коллеги. "Нет! Отстаньте от меня", – отвечает на попытки изменить его жизнь к лучшему приятель, впавший в депрессию.

Такое поведение всегда говорит о напряжении и стрессе.

0

2

В борьбе с отрицателями не помогает -

1. Раздражение. Чем больше ты злишься, тем больше отрицания получишь.

2. Потакание. Выполнить все требования отрицателя невозможно: в них нет внутренней логики. Помни о своих целях и мягко веди собеседника к обоюдной пользе.

3. Выжидание. Не имеет смысла ждать, что отрицатель изменит привычную ему стратегию поведения. Ищи варианты в обход или попробуй вывести упрямца из любимого шаблона поведения.

4. Подчинение мнению отрицателя. Все равно он найдет, к чему придраться. Как в анекдоте:
– Не так ты, невестушка, полы моешь!
– А что ж не так?
– Не знаю… А только все равно не так!

-1

3

Вам такие люди встречались?)) мне кажется что даже у нас на форуме, где не так уж много народу, и то бывает такой персонаж)))

0

4

Часто сталкиваюсь с такими, но общаться с ними не хочется. Нагоняют негатив. Обычно это кислые и серые люди. Мне с такими не интересно. Стараюсь не обращать на них внимания.

0

5

Наивная написал(а):

мне кажется что даже у нас на форуме, где не так уж много народу, и то бывает такой персонаж)))

Здравствуйте, прошу люБИТЬ и ЖАЛОвать)))!!! :crazy:
Есть какие-либо вопросы, пожеЛАНЬя)))??? :flirt:

Маленькая Бяка написал(а):

Часто сталкиваюсь с такими, но общаться с ними не хочется. Нагоняют негатив. Обычно это кислые и серые люди. Мне с такими не интересно. Стараюсь не обращать на них внимания.

:'(

0

6

FeniX, что такое??

0

7

Маленькая Бяка написал(а):

FeniX, что такое??

Ну как что, я разве такОЙ)))??? :blush:
Впрочем я конечно не типичный отрицатель, так что можно и не обращать внимания)))!!! :yep:

0

8

FeniX, ты это чего на сябя наговариваешь - то??  :angry:

А ну бегом в "Капитошку"!!!!!

0

9

Маленькая Бяка написал(а):

FeniX, ты это чего на сябя наговариваешь - то??

Да нет, не наговариваю)))!!! Просто люблю выискивать нестыковки, противоречия, и тут-же их озвучиваю..., не взирая ни на что...

0

10

Так тут не о таких говорится.....

0

11

Наивная написал(а):

такой персонаж)))

ты когда нибудь прекратишь относится к участникам твоего форума.. как к ПЕРСОНАЖАМ???

0

12

trawolta написал(а):

ты когда нибудь прекратишь относится к участникам твоего форума.. как к ПЕРСОНАЖАМ???

Учитывая то, что ты выбрал себе образ из "Криминального чтива" это звучит серьёзно)))!!! :cool:

0

13

trawolta написал(а):

ты когда нибудь прекратишь относится к участникам твоего форума.. как к ПЕРСОНАЖАМ???

а почему тебя так это задевает?)) не стоит цепляться к словам, радость моя... и не нужно акцентировать на этом внимание.. у тебя это все равно не получиться...

FeniX написал(а):

Да нет, не наговариваю)))!!!

вообще-то я имела ввиду другого  ПЕРСОНАЖА)))

0

14

Наивная написал(а):

вообще-то я имела ввиду другого  ПЕРСОНАЖА)))

Ну так я же не спорю, просто у меня тоже присутствуют эти черты... :blush:

0

15

я иногда бываю такая. частенько)
унылое г..)

0

16

Отрицание - форма агрессивной защиты своего статуса, и больше ничего.

Жить с ними не надо, они это отрицают...

Вопрос - простой: не общайся, уходи.

Это, борьба за место под солнцем.

Бери палку - и разгоняй отрицателя... если сможешь!

Отредактировано detrwАНДРЕЙrtgnn (27.12.2012 02:13:02)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Кто такие отрицатели и как с ними жить???>>