Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Искусство и культура » Культовые сериалы XX-XXI веков!>>Вспомним?


Культовые сериалы XX-XXI веков!>>Вспомним?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

"Manuela"

«Мануэла» (исп. «Manuela») — аргентинско — итальянский сериал, над сценарием которого работала большая группа аргентинских сценаристов во главе с бразильским писателем Маноэлем Карлосом. Съемки велись в Буэнос-Айресе, в Риме, Мадриде, итальянских Альпах, и Венеции. Сериал отличает качественная музыка. Песню «Мануэла», которая является основным музыкальным фоном, исполняет Хулио Иглесиас.

Жанр: Сериал, мелодрама
Производство: Аргентина-Италия, Deltavision, Crustel, Reteitalia
Год выпуска: 1991
Сценарий: Елена Антониетто (писатель), Маноэль Карлос (идея), Стелла де ла Роса, Клаудио Феррари, Хорхе Хейз, Оскар Ибарра, Ана Монтес, Норберто Виейра
Продюсер: Родольфо Хоппе
Режиссер: Карлос Эскалада, Родольфо Хоппе,
В ролях: Гресия Кольменарес, Хорхе Мартинес, Нелли Проно, Пачи Армас, Жан Пьер Ноэр, Эдуардо Сапак, Альдо Брага, Кристина Мурта, Сильвия Кутика, Ния Кесада, Карлос Мена, Лилиана Лавалль, Фабиан Пиццорно, Орасио Пенья, Мануэла Гонзалес, Грасиэла Гомес, Андреа Бонелли, Джорджио Мастрота и другие.

Теленовелла 228 серий по 40 минут. В 1992 году Мануэла победила в номинации "Лучшая теленовелла года".
В 40-е годы на Сицилии Коррадо и Бернарда (Мария Роса Гальо) полюбили друг друга, однако из-за вражды между семьями им не суждено было стать счастливыми. Коррадо бросил беременную девушку, и она в отчаянии, что семья ее не понимает и не принимает, уезжает в Аргентину. По воле судьбы туда же уезжает и Коррадо. У Бернарды родилась дочь Исабель, которую удочерила богатая семья Герреро, а Бернарду взяла в дом экономкой. А у Коррадо через 10 лет после рождения Исабель рождается дочь Мануела…
В жизни Исабель (Гресия Кольменарес) наступает черная полоса: умирает мадам Герреро, оставив девушке в наследство одни долги, и к тому же Исабель узнает, что ее мать вовсе не богатая и знатная сеньора, а простая бедная женщина, работающая в доме экономкой. Исабель это раздражает и злит, она ненавидит свою настоящую мать, но Бернарда знает, как обращаться с дочерью, и заставляет ее выйти замуж за богача Фернандо Салинаса (Хорхе Мартинес) - который влюбился в прекрасную блондинку с первого взгляда - чтобы спасти состояние Герреро.
Проходит 10 лет. Исабель в отчаянии: несколько лет болезненных процедур, обследований и лечения прошли даром. Приговор врачей неумолим: она бесплодна. Коварная Бернарда шантажом заставляет доктора сказать Фернандо, что тот не может иметь детей. Жизнь Фернандо превращается в кошмар, а жизнь Исабель – в сплошное нагромождение лжи.
В то же время на ранчо живет Мануела (Гресия Кольменарес) – молодая девушка как две капли воды похожая на Исабель10 лет назад. Ее отец случайно встречается с Исабель в Буэнос Айресе, но не успевает перед смертью рассказать дочери, что у нее есть сестра.
В самолете по пути в Рим Фернандо знакомится с Мануелой и влюбляется в нее. О романе мужа узнает Исабель, в гневе прилетает в Италию и сталкивается с Мануелой лицом к лицу. Фернандо возвращается с женой домой, а Мануела, расстроенная обманом Фернандо и его отъездом, попадает в аварию и теряет ребенка. Расстроенная, она возвращается домой и соглашается выйти замуж за своего кузена Руди (Габриель Коррадо). Но свадьбе не суждено состояться: в самый последний момент в церковь врывается Фернандо и останавливает церемонию. Ведь его жена считается погибшей в катастрофе, он теперь вдовец и может жениться на Мануеле. Однако приехав в дом Фернандо в качестве его жены, Мануела узнает о своем сходстве с Исабель, встречает немое удивление сестры Фернандо и слуг и необъяснимую ненависть Бернарды. Пытаясь стать хозяйкой дома, она постоянно слышит: «А Исабель была…», «А Исабель нравилось…». Ко всему прочему, в доме происходят необъяснимые вещи, направленные против Мануелы. И никто даже не может предположить, что это вернулась Исабель, которую все считают погибшей. Узнав о существовании новой жены Фернандо, она начинает мстить сестре с помощью Бернарды и Эмилио (Густаво Гильен) – мужчины, который всегда был влюблен в Исабель. Их стараниями жизнь Мануелы превращается в кошмар. Ситуация ухудшается, когда Мануела объявляет, что ждет ребенка, и Фернандо обвиняет ее в измене. В отчаянии Мануела уходит из дома и при помощи Руди начинает расследование. Она подозревает, что Исабель жива.

Мануэла и Исабель - две души, две судьбы и одно лицо. Исабель, находясь на грани разорения, выходит замуж за Фернандо Салинаса, не любя его, но через несколько лет их брак начинает распадаться, а затем Исабель попадает в аварию и все считают ее погибшей. А в это время Фернандо знакомиться с Мануэлой, влюбляется в нее, женится на ней, даже не подозревая о том, что Исабель, лицо которой изуродовано после аварии, - жива. Она возвращается домой, намереваясь вернуть то, что ей принадлежит...

Хильда Бернар - мадам Герреро, "мать" Исабель
Марита Баллестерос - Тереса Салинос, сестра Фернандо
Нелли Проно - тетя Габриела
Пачи Армас - адвокат Пинтос
Жан Пьер Ноэр - Адвокат Антонио Морено, друг Фернандо
Эдуардо Сапак - Арт Уильсон, художник
Альдо Брага - Коррадо Вереццо, отец Мануелы и Исабель
Кристина Мурта - Мерседес Верецца, мать Мануелы
Сильвия Кутика - Мариана Верецца, кузина Мануелы
Ния Кесада - Хасинта, знахарка, лечившая Исабель
Карлос Мена - Лоренцо, шофер Фернандо
Лилиана Лавалль - Дороти, скульптор, подруга Мануелы
Фабиан Пиццорно - Леопольдо, муж Тересы (третий)
Орасио Пенья - падре Хосе
Мануэла Гонзалес - Бирд - Элиса
Грасиэла Гомес - Аделаида, тетя Мануелы, Руди и Марианы
Андреа Бонелли - Сильвина
Джорджио Мастрота - Марсело - возлюбленный Тересы
Вита Эскардо - Анаис Акоста, "замена" Исабель

Песню "Мануела" поет Хулио Иглесиас в испанской версии и Пабло Ольвидес в итальянской.

В России премьера теленовеллы состоялась в 1994 году на 5 Санкт - Петербуржском канале. В этом 2000 году зрители добились ее повторного показа по каналу РТР. Т.к. производителями "Мануелы" были аргентинская и итальянская телекомпании, во второй раз была продемонстрирована итальянская версия и многие имена изменены.
Фернандо - Франческо
Бернарда - Миранда
Тереса - Марина и т.д.

Теленовелла снимается не только в Буэнос-Айресе, но и в Риме, Мадриде, итальянских Альпах, и Венеции… Речь идет о совместном производстве Крустель Аргентины, Дельтависьон и Сильвио Берлускони Комьюникасьон. Съемки идут с понедельника по пятницу, в очень напряженном ритме с 11 утра до 9 вечера. Стоимость – около 7 миллионов $.
Студия №4, где снимается «Мануела», - одна из самых больших в «Сонотексе»:1200м2. В студии - 3 камеры, декорации – полностью выполнены из дерева, на их сооружение ушло более месяца.
Теленовеллу также смотрят в Италии по каналу Rete 4, где в рейтинге она занимает 3 место с количеством зрителей 4.300.000 человек. Франция, Испания, Германия и США также показывают «Мануелу». Каждый день снимается до 25 сцен, т.е. каждые 60 минут – 3 сцены, и каждый день съемки длятся не менее 9 часов.
Гресия, кажется, установила рекорд: она снимает каждый день до 21 сцены!
Обстановка на съемках очень доброжелательная и спокойная. Работа протекает в неизменном ритме, нет ни импровизации, ни срывов. Единственный, кому удается сохранить чувство юмора, - Хорхе Мартинес.
Декорации впечатляющие: 120 различных интерьеров, высота которых достигает 5,8 метров, в то время как на телевидении она никогда не превышала 2,2 метров. Среди самых выдающихся: зал дома Салинасов. Старинная мебель 1920 и 1950 года выпуска, 20 телефонов, занавески из натурального шелка, ковры стоимостью не менее 1000$, все в серых, розовых, пастельных тонах.
Декорации готовились в течение 2 месяцев. Кроме того, есть абсолютно необыкновенные вещицы, такие как английский столик у Мануелы. Все было куплено в антикварных магазинах Буэноса Айреса. Простыни и скатерти меняются каждые 3 сцены. Еда готовится специально во время съемок и съедается в интервалах между сценами.
Репетиций совсем мало, но этого вполне достаточно. Режиссер обозначает основные положения актеров, а осветители настраивают свет согласно их движениям, небольшая репетиция – и съемка.
Во время съемок Гресия локтями или ногой незаметно поправляет актеров, которые стоят неправильно.
Исполнители главных ролей в теленовелле ведут себя совершенно по-разному. Она поддерживает определенную дистанцию с остальными актерами, и к ней все обращаются «сеньора». Он более открытый и непредсказуемый. Их семьи очень дружны между собой, и Гресия и Хорхе отлично ладят.
Гресия: Каждый день она завтракает очень рано, и ее шофер отвозит ее на студию, где, едва приехав, она направляется в гримерную и закрывается, чтобы спокойно повторить сценарий. Затем она сама накладывает макияж. В гримерной, кроме фотографии мужа и диснеевских рисунков, всегда много минеральной воды и фруктов. Она никому не позволяет трогать ее волосы: она сама их моет 2 раза в день, расчесывает и укладывает. Строго 1 раз в месяц она их чуть-чуть подрезает.
Хорхе: Входит на студию с широкой улыбкой. На двери в гримерную висит его собственная цветная фотография, и внутри – чай мате, 2 чайника, небольшой холодильник, фотографии жены, а также его самого в компании с Би Джиз и Анжеликой Хьюстон. Сценарий он обычно учит дома.

Досье на Grecia Colmenares:

Гресия Долорес Кольменарес Мьюссенс родилась 7 декабря 1962 года в центральной клинике города Валенсия (Венесуэла). Ее родители – мама Гресия Мьюссенс, немка по происхождению, и отец – венесуэлец Лисандро Эрнесто Кольменарес – окрестили девочку «Лолой».

Она начала учиться в одной из самых старинных школ в Валенсии – «Лисандро Рамирес». До пяти лет Гресия жила со своими родителями, братьями и сестрами – Кармен Викторией, Ана Тересой, Хосе Григорио и Марией Андреиной, но потом ее родители решили развестись. Гресия рассказывает: «Мои родители расстались, когда мне было 5 лет. Мои младший братик только родился, и моей маме пришлось стать для нас и мамой, и папой. И кроме того, она удочерила девочку, Андреину, дочь своей лучшей подруги, когда та умерла. Сейчас Андреина уже заканчивает школу, и она единственная, кто остался с мамой, ведь все мы уже женаты и имеем свои семьи. Андреина – моя пятая сестра».  В 10 лет Гресия переезжает в Каракас, где живет со своей тетей Одессой. В доме тети запрещалось смотреть телевизор, и как говорит сама Гресия в интервью журналу «Кларин»: «Хотя в моей семье не было артистов, это то, что дается от рождения. Когда я была маленькой, мне запрещали смотреть телевизор. Но мое призвание стать актрисой было так сильно, что моя мама в конце концов поддержала меня.» Гресию очень привлекал мир телевидения. И ее желание стать актрисой было настолько велико, что мама поддержала ее, и уже в 9 лет она сыграла свою первую роль в школьном театре, роль Девы Марии. В 11 лет она появляется на телевидении. Как рассказывается в журнале “Vanidades Continental” (1988 - время съемок сериала "Страсти"), «Теленовелла («Страсти») была написана Лихией Лесама, матерью другой знаменитой венесуэльской актрисы Майры Алехандры («Запретная женщина»). Она и Гресия знакомы с детства, и именно Майра помогла Гресии вступить профессионально в мир телевидения». Ее подруга, она сама и Хосе Луис Родригес приняли участие в съемках «Анхелики» - теленовелле, написанной аргентинским писателем Мануэлем Муньосом Рико. Так началась карьера звезды, известность которой пересекла границы не только родного континента, но и через моря и океаны достигла других. Это было и остается ее главной мечтой, как говорит сама Гресия: «Меня не интересует Голливуд. Моей целью всегда было завоевать Европу». Когда она снималась в «Росалинде», ей предложили роль в «Топаз». Это было время ее наибольшего успеха в Венесуэле, теленовелла обещала быть успешной, и главную мужскую роль играл начинающий актер Виктор Камара. «Топаз» был римейком теленовеллы 1971 года «Эсмеральда» с Лупитой Феррер в главной роли. Новелла транслировалась в 21 час и имела огромный успех не только в Венесуэле, но и во всей Латинской Америке. Позднее в 1990 году «Топаз» получила в Италии премию «Телекот»(«Телегато»).

Достигнутый успех привел к тому, что руководители телекомпании «Корал» предложили Гресии сняться в теленовелле «Кристал». Однако независимый продюсер Хосе Крусилья сделал ей очень заманчивое предложение: сняться в теленовелле в Аргентине. Все вокруг советовали ей остаться, говоря о том, что иностранные актеры не приживаются в этой стране. Но Гресия была непоколебима: ее желание узнать другую страну, о которой так много рассказывал ей отец, ее вдохновило, и она решила уехать, после того как в 1985 году был подписан контракт. Гресия объясняет: «Моя теленовелла была очень успешной, поэтому меня приняли хорошо и я быстро адаптировалась. Мне нравится эта страна, потому что это место, где родился мой сын Джанфранко, и где я вот уже 11 лет счастлива рядом с мужем. Из-за работы я редко навещаю родных в Венесуэле, поэтому чаще всего они приезжают ко мне. Конечно, я не отказываюсь от своей родной страны, потому что это место, где я родилась, но я вряд ли уеду из Буэнос Айреса». Теленовелла «Ничья Мария» имела большой успех не только в Аргентине, но и в остальных странах, где ее показывали. В этой теленовелле, в роли служанки, Гресия не только добилась профессионального успеха, но и обрела личное счастье. Она его называет своим «голубым принцем». Молодой аргентинский предприниматель, которого звали Марсело Пелегри. Он и сейчас продолжает быть ее мужем и отцом ее единственного сына. «Марсело – мужчина, который умеет принимать решения, и делает это хорошо. Он меня понимает: нелегко быть женатым на женщине, которая работает столько, сколько я. Мы жених и невеста по будним дням и муж и жена в выходные. Марсело научил меня одной очень важной вещи: умению разделять работу и личную жизнь. С самого начала, как мы познакомились, Марсело постоянно твердил мне: «Посмотри, кто рядом с тобой, а?», потому что вся моя жизнь была только работа. Теперь у меня хватает времени и на семью, чобы насладиться обществом моего мужа и сынишки, которому уже год и 5 месяцев. Марсело 32 года, он всего на 11 месяцев старше меня. И у него получается все, за что бы он ни брался. Не знаю, как он этого добивается. Мой сын – его точная копия: никогда не сидит на месте».  После своего первого замужества в 16 лет с Энри Закка, когда Гресия еще жила в Венесуэле, потери своего первого ребенка и романа с венесуэльским журналистом Сантьяго Пумароллой, она наконец обрела счастье в любви. «Когда я думаю обо всем этом, иногда спрашиваю себя – а была ли я действительно замужем за Энри? И отвечаю, да, была, потому что единственное важным и серьезным событием этого этапа моей жизни была потеря ребенка. Ведь я была так молода, очень молода! И очень наивна, думая, что замужество поможет мне вырасти и стать женщиной…» Директор теленовеллы снял ей дом в привилегированном районе Буэнос Айреса Сан Исидро, и после свадьбы Гресия решила его купить. Через несколько месяцев, в марте 1987 года, Рауль Лекоуна предложил ей роль в сериале с ее собственным именем «Гресия». Перед съемками Гресия уехала на несколько дней в Майами насладиться медовым месяцем вместе с мужем.

Гресия – о своей новой новелле: «Я очень похожа на свою героиню, это история современной Золушки, которая стала жертвой своих жестоких сводных сестер… Актер, играющий главную роль, молод и очень красив, и у нас с ним будут очень романтичные сцены…» «История очень романтична, но вто же время с моей героиней происходят вещи, которые не имеют никакого отношения к сказке. И это единственное, что я могу вам рассказать, потому что хочу преподнести небольшой сюрприз…» «На самом деле я знаю только это и не хочу знать ничего больше о новелле. День за днем я живу жизнью своей героини и теми событиями, которые с ней происходят. Это лучший способ развивать свой персонаж, каждый раз знакомясь с новыми чертами его характера. Я приехала в Аргентину, чтобы отдать то лучшее, что у меня есть. Не знаю, будет ли теленовелла иметь успех…» Гресия как в воду глядела. Теленовелла потерпела неудачу в Буэнос Айресе с показом в 16 часов, однако через год была более чем успешной в Израиле. «Я не думаю, что «Гресия» была полным провалом – говорит актриса. – Во-первых, 13 канал – не тот канал, который посвящает много времени фильмам и новеллам. Это, конечно, сказывается и на аудитории. Поэтому, если теленовелла имеет рейтинг 15 пунктов на 13 канале, это все равно, что иметь 30 на 9 канале. Я знаю, многие думают, что это неудача, но для руководителей канала «Гресия» была успехом». «Я хочу быть искренней: мне доставляет огромное удовольствие, когда все вокруг говорят о моих теленовеллах. Мне нравится, что их смотрят в Буэнос Айресе и в других странах, да такова карьера актера. Ты что-то делаешь, вкладывая всю душу, но не всегда выходит как ты этого хочешь. «Гресия» - теленовелла, в которой я играла с Густаво Бермудесом, имела больше успеха в Израиле, Турции и других европейских странах, чем в Буэнос Айресе. Конечно, идеальным было бы иметь успех во всем мире, но ведь это невозможно».

Следующей работой была теленовелла «Страсти» (1988) вместе с аргентинским актером Раулем Тайбо. Роль простой крестьянки, спасшей жизнь своему хозяину и влюбившейся в него, принесла ей успех. По такому случаю был устроен праздник для всей съемочной группы и актеров, игравших в теленовелле. Рауль Тайбо не только разделил с Гресией успех теленовеллы, но и принял вместе с ней участие в съемках нескольких фотоновелл: «Цыганка», «Узница без лица», «Причина, чтобы жить», «3 любви для Анхелики» и др. Сам Рауль Тайбо рассказывал, что когда «Цыганка» поступила в продажу, все стены на улицах были исписаны именами его и Гресии. Фотоновелла имела большой успех в Италии, и по сей день продолжает оставаться очень популярной. Путешествие в Пунто дель Эсте дало ей небольшую передышку перед новыми проектами, которых скопилось уже предостаточно.  «Мне предложили сняться в фильме. Не могу пока сказать ничего больше об этом. И еще предложили роль в театре в одной музыкальной комедии. Но я не могу участвовать в двух проектах одновременно: мне кажется, что я предаю одну из моих героинь. А мне нравится использовать максимум своих возможностей». Теленовелла сначала должна была называться «Pobre Diabla», но все-таки выбор остался за названием «Мятежник». Это была первая теленовелла, сцены которой снимались за границей, и в которую вкладывалось много денег, чтобы придать ей статус «супер-теленовеллы.» Первые серии были сняты в США, и теленовелла имела успех не только в Аргентине, но и в Европе, главным образом, в Италии и Испании. В этой теленовелле Гресия впервые сыграла роль законодательницы мод, женщины из высшего общества, которая влюбляется в адвоката, но эта любовь встречает много препятствий на пути из-за конфликтов 3 семей.

Достигнутый успех стал поводом для производства теленовелл в сотрудничестве с Испанией, Италией, Израилем. Гресия Кольменарес должна была принять участие в новом аргентино-итальянском проекте – Мануела (1991год), снова с Хорхе Мартинесом. Теленовелла была прекрасно снята, при выборе мест для съемок продюсеры не ограничивались в затратах. Лос-Анжелес, Беверли Хиллз, Санта Моника и другие не менее красивые места Калифорнийского побережья, чередовались со съемками в Риме, Сицилии и Сестриере.. Кроме беспроигрышного дуэта Гресия – Хорхе, в теленовелле принимали участие такие знаменитые актеры, как Мария Роса Гальо, Марита Баллестерос, Нелли Проно, хорошо знакомые итальянской публике. Премьера теленовеллы состоялась в Аргентине 11 марта в 15:00 на канале 13, потом в начале мая в Италии (Канал Рете 4) в 20:30, где она получила огромную популярность и в 1992 году – премию Телекот (Телегатто). Мануэла дала возможность Гресии стать популярной во Франции, Германии, Восточной Европе и Арабских странах. Гресия тогда уже ждала своего первого ребенка, Джанфранко, который родился 4 сентября 1992 года. Марсело Пелегри, узнав о не слишком лицеприятных отзывах о рождении сына, сделал следующее замечание: «Я хочу, чтобы все стало ясно, потому что ходят слухи, будто я продал рождение своего сына, и это звучит ужасно. На самом деле, несколько месяцев назад мы заключили контракт с одним европейским журналом и пообещали дать эксклюзивное интервью, и теперь не можем ничего изменить. Возможно, многие рассердились, но мы дали слово и не можем его нарушить». В этом путешествии в Европу появилась возможность снять новый сериал совместно с испанской компанией Телесинко, которая объединилась с Раулем Лекоуна для производства этой теленовеллы. Ее название – «Первая любовь». Главную мужскую роль в ней сыграл Габриэль Каррадо. После поездки в Европу Гресия вернулась в Аргентину в Сан Исидро, где 4 сентября в больнице Буэнос-Айреса родила мальчика. По такому случаю в Аргентину приехала ее мать, чтобы разделить с ней радость рождения сына. Таким образом, в европейском журнале была опубликована эксклюзивная статья о рождении Джанфранко, в то время как в Аргентине все было покрыто тайной. После рождения ребенка Гресия поехала на Тенерифе для съемок нескольких сцен для будущего сериала «Первая любовь». Ее муж и сын поехали с ней , и потом они все вместе вернулись в Аргентину, чтобы продолжить съемки на студии Sonotex.

Уже в 1993 году Гресия преумножила свою известность. Она согласилась сниматься в новой аргентино – итальянской исторической теленовелле «Девушка по имени Судьба», в которой должна была сыграть двойную роль – как в Мануеле – но на этот раз не близнецов, а роль Марии и потом ее дочери – Милагрос (именно так в некоторых странах была названа эта теленовелла). Эта была еще одна суперпостановка для Гресии, где она снималась вместе с Освальдо Лапортом – уругвайским актером, который тоже должен был сыграть две роли – сержанта Энрике и его сына Катриеля.
С самого начала в теленовелле предполагалось участие итальянской звезды Джины Лолобриджиды, как специально приглашенной актрисы. Но проблемы с аргентинским продюсером картины, Омаром Ромаем, сделали невозможным это участие. В конце концов был заключен контракт с Луисой Кульок, которой заплатили 1.000.000$ за съемку в 80 сериях. В эту теленовеллу, в основном снимавшуюся в Аргентине, вложили около 10 миллионов долларов.
Премьера теленовеллы прошла в Италии на канале Рете 4, и затем 9.01.94 в Аргентине на канале «9 Свобода» в 21 час – первый раз, когда теленовеллу показывали в это время. Теленовелла достигла рейтинга в 30 пунктов и в 1995 году получила 3 премии Мартина Фьерро.
Огромное количество публикаций с фотографиями и интервью актрисы наводнили журналы, ведь «Девушка по имени Судьба» была признана самой успешной из всех теленовелл, произведенных до того времени.
Прошло совсем немного времени, когда крупнейшая телесеть Телевиса, пригласила ее в теленовеллу «День, когда ты меня полюбишь» (1994 год) опять вместе с Освальдо Лапортом.
После достигнутого успеха в «Девушке по имени Судьба», Освальдо должен был сыграть роль водителя, который влюбляется в слепую мексиканскую девушку (Гресия Кольменарес), которая приехала в Аргентину, чтобы отыскать своих родителей.
Гресии пришлось много часов провести у телевизора, изучая мексиканские теленовеллы. «Критики считали, что это не более чем римейк «Топаз», поэтому мне приходилось защищать свою героиню. Ведь она не имела ничего общего с Топаз! Думаю, что даже чисто внешне они разные. Соледад – мягкая, хотя имеет характер, очень интересная и современная. Это мне нравится». 
Появилось много слухов о расставании Гресии с мужем, и т.к. Гресия никак на них не реагировала, их количество увеличивалось.
Комментарий Гресии насчет небольшого успеха теленовеллы: «Смена канала и недостаток рекламы очень повлияли на конечный результат. Конечно, «Девушка по имени Судьба» имела 30 пунктов рейтинга, а «День, когда ты меня полюбишь» – максимум 14. К сожалению, заранее невозможно узнать время, в которое будет показываться теленовелла. Я думаю, публику заворожила история Милагрос и Катриэля. Конечно, такой размах съемок! Однако, это не всегда самый главный фактор!»
Ограниченный успех теленовеллы заставил Гресию сделать перерыв в 2 года и появиться только в программе Сусанны Хименес, где рассказала о своих новых проектах.
Поездка в Израиль не принесла успеха. «Рауль (Лекоуна) хотел стать компаньоном израильтян, и чтобы я снималась здесь. Но у нас ничего не вышло».
После теленовеллы «День, когда ты меня полюбишь» Гресия не снималась 2 года, пока не заключила новый контракт на съемки в «Верности любви», написанной Марией Хосе Кампоамор и Аной Монтес, и произведенной Медиасет, Дельтависьон и Телефе. Новая историческая теленовелла позволила актрисе вернуться на телеэкраны.
Эта история конца 19 века рассказывает о двух сестричках-близнецах. Одна из них – Анхелес (Анжелика) – отбивает жениха у своей сестры Евы. Молодой человек умирает на войне по вине Анхелес (Анжелики), и она решает уйти в монастырь. Прошло десять лет, и Ева влюбилась в другого мужчину, Симоне Касенаве, которого все считают вдовцом. Но на самом деле его жена не умерла, и когда она возвращается, начинает мстить Еве. Еву обвиняют в убийстве, и в тюрьме она сходит с ума…
Хорхе Мартинес сначала отказался принимать участие в съемках, но в конце концов согласился. В теленовелле также снимался Симон Пестана в роли «хорошего» героя.
Теленовелла снималась на студии Сонотекс, с октября 1996 года по апрель 1997 года.
Ана Монтес рассказывает: «Гресия была счастлива, что может, читая огромное количество книг, углубить характер своих героинь, которые были очень сложными, и которых, по-моему, она сыграла великолепно. Она отлично влилась в театрализованную игру, в которую были погружены почти все персонажи… Это ее лучшая работа.»
Все указывало на то, что теленовеллу ждет огромный успех. Однако этого не случилось, рейтинг был низким по сравнению с программами, которые шли в то же время.
Другая проблема была в том, что премьера теленовеллы прошла только через год после окончания съемок.
Вот как сама Гресия отзывается о теленовелле: «В первую очередь я должна отметить непонимание того, что произошло. Неправда, что для теленовеллы не нашлось места в сетке вещания на канале Телефе, просто по контракту, заключенному с Рете 4 (Италия), было запрещено показывать «Верность любви» раньше, чем через год после окончания показа в этой стране.»
Перед началом съемок «Верность любви», Гресия ездила в Майами, была очень счастлива и не предполагала, что может произойти несколько месяцев спустя.
Гресия упомянула, что ездила в Мексику, чтобы сняться в теленовелле до конца 1997года, но так и не решилась на это.
Вот что она говорит об этом: «Это было не единственное предложение. Одно - из Мексики, одно – из Колумбии, и возможность сниматься в Венесуэле всегда существует. Но если у меня есть работа в Аргентине, и пока Джанфранко ходит в школу, я предпочитаю остаться. Если я буду сниматься в Европе в картине о Грейс Келли, мне придется уехать туда на время, а потом вернуться». 
Премьера «Верности любви» состоялась 9.12.97 и имела рейтинг 4,2 пункта, а через несколько недель после начала исчезла из списка лучших, т.к. ее рейтинг никогда не был выше 6 пунктов.
Ана Монтес объясняет это так: «Думаю, что «Верность любви» – теленовелла, которая остается на долгие годы. Рано или поздно, люди поймут эту почти нетипичную теленовеллу – по своей съемке, по великолепному актерскому составу. Почему она не имела успеха? Потому что не было интереса к тому, о чем там рассказывалось. Не было хорошей рекламы, плохое время показа, ужасное сочетание с другими программами. И кроме того, никто не обратил внимания, что это не просто теленовелла. Что в ней была сделана попытка углубить эстетику мелодрамы. В диалоги героев был вставлен текст великих поэтов. Но никто не заметил этого».
Нельзя объяснить, как Телефе мог поставить теленовеллу настолько драматичную, как «Верность любви» – супертеленовеллу аргентино-итальянского производства, историческую мелодраму с интереснейшей историей и затратами на съемки – можно предположить - достаточно высокими, судя по сценарию, декорациями, количеству актеров в конце концов… Эта теленовелла заслуживала показа в 21.00, а не в 16.00. В это время люди идут на пляж, спят, делают все, что угодно, но не смотрят такую драму, как «Верность любви»! Возможно 21 час был бы более подходящим временем для показа.
В марте 1998 года появились новые проекты, но ничего конкретного. В первую очередь – съемки в Колумбии: «Марсело и я уже решили, что Джанфранко поедет с нами, и что начнет узнавать новые страны, привычки, знакомиться с новыми людьми…Мы думаем, что это путешествие очень важно для всех нас, и лучше взять сына с собой, чтобы не волноваться и не быть привязанными к телефону целыми днями. Плохо, что собираемся мы в последний момент. И хотя хочется, чтобы все было организовано хорошо, в конце концов всегда остаются какие-то несделанные детали. Например, мы забыли о паспорте для Джанфранко и делали его в огромной спешке. Мы забыли об этой «мелочи»!
«Аргентина мне столько дала, что даже мысль о том, что придется ее покинуть - даже на время - непереносима… Я всегда была очень привязана к своей родной стране – Венесуэле, и раньше не думала, что мне может так понравиться в другой стране. Но теперь я точно знаю, что буду скучать по Аргентине». 
В Колумбию Гресия так и не уехала: «Что касается моей работы в Колумбии, то должна сказать, что ничего не вышло. Марсело ездил туда, но слишком большая жертва: жить 6 месяцев в Колумбии. Я, конечно, могу пожертвовать немного временем, проведенным с семьей, ради работы, но всегда, если могу, я остаюсь в Аргентине. Если я должна уехать, проект должен действительно стоить этого. Поэтому предпочитаю остаться в Аргентине, те более, что уже существует возможность сняться в теленовелле здесь. Это будет современная суперпостановка, но больше я пока рассказать не могу».
Затем теленовелла с футболистом Габриелем Батистутой – Гресия не знала, появится ли лишь как «специально приглашенная актриса» или будет участвовать на протяжении всей теленовеллы.
В июле 1998 года Гресия со своим мужем и сыном участвовала в программе «Парк на берегу»: «Речь идет о теленовелле очень актуальной, похожей на кино. Суперпроект. Мне он очень нравится, потому что, кроме всего прочего, чувствую себя больше аргентинкой. И хотя я здесь не родилась, мой сын – да».
Позднее, из-за желания Гресии остаться в Аргентине, ее муж начал работу над новым проектом, где Гресия снималась бы вместе с Хуаном Дуартесом.
Все указывало на то, что проект состоится, но, как и в предыдущих случаях, ничего не вышло.
Назывались возможные каналы для показа – Телефе, Америка 2 и даже Асул Телевисьон, но ни один канал не согласился на этот проект, по крайней мере, так писали журналы.
И сразу после этого (!мечта всех ее поклонников!) появилась возможность снова увидеть эту великую актрису, неоспоримую королеву теленовелл в мире, со времен Топаз! Она снова возвращается на экран, после стольких несостоявшихся проектов!
Главная героиня детской программы «Девчушки» вышла замуж и необходима была новая актриса. Таким образом, была приглашена Гресия вместе с аргентинским актером Дарио Градинетти.
Во время съемок Гресии поступило предложение принять участие в новой фотоновелле для Италии.
Марсело Пелегри так высказался по этому поводу в газете «Clarin» от декабря 1998 года: «10 лет назад она стала известной в этом жанре, который очень популярен в Европе».

0

2

"Wiezmin" ("Ведьмак")

Ведьма́к (Wiedzmin) — польский минисериал, являющийся экранизацией романов Анджея Сапковского «Меч Предназначения» и «Последнее Желание», входящих в цикл «Ведьмак». В главной роли ведьмака Геральта снялся Михал Жебровский.

Ещё до первого показа, сериал был выпущен в виде 130-минутного телефильма, представляющего собой сокращённую версию сериала.

Сюжет сериала:

В незапамятные времена, когда по земле бродили великаны и гномы, а коварные драконы похищали прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки, - маги и бойцы, - защищали мир от чудовищ, угрожавших людям. Среди них был и Геральт из Ривии, поклявшийся помогать всем кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но человеческая жестокость вынудили его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой захватчиков. Теперь отважный Геральт должен обойти полсвета, чтобы разыскать похищенную королеву Цири, ибо только она может восстановить мир и порядок в родной Цинтре. Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак тяжелым мечом и великой магией освободит родные земли от зла и вернет обитателям древних земель долгожданный мир и покой.

В ролях:

Ведьмак Геральт — Михал Жебровский
Бард Лютик — Збигнев Замаховский
Цири — Марта Битнер
Йеннифэр — Гражина Вольщак
Рэнфри — Кинга Ильгнер
Фальвик — Мацей Козловский
Филавандрель, король эльфов — Даниэль Ольбрыхский

Отличия

Отличия от книги

Важнейшим отличием являются события, описанные в первых двух сериях, который имеют названия «Детство» и «Человек. Первая Встреча». Основное количество этих событий не имело места в книге, меньшинство же было упомянуто мимолетно в виде воспоминаний Геральта. Напомним, что первая глава книги начинается с описания странствий уже взрослого, опытного Геральта. В книге Каэр Морхен — Крепость, в сериале — простые пещеры. В книге кодекс Геральт придумал сам, в сериале кодекс един для всех ведьмаков.

Отличия между фильмом и сериалом:

Телефильм является сокращенной и перемонтированной версией сериала. Именно эта версия в основном подвергалась критике со стороны поклонников за сильно урезанный сценарий.

Детство Геральта и его обучение в Каэр Морхен в фильме полностью вырезаны и показаны в виде коротких «флэшбеков», в то время как в сериале они занимают всю первую серию.

Критика:

Критики встретили фильм в целом неодобрительно. Неудовольствие вызвали, главным образом, техническая сторона сьемок — фильм был малобюджетным — и сокращенный, по сравнению с книгой, сценарий, в котором вольно обобщались повести о Ведьмаке. Анджей Сапковский экранизацией остался недоволен:

«Не спрашивайте меня о фильме! Сейчас пост — польский католик, шляхтич, не может матом говорить.
Нельзя употреблять мат в пост!»
 

Вместе с тем, в Польше на фестивале Orli-2002 "Ведьмак" был выдвинут на премию в пяти категориях:

за главную мужскую роль (Михал Жебровский - Геральт)
музыку (Гжегож Чеховский)
женскую роль второго плана (Анна Дымна - Нэннеке),
костюмы
монтаж

0

3

"Spellbinder" ("Чародеи")

«Чародеи» (англ. Spellbinder, польск. Dwa światy («Два мира») 1995) — фантастический сериал производства Австралии и Польши.

Школьные друзья Пол (Збых Трофимук), Алекс (Брайан Руни) и Катрина (Мишела Нунан) отправляются вместе с классом на экскурсию в школьный лагерь, чтобы наблюдать солнечное затмение. Учитель показывает пещеру, в которой возникают странные вспышки яркого света и даже, по легенде, раньше наблюдали призраков. Катрина с подругой решают ночью побывать в таинственной пещере.Узнав об этом, Алекс уговаритвает Пола отправиться туда и изобразить призраков, чтобы отомстить Катрине за шантаж. Они натягивают на деревьях провод, прямо возле линии электропередач. Этот провод становится причиной возникновения прохода в параллельный мир, куда по неосторожности и попадает Пол.

Там никогда не происходила промышленная революция. В этом мире правит могущественная группа людей, называющих себя Чародеями, которая обладает технологиями и держит под контролем всех жителей, используя их страхи и невежество и выдавая технологии за волшебство. С помощью юной Рианы (Гося Петровска) Полу удается добиться помощи Чародеев. Ему также сильно помогает Катрина, которая убеждает Алекса, что Пол именно в параллельном мире и заставляет его наладить контакт с этим миром. Полу удается бежать, но из-за вмешательства Чародея по имени Ашка (Хизер Митчелл) ему приходится взять Риану в родной для Пола современный мир.

Когда Ашку за заговор против регентов лишили звания Чародея и приговорили к изгнанию, она, украв доспехи бежит в мир Пола, где собирается найти технологии для свержения власти в мире Чародеев. Полу с друзьями удается уничтожить доспехи Ашки.

После этого у Ашки назревает гораздо более коварный план. Она забирает из своего мира древние чертежи доспехов и обращается к отцу Пола - известному учёному, выдавая себя за жену археолога. Вдохновлённый новым открытием, отец Пола делает для Ашки новые доспехи, которые могут не только выпускать электрические заряды, но и, отталкиваясь от гравитационного поля Земли, поднимать обладателя в воздух. Лишь когда доспехи полностью готовы и Ашка получает все, что ей нужно, Полу удается убедить отца в коварном замысле Ашки. С большим трудом им все-таки удается остановить злодейку и отправить её в мир Чародеев для отбывания наказания, после чего Пол закрывает проход между измерениями, убрав провод. Но у него остаются данные для постройки новых силовых доспехов.

В ролях:

Хизер Митчелл — Ашка
Збых Трофимюк — Пол Рейнольдс
Гося Пиотровска — Риана
Кшиштоф Кумор — Корреон
Эндрю Макфарлэйн — Брайан Рейнольдс
Брайан Руни — Алекс
Мишела Нунан — Катрина
Рафал Звеж — Гривон

Затем появился второй сериал (продолжение) - "Чародеи-2. Страна Великого дракона":

«Чародей 2: Страна Великого Дракона» (англ. Spellbinder 2: Land of the Dragon Lord) — телесериал совместного производства Австралии, Польши и Китая (1997). Сиквел сериала «Чародей», не имеющий с ним практически ничего общего (за исключением главной отрицательной героини и идеи путешествий между параллельными мирами).

Сюжет

Кэтти Морган, талантливая и одаренная богатым воображением 14-летняя девочка, вместе со своими родителями и 16-летним братом Джошем, проводила летние каникулы, отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэтти случайно обнаружила странную бамбуковую лодку, принадлежащую Меку, ученому из Страны Великого Дракона, который открыл способ перемещения между параллельными мирами и прибыл в мир Кэтти на созданном им межпространственном корабле. Кэтти заинтересовалась странной лодкой и случайно изменила положение регуляторов на корабле, переместив себя и Мека в мир Чародеев. Здесь они встретили чародея Ашку, безжалостного и властолюбивого негодяя.

Мек переместил Кэтти и Ашку в Страну Великого Дракона - мир высокоразвитой культуры, в котором царили древние обычаи и традиции, и которым управлял Великий Дракон с помощью Оракула - уникального мощного компьютера, созданного 400 лет назад первым Великим Драконом для защиты и управления страной. Кэтти и Ашка предстали перед Великим Драконом, и, к удивлению Кэтти, им оказался всего лишь 12-летний заносчивый мальчик, обладавший, однако, магическими способностями, осуществляемыми с помощью Оракула. Кэтти понравилась Сану, Великому Дракону, и он отказал ей в просьбе вернуться домой. Кэтти очень волновалась за своих родителей, но она никак не могла знать, что по случайному стечению обстоятельств ее семья также оказались в мире Великого Дракона.

Тем временем Ашка захватила власть в стране, раскрыв секрет главного Оракула, и спустя некоторое время из-за предательства Ашки страна была захвачена варваром Шараком, что после более чем 400 лет спокойного существования повергло страну в хаос. Кэтти и Джош преследовали Ашку в различных параллельных мирах, стараясь освободить из плена своих родителей и спасти Страну Великого Дракона. Они побывали в мире Молоков, где само развивающиеся машины ведут войну против людей; в мире, в котором люди бессмертны; в мире, двойнике мира Кэтти, где есть такие же Кэтти, Джош и их родители, но жизнь которых сложилась по-другому...

Кэтти и Джош с успехом преодолели все трудности и опасности, подстерегающие их в различных мирах, и в конце концов семья снова воссоединилась, а страна Великого Дракона была освобождена от захватчиков. И эти летние каникулы навсегда остались в памяти Кэтти и Джоша как самые захватывающие и необыкновенные каникулы в их жизни...

Досье на актеров:

Lauren Hewett (Лоурен Хьюэтт) в роли Кэтти Морган

   Кэтти Морган - умная и смелая девушка, которая ставит перед собой конкретные цели и всегда добивается их осуществления. Кэтти обладает пылким и решительным характером и нередко совершает какие-либо действия, не задумываясь о последствиях. Ей нравится ее сосед Тонни, звезда ее любимого телесериала "Love Beach". Необыкновенные приключения в Стране Великого Дракона и различные опасности, подстерегающие Кэтти в незнакомых параллельных мирах, потребовали от нее сосредоточенности, уверенности в своих силах, ответственности и развитой силы воли. Из Страны Великого Дракона Кэтти вернулась домой духовно более взрослой, с новыми взглядами на жизнь, семью, дружбу...

   Роль Кэтти сыграла актриса Lauren Hewett, уже достигшая значительных успехов в киноиндустрии. Так, в 1990 году она получила премию Australian Film Institute Award за лучшую юношескую роль, ее первую главную роль в фильме "Необходимость" ("Necessity"), в 1993 - премию Australian Film Institute Award за роли в фильмах "На полпути через Галактику" ("Halfway across the Galaxy") и "Левый поворот" ("Turn Left"). Также Lauren Hewett снималась в фильмах "Австралийское танго" ("Strictly Ballroom"), "Девочка и океан" ("Ocean Girl"), "Кидео" ("Kideo"), "Тринадцатый уровень" ("Level 13"), "GP", "A Country Practice", "The Miraculous Mellops Two", "Все святые" ("All Saints"), "Сверхсекретная миссия" ("Mission Top Secret") и играла роль второго плана в очень популярной австралийской мыльной опере "Home and Away".

   Ryan Kwanten (Райн Квантен) в роли Джоша Моргана

   Брат Кэтти, 16-летний Джош Морган - обладающий развитым чувством юмора, смелый юноша, который любит дразнить свою младшую сестру. Он интересуется компьютерами, и в Стране Великого Дракона изобретательность Джоша и его знания в области компьютерных технологий сыграли очень важную роль как для него самого, так и для его друзей и семьи, находящихся в Стране Великого Дракона.

   В роли Джоша выступил 21-летний австралийский актер Ryan Kwanten, известный по ролям второго плана в некоторых автралийских фильмах: "Home and Away", "GP", "Привет, папа" ("Hey Dad"), "A Country Practice", "Эхо" ("Echo Point"), "Водяные крысы" ("Water Rats"). Ryan также сильный и выносливый спортсмен, достигший значительных успехов во многих видах спорта, в частности, в биатлоне, триатлоне, регби, плавании, футболе.

   Heather Mitchell (Хезер Митчел) в роли Ашки

   Ашка - безжалостный, властолюбивый Чародей из параллельного мира. Мир Чародеев - мир, в котором никогда не происходило промышленной революции, которым управляют Чародей, обладающие магическими силами. Ашка безжалостна и эгоистична, она не поступится ничем для того, чтобы получить желаемое. Кроме того, Ашка обладает талантом убеждать людей и побуждать их к выполнению своих требований. Как и все Чародеи, Ашка носит магические доспехи, позволяющие с помощью электромагнитных полей бросать сгустки электрической энергии большой мощности.

   Яркая актерская карьера Heather Mitchell включает в себя роли в фильмах "Свадьба Мариель" ("Muriel’s Wedding"), "Малькольм" ("Malcolm"), "Доказательство" ("Proof"), "GP", "Посольство" ("Embassy"), "Семейная тайна" ("The Everlasting Secret Family"), "A Country Practice", "Меркурий" ("Mercury"), "Дети Революции" ("Children of the Revolution"), "Спасибо Богу за встречу с Лизой" ("Thank God he met Lizzie"). Так сложилось, что в австралийском фильме "Маленький кусочек мыла" ("A Little Bit of Soul") партнером Heather по ролям стал лауреат Оскара Geoffrey Rush. Премьера фильма состоялась в марте 1998 года кинокомпанией Columbia TriStar Film Distributors. Обширная сценическая карьера Heather включала также ведующие роли в "Burn This" и "The Homecoming and Coriolanus" для Sydney Theatre Company, и "Дядя Ваня" ("Uncle Vanya ") и "Сенная лихорадка" ("Hayfever") для Melbourne Theatre Company. Также Heather снималась в роли чародея Ашки в первой части телесериала "Чародей" (1995 год), показ которого осуществлялся более чем в 85 странах мира. Она заняла эту же роль и в продолжении сериала, в фильме "Чародей. Страна Великого Дракона".

   Anthony Wong (Энтони Вонг) в роли Мека

   Мек - ученый из Страны Великого Дракона, который открыл способ путешествия между параллельными мирами и создал уникальный межпространственный корабль. Меку более 20 лет. Он умный, но экцентричный ученый, и очень любознательный. Также он весьма рассеянный.

   Роль Мека сыграл австралийский актер Anthony Wong. В добавок к его работе в театре, он также снимался в некоторых австралийских телесериалах, в частности, в "Home and Away", "Миссия невыполнима" ("Mission Impossible"), "Cassidy", "Святой в Австралии" ("The Saint in Australia"), "Посольство" ("Embassy"), "Мальчики из степи" ("Boys from the Bush"), "A Country Practice" и "Singapore Sling". Также его актерская карьера включает в себя роль в фильме "История Лилианы" ("Lillian’s Story") и главную роль Кар Минга в известном австралийском фильме "Пловучая жизнь" ("Floating Life") режиссера Clara Law. Также Anthony можно увидеть в фильме "Китайские куклы" режиссера Tony Ayres.

   Peter O’Brien (Питер О'Брайен) в роли Карла Моргана

   Карл Морган - отец Кэтти. Карлу около 40 лет. Он бывший футболист, пожертвовавший своей футбольной карьерой ради благополучия семьи. Карл поддерживает себя в хорошей спортивной форме, любит проводить лето на природе, вдали от дома.

   В образе Карла выступил австралийский актер Peter O’Brien, хорошо известный австралийским телезрителям своими ролями в различных фильмах. Его работа на телевидении включает в себя главные роли Шейна в фильме "Соседи", Сэма - в "Летающих докторах" ("The Flying Doctors"); также он снимался в фильмах "Бухта акул" ("Shark Bay"), "Водяные крысы" ("Water Rats"), "GP", "Закон Страны" ("Law of the Land"). Кроме этого, Peter активно работал в Великобритании, играя роли в фильмах "Jackanory", "Подарок" ("The Gift"), "Долина кенгуру" ("Kangaroo Valley") и "Экстремальные путешествия" ("Driving Force") для BBC TV, "Taggart" и "История каменного дома" ("The Stonehouse Affair") телекомпании Scottish Television, и принимал участие в "Новом шоу Алексея Сайле" ("The New Alexei Sayle Show") на 4-м канале Великобритании. Peter'а можно увидеть в образе доктора Скиссора в комедийном сериалах "Остановка сердца" и "Остановка сердца-2" телекомпании LWT Channel 4 UK. Также Peter работал в театре в Великобритании, в частности, исполнял роль Малькольма в "Леди Макбет" ("Macbeth") и Яши в "Вишневом саду" ("The Cherry Orchard"). Также он испоолняет роль Короля Пиратов в "Пензенских пиратах в Лондоне" ("Pirates of Penzance in London’s West End"). Последними театральными работами Peter'а являются роль Септимуса в "Идиллии Тома Стоппада" ("Tom Stoppard’s Arcadia") и роль Лидии в "Мисс Босния" ("Miss Bosnia") для Melbourne Theatre Company. Его карьера актера также включает в себя роли Джо Коннора в фильме Розы Колосимо (Rosa Colosimo’s) "Экцентричность Пикассо" ("A Kink in the Picasso") и роль Нормана в недавно вышедшем австралийском фильме "Отель любви" ("Hotel de Love").

   Lenore Smith (Ленор Смит) в роли Вики Морган

   Вики Морган - жена Карла и мать Кэтти и Джоша.

   Lenore Smith - хорошо известная по некоторым австралийским телесериалам киноактриса, в частности это сериалы "Неспокойные годы" ("The Restless Years"), "Страна деревянных королей" ("Kingswood Country"), "Молодые доктора" ("The Young Doctors"), "Полицейский магазин" ("Cop Shop"), "The Sullivans" и "GP". В течении 7 лет Lenore играла роль Кэтти Веллинс в "Летающих докторах", и за эту роль в 1990 году она получила серебрянную премию Logie Award в номинации "Самая популярная актриса". Ее театральная работа включает в себя роли в "Steaming" для Gary Penny productions и в "Любовных письмах Гарни" ("Gurney’s Love Letters"). В телесериале "Чародей. Страна Великого Дракона" Lenore снимается вместе с актером Peter O’Brien'ом, который исполняет роль ее мужа Карла Моргана. До этого Lenore снималась вместе с Peter'ом в популярном австралийском телесериале "Летающие доктора" ("The Flying Doctors").

   Leonard Fung (Леонард Фанг) в роли Сана

   Сан - 10-летний избалованный мальчик с непредсказуемым характером, который, однако, является правителем Страны Великого Дракона и обладает древней силой Драконов. Сан - Великий Дракон, на плечах которого лежит ответственность за свою страну, но он очень одинок и боится оставаться один. После знакомства с Кэтти и под влиянием событий, произошедших в Стране Великого Дракона, Сан становится мудрее в своем отношении к жизни, к дружбе, к самому себе и своей стране.

   Hu Xin (Ху Ксин) в роли Принцессы Айи

   Сестра Сана Айя - принцесса уже в свои 20 лет. Она романтичная, добрая, духовно возвышенная девушка с открытой душой, но вместе с тем обладает гибким умом и сильно развитым чувством ответственности. Айя мудра и, возможно, была бы лучшим правителем Страны Великого Дракона, чем ее избалованный молодой брат.

   Роль Принцессы Айи сыграла известная китайская актриса Hu Xin.

   Gui Jielan (Гуи Елан) в роли Жасмины

   Жасмина - 15-летняя девушка из рыболовной деревни в Стране Великого Дракона. Она суеверна, но выносливая и храбрая. Жасмина мечтает покинуть свою деревню, чтобы стать актрисой при дворе Великого Дракона, и считает, что ее желание исполнится, после того, как ошибочно принимает Джоша за водяного духа, который, согласно легенде, должен выполнить любые три ее желания.

   Роль Жасмины исполняет молодая китайская актриса Gui Jielan.

   Justin Rosniak в роли Тони

   Тони, 17-летний сосед Кэтти - звезда популярнейшей телевизионной мыльной оперы. Он красивый, и поэтому у него много поклонниц. Сначала Кэтти, скрывая истину, добивается его помощи в поиске межпространственного корабля и возвращении в Страну Великого Дракона для спасения родителей, но в итоге все равно рассказывает Тони правду о своих приключениях.

   Роль Тони сыграл австралийский актер Justin Rosniak. В течение своей короткой карьеры актера Justin исполнял различные роли во многих фильмах, в частности, в "Home & Away" и незначительные роли в "A Country Practice", "Rafferty’s Rules", "GP" и "Служба спасения" ("Police Rescue"). Кроме того, он играет одну из главных ролей в фильмах "Приятный собеседник" ("Sweet Talker") и "Мечта" ("The Big Wish"), выпущенных в 1989-1990 гг. Он также снимался в роли Джейка в двух сериалах телекомпании Eggshells на ABCTV. В 1994 году Justin выступал на канале ABC, в следующем году - в роли Джозефа в сериале "Home and Away" на 7-ом канале и в роли Сина в "Naked" на ABCTV. Justin выступает в роли Жерарда в широко известном научно-фантастическом сериале "Возвращение на Юпитер" ("Return to Jupiter") кинокомпании Film Australia, съемки которого проходили через три года после выхода первой части "Побег с Юпитера" ("Escape from Jupiter").

   Ye Mung (Е Ман) в роли Шарака

   Шарак - агрессивный вождь армии варваров из страны, граничащей со Страной Великого Дракона. Шарак планировал захватить Страну Великого Дракона и подчинить ее себе. Роль Шарака сыграл известный китайский актер Ye Mung.

   Rafal Zwierz в роли Гривона

   Преданный ученик Ашки Гривон появляется во второй серии телесериала "Чародей. Страна Великого Дракона". Гривон помогает Ашке сбежать из мира Чародеев и покинуть его навсегда.

   Роль Гривона исполняет польский актер Rafal Zwierz. Rafal имеет длительный опыт работы актером. Он исполнял главные роли в польско-немецком фильме "Полицейский участок" ("Police Station"), в канадском "И скрипки перестали играть" ("And the Violins Stopped Playing") и американском "Браконьеры" ("The Poachers").

   Lech Makiewicz в роли доктора Элво

   Доктору Элво из мира бессмертных на вид около 30 лет, но на самом деле ему исполнилось 230 лет. Он производит впечатление более разумного человека, чем остальные бессмертные, но вместе с тем Элво скрыто вынашивает свои жестокие замыслы.

   Wenanty Nosul и Katarzyna Walter в ролях Лем и Гуин

   Лем и Гуин - семейная пара примерно 40-летнего возраста, которым, однако, на самом деле более 300 лет. Лем и Гуин мечтали иметь свого собственного живого ребенка и думали, что их мечта осуществилась, когда Кэтти оказалась в их мире.

   Роли Лема и Гуин сыграли польские актеры Wenanty Nosul и Katarzyna Walter.

   Adam Siemion в роли Джеза

   Джез - 16-летний мальчик. Он стал другом Кэтти после того, как она и Мек случайно оказались в его мире. Джез родился и провел свое детсво под землей из-за длительной войны между машинами и людьми в этом мире. Джез добрый и благородный юноша.

   В роли Джеза выступил молодой польский актер Adam Siemion.

   Katarzyna Laniewska в роли Элин

   Элин - пожилая и мудрая женщина, одна из старейших обитателей мира машин. Элин была свидительницей начала войны между машинами и людьми и пережила всю войну.

   Роль Элин сыграла польская актриса Katarzyna Laniewska.

Отредактировано Независимый (02.01.2009 03:43:38)

0

4

"Hélène et les garçons" ("Элен и ребята")

"Элен и ребята» (фр. Hélène et les garçons) — молодёжный телесериал, ставший культовым на родине — во Франции и получивший широкую известность в России в середине 1990-х годов. Незатейливая история француженки Элен Жирар и её весёлых друзей покорила сердца подростков всей Европы. Сериал первым во Франции затронул современные проблемы молодых людей конца XX века: наркомания, безопасный секс, шоу-бизнес, секты, мода, СПИД. Несмотря на не совсем подходящий жанр комедии положений, «Элен и ребята», тем не менее смогли заинтересовать подростков, смогли рассказать добрые и грустные истории любви, дружбы, измен и, наверно, чему-то научить.

История Элен и её друзей похожа на многие другие студенческие истории. Трое парней Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии Университета XIV округа Парижа. Но мечтают они не о великой карьере социологов, а о том, что в один прекрасный день станут музыкальными супер-звездами. А пока все свободное от учёбы время ребята посвящают репетициям в старом гараже. В один прекрасный день в кафе «У Альфредо» парни встречают двух очаровательных девушек Кати и Элен, в которых трудно не влюбиться. Девушки уже «ветеранки», так как учатся на втором курсе того же Университета, у них есть «сумасшедшая» подружка, американка из Техаса по имени Джоанна. Такова завязка истории, ну а дальше влюбленность, первые размолвки, измены, споры и много приятных мгновений любви и дружбы.

Ситком на экранах Франции продержался 6 телесезонов с 11 мая 1992 по 4 ноября 1994 года и стал самым популярным сериалом среди молодежи страны. Главные герои, и Элен в особенности, стали национальными кумирами. Да и закрыть сериал продюсерам пришлось вынуждено, так как сюжет в одних и тех же декорациях и с одними и теми же героями себя просто исчерпал. К моменту закрытия, от первоначального состава остались только Элен, как главная героиня, и её приятель Николя. Было принято радикальное рискованное решение «переделать» ситком в новый с новым названием в обновленных декорациях и с обновленным составом. Так в феврале 1995 на экраны вышли «Грёзы любви» (фр. Le miracle de l'amour), в которых Элен и её компания перебрались жить вместе в один большой дом, но не изменили свом привычкам посидеть в кафе, позаниматься вместе спортом и порепетировать в новом гараже. Идея с новым сериалом-продолжением оказалась удачной и на волне успеха продюсеры через 2 года решили «перевезти» героев на райский остров, где они продолжат свои приключения. Один из героев по имени Джимми выигрывает в лотерею и друзья улетают на «Каникулы любви» (фр. Les vacances de l'amour) — так называется третий и последний сериал об Элен и её друзьях. К моменту переезда на остров Элен уже покинула свою компанию, актрисе просто нужно было отдохнуть от славы и ежедневных съемок. Но Элен вернулась и нашла ребят заметно повзрослевшими.

В ролях
Элен Ролле : Элен Жирар
Патрик Пьюдеба : Николя
Кати Андриё : Кати
Давид Пру : Этьен
Рошель Редфилд : Джоанна
Себастьян Рош : Кристиан (любимый Кри-Кри)
Лор Гибер : Бенедикт (Бене)
Филипп Вассёр : Жозе
Лали Меньян : Лали
Себастьян Куриво : Себастьян
Мануэла Лопес : Аделина
Никола Бикиало : Кристоф
Линда Лакосте : Линда
Оливер Севесдр :Оливье
Карин Лолишон : Натали
Эрик Дитрих : Бруно
Тьерри Шэн : Ариэль

"Le miracle de l'amour" ("Грёзы любви")

«Грезы любви» (фр. Le miracle de l'amour) — молодёжный телесериал, являющийся продолжением популярного ситкома «Элен и ребята» (фр. Helene et les garcons). Элен и ее компания перебрались из тесных комнат общежития жить вместе в один большом дом. А ребята сняли под репетиционное помещение новый гараж, так как хозяин старого решил его продать. Друзья не изменили свом привычкам и по-прежнему не прочь посидеть в кафе, позаниматься вместе спортом и порепетировать в новом гараже. Они, как никто, умеют влюбляться, ссориться, изменять и радоваться жизни. Вскоре, однако, Элен вынуждена покинуть веселую компанию и уехать в Австралию на лечение бабушки. Через год Николя получает письмо, в котором Элен признается, что влюбилась в другого...

Идея с новым сериалом-продолжением оказалась удачной и на волне успеха продюсеры через 2 года решили "перевезти" героев на райский остров, где они продолжат свои приключения. Один из героев по имени Джимми выигрывает в лотерею и друзья улетают на «Каникулы любви» (фр. Les vacances de l'amour) - так называется третий и последний сериал об Элен и ее друзьях. К моменту переезда на остров Элен уже покинула свою компанию, актрисе просто нужно было отдохнуть от славы и ежедневных съемок. Но Элен вернулась и нашла ребят заметно повзрослевшими.

"Les Vacances de l'amour" ("Каникулы любви")

Каникулы любви» (фр. Les Vacances de l'amour) — телесериал, являющийся продолжением cиткомов «Элен и ребята» (фр. Helene et les garcons) и «Грёзы любви»(фр. Le miracle de l'amour). Один из героев по имени Джимми выигрывает в лотерею в последней серии «Грёз любви» и друзья улетают на романтический остров Мартиника, где начинаются их «Каникулы любви». К моменту переезда на остров Элен покинула свою компанию, актрисе просто нужно было отдохнуть от славы и ежедневных съемок. Но Элен вернулась и нашла ребят заметно повзрослевшими, а ее большая любовь Николя уже был с другой. Но зато Элен встретила свою давнюю подругу еще со студенческих лет Джоанну, которая тоже решила присоединиться к друзьям на острове. Вместе с Лали она открыла тур-агентство. Вернулся в дружную комапнию и "любимый Кри-кри", но и он опоздал, его "дылда" Джоанна теперь с Жозе, а Бенедикт родила ребенка от Джимми...

Приключения полюбившейся французской компании снимали с большими перерывами, так как компания-производитель переживала нелегкие времена[источник?], и вскоре, вообще, приказала долго жить. Продюсер на пепелище создал новую компанию, которой удалось возобновить съемки, но опять не надолго. Последняя 160 серия носит название "Продолжение следует"(A suivre...), но вряд ли мы узнаем, чем закончилась судьба героев, которым удалось прожить на экране 15 лет!

0

5

"Santa-Barbara" ("Санта-Барбара")

«Санта-Барбара» — мыльная опера, снимавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года. Всего снято 2137 серий. Действие происходит в городе Санта-Барбара. В сокращенном варианте, который показывался в Германии, 2123 серии.

Сериал рассказывает о потрясающей и полной событий жизни богатой семьи Кэпвеллов из города Санта-Барбара. Помимо Кэпвеллов, также присутствовали и другие семьи: от соперничавших с Кэпвеллами Локриджей до менее обеспеченных Андраде и Перкинсов, которые сталкивались с похожими проблемами. Как ни удивительно, события разворачиваются в городе Санта-Барбара!

В первом сезоне присутствовал центральный сюжет, на котором были завязаны многие другие: убийство Ченнинга Кепвелла Младшего. Оно произошло за 5 лет до начала событий сериала, который начинается с того, что Джо Перкинса (осуждённого за убийство Ченнинга) выпускают из тюрьмы за хорошее поведение и он возвращается в Санта-Барбару, чтобы доказать свою невиновность. Как и в любой другой мыльной опере, почти каждый персонаж был обвинен в убийстве Ченнинга Младшего или тем или другим способом был с ним связан: от наличия незаконнорожденного сына до таинственной смерти его матери и гомосексуализма.

Сериал был начат немного неровно, но сценаристы и продюсеры Джером Добсон и Бриджет Добсон быстро убрали из сюжета многих актёров при помощи землетрясения и серийного убийцы. Во время самого землетрясения один из основных персонажей Дэнни Андраде его благополучно проспал. Минкс Локридж (Джудит Андерсон) даже не расстроилась, сообщив, что землетрясение в 1984 не идёт ни в какое сравнение с землетрясением 1925. Позже, во время очередного толчка, она оказалась запертой в пустом саркофаге. К счастью, внуки быстро обнаружили её и она не повредила себе ничего, кроме своего эго.

Собрав вместе таких популярных персонажей как Иден Кэпвелл (Мэрси Уолкер) и Круза Кастильо (Эй Мартинес), СиСи Кэпвелла (Чарльз Бейтман, позже Джед Аллан) и его жену Софию (Джудит МакКоннелл), Мейсона Кэпвелла (Лейн Дэвис) и Джулию Уэйнрайт (Нэнси Ли Гран), Джину Блейк Демотт Кэпвелл Тиммонс (Линда Джиббони, позже Робин Мэттсон), Августу и Лайонела Локриджей (Луис Сорель и Николас Костер), сериал смог достичь хорошего уровня, и медленно, но уверенно повышал свой рейтинг.

Сериал известен своим комедийным стилем и необычным сценарием. К примеру, в серии от 14 июля 1986, бывшая монахиня Мэри Дюваль Маккормик (актриса Харли Джейн Козак) была убита огромной неоновой буквой «С» (первая буква от «Capwell» на вывеске отеля Кепвеллов), когда она стояла на крыше отеля (позже на это была ссылка в фильме American Dad, когда второстепенный персонаж упомянул, что его жена погибла из-за «большой С» (что означает не «рак» (cancer), а первую букву вывески «Coca-Cola»), и несмотря на огромное количество писем от фанов (которые требовали вернуть Мэри в сериал), Козак сообщила через прессу, что «не имеет желания возвращаться в „СБ“ или любую другую „мыльную оперу“».

В 1988 Добсонам было запрещено присутствие на студии после нескольких их попыток уволить главного сценариста. Они подали в суд, и в конце концов выиграли процесс, но магию было уже не вернуть. Рейтинги сериала продолжали падать, даже не смотря на то, что он выиграл 3 награды «Эмми» подряд за лучшую Дневную Драму.

Под руководством Джилл Фаррен Фелпс основной сюжет сериала снова стал вращаться вокруг Круза и Иден. Одной из спорных линий стало жестокое изнасилование Иден и открытие, что насильником был её гинеколог Зак Келтон (Ли МакКлоски), который осматривал её после изнасилования. Маклоски утверждал, что ему не нравился этот сюжет, потому что он считал, что женщины не должны бояться гинекологов. После смерти Зака МакКлоски вернулся в сериал в качестве нового персонажа окружного прокурора Итана Эшера.

Фелпс ушла из сериала в начале 1990-х после того, как её понизили и заменили Джоном Конбоем на должности исполнительного продюсера. Позже Конбоя заменил Поль Раух, который и стал последним исполнительным продюсером «Санта-Барбары» (по иронии судьбы, все трое продюсеров позже пришли в давнюю мыльную оперу («Путеводный свет»/ «Guiding Light»). Многие актёры главных ролей в сериале ушли по той или иной причине (Робин Райт, Лейн Дэвис, Мэрси Уолкер, Джастин Диас). Популярная актриса Луис Сорель была уволена из-за своего нежелания играть роман с Дэшем Николсом (Тимоти Гиббс), мужчиной, который изнасиловал сестру Августы Джулию. Иден, Круз и большая часть Локриджей так же была убрана, и одновременно введены новые персонажи, которых играли такие звезды как Ким Зиммер, Джек Вагнер и Сидни Пенни, и которые заняли большую часть эфирного времени сериала. Однако рейтинги продолжали падать все больше и больше, что привело к решению завершить сериал. Финальная серия вышла 15 января 1993. В ней София и СиСи Кэпвелл (Джудит МакКоннелл и Джед Аллан) наконец помирились, Келли (Эйлин Дэвидсон, 4-я актриса в роли) нашла свою любовь с Коннором МакКейбом (Чарльз Грант), которому пришлось разоружать Энди Клейн на свадьбе Уоррена и БиДжей.

Телевещание
Сериал был показан не только в США, но и по всему миру. В Германии он шел под названием «California Clan» с 4 января 1989 по 17 октября 1997 на канале «RTL» (бывший «RTL plus») (показано 4246 серии, сокращенный вариант). Во Франции шел с 14 октября 1985 по 24 июня 1994 по каналу «TF1» (было показано только 1044 серий) и с 19 декабря 2000 по 1 июня 2001 по каналу «TF6» (показано 106 серий). В Италии сериал шел с 3 апреля 1989 по сентябрь 1990 на канале «Rai Uno» и с июня 1991 по 6 апреля 1999 — на канале «Rai Due», причем был показан полностью.

Сериал стал культовым в России, где явился первой американской мыльной оперой, показанной (хотя и не полностью) по телевидению. Первая показанная серия (217-я от начала) вышла в эфир[1] 2 января 1992, последняя (2040-я по счету) — 17 апреля 2002. Заключительные 97 серий так и не были показаны российским телезрителям[2]. Сериал выходил на канале «РТР» («Россия») и несколько раз прерывался из-за денежных и/или политических [3] проблем.

«Санта-Барбара» стала также первой мыльной оперой, появившейся на телевидении в Чехии (и в целом в Восточной Европе) после падения коммунистического режима. Сериал выходил на канале «Primiera TV» (сейчас — «Prima TV»). Сериал был очень популярен в Хорватии и Словении, где шел в 1990-х годах, и до сих пор является нарицательным названием в этих странах.

«Санта-Барбара» имела поклонников даже в Белом Доме. В 1985, когда Августа Локридж (Луис Сорель) временно ослепла из-за взрыва в туннеле, Рональд Рейган прислал ей письмо, в котором вместе с женой выражал соболезнования и пожелания скорейшего выздровления.

Актерский состав

Свернутый текст

Кэпвеллы

Актерский состав 1984 года.Ллойд Бочнер (СиСи Кэпвелл № 1) (1984 (появлялся только в печатных анонсах и телерекламе сериала)
Питер Марк Ричмен (СиСи Кэпвелл № 2) {30.07.1984—12.09.1984}
Пол Берк (СиСи Кэпвелл № 3) (13.09.1984-18.10.1984}
Чарльз Бейтмен, FRIBA (СиСи Кэпвелл № 4) (22.10.1984—08.11.1985)
Жарстин Уитнесс (СиСи Кэпвелл № 5) (18.11.1985—07.01.1986)
Джед Аллан (СиСи Кэпвелл № 6) (08.01.1986 — 15.01.1993)
Лейн Дэвис (Lane Davies) (Мейсон Кепвелл № 1) (30 июля 1984 — июль 1989)
Терри Лестер (Terry Lester) (Мейсон Кепвелл № 2) (октябрь 1989 — декабрь 1990)
Гордон Томсон (Gordon Thomson) Мейсон Кепвелл № 3) (декабрь 1990 — 15 января 1993)
Леонардо Ди Каприо (Leonardo Wilhelm DiCaprio) Мейсон Кепвелл в детстве]])
Робин Райт (Robin Wright) Келли Кэпвелл № 1) (30 июля 1984—1988))
Кимберли МакАртур (Келли Кэпвелл № 2) (1988—1989)
Керрингтон Гарланд (Келли Кэпвелл № 3) (1989—1991)
Эйлин Дэвидсон (Келли Кэпвелл № 4) (1991 — 15 января 1993)
Мэрси Уолкер (Иден Кэпвелл Кренстон Кастильо) (1984—1991)
Тодд МакКи (Тэд Кэпвелл № 1) (30 июля 1984—1989)
Майкл Брейнард (Тэд Кэпвелл № 2) (1991 — 15 января 1993)
Роберт Брайан Уилсон (Ченнинг Кэпвелл Младший) (1984, 1985, 1991)
Джон Консидайн (Грант Кэпвелл) (1986)
Терри Дэвис (Мадлен Кэпвелл Лоран) (1986)
Джулия Кэмбелл (Кортни Кэпвелл) (1986)
Розмари Форсайт (Доминик/София Кепвелл № 1) (1984)
Джудит МакКоннелл (София Кэпвелл № 2) (1984 — 15 января 1993)
Саманта Эггар (Памела Пепперидж Кэпвелл Конрад) (1987 (только в воспоминаниях)
Ширли Энн Филд (Памела Пепперидж Кэпвелл Конрад № 1) (1987)
Мардж Дьюсей (Памела Пепперидж Кэпвелл Конрад № 2) (1987—1988, 1991)
Кристен Медоуз (Виктория «Тори» Лейн Кэпвелл) (1986—1989)

Локриджи
Джудит Андерсон (Минкс Локридж № 1) (30 июля 1984—1987)
Дженис Пейдж (англ.) (Минкс Локридж № 2) (1990 — 15 января 1993)
Николас Костер (англ.) (Лайонел Локридж) (1984—1986, 1991 — 15 января 1993)
Дон Стюарт (англ.) (Лайонел Локридж) (1985 — временная замена)
Джули Ронни (англ.) (Лейкен Локридж № 1) (30 июля 1984—1986)
Сьюзан Мари Снайдер (англ.) (Лейкен Локридж № 2) (1987—1988)
Шелл Даниэлсон (англ.) (Лейкен Локридж № 3) (1990—1991)
Джон Аллен Нельсон (John Allen Nelson) (Уоррен Локридж № 1) (1984—1986)
Скотт Дженкинс (англ.) (Уоррен Локридж № 2) (1987)
Джек Вагнер (англ.) (Уоррен Локридж № 3) (1991]—15 января 1993)
Карен Монкрифф (Karen Moncrieff) (Кассандра Бенедикт) (1990—1992)
Луиз Сорель (англ.) (Августа Локридж) (1984—1986, 1988—1989, 1989—1991)

Перкинсы
Дэйн Уизерспун (англ.) (Джо Перкинс) (1984)
Марк Арнольд (англ.) (Джо Перкинс № 2) (1984—1985)
Мелисса Бреннан Ривз (англ.) (Джейд Перкинс) (1984—1985)
Керри Ширман (англ.) (Эми Перкинс Уоллес) (1984—1986)

Андраде
Маргарита Кордова (англ.) (Роза Андраде) (30 июля 1984—1987, 1991 — 15 января 1993)
Исмаил "Ист" Карло (англ.) (Рубен Андраде) (1984—1985)
Руперт Ревенс (англ.) (Дэнни Андраде) (30 июля 1984—1986)
Ава Лазар (англ.) (Сантана Андраде № 1) (1984)
Маргарет Майклз (англ.) (Сантана Андраде № 2) (1985)
Джина Галлего (англ.) (Сантана Андраде № 3) (1985—1987, 1989)
Ванда ДеХесус (англ.) (Сантана Андраде № 4) (1991—1992)

Блейки
Линда Джибонни (англ.) (Джина Демотт Кепвелл № 1) (1984—1985)
Робин Мэттсон (англ.) (Джина Демотт Кепвелл № 2) (1985 — 15 января 1993)
Стейси Эдвардс (англ.) (Хэйли Бенсон) (1986—1988)
Стив Бонд (англ.) (Мэк Блейк) (1989—1990)
Стелла Стивенс (англ.) (Филлис Блейк) (1989—1990)
Линн Кларк (англ.) (Лили Лайт № 1) (1986—1987)
Пола Ирвин (англ.) (Лили Лайт Блейк № 2) (1991 — 15 января 1993)

Кастильо
Эй Мартинес (англ.) (Круз Кастильо) (1984—1992)
Кармен Запата (англ.) (Кармен Кастильо № 1) (1985—1986, 1988—1990, 1991)
Марисоль Родригес (англ.) (Карменсита Кастильо) (1987—1988)
Генри Дарроу (англ.) (Рафаэль Кастильо № 1) (1989—1992)
Роберт Фонтейн мл. (англ.) (Рейф Кастильо) (1992—1993)

ДиНаполи
Сайни Коулман (англ.) (Селеста Динаполи) (1988—1989)
Джули Кондра (англ.) (Эмили Динаполи) (1989—1990)
Тони Китаен (англ.) (Лиза ДиНаполи) (1989)
Теа Леони (Tea Leoni) (Лиза ДиНаполи) (1989 — временная замена)

Донелли
Джейн Роджерс (Д-р Хизер Донелли) (1988—1989)
Френк Раньон (англ.) (Отец Майкл Донелли) (1988—1991)
Джон Сайфер (англ.) (Д-р Артур Донелли) (1988—1989)

Уолкеры
Ким Зиммер (англ.) (Джоди Уолкер) (1992 — 15 января 1993)
Эрик Клоус (англ.) (Сойер Уолкер) (1992 — 15 января 1993)
Сидни Пенни (англ.) (БиДжей Уолкер) (1992 — 15 января 1993)
Форри Смит (англ.) (Риз Уолкер) (1992 — 15 января 1993)

Остальные
Ричард Иден (англ.) (Брик Уоллес) (1984—1987)
Стивен Медоуз (англ.) (Питер Флинт) (30 июля 1984—1985, 1986)
Джоэл Кроузерс (англ.) (Джек Стенфилд Ли № 1/ Джерри Купер) (1985)
Трисия Каст (англ.) (Кристи Дюваль) (1985)
Нэнси Ли Гран (Nancy Lee Grahn) (Джулия Уэйнрайт) (1985 — 15 января 1993)
Пейдж Мозли (англ.) (Дилан Хартли) (1985—1986)
Дэвид Хаскелл (англ.) (Ник Хартли) (1985—1986)
Харли Джейн Козак (англ.) (Мэри Дюваль) (1985—1986, 1989)
Джозеф Боттомс (англ.) (Керк Кренстон) (1985—1986, 1987, 1989, 1990)
Роберт Тайлер (англ.) (Майкл «Перл» Бредфорд Третий) (1985—1988)
Джастин Диас (англ.) (Кейт Тиммонс № 1) (1986—1988)
Джон Новак (англ.) (Кейт Тиммонс № 2) (1990—1991)
Ленор Касдорф (англ.) (Кэролайн Уилсон) (1986—1987)
Мари-Элис Рекаснер (англ.) (Элис Джексон) (1986—1987)
Кайл Секор (Kyle Secor) (Брайан Бредфорд) (1986—1987)
Джейн Сиббет (англ.) (Джейн Уилсон) (1986—1987)
Росс Кеттл (англ.) (Джеффри Конрад) (1986—1989)
Рик Эдвардс (англ.) (Джейк Мортон) (1987—1988)
Чип Майер (англ.) (ТиДжей Дениэлс) (1987—1989)
Шерилин Уолтер (англ.) (Елена Николас) (1987)
Тэмлин Томита (англ.) (Минг Ли) (1988)
Винсент Айризарри (англ.) (доктор Скотт Кларк) (1987—1989)
Майкл Даррелл (англ.) (доктор Алекс Николас) (1987—1988)
Скотт Джек (англ.) (Кейн Гарвер) (1987—1988)
Элли Уолкер (англ.) (Андреа Бедфорд) (1988)
Филлис Фрелич (англ.) (сестра Сара) (1988)
Ли МакКлоски (англ.) (доктор Зак Келтон) (1988—1989), (позже — окружной прокурор Итан Эшер) (1989—1990)
Мэг Беннет (англ.) (Мэган Ричардсон) (1989)
Миранда Уилсон (англ.) (Сандра Миллс) (1989)
Уоррен Бертон (англ.) (майор Филлип Гамильтон) (1988—1989)
Пол Джохансон (англ.) (Грег Хьюз) (1989—1990)
Джон Каллахан (англ.) (Крейг Хант) (1989—1992)
Мишель Никастро (англ.) (Саша Шмидт) (1989—1990)
Митчелл Райан (англ.) (Энтони Тоннелл) (1989)
Кристофер Норрис (англ.) (Лаура Эшер) (1989—1990)
Джеймс Хили (англ.) (Дерек Гриффин) (1990)
Джон О'Харли (англ.) (Стивен Слейд № 2) (1990—1991)
Роберта Бизау (Уэйсс) (англ.) (Флейм Бофорт № 1) (1990—1991)
Тимоти Гиббс[убрать шаблон] (Дэш Николс) (1990—1992)
Роско Борн (англ.) (Роберт Барр) (1989—1991), (позже — Куинн Эрмитадж) (1990—1991)
Рассел Карри (англ.) (лейтенант Виктор Босуэлл № 3) (1988—1992)
Нина Арвесен (англ.) (Анджела Реймонд) (1991—1993)
Джон Бек (англ.) (Дэвид Реймонд) (1991—1992)
Терри Гарбер (англ.) (Сьюзан Калие) (1991—1992)
Тао Пенглис (англ.) (Майка Де Анжелис) (1992—1993)
Стивен Николс (англ.) (доктор Скайлер Гейтс) (1992)
Чарльз Грант (англ.) (Коннор МакКейб) (1992—1993)

Детские роли
Скотт Кертис (англ.) (Брендон Демотт Кэпвелл № 1) (1984—1985)
Брендон Колл (англ.) (Брендон Демотт Кэпвелл № 2) (1985—1987)
Брайан Аутенрейт (англ.) (Брендон Демотт Кэпвелл № 3) (1985)
Джастин Гокке (англ.) (Брендон Демотт Кэпвелл № 4) (1987—1992)
Даниэль Колод (англ.) (Ченнинг «Чип» Кэпвелл Третий № 1) (1987)
Брюс Вулли (англ.) (Ченнинг 'Чип' Кэпвелл Третий № 2) (1988—1989)
Айван Вулли (англ.) (Ченнинг 'Чип' Кэпвелл Третий № 2) (1988—1989)
Брендон Фармер (англ.) (Чип Кастильо № 3) (1989—1992)
Даниэль Диркес (англ.) (Саманта Уэйнрайт Кэпвелл № 1) (1987—1988)
Леонардо Ди Каприо (Мейсон Кепвелл в детстве) (1989)
Эрин Мур (англ.) (Саманта Уэйнрайт Кэпвелл № 2) (1988 — 15 января 1993)
Кейтлин Мур (англ.) (Саманта Уэйнрайт Кэпвелл № 2) (1988—1992)
Джаклин Костакес (англ.) (Адриана Кастильо № 1) (1989)
Кэтрин Костакес (англ.) (Адриана Кастильо № 1) (1989)
Паулина Рут (англ.) (Адриана Кастильо № 2) (1989—1991)
Софи Рут (англ.) (Адриана Кастильо № 2) (1989—1991)
Чейз Сандерс (англ.) (Адриана Кастильо № 3) (1991—1992)
Пейдж Ганкема (англ.) (Ченнинг Кэпвелл Третий) (1992—1993)
Линдси Ганкема (англ.) (Ченнинг Кэпвелл Третий) (1992—1993)

+1

6

"Moonlighting" ("Детективное агентство "Лунный свет")

Детективное агентство «Лунный свет» — американский детективный сериал с элементами комедии, транслировавшийся на телеканале ABC с 1985 по 1989 год. Всего было снято 66 эпизодов. В главных ролях снялись Брюс Уиллис и Сибилл Шеперд.

Топ-модель Мэдди Хейз была обманута своим управляющим, который сбежал со всеми её деньгами в Южную Америку и начал «тяжёлую» жизнь владельца казино. Всё, что он оставил Мэдди — это её дом, невероятную красоту и интеллект, и обветшалое детективное агентство «City Angels» (позже переименованое Мэдди в «Лунный Свет»). Нуждаясь в деньгах, она решает продать агентство, но детектив Дэвид убеждает её вступить в учреждение в качестве нового босса. Так Мэдди Хейз оказывается вовлечена в работу реального частного детектива, что означает шпионаж за неверными мужьями, поиск пропавших людей, убийц и способ заработать на жизнь.

На фото Сибилл Шепард и Брюс Уиллис

Отредактировано Независимый (02.01.2009 04:53:49)

0

7

"Escrava Isaura" ("Рабыня Изаура")

«Рабы́ня Иза́ура» (порт. Escrava Isaura) — телесериал по одноимённому роману бразильского писателя Бернарду Гимараинша (1875). Роман «Рабыня Изаура» был весьма прогрессивным для своего времени. Во-первых, положительной героиней была честная, несчастная и угнетенная девушка, а злодеем — «благородный» сеньор, джентльмен, богатый владелец тростниковой плантации, порочный аморальный тип. Во-вторых, он клеймил позором рабство, которое будет отменено в Бразилии только в 1888 году. В-третьих, до него все делали ставку на приключениях, на «экшн», а «Изаура» превозносила чувства, идеалы.

В 1976 году бразильская телекомпания «Глобу» выпустила телевизионный сериал по мотивам романа. В главной роли снялась начинающая актриса Луселия Сантуш.

Сюжет фильма посвящен истории борьбы за любовь и свободу. Главная героиня, Изаура — белая рабыня, которой предстоит пройти множество испытаний, прежде чем она обретет долгожданное счастье с любимым человеком. Но тематика сериала также затрагивает и бедственное положение чернокожих жителей Бразилии в середине XIX века. Не зря в свое время «Изауру» даже называли бразильской «Хижиной дяди Тома» (не менее известный роман американки Гарриет Бичер-Стоу).

Фильм был с большим успехом показан по всему миру и стал самой продаваемой в истории бразильского ТВ теленовеллой. В России фильм стал первой теленовеллой, показанной по телевидению. По сравнению с другими латиноамериканскими сериалами, наполнившими несколько позднее экран, она обладала целым рядом достоинств, в частности: литературной опорой на классический бразильский роман прошлого века, красивыми натурными съемками, огромным количеством великолепных исторических костюмов, аксессуаров быта и лошадей.

Луселия Сантуш:

Свернутый текст

Лусе́лия Са́нтуш (порт. Lucélia Santos, р. 20 мая 1957, Санта-Терезинье, пригород Сан-Паулу) — бразильская актриса.

Биография

В России известна в основном как исполнительница главной роли в телевизионном сериале «Рабыня Изаура» (1976—1977). Свою первую роль актриса исполнила в возрасте 14 лет, сыграв в театральной пьесе «Дон Кихот, Мула Манка и его верный спутник Зе Шупанса» (Dom Chicote Mula Manca e seu fiel companheiro Zé Chupança). Вскоре после этого талант молодой актрисы заметил театральный преподаватель Эужениу Куснет и пригласил её на театральные курсы в Сан-Паулу. В 1976 году Луселию, не имевшую ранее опыта съемок на телевидении, приглашают исполнить главную роль в телесериале «Рабыня Изаура».

После феноменального успеха этой теленовеллы приглашения следуют одно за другим: наиболее успешными стали такие телесериалы, как «Глупый Купидон» (Estúpido Cupido), «Живая вода» (Água Viva), «Война полов» (Guerra dos sexos), «Сеньорита» (Sinhá Moça). Кроме этого, Сантуш также снялась более чем в 20 кинокартинах. В конце 1980-х годов актриса разрывает контракт с телекомпанией «Глобу» и уходит на конкурирующий канал «Rede Manchete» где исполняет роли в теленовеллах «Кармен» (Carmem), «Бразильянки и бразильцы» (Brasileiras e brasileiros), «Дона Анжа» (Dona Anja) и других сериалах.

Луселия Сантуш также является режиссёром двух документальных картин — «Точка изменений: Китай сегодня» (1996) и «Восточный Тимор: Насилие, которого никто не увидел» (2000).

Её последняя на сегодняшний день роль на бразильском ТВ — дона Фауста в телесериале ТВ-компании «Rede Record» 2006 года «Гражданин Бразилии» (Cidadão Brasileiro).

Режиссёром новеллы выступил Эрвал Россану, автором сценария — Жилберту Брага, в главных ролях были заняты звёзды бразильских телесериалов — Рубенш ди Фалку (в роли злодея Леонсио), Норма Блум (Малвина), Атила Йориу (Мигел) и другие. В первоначальном варианте в фильме было отснято 100 получасовых эпизодов. Впоследствии, для международного проката сериал был сокращён до 30 получасовых серий, во время проката «Изауры» в СССР теленовелла была ещё раз сокращена — на этот раз до 15 часовых эпизодов. Первые серии телесериала были продемонстрированы по Центральному телевидению 16 октября 1988. В 2005 году российская телекомпания ТНТ начала повтор сериала, на этот раз зрителям были показаны все 100 оригинальных серий «Изауры».

После показа фильма в России в употребление прочно вошло слово «фазенда», в основном для ироничного обозначения загородных участков на 6 соток.

В 2004 году другая бразильская телекомпания — «Rede Record» — сняла ремейк легендарной теленовеллы. В сериале приняли участие и актёры, которые снимались в версии 1976 года — в том числе и Рубенш ди Фалку, на этот раз сыгравший роль своего отца, командора Алмейды, в оригинальном варианте фильма.

Сокращённый вариант из 15 серий, показанный в СССР, произвёл фурор среди населения. Однако, полная версия, показанная телеканалом ТНТ в 2005 году, не имела какой-либо популярности.

В ролях

Свернутый текст

Луселия Сантуш — Изаура
Рубенш ди Фалку — Леонсио Корреа ди Алмейда
Эдвин Луизи — Алвару Сантана ди Соуза
Жилберту Мартиньу — Командор Орасиу Корреа ди Алмейда
Анжела Леал — Кармен
Дари Реиш — Советник Фонтоура
Норма Блум — Малвина Фонтоура
Роберту Пирильу — Тобиас Паэс Видал
Мариу Кардозу — Энрике Фонтоура
Беатрис Лира — Эстер Алмейда
Элиза Фернандиш — Таис Паэс Видал
Амириш Веронезе — дона Алба
Атила Иориу — Мигел
Гаролду ди Оливейра— Андре
Зени Перейра — Жануария
Леди Франсишку — Жулиана
Леа Гарсия — Роза
Исаак Бар-Давид — Франциско
Неуза Боржеш — Рита
Карлос Дувал — Белшиор
Мария дас Грасаш — Санта
Италу Росси — Жозе
Ари Кослов — Жералду
Эдир ди Каштру — Ана
Андре Валли — Жуан Батишта Мартинью
Ана Мария Грова — Энеида
Мириан Риос — Анинья
Энриэт Морино — мадам Мадлен Безансон
Нена Айнхорен — Лусиола
Ажиналду Роша — доктор Алсеу Диаш Монтейро
Франсишку Данташ — сеньор Маттозу
Жозе Мария Монтейру — капитан Андрада
Клариси Абужамра — Лусия Андрада

0

8

"Farmacia de guardia" ("Дежурная аптека")

«Дежурная аптека» (исп. Farmacia de guardia) — испанский комедийный телесериал, выходивший в эфир на испанском телевидении с 19 сентября 1991 по 28 декабря 1995. Режиссёр: Антонио Мерсеро.

На русском языке сериал был полностью озвучен всего двумя актёрами, и неоднократно показан по российскому телевидению. Один из самых успешных испанских сериалов 1990-х годов, получил множество наград.

Главными героями авляются аптекарша Лурдес, её бывший муж Адольфо, двое их сыновей Энрике и Гильермо, работница аптеки Пили. Второстепенные персонажи — друзья и прочие члены семьи, соседи, полицейские, посетители аптеки. Действие происходит большей частью в аптеке.

Актёры:

Concha Cuetos (Конча Куэтос) — Lourdes Cano (Лурдес Кано)
Carlos Larranaga (Карлос Ларраньяга) — Adolfo Segura (Адольфо Сегура)
Jose Soriano (Хосе Сориано) — Don Enrique Cano (Дон Энрике Кано)
Maruchi Leon (Маручи Леон) — Pili (Пили)
Africa Gozalbes (Африка Госальбес) — Reyes Gonzalez (Рэйес Гонсалес)
Miguel Angel Garzon (Мигель Анхель Гарсон) — Enrique Segura (Энрике Сегура)
Julian Gonzalez (Хулиан Гонсалес) — Guillermo Segura (Гильермо Сегура)
Alicia Rozas (Алисия Росас) — Carolina Estefania (Каролина Эстефания)
Angel Pardo (Анхель Пардо) — Chencho (Ченчо)
Cesareo Estebanez (Сесарио Эстебанес) — Romerales (Ромералес)
Maria Garralon (Мария Гарралон) — Maria de la Encarnacion (Мария де ля Энкарнасьон)
Emma Ozores (Эмма Осорес) — Sandra (Сандра)
Maria Adanez (Мария Аданес) — Maria (Мария)
Eva Isanta (Эва Исанта) — Isabel (Исабель)
Alvaro de Luna (Альваро де Луна) — Carlos (Карлос)
Esperanza Grases (Эсперанса Грасес) — Doña Paquita (Донья Пакита)
Miguel Angel Valcarcel (Мигель Анхель Валькарсель) — El Piña (Эль Пинья)
Juan Carlos Senante (Хуан Карлос Сенанте) — муж Исабель
Mercedes Alonso (Мерседес Алонсо) — Begoña (Бегонья)
Maria Luisa Ponte (Мария Луиса Понте) — Doña Rosa (Донья Роза)

Отредактировано Независимый (03.01.2009 22:57:18)

0

9

"Married… with Children" ("Женаты... и с детьми")

«Женаты… с детьми» (англ. Married… with Children) — американский комедийный телесериал. С 1987 по 1997 было снято 262 серии. 8 раз номинировался на премию «Эмми» и 7 раз на «Золотой глобус». Сериал демонстрировался в различных странах мира, в том числе и в России.

В 2006 Sony Pictures, телеканал ТНТ и продюсерский центр Леан-М начали снимать российский аналог этого сериала — «Счастливы вместе». Первая серия прошла 8 марта 2006 на канале ТНТ.

Краткое резюме
Сериал о жизни торговца обувью по имени Эл Банди.

Эл Банди женат уже много лет (16 лет в первых сериях, 26 в последних). Работает продавцом обуви. Он вечно голоден, так как жена Пегги никогда не готовит и вообще не выполняет работу по дому, смотрит целый день ток-шоу и сериалы. У них двое детей: красотка Келли и сексуально озабоченный Бад (начиная лет с 14-ти).

Все семейство не любит друг друга. Они постоянно издеваются друг над другом (особенно над Элом). Но несмотря на это они всегда будут оставаться вместе, и их сложнее разлучить, чем кажется. Еще у них есть соседи: феминистка Марси, банковский работник Стив (впоследствии будет заменен на бывшего агента ЦРУ и жиголо Джеферсона).

Персонажи

Свернутый текст

Эл Банди
Эл Банди (англ. Al Bundy ), играет Эд О'Нилл, женат … с детьми. Он работает продавцом за мизерную зарплату в магазине женской обуви «Обувь и аксессуары Гарри для современных женщин» в торговом центре «New Market Mall». Эл как правило носит голубую рубашку и серые брюки. Он ненавидит женщин, которые достают его каждый день, особенно свою жену Пегги и толстых женщин, которые приходят к нему в магазин. Когда он приходит домой, он начинает свой рассказ со знаменитой фразы «сегодня в магазин пришла толстуха». Эл также ненавидит родственников своей жены и французов. Помимо этого он ненавидит заниматься сексом с Пегги, но в то же время никогда не изменял ей (и никогда не будет). С другой стороны, он любит пить пиво, засунув правую руку в брюки, и смотреть спорт по телевизору. Он любит сидеть в туалете подолгу, и часто упоминает самый приятный момент его жизни: чемпионат по футболу в средней школе, в котором он забил 4 тачдауна в одной игре. Его хобби — боулинг. Вы можете назвать его полной противоположностью любящего отца, который всегда знает, что лучше. Эл принимает душ очень редко, он любит отдохнуть на диване и отказывается обнимать кого-либо. Он редко ест, так как его жена никогда не готовит. Он бьет бойфрендов Келли, если считает это необходимым. Эл также основал общество «Нет женщинам». Его любимый журнал — «Большие *****», а любимая фраза «let’s rock!». На протяжении всех серий мы так не узнаем, какое у Эла полное имя, но по словам создателей сериала Рона Левитта и Майкла Мойе, его полное имя — Альфонс.

Маргарет «Пегги» Банди
Маргарет «Пегги» Банди (англ. Margaret "Peggy" Bundy ), играет Кейти Сигал, жена Эла и очень ленивая женщина. Она отказывается готовить еду для семьи и убирать дом. Она также предпочитает покупать новую одежду, вместо стирки старой, и даже не задумывается о том, чтобы устроиться на работу. В течение дня она любит смотреть ток-шоу, сидя на любимом диване, и тоннами ест конфеты (при этом почему-то не толстеет). Ее любимое ТВ-шоу — это «Шоу Опры Уинфри», также она любит передачи в стиле «магазин на диване». Пегги обычно следует ужасно безвкусной моде, носит лосины и танкетки, но это отличает ее от остальных. В отличие от Эла, она любит заниматься сексом с супругом. Она все еще привлекает красивых молодых мужчин, но так же, как Эл, никогда не обманывает своего партнера. Ее девичья фамилия — Винкер. Ее семья происходит из вымышленного округа Винкер в штате Висконсин, где, как говорит Эл, «каждый житель-родственник».

Келли Банди
Келли Банди (англ. Kelly Bundy ), играет Кристина Эпплгэйт, хорошенькая дочь Пегги и Эла. Она очень тупа. Келли постоянно путает значения слов, и это является одним из самых забавных моментов сериала. Ее брат Бад часто пользуется своим превосходством над ней из-за ее невежества. У Келли куча бойфрендов, иногда одновременно сразу несколько. Эл любовно называет ее «тыковкой». По ходу сериала ей каким-то образом удалось окончить среднюю школу. После школы она работает моделью, «Верминатором» — героиней рекламы по уничтожению насекомых — а также долгое время официанткой. Она также брала уроки актерского мастерства. Так же, как и ее брат, она живет с родителями на протяжении всего сериала без каких-либо планов начать самостоятельную жизнь.

Бад Банди
Бадрик «Бад» Франклин Банди (англ. Budrick "Bud" Franklin Bundy ), играет Дэвид Фаустино, умный сын в семье Банди. Его имя ему дал Эл, в честь своего любимого пива «Бадвайзер» (в народе именуемого «Бад»). На протяжении всего сериала он хорошо учится, и после школы поступает в Университет Трумейн. Хотя Бад одержим сексом, с девушками у него ничего не получается. Поэтому у него есть надувная кукла Айсис, которую он прячет в своей комнате, и его семья постоянно дразнит его на тему его жалкой половой жизни. У Бада нет ни настоящих друзей, ни нормальной работы.

Марси Роадс/Д’арси
Марси Роадс/Д’арси (англ. Marcy Rhoades D’arcy ), играет Аманда Бирс, соседка Банди. Она феминистка и властная женщина. Эл часто дразнит ее из-за плоской груди, и называет ее «курицей». В поздних сезонах сериала ее часто принимают за мальчика из-за короткой стрижки. Марси всегда политически корректна, и постоянно борется за права женщин: то за толстых женщин, то за беременных или некрасивых. У нее часто проявляются садистские чувства по отношению к людям, которые причинили ей вред. Марси — банковский работник и работает сначала в Главном банке Чикаго, а затем в Национальном банке Киото. У нее всегда есть деньги на модные немецкие автомобили, и она необузданна в сексе.

Стив Роадс
Стивен Бартоломью Роадс (англ. Steven Bartholomew Rhoades ), играет Дэвид Гаррисон, первый муж Марси. Стив всегда находится между хорошим влиянием Марси и плохим влиянием Эла. Во втором сезоне сериала Стив работает в банке, однако в четвертом сезоне он теряет работу, а затем бросает Марси, отправившись защищать дикую природу (хотя на самом деле он одержим деньгами). После повторного замужества Марси Стив появляется в сериале еще четыре раза, и тогда кажется, что Марси все еще любит его.

Джефферсон Д’арси
Джефферсон Милхауз Д’арси (англ. Jefferson Milhouse D'Arcy ), играет Тед МакГинли, второй муж Марси. Марси выходит за него замуж в пятом сезоне и остается с ним до конца сериала. Джефферсон — типичный жиголо, который сидит дома целый день, и тратит деньги Марси. Джефферсон тщательно ухаживает за своей внешностью, и иногда напоминает женщину своей слабохарактерностью и неспособностью сделать что-то самому. Марси пытается отправить его работать, но быстро отказывается от этой затеи, так как Джефферсон на любой работе привлекает слишком много женщин. Лишь иногда он зарабатывает деньги на сомнительных работах, на фондовом рынке или в других непонятных местах. В одной из серий мы узнаем, что Джефферсон был агентом ЦРУ и сидел в тюрьме до того, как встретил Марси.

Второстепенные персонажи

Бак и Лаки
Бак (англ. Buck ), первый пес в семье Банди. В сериале мы можем услышать мысли Бака о семье Банди и мире вокруг него. Бак умирает в десятом сезоне, и его душа перевоплощается в новую собаку Банди — Лаки (англ. Lucky ). Бак и Лаки вечно голодные, так как Банди не особо заботятся о них.

Седьмой
Седьмой (англ. Seven ), играет Shane Sweet, появляется в седьмом сезоне и не имеет ничего общего с беременностью Пегги в шестом сезоне. Седьмой — сын родственников Пегги, которые приезжают погостить и просто оставляют ребенка. Его странное имя объясняется тем, что он седьмой ребенок у своих нерадивых родителей. Вскоре стало ясно, что поклонникам сериала не нравится этот герой, после чего Седьмой таинственно исчез из кадра.

Гэри
Гэри (англ. Gary ), играет Janet Caroll, является хозяйкой магазина, где работает Эл, и его боссом. Она успешная бизнес-леди. Пока Гэри не показала свое лицо, все считали, что владелец магазина — мужчина. Гэри презирает таких мужчин как Эл и его напарники, и периодически увольняет Эла в самый неподходящий момент. В одной из серий она начинает встречаться с Бадом.

Грифф
Грифф (англ. Griff ), играет Harold Sylvester, напарник Эла в обувном магазине. Он разведен, жена отобрала у него все имущество, и даже фамилию, поэтому он просто Грифф. Грифф является членом общества «Нет женщинам». Он левша, водит Гео Метро и фанатеет от Пэм Гриер.

Эмбер
Эмбер (англ. Amber ), играет Juliet Tablak, племянница Марси. Мать Эмбер отсылает ее пожить у Марси, чтобы избавить от дурного влияния Лос-анджелесских кварталов. Бад постоянно пытается затащить ее в постель, но только один раз ему это удается. После девятого сезона Эмбер исчезает из сериала.

Боб Руни
Боб Руни (англ. Bob Rooney ), играет EE Bell, выполняет роль казначея в обществе «Нет женщинам». Он мясник и женат на некой Луизе. Он учился вместе с Элом в школе Полк и играл с ним в одной футбольной команде.

Айк
Айк (англ. Ike ), играет Том McCleister, состоит в обществе «Нет женщинам» и женат на некой Френни. Айк ведет бурную половую жизнь — в сериале упоминалась его бисексуальность и извращенные наклонности.

Офицер Дэн
Дэн (англ. Dan ), играет Dan Tullis Jr., работает в полиции и посещает дом Банди несколько раз во время службы. Дэн присоединяется к обществу «Нет женщинам», чтобы бороться за телешоу «Папа-психопат».

Почти двадцать лет прожили вместе Пэгги и Эл бок о бок, что называется, и в горе, и в радости. Построили дом, посадили дерево, вырастили двух отпрысков: дочку Келли и сына Бада. Однако, не смотря на то, что супруги изучили друг друга вдоль и поперек, каждый день оборачивается для них смешными сюрпризами и неразберихами. К тому же, в один прекрасный день соседями семейства Банди становятся Мэрси и Стив Роадсы, на первый взгляд, представляющие собой идеальную пару… Сериал о жизни семейки Банди, не совсем типичной американской ячейки общества, просуществовал на американском телевидении десять лет - с 1987 по 1997 год, что для комедии по телевизионным меркам внушительный срок.
Женаты с детьми - американский комедийный телесериал. С 1987 по 1997 было снято 260 серий. 8 раз номинировался на Эмми и 7 раз на Золотой глобус.

0

10

"Sex and the City" ("Секс в большом городе")

«Секс в большом городе» (англ. Sex and the City) — популярный американский сериал кабельного телевидения, широко транслировавшийся во многих странах мира, в том числе и в России. Сериал, снятый в формате сотни тридцатиминутных эпизодов в 1998—2004 годах, повествует о сексуальных похождениях четырех дам бальзаковского возраста, разных по характеру и темпераменту, но объединенных свободными взглядами на жизнь в динамичной атмосфере Нью-Йорка. В 2008 году состоялась премьера полнометражного кинофильма «Секс в большом городе», основанного на сериале. Сериал был снят на основе одноимённой газетной колонки Кэндес Бушнелл.

Награды

Шесть премий Эмми и восемь Золотых глобусов, а также 36 других наград. Критики считают, что «Секс в большом городе» произвел фурор потому, что вместо шаблонных 18-летних блондинок, его героинями стали женщины, которым "немного за тридцать". Оказалось, что их жизнь интересна и насыщена. Они ходят в кафе, болтают о своих сексуальных развлечениях и просто получают удовольствие от жизни.

Сюжет

Сезон 1
Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) — красивая, успешная жительница современного Нью-Йорка, автор колонки «Секс в большом городе». У неё есть три лучшие подруги — PR-менеджер Саманта Джонс (Ким Кэтролл), адвокат Миранда Хоббс (Синтия Никсон) и арт-дилер Шарлотта Йорк (Кристин Дэвис). Они постоянно собираются вместе, чтобы обсудить свои амурные дела и ответить наконец на вопрос: «Зачем успешной женщине любовь, если можно довольствоваться потрясающим сексом без каких-либо обязательств?». И в то время как Саманта «пускается во все тяжкие», Шарлотта ищет искреннюю любовь, а Миранда — того, кто не будет её бояться, Кэрри встречает Мужчину своей мечты (Крис Нот). Однако их отношения оказываются весьма непростыми.

Сезон 2
После принятия тяжёлого решения, Кэрри расстаётся с Мужчиной своей мечты. Она пытается забыть его, но с появлением каждого нового бойфренда, Кэрри всё больше скучает по мистеру Бигу. Поэтому когда она вновь начинает встречаться с Мужчиной своей мечты, Кэрри не решается рассказать об этом подругам, так как мистер Биг категорически против серьёзных отношений; Миранда знакомится с очаровательным барменом Стивом (Дэвид Айгенберг); Шарлотту продолжают преследовать неудачи, а Саманта как никогда открыта для экспериментов.

Сезон 3
Кэрри узнаёт, что Мужчина её мечты женился на молоденькой Наташе (Бриджит Монахэн) и поэтому решает забыть любимого и, встретив нью-йоркского политика, начинает строить с ним серьёзные отношения, которые, к сожалению, ни к чему не приводят. Вскоре Кэрри знакомится с Эйданом Шоу (Джон Корбетт) — производителем мебели. Шарлотта наконец встречает идеального мужчину — богатого врача Трея МакДугала (Кайл МакЛахлен), но скоро понимает, что у них есть серьёзные проблемы; Миранда никак не разберётся в своих отношениях со Стивом, а Саманта пытается делать вид, что довольна своей жизнью.

Сезон 4
Кэрри не может забыть Мужчину своей мечты, и это мешает ей найти счастье с Эйданом — вскоре они расстаются; Шарлотта счастлива в браке с Треем, только вот постоянное вмешательство матери Трея, Банни (Френсис Стернхаген), в их семейные дела не устраивает её; Миранда готовится стать матерью, а Саманта, после продолжительного романа со страстной Марией (Соня Брага), готова поверить в любовь, когда встречает бизнесмена Ричарда (Джеймс Ремар).

Сезон 5
Крупное издательство предложило Кэрри выпустить книгу, состоящую из её статей. Так женщина знакомится с писателем Джеком Бергером (Рон Ливингстон). Однако, устав играть с ним в «кошки-мышки», Кэрри понимает, что ей очень нужен секс и назначает встречу Мужчине своей мечты; во время бракоразводного процесса Шарлотта знакомится с адвокатом Гарри (Эван Хендлер). Вскоре она понимает, что нашла новую любовь. Но есть одна проблема: Гарри — еврей, и он может жениться только на иудейке. Саманта готова простить измену Ричарда, а Миранда воспитывает сына.

Сезон 6
Часть 1

Кажется, что любовь найти невозможно, последний возлюбленный Кэрри — писатель Джек Бергер — сбегает от неё, оставив прощальную записку. Шарлотта полна решимости женить на себе Гарри, но для этого ей сначала необходимо стать еврейкой; Саманта, кажется, влюбляется в молодого актёра Джареда Смита (Джейсон Льюис), хотя пытается всячески отогнать от себя мысли о романтике и прочей банальности, а Миранда, желая забыть о Стиве, заводит роман с очаровательным доктором Лидсом (Блэр Андервуд). И только Кэрри встречает своего единственного — русского художника, прославленного Александра Петровского (Михаил Барышников), а Мужчина её мечты, тем временем, понимает, что любит Кэрри.

Часть 2

Шарлотта выходит замуж за Гарри по всем традициям еврейского народа и в лучших традициях закона Мерфи. А где-то там на южном побережье Тихого океана ждет своих приемных родителей их маленькая дочка.

Саманта побеждает в борьбе с раком груди и оставляет за собой эксклюзивные права на преданного Смита Джереда.

Миранда признается в любви Стиву и забывая обо всех своих предубеждениях выходит за него замуж. Вот то, что никогда не должно было с ней случится: скромное венчание в маленьком уютном парке, медовый месяц и дом в Бруклине.

Русский художник увез Кэрри в Париж, и оставил одиноко бродить по городу её мечты. Такой наряд не пришелся ей в пору. Париж без любимого оказался просто большим городом, а для счастья нужен большой город который и есть «Любимый», который и есть «Тот самый - единственный». Кэрри встречает в Париже Мистера Бига и она отправляюются в Нью-Йорк. Кэрри и Мужчина Ее мечты всё ещё вместе.


Главные персонажи

Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) — рассказчик в каждой серии. Каждый эпизод сериала построен вокруг ее мыслей во время написания ее недельной колонки «Sex and The City» в газете «The New York Star». Будучи членом Нью-Йоркской элиты, она завсегдатай клубов, ресторанов и баров и известна своим уникальной разборчивостью вкуса (особенно в туфлях).
Саманта Джонс (Ким Кэтролл) — самая старшая из них. Работает PR-менеджером. Очень экстравагантна и скандальна. Любит разговоры на интимные темы и быстро переходит от разговоров к практике.
Шарлотт Йорк (Кристин Дэвис) — работает в галерее современного искусства. Самая консервативная и оптимистичная из всех.
Миранда Хоббс (Синтия Никсон) — по профессии юрист и этим гордится. Очень цинична и независима.

Свернутый текст

Актёрский состав

В главных ролях
Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу
Ким Кэтролл в роли Саманты Джонс
Кристин Дэвис в роли Шарлотты Йорк
Синтия Никсон в роли Миранды Хоббс

Также снимались
Крис Нот в роли Мужчины Её Мечты (Мистер Биг)
Джон Корбетт в роли Эйдана Шоу
Кайл МакЛахлен в роли Трея МакДугла
Дэвид Айгенберг в роли Стива Брейди
Рон Ливингстон в роли Джека Бергера
Фрэнсис Стернхаген в роли Банни МакДугл
Линн Коэн в роли Магды
Уилли Гарсон в роли Стенфорда Блетча
Джейсон Льюис в роли Джерри «Смита» Джерода

Приглашённые звёзды
Джон Бон Джови, Тимоти Олифант, Керри Фишер, Мэтью Макконахью, Сара Мишель Геллар, Хизер Грем, Люси Лью, Хайди Клум, Хью Хэфнер, Дэвид Духовны, Кендис Берген, Джери Холлиуэлл, Эван Хендлер, Джейсон Льюис, Михаил Барышников, Винс Вон, Бриджит Монахэн, Соня Брэга, Джеймс Ремар, Блэр Андервуд и др.

Музыка к сериалу

[править] Sex And The City: Music From The HBO Series [Import]
01. Tom Jones with Mousse T. — Sexbomb (Peppermint Jam Remix)
02. Amber — Taste The Tears
03. Joan Osborne — Righteous Love
04. Bette Midler — Love TKO
05. Imani Coppola — Count To 10
06. Dust Brothers — More, More, More
07. Missy «Misdemeanor» Elliott — Hot Boyz
08. Reiss — Got The Girl
09. Moloko — The Time Is Now
10. Aimee Mann — Calling It Quits
11. Elan Atias — Dreams Come True
12. Trisha Yearwood — For Only You
13. Groove Armada — Sex And The City Theme

Sex & The City: Score
01. Sex & The City: Theme
02. I Love The Nightlife (Disco 'Round)
03. You’ve Got A Friend
04. This Kiss
05. Best Of My Love
06. Sweet Surrender
07. Sexbomb
08. Brand New Key
09. Sexual Healing
10. Breathe
11. More, More, More
12. Kiss And Say Goodbye

Irma at Sex and the City. Part 1: Daylight Session
Диск 1:

01. Gne Gne — Montefiori Cocktail
02. Night Club Tropéz — Sam Paglia
03. Groove Factory Theme — DJ Rodriguez
04. 69 Degrees — Bob Mansueto
05. Bossa Rouge — Gazzara
06. Sunday Morning Samba — Italian Secret Service
07. Naitropé Clebtropé — Sam Paglia
08. Small Club — Giulio Capiozzo,
09. Kharmalion — Bossa Nostra
10. Ray Ban — Marc 4
Диск 2:

01. Point of View — Voo Doo Phunk
02. Make Up Your Mind
03. Bitches and Friends — DJ Rodriguez
04. Urxa
05. Dolphins — Ohm Guru
06. Isla del Amor — Gazzara
07. Segundo — D’Angelo, , Rossi
08. Crickets Sings for Anamaria — Bossa Nostra
09. By the Light of the Moon — DJ Rodriguez

Irma at Sex and the City. Part 2: Nightlife Session
Диск 1:

01. Party — Voo Doo Phunk
02. Groove to the Sky — The Black Mighty Orchestra
03. Sofisticata [Nicola Conte Soft Samba Strings Remix] — Montefiori Cocktail
04. Peter Pan Syndrome — DJ Rodriguez
05. Lazy Busy — Montefiori Cocktail
06. A.L.L.
07. Nightlife [Instrumental]
08. My Magic Carpet — DJ Rodriguez
09. Monday Again — DJ Rodriguez
Диск 2:

01. Sun Is Shining — Don Carlos
02. Brazilenco — Zeb
03. Sweet Lavalamp — Sam Paglia
04. Suenho de Bahia — Don Carlos
05. Deep Dream Deep — Ohm Guru
06. Spy from Cairo — Zeb
07. Rua Escondida — The Black Mighty Orchestra
08. Inspiration Zone — Belladonna

Отредактировано Независимый (04.01.2009 01:35:37)

0

11

«Ricos y famosos» ("Богатые и знаменитые")

Бога́тые и знамени́тые» (исп. «Ricos y famosos») — аргентинский сериал, съемки которого прошли с июля 1996, по март 1997 года. В главных ролях: Наталия Орейро, Диего Рамос. Премьера сериала состоялась 10 января 1997 года в Буэнос-Айресе. Рейтинг сериала был очень высоким в Аргентине. В России сериал был впервые показан в 1999 году.

Сюжет
Вся история начинается на дороге Буэнос-Айреса, при столкновении двух машин. За минуту до этого юная Валерия (Наталия Орейро) репетировала по дороге слова из пьесы «Ромео и Джульетта» для школьного спектакля, Диего (Диего Рамос) размышлял о грядущем празднике, об учёбе в университете и невесте Сабрине. Разгневанная Валерия вышла из машины, накричала на парня и уехала. Диего же, забыв обо всём, спрашивал себя: «Кто же ты?».

Лучшая подруга Сабрина пригласила Валерию на день рождения своего жениха, которого та никогда не видела, но знала, что он живет в роскошном особняке.

На празднике герои узнают друг друга — несколько часов назад они уже встречались. Сабрина, которую оставил завидный жених, пытается препятствовать их роману, но все её попытки тщетны. Основную роль в их разлуке сыграл скандал, который опустился на плечи их отцов. Много препятствий будут преодолевать современные Ромео и Джульетта. Борьба отцов не даст им жить, как семейной паре. 19-летней Валерии приходится скрываться в посёлке, вдали от привычной столичной суеты. К тому же она ждёт ребёнка…

0

12

"Не родись красивой"

«Не роди́сь краси́вой» — российский телевизионный сериал, снятый по мотивам колумбийской теленовеллы «Yo Soy Betty La Fea» (дословно «Я — Бэтти, Дурнушка», либо «Дурнушка Бэтти» — литературный перевод) (1999—2001).

Свои версии оригинальной колумбийской теленовеллы сняты также в Германии («Verliebt in Berlin»), США, Индии, Израиле и других странах.

Сериал «Не родись красивой», снятый поточным методом «один день — одна серия», неожиданно добился беспрецедентного для России успеха, собирая немыслимые рейтинги, притом что демонстрировался не на федеральном канале. С успехом прошел в Беларуси, на Украине и в других русскоговорящих странах. Его зрителями была не только привычная сериальная аудитория, а представители практически всех слоев общества, в том числе молодежи. Все актеры, снявшиеся в этом фильме, стали узнаваемы. А известная прежде лишь московским театралам Нелли Уварова, исполнив главную роль в новелле, вовсе стала самой популярной актрисой страны.

Музыкальная тема сериала — песня «Если в сердце живёт любовь» в исполнении Юлии Савичевой — быстро стала хитом, попав в ротации 165 радиостанций России.

Практически сразу после завершения первого показа «Не родись красивой» появились слухи о начале работ по продолжению культового сериала. Однако этот вопрос по-прежнему висит в воздухе. В первую очередь по той причине, что вторая часть колумбийского прототипа «Дурнушка Бэтти» под названием «Экомода» не оправдала зрительских ожиданий. Собственного же сценария у российских издателей пока нет.

В ролях

Свернутый текст

Григорий Антипенко — Андрей Жданов
Нелли Уварова — Катя Пушкарёва
Петр Красилов — Роман Малиновский
Михаил Жигалов — Валерий Пушкарёв папа Кати
Ирина Муравьева — Елена Пушкарёва мама Кати
Артем Семакин — Николай Зорькин друг Кати
Юлия Такшина — Вика Клочкова вторая секретарша Андрея
Ольга Ломоносова — Кира Воропаева невеста Андрея
Илья Любимов — Александр Воропаев брат Киры и Кристины
Юлия Рутберг — Кристина Воропаева сестра Киры и Александра
Мария Машкова — Мария Тропинкина - секретарь на ресепшн
Анна Димова — Амура Буйо секретарь Киры Воропаевой
Раиса Рязанова — Ольга Уютова помощник Милко
Наталья Рыжих — Светлана Локтева
Юлия Куварзина — Татьяна Пончева секретарь Георгия Урядова
Ирина Сиротинская — Шурочка Кривенцова секретарь Романа Малиновского
Виктор Добронравов — Фёдор Коротков
Виталий Егоров — Милко Вуканович модельер
Дмитрий Зеничев — Ярослав Ветров
Карина Иванова — Марьяна топ-модель, после её ухода из сериала её роль играет Дарья Лузина
Александр Корженков — Захар Локтев бывший муж Светы, нынешний Марьяны.
Андрей Кузичев — Михаил Борщов
Ольга Левитина — Василиса Кузнецова работает в пицерии
Ольга Остроумова — Маргарита Жданова мать Андрея
Наталья Рычкова — Юлиана Виноградова
Алена Семенова — секретарша Юлианы
Георгий Тараторкин — Павел Жданов отец Андрея
Евгения Чиркова — Анжелика
Михаил Шкловский — Виктор Цыпин
Олег Шкловский — Георгий Урядов

Приглашенные звезды

Анастасия Волочкова — играет себя
Тина Канделаки — играет себя
Оксана Федорова — играет себя
Валерий Золотухин — водитель такси (камео)

Основные персонажи
Отношения между персонажами и их должности даны на начало фильма (первые серии), а если персонаж появляется не сразу — на первые серии после появления персонажа.

Главные герои

Свернутый текст

Катя (Екатерина Валерьевна) Пушкарёва — секретарша Андрея Жданова, затем его личный помощник и финансовый директор «Зималетто». Умная, способная и трудолюбивая, но страшно некрасивая, по общему мнению, девушка. Яркими особенностями ее внешности являются бесформенная, безвкусно подобранная одежда, очки с круглой оправой и брекеты на зубах. Вдобавок она неуклюжа. Катя окончила экономический факультет МГУ с отличием. Была лучшей студенткой на своём курсе. По распределению работала бухгалтером в банке, оставив о себе очень хорошее впечатление. После окончания стажировки год не могла найти работу из-за непривлекательности, неуверенности в себе и отсутствия связей, после чего устроилась простой секретаршей в «Зималетто». Влюблена в Андрея Жданова без надежды на взаимность.
Андрей Павлович Жданов — начальник Кати Пушкарёвой. Член совета директоров, затем президент «Зималетто». Любимец женщин. Предпочитает красивых, а также очень красивых, женщин. Пост президента «Зималетто» является для него идеей-фикс, так как он очень амбициозен и страстно желает взять верх в борьбе за это место у своего извечного соперника Александра Воропаева. Соблазны преследуют его на каждом шагу, поэтому не в состоянии хранить верность Кире, часто ей изменяет. Пытается по возможности скрыть измены и убедить Киру в своей любви.

Совет директоров

Свернутый текст

Кира Воропаева — красивая, умная и жёсткая невеста Андрея Жданова. Знакома с Андреем с детских лет и мечтает выйти за него замуж. При этом Кира не без оснований подозревает, что жених ей неверен, и сильно ревнует. Ненавидит Катю Пушкарёву, догадываясь, что та помогает Жданову скрывать похождения. Иногда спасает рядовых сотрудниц от увольнения. В компании — менеджер среднего звена. Хороший руководитель. Родители умерли.
Александр Воропаев — брат Киры. Враг Андрея Жданова. Хочет стать президентом компании. Занимает высокую должность в министерстве лёгкой промышленности. Враждебно относится к Кате Пушкарёвой и часто ей грубит. С сестрой отношения хорошие.
Кристина Воропаева — сестра Киры и Александра. Увлекается восточной мистикой, путешествует в Тибет и т. п. места. В бизнесе ничего не понимает. Не занимает и не хочет занимать никакой должности в компании.
Павел Олегович Жданов — отец Андрея Жданова. Умный, серьёзный и порядочный человек. Юрий Воропаев, отец Киры, Александра и Кристины Воропаевых был его компаньоном и другом. После его смерти относится к Воропаевым как к собственным детям. В начале фильма — президент компании, вскоре уходит в отставку по состоянию здоровья. На выборах нового президента голосует за Александра Воропаева, а не за своего сына.
Маргарита Рудольфовна Жданова — мать Андрея Жданова. Бизнесом никогда не занималась. По образованию актриса, давно не снималась. Любит сына, на выборах президента голосует за него. Желает, чтобы Андрей поскорее женился на Кире.
Милко (отчество Вуканович, фамилия Момчилович, но называть себя требует по имени) — дизайнер. Знаменит и очень талантлив, его коллекции почти всегда имеют большой успех. Считает себя гением. Капризная и донельзя самовлюбленная «творческая личность». Гей и завсегдатай гей-клуба. Серб по национальности и месту рождения. По-русски говорит с акцентом, часто ошибается в ударениях. К Кате относится крайне враждебно, так как она абсолютно не соответствует его пониманию красоты и по этой причине неимоверно раздражает. Подружки Милко — Кира, Кристина и Вика.
Роман Дмитриевич Малиновский — директор по маркетингу. Друг Андрея Жданова. Плейбой и соблазнитель женщин. К Кате внешне относится хорошо, но за спиной часто отпускает циничные замечания и шутки по поводу её внешности.
Георгий Урядов — начальник отдела кадров. Поддакивает любому начальнику. Любтель женской красоты, особенно Маши Тропинкиной. Женат, сильно боится супруги и подчиняется её приказам.

Женсовет

Свернутый текст

Женсовет — самоназвание группы секретарш. С Катей Пушкарёвой все в тёплых, дружеских отношениях. Все, кроме Тани Пончевой, не замужем.

Маша Тропинкина — секретарша в приёмной, общительна и оптимистична. Имеет маленького сына, Егора. Часто ходит на свидания в надежде найти прекрасного и непременно богатого «принца». Поэтому ухаживания курьера Федора на первых порах игнорирует.
Таня Пончева («Пончита») — секретарь Георгия Урядова. 33 года, замужем. Молодая женщина с пышными формами. Вскоре после начала фильма беременеет.
Шурочка Кривенцова — секретарь Романа Малиноского. Комплексует по поводу своего высокого роста, считает, что это мешает ей найти мужчину. Чуть что готова затеять драку.
Амура Буйо — ассистентка Киры, отец — африканец (кенийский бегун, участвовал в Олимпиаде-80, о дочери ничего не знает). Умеет гадать, и её гадания обычно сбываются. Тоже одна.
Светлана Локтева — помощник финансового директора, мать двоих детей-подростков. Бывший муж, Захар, ушел к манекенщице Марьяне. Постоянно ссорится с ним из-за невыплат аллиментов.
Ольга Вячеславовна Уютова — помощница Милко, мудрая пожилая женщина. Милко её очень ценит и не может без неё обойтись. Одинока. Муж ушел несколько лет назад, дети и внуки живут в США.

Свернутый текст

Другие сотрудники и сотрудницы

Вика Клочкова — подруга Киры. Кира устроила её секретаршей, чтобы она шпионила за Ждановым, сообщая ей об его шашнях с манекенщицами. Окончила 2 курса МГИМО, после чего бросила учёбу, чтобы выйти замуж, впоследствии развелась. Секретарша Андрея Жданова. Ленива, глупа, взбалмошна. Очень любит деньги. Ищет богатого мужа или богатого любовника. Живёт не по средствам. Жданова она раздражает своей ленью, глупостью и постоянными опозданиями и долгами. Резко враждебно относится к Кате Пушкарёвой. В плохих отношениях с женсоветом.
Ярослав Ветров — подручный Александра Воропаева. После попытки организовать хакерскую атаку на компьютер Кати по поручению Александра, Андрей Жданов разоблачает Ярослава и увольняет его. Ярослав не выдаёт своего босса, заявляя, что он действовал из личной мести.
Федор Коротков — курьер. Пытается завоевать сердце Маши Тропинкиной.
Потапкин, Сергей Сергеевич — охранник.
Марьяна — модель для примерки. Увела мужа у Светланы Локтевой. Красива и хочет быть манекенщицей, но из-за неумения позировать на подиуме не может этого добиться. Светлана Локтева её ненавидит; женсовет также не любит и кличет «Бурёнка». Прозвана так потому что Захар с ней познакомился, когда она рекламировала в универсаме маргарин "Буренка" (дегустация). В середине сериала произошла замена актрисы, исполняющей роль Марьяны.

Не сотрудники

Свернутый текст

Николай Зорькин — лучший друг Кати ещё со студенческих времён. Учился с ней на одном курсе, и если Катя была лучшей студенткой, то он — вторым после неё. Худой очкарик. Часто приходит в гости к Кате и её родителям, потому что ему очень нравится вкусная еда, которую готовит мама Кати. Безработный. Николаю нравятся красивые (и часто глупые) девушки, и он пытается произвести на них впечатление своим якобы высоким положением и богатством. Катя и Николай — лучшие друзья, но никаких романтических чувств друг к другу не испытывают.
Валерий Пушкарёв — отец Кати, полковник в отставке. Считает свою дочь красавицей и очень её любит. Не разрешает ей приходить домой после определённого часа. Порядочен, но не слишком умён. Бухгалтер.
Юлиана Виноградова — директор маленького пиар-агентства. Поначалу подруга Киры. Впоследствии сильно повлияет на судьбу Кати.
Михаил Борщов — появляется во второй половине фильма. Гениальный кулинар, собирается открыть свой ресторан. Хороший, но не очень решительный человек. Друг Юлианы Виноградовой. Искренне любит Катю, но она не отвечает ему взаимностью.

Интересные факты

Свернутый текст

В связи с популярностью сериала вымышленный бренд «Zimaletto» в 2006-м году был выкуплен у создателей сериала и официально зарегистрирован корпорацией «Sela», ныне шьющей под этой торговой маркой одежду.

Создатели крайне критично подошли к продакт плейсменту в сериале. В результате Андрей Жданов пьет виски из бутылки с неопределяемой и, на первый взгляд, самодельной этикеткой, а у четырех основных фигурирующих в сериале автомобилей (два «Порше» Жданова, «Мерседес» Вики и «Инфинити» Кати Пушкаревой) эмблемы фирм аккуратно заклеены черными масками из картона или бумаги.

Смешные фразы Вики Клочковой (прочитайте - оборжетесь!)

Свернутый текст

"Денег нет, мужа нет..."
"Я же два года училась в М Гимо"

Вика - Ну, поехала я смотреть на пирамиды, там одни арабы! Один подходит ко мне и говорит "Хочешь сфотографироватся на верблюде?" ну, полезла я на эту скотину!
Кира - На араба?
Вика - На верблюда!Потом он мне говорит "Если хочешь слезть, то плати сто долларов!"
Кира - Это сказал верблюд?
Вика - Это сказал араб, Кира!

Вика печатает заявление об уходе. Написала. В конце: "Александр Воропаев извращенец"... Задумчиво:"Хм,чего-то не хватает" и добавляет: "Александр Воропаев клинический извращенец"...

"Господи, пошли мне нормального, богатого мужика, я же не прошу тебя понизить цены на бензин"

Кира: Хотя кое-кому повезло ещё меньше, чем мне.
Вика: Ага, это точно! Машину отобрали, мобильный отключили...  (пауза) Или ты сейчас не обо мне?
Кира: Нет, это я о Пушкарёвой.
Вика: Кир, ну ты прямо святая!!!

Вика - Коле: Ты чего ту стоишь, подслушиваешь?
К: тебя ждууу..
В: Ну и как, дождался??!!!! пошли...

Юлианна устроила выставку картин и пригласила сотрудников Зималетто.
Вика устало ковыляет рядом с Кирой и конючит. Потом вообще садится и ворчит.

Кира: Вика. Сделай, пожалуйста, нормальное выражение лица.
Вика: (Устало смотрит) Кир. Здесь напрашиваются другие выражения. И не только лица.

Вика выходит из маршрутки после скандала в ней и обращатеся к пассажирам.
Вика: Все меня видят? Вам всем меня хорошо видно? Так вот, запомните, я - лучшее, что было у вас в жизни!!

В маршрутке:
- И это сервис по-пролетарски?! Приятного громыхания!

Кира: У тебя нет чувства собственного достоинства
Вика: Зато есть телефон

Разговор Киры и Вики в ресторане:

Вика: -А чё ты на меня так смотришь? Я ей ничё не скажу, даже если меня будут пытать раскалённым железом!
Кира: -А повышенной зарплатой?
Вика: -Я взяток не беру!!!
Кира: -А предлагали?
Вика: - Не предлагали.....потому и не беру!!

Вика: Интересно, где она деньги взяла на операцию?
Кира: Вика, на какую операцию?
Вика: На антитеррористическую. Её же разобрали, а потом собрали как пазл. И где только она деньги взяла?

В автобусе:
Женщина: Девушка, Вы здесь не одна!
Викуся: Так я одна, вас много!!!

По телефону
Кира:Вика, едь на метро
Вика: Кира! мне...спускаться туда..нееет.
Кира: тогда едь на автобусе.Всё, Пока.
Вика: Да, печальная картина:автобус и Я!

Вика:Кир ,тебя что Пушкарева обидела,ты только скажи,я ей глаза выцарапаю!
Или Андрей опять бросил,ты скажи я и ему глаза выцарапаю!

Да, он был и есть! Просто не всем свойственно спрашивать прямо так в лоб, как баран!

Кира: Вик, ты что-то хотела?
Вика: Я? Ну да. Мужика богатого, машину дорогую, квартиру большую. А так больше ничего.

Вика: Ой, а куда это я попала? В клуб...э-э... кому за метр восемдесят?
Маша: Да! В клуб кому за метр восемдесят! А тебе нужно в клуб кому за 30 и у кого проблемы в личной жизни - за метров 30 и на 20 этажей глубже!
Вика: Пошла!

Вика стаскивает с Андрея Жданова облитый пиджак с мобилой в кармане: - Андрей Павлович, я Вам все быстренько почищу... Ну Андрей Палыч... Снимай, я сказала!!!

Урядов: Викуля, пойдешь работать на производство лекальшицей.. да тебя там на руках носить будут!
Вика: Кто? Лекала?
Урядов: а вот у нас еще намотчица.. наметчица в декрет ушла. Хочешь на ее место?
Вика: Куда? в декрет?

Кира: - Вик, тебе надо было бы на этот конкурс!
Вика: -Думаешь?
Кира: -Ты бы там первое место заняла Все модели бы разбежались кто куда
Вика: Да? А вообще да, а вообще я могу

Вика: А там стоит моя машииинка, такая вся несчастная, одинокая. Под дождем...
Кира: А как ты ее узнала? Она что, тебе подмигнула?
Вика: Ага. Багажником помахала....!

Вика: Кира! Так ты не представляешь, у нее ж ноги-то кривые! Мы когда с ней в кафе сидели, она вот так ногу на ногу положит, так у нее одна коленка прямо смотрит, а другая - ну прямо на деканат!

Алекс: Ах ты ж Клочкова!
Вика: Ах я ж Клочкова!

Феде:
- Я пришла домой вся в грязи, а потом мне всю ночь снилось, что я реактивный двигатель!

Катин отец говорит Вике:
- Клочкова. Знакомая фамилия. А – вы секретарь моей дочери!
- Ну зачем же сразу хамить то? Я же вам не хамила!

Один из адвокатов Пушкаревой дает Вике свою визитку:
- Тут мой телефон и e-mail. Звоните, пишите в случае любых жизненных неурядиц. А вот тут мой мобильный. Так что SMS можете послать.
- А послать я действительно могу!

Вика официанту: Взяли на работу секретарем президента! А сейчас? Президента нет! Компании нет! Денег нет! Мужа нет! Машины тоже нет!
Официант: может водки?
Вика: водки нет!

Вика женсовету: "Пока нет начальства я для вас и президент и вице-президент"

Вика:Кир, такие мужики как Жданов на дороге не валяются!
Кира: Ага, они выляются у своих секретарш в постеле
Вика: Я что-то не поняла, ты на что намекаешь? Кир, я с Андреем не спала, честное слово!

Александр:Вика-официант-разнозчик!
Вика:а ты... а ты........................... ты Тормоз!
Александр: астроумно!!

Вика: В душ!
Коля: вместе?
Вика: да! только я первая.. а ты - в банкомат за деньгами

"Ой пап, пока, а то мне тут в дверь звонят три тыщи долларов!"

Кира с Викой обсуждают вечер, проведенный Викторией с Николаем.
Кира:
- Я тебе сразу говорила: не надо было с ним связываться. Это – тот еще фрукт!
Вика:
- Кира, это ОВОЩ!

Кира: Быстро ко мне!!!
Вика: Кир, мне надо домой заехать, прическу поправить, макияж.
Кира: Может, еще в солярий сходишь или в сауну?
Вика: Знаешь, я подумаю

Вика: Кира, если Александр позволит себе ещё хоть раз мне что-нибудь подобное сказать, то я его ударю!
Кира: Вика, не в чём себе не отказывай

– Кира, в то время как твоя лучшая подруга питается неизвестно чем, ты тащишь в ресторан эту Пушкарёву! Да ей в цирк надо. Там среди клоунов она хотя бы не будет чувствовать себя чужой!

Юлианна говорит там что-то и заканчивает фразой: "Искусство не ослабевает..."
Вика отвечает: "Зато человек ослабевает! Я бы с удовольствием прилегла под этим полотном..."
Кира: "Вик, держись, осталось совсем немного..."

Вика: А тебе не кажется странным, что Андрей везде шатается с Пушкарёвой?
Кира: Нет, он всегда с ней шатается. Я уже почти привыкла к этому... А что ты опять думаешь что у них роман?
Вика: Нет, Кир, ты с ума сошла?! Андрей, он, конечно, извращенец, но не до такой же степени!!! 
Кира: Вик, прикуси язык, а?!

– Хотите, я дом загородный заложу? Да, вот только одна маленькая загвоздка – у меня его нет!
– Я закончила самое престижное заведение в стране, да что в стране, в мире! Я высококвалифицированный специалист. А секретаршой-то работаю по дружбе, Андрей попросил.
– Кира, если у тебя не хватит духу, я сама вытащу её за волосы из кабинета! (Про Волочкову)
– Взгляд! Запомни его! Шикарный взгляд! У меня даже мурашки по телу
– У меня что ли опять бензин заканчивается? Там что дыра в бензобаке?!
– А может это… хм…Кофе в постель им?
– Ты её размазала по стене? (Про Волочкову)
– Она меня тоже приглашала (Кира). Что свечку подержать?! (Вика)

Когда Катя несла водичку Андрюше Жданову и Настеньке Волочковой(правда не дословно, а приблизительно)
Кира: Несите водички нашим голубочкам
Вика(язвительно): Может тебе еще и дверь открыть?!
Катя( спокойно): Спасибо
Вика:Нет, ну а хамить-то, хамить зачем????

Застукав женсоветчиц за подглядыванием показа (довольно громко):
- Тааааак! Что эт за демонстрация трудящихся, у нас здесь?
Шура, быстро проглотив кусок чего-то, парировала:
- Это не демонстрация - это парад. Мы готовимся к просмотру. Понятно?
Вика: - А, может, остановим производство, чтоб вы могли полюбоваться спокойно?

– Может он бомбит по ночам
– Кир, может их что-то связывает, ведь в последнее время они оба к нам охладели
– Милиция, помогите! Милиция! Насилуют среди бела дня! В час ночи!
– Это мы-то психованные, да ты на себя посмотри! Ты хоть знаешь к кому в машину сел?!
– Это вы фальшивый, вы нам даже документы свои не предъявили
– Интересно, нас тут чуть не изнасиловали, а этот вообще взятки берёт. Я всё видела!
– Кира, не дай меня увезти на этом катафалке!
– … приставать к членам совета директоров. Хоть будет, что внукам рассказать
– Тропинкина, а твоё место во-о-о-он там у лифта
– Только не топайте, а то спугнёте голодающее Поволжье
– Да, точно я тебе говорю! Господи! Она ж любовница Андрея! Как говорится, любовь зла полюбишь и козла!

Вика: Даю кредитку, а кассирша мне говорит: у вас, извините, девушка, денег нет на карточке. И в этот самый момент этот костюм выхватывает какая-то баба, выкрашенная под блондинку, похожая на корову.
Кира: Это ужасно.

(Кире про Кристину) Она привезла энергетический ствол, который изобрела какая-то баба яга, которая мужик!

Катя стоит перед зеркалом с обычным рыбьим выражением на лице, а Вика сидит позади нее на диване и выдает:
- Ну, что показывают?

0

13

"Andando nas nuvens" ("Воздушные замки")

Сериал о жизни трёх сестёр. Старшая Жулия - успешный журналист, в течении нескольких лет работавшая за границей. Средняя - Бет - мечтает выйти замуж за миллионера, а младшая - Сели - мечтает стать монахиней. Их отец, Отавио Монтана, тяжело болен и вот уже долгое время находится в коме. Когда отцу становится лучше, сестры приезжают в Рио навестить его и обнаруживают, что, придя в себя, Отавио забыл всё, что с ним было до болезни: он не узнаёт своих дочерей, не помнит о смерти жены. Единственным преданным другом он считает Антонио Сан-Марино, своего сводного брата. А между тем Антонио всю свою жизнь завидовал Отавио и ненавидел его. Постепенно память возвращается к Отавио, и жизнь всех героев сериала меняется.

Сериал стал одним из самых лучших проектов студии "Глобо".

В ролях:

Свернутый текст

Марко Нанини - Отавио Монтана
Дебора Блок - Жулия
Маркус Палмейра - Шику
Вивиан Пазмантер - Бет
Клаудиу Марзу - Антонио Сан-Марино
Сюзана Виейра - Гонсала
Мариана Химинез - Сели
Кайу Блат - Тьяго Сан-Марино
Марсиу Гарсия - Арналдо Сан-Марино
Отавиу Аугусту - Алекс
Изабела Гарсия - Онейди
Марселлу Новаес - Раул Педрейра
Элена Роналди - Лидия Либьон
Элиане Жиардини - Жанети Мота
Нисете Бруну - Жудити Мота
Жулия Леммертц - Лусия-Елена
Тауматургу Феррейра - Атила
Лусия Вериссиму - Флора
Фелипе Камаргу - Боб Ласерда
Габриела Мартинс - Константинья
Фернанда Соуза - Жуана
Угу Карвана - Вагнер
Тонику Перейра - Торкуато
Антониу Педру - Жак
Рената Сорра - Ева
Талма де Фрейтас - Зезе
Далтон Виг - Сисеро

0

14

"LOST" ("Остаться в живых")

Остаться в живых» (англ. Lost) — культовый американский телесериал, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея, Австралия в Лос-Анджелес, США, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове где-то в Океании, полном загадок и тайн. Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о персонаже в другой момент жизни. Сериал был создан Дэймоном Линделофом, Джей Джей Абрамсом и Джеффри Либером, и снимается главным образом на Оаху, Гавайи. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. С тех пор было показано четыре сезона. В настоящее время исполнительными продюсерами сериала являются Абрамс, Линделоф, Брайан Бёрк, Джек Бендер и Карлтон Кьюз. Музыку пишет композитор Майкл Джиаккино. Из-за большого актёрского ансамбля и стоимости съёмок на Гавайях, сериал является одним из самых дорогих на телевидении. Успешный и среди критиков, и среди публики, "Остаться в живых" собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США. Он завоевал множество наград, включая "Эмми" за лучший драматический сериал в 2005 году, приз за лучший американский сериал Британской академии телевизионных наград в 2005, "Золотой глобус" как лучшая драма в 2006 и награду Гильдии актёров за выдающийся актёрский ансамбль в драматическом сериале.

В мае 2007 года было объявлено, что планируются съёмки ещё трёх сезонов, 13 серий было показано в четвёртом и по 17 серий будет показано в пятом и шестом сезонах, соответственно. Завершится показ сериала весной 2010 года — всего будет показано 117 серий. Сейчас продолжаются съёмки пятого сезона, трёхчасовая премьера которого состоится в США 21 января 2009 года. В России было показано только 3 сезона, сейчас ведётся показ четвёртого, однако генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст во время on-line конференции заявил, что будут показаны все вышедшие сезоны телесериала.

Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы. Летом 2006 года прошла ролевая игра The Lost Experience. В преддверии выхода четвёртого сезона в интернете проведена игра «Find 815». 26 февраля 2008 года вышла видеоигра Lost: Via Domus (издатель в России: Новый Диск).

История создания:

Создание «Остаться в живых» началось в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссёру Джей Джей Абрамсу идею создания сериала о крушении самолёта на далёком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу вскоре понравилась эта идея, и в конечном счёте он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев. Создание сериала было сильно ограничено во временных рамках, так как оно началось весьма поздно в производственном цикле 2004 года. Однако, несмотря на строгое расписание, команда создателей была весьма гибкой, чтобы не колеблясь менять или создавать героев сериала, подходящих под тех актёров, которых они хотели видеть в своём сериале.

В то время как пилотный эпизод «Остаться в живых» был раскритикован за то, что стал самым дорогим пилотным эпизодом в телевизионной истории, сериал в целом стал одним из самых больших коммерческих успехов в телевизионном сезоне 2004 года. Высшим достижением стала завоёванная премия Эмми в номинации «Лучшая драма», а Абрамс получил Эмми как лучший режиссёр пилотной серии в сентябре 2005 года.

Варианты русского названия сериала:

Перед стартом показа в России руководством «Первого канала» было принято решение не использовать прямой перевод названия. В качестве альтернативного варианта было выбрано название «Остаться в живых». Такое решение было продиктовано, с одной стороны, желанием связать сюжет сериала с реалити-шоу «Последний герой», а с другой — придать позитивный смысл, надежду. Это решение «Первого канала» было одобрено производителями сериала.

В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: «Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие» и т. п. В фанатских сообществах принято использовать англоязычное название «Lost», порой в русской транскрипции — «Лост».

Сюжет:

Самолёт, выполняющий рейс по маршруту Сидней — Лос-Анджелес, терпит катастрофу. 48 пассажиров чудом избегают смерти и оказываются на затерянном в океане острове. Шансы на то, что их найдут, ничтожно малы, а значит, чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди — доктор, преступница, рок-музыкант, иракский военный офицер — нужно надеяться только на себя. Им придётся научиться жить в мире друг с другом, соблюдать правила терпимости и взаимовыручки, иначе рано или поздно они все погибнут. Но дело осложняется тем, что остров, похоже, скрывает смертельно опасные тайны, которые героям предстоит разгадать.

Структура сериала:

Планируется, что сериал «Остаться в живых» будет состоять из 6 сезонов (на данный момент снято 4 из них). В первом сезоне 25 серий, во втором — 24, в третьем — 23 (последние серии каждого сезона — сдвоенные; в первом сезоне помимо этого сдвоена «пилотная» серия). Остальные сезоны планируют сделать короче: в каждом из них будет по 16 эпизодов. В связи с забастовкой сценаристов, начавшейся в ноябре 2007 года, 4 сезон состоит всего из 13 серий, а не из 16, как планировалось ранее. 5-й и 6-й сезон включат в себя по 17 серий взамен «утерянных» из 4-го сезона. На лицензионных DVD сдвоенные серии разделяют. Таким образом, в первом сезоне получилось 25 серий, во втором — 24. Каждая (за исключением нескольких) серия открывает события одного-двух дней, проведённых выжившими на острове, и перемежается воспоминаниями (флэшбеками) того героя, которому отведено центральное место в серии. В последнем эпизоде третьего сезона («Через зеркало») появляется новый приём — сюжетный взгляд в будущее (флешфорвард). Иногда флешбеки обыгрываются как возвращение к герою памяти («Декретный отпуск»), рассказ героя о произошедших с ним событиях («Встретить Кевина Джонсона») или аномальное перемещение сознания («Постоянная величина»).

Роли исполняли и озвучивали

Свернутый текст

В скобках приведены имена актёров, которые дублировали сериал для «Первого канала».

Пассажиры центральной части самолёта:

Мэтью Фокс — Джек Шепард (1-2 сезоны — Алексей Мясников, 3 сезон — Денис Беспалый)
Эванджелин Лилли — Кейт Остин (Мария Овчинникова)
Джош Холловей — Джеймс «Сойер» Форд (Никита Прозоровский)
Доминик Монаган — Чарли Пэйс (Дмитрий Филимонов)
Терри О`Куинн — Джон Локк (1-3 сезоны — Виктор Петров, 4 сезон — Рудольф Панков)
Невин Эндрюс — Саид Джарра (Игорь Тарадайкин)
Хорхе Гарсия — Хьюго «Хёрли» Рейс (Пётр Иващенко)
Дэниел Дэй Ким — Джин Квон (Игорь Тарадайкин)
Юджин Ким — Сун Квон (Мария Тарасова)
Эмили де Рэйвин — Клер Литтлтон (1 сезон — Юлия Артёмова, 1-3 сезоны Ольга Голованова)
Гарольд Перрино-мл. — Майкл Доусон (Юрий Меньшагин)
Малкольм Дэвид Келли — Уолтер Ллойд (1-2 сезоны — Мария Тарасова)
Мэгги Грэйс — Шеннон Рутерфорд (Ольга Зверева)
Ян Сомерхолдер — Бун Карлайл (1 сезон — Александр Морозов, 2-3 сезоны — Александр Гаврилин)
Л. Скотт Колдуэлл — Роуз Нэдлер (Мария Тарасова)
пёс Мэдиссон — Винсент
Кайли Санчез — Никки Фернандес (Ольга Голованова)
Родриго Санторо — Пауло (Александр Гаврилин)
Даниэл Робук — Лесли Арцт (1 сезон — Никита Прозоровский)
Фредрик Лене — Эдвард Марс (1 сезон — Юрий Меньшагин, 2 сезон — Пётр Иващенко, 3 сезон — Игорь Тарадайкин)
Дастин Уочман — Скотт Джексон (Игорь Тарадайкин)
Кристиан Боуман — Стив Дженкинс (Никита Прозоровский)
Фрэнк Торрес — Гэри Трауп

Награды:

Премия "Эмми", 2005 год - номинация лучший драматический сериал.
Золотой глобус, 2005 год — номинация на лучший драматический сериал
Золотой глобус, 2006 год — номинация Нэвин Эндрюс на лучшего актёра второго плана
Золотой глобус, 2006 год — номинация Мэттью Фокса на лучшую мужскую роль
Золотой глобус, 2006 год — лучший драматический сериал (Первое место)
Золотой глобус, 2007 год — лучший драматический сериал
Золотой глобус, 2007 год — номинация Эванджелин Лилли на лучшую женскую роль.

Интересные факты:

Числа 4 8 15 16 23 42 часто встречаются в флешбеках героев — и часто в самых неожиданных местах и комбинациях;
Многие серии первого сезона начинаются с увеличенного изображения глаза одного из героев;
Каждый сезон начинался с увеличенного изображения глаза человека, который до этого в сериале не появлялся. В четвёртом сезоне эта традиция была нарушена;
До авиакатастрофы герои сериала зачастую встречались друг с другом, либо имели связи с одними и теми же людьми.
Фамилии некоторых героев соответствуют фамилиям известных ученых, философов и писателей.
В течение всего фильма регулярно встречается пара «белое и черное» — в том или ином виде.
В некоторых эпизодах можно увидеть триграммы и символы Колеса Дхармы.
В последней серии каждого сезона происходил взрыв. Подрыв люка в первом сезоне, ликвидация станции "Лебедь" во втором, взрыв гранаты в третьем и уничтожение корабля Уитмара в четвертом (также можно засчитать вспышку во время перемещения острова).
В России премьерный показ второго сезона сериала сопровождался эксклюзивными промо-роликами, в которых актёры говорили фразу на русском языке. Кроме героя в кадре всегда присутствовал логотип «Первого канала».
В январе 2008 года, перед премьерой четвёртого сезона, в девяти городах мира появились рекламные стенды компании «Oceanic Airlines», которой в реальной жизни не существует.
Первоначально Мэтью Фокс (Джек) пробовался на роль Сойера, а Юнджин Ким (Сун) — на роль Кейт.
Во время съемок сериала татуировки Мэтью Фокса должны были быть заретушированы, однако создатели сериала решили их оставить и придумать историю их возникновения.

0

15

"Twin Peaks" ("Твин Пикс")

«Твин-Пикс» (англ. Twin Peaks) — американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в вымышленном городке Твин-Пикс на северо-востоке штата Вашингтон рядом с канадской границей (съёмки проходили на северо-западе штата).

Сериал впервые вышел в эфир в США на канале Эй-Би-Си и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Некоторые эпизоды были лично написаны и сняты Линчем и Фростом, однако большинство серий снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга. Сериал состоит из 30 серий, разбитых на два сезона.

Основная сюжетная линия фильма — история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Dale Cooper) шокирующего убийства юной школьницы Лоры Палмер (Laura Palmer).

Перед зрителями сериала открывается жизнь небольшого провинциального американского городка, населенного дружными, наивными и немного эксцентричными людьми. Пилотная серия снималась в реальных городах Норс Бенд (North Bend) и Сноквалми (Snoqualmie), недалеко от Сиэтла, в предгорьях Каскадного хребта.

История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.

Как и в некоторых других работах Линча, в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. Сериал в большом долгу у американских мыльных опер, в особенности за свое мелодраматичное представление сомнительных поступков персонажей. Тем не менее, также как в предыдущей и последующей работе Линча, в телесериале присутствует серьезная моральная основа, а вся лента проникнута духом сюрреализма.

«Твин Пикс» во многом незабываем благодаря Кайлу Маклахлену, исполняющему роль агента Купера — он произносит одну из самых запоминающихся фраз телесериала, впоследствии ставшую крылатой: «Чертовски хороший кофе!… и горячий!»

По мере раскрытия главной тайны перед зрителем открывается все разнообразие персонажей телесериала, от хитроумных и изворотливых до решительных и зловещих, среди которых выделяются:

многострадальный владелец заправки Эд Харли (Big Ed Hurley) по прозвищу «Большой Эд» и его помешанная на занавесках одноглазая жена Надин, чьё визгливое причитание «Эти занавески никак не хотят вешаться» тоже стало крылатой фразой сериала;
Маргарет Лантерман (Margaret Lanterman), эксцентричная «Дама с поленом». По всей видимости она получает психические послания от полена, которое повсюду носит с собой;
зловещий дальнобойщик Лео Джонсон (Эрик Да Ре), занимается контрабандой наркотиков из соседней Канады. Его жена Шелли (Shelly Johnson) тайно встречается с бывшим парнем Лоры, Бобби Бригсом (Bobby Briggs);
красивая, но несчастная хозяйка кафе Норма Дженингс (Peggy Lipton), тайная любовь «Большого Эда»;
чудак-психиатр Др. Лоуренс Джакоби.

Другие запоминающиеся фразы из фильма: «В кофейник попала рыба» (когда Пит Мартел угощает шерифа Трумана и агента Купера кофе) и «Она мертва, Гарри. Завернута в полиэтилен» (тот же Пит Мартел сообщает шерифу о находке тела Лоры на берегу озера), долгое время фраза «Завернутый в полиэтилен» (англ. Wrapped In Plastic) служила названием фан-журнала поклонников сериала.

В подборе актеров телесериала сразу чувствуется «фирменный» стиль Линча, здесь, как и в других его проектах, участвует ряд его любимых актеров, среди них: Джек Нэнс (Jack Nance), Грейс Забриски (Grace Zabriskie) и Эверетт Макгилл (Everett McGill). Для съёмок были также приглашены несколько ветеранов сцены, долгое время не появлявшихся на экране, включая таких звезд 50-х как Пайпер Лори (Piper Laurie) и Расс Тэмблин (Russ Tamblyn), а также неподражаемая звезда телесериала Mod Squad Пегги Липтон (Peggy Lipton).

Другая отличительная особенность сериала — это мистицизм и таинственность, которыми проникнута буквально каждая серия. Авторы (Фрост и Линч) используют часто повторяющиеся загадочные мотивы — деревья, текущая вода, кофе, пончики, совы, утки, огонь — все это имеет свой непостижимый смысл, сериал полон завуалированных намеков и скрытых посылов на другие фильмы и телешоу, такие как «Сумеречная зона» (The Twilight Zone) (загадочная неисправность электрических приборов), и «Шоу Патти Дюка» (The Patty Duke Show) (феномен сестер-двойняшек).

Дэвид Линч включил в сериал несколько случайных сцен действительно случившихся во время съемок, одна из них особенно заметна в эпизоде, где Купер в первый раз обследует тело Лоры. Когда снималась эта сцена, над столом постоянно мерцала неисправная лампа дневного света, но Линч решил не менять ее, так как ему понравился создаваемый ею эффект замешательства. В другой раз, во время съёмки дубля, один из второстепенных актеров не расслышал реплики и подумал что его спрашивают: как его зовут, вместо того чтобы произнести реплику в ответ на вопрос Купера, он назвал свое настоящее имя. Линч был так рад этому непредвиденному замешательству, что оставил «ошибку» в кадре.

Действие происходит в 1989 году, каждая серия, за редким исключением, представляет собой один день в порядке хронологии событий.

Первый сезон
«Твин Пикс» начинался как экспериментальный проект Дэвида Линча и Майкла Фроста. После написания сценария первой серии будущего сериала они начали искать спонсоров для его осуществления. В офисе телекомпании Эй-Би-Си сразу приняли проект и с авторами был заключён контракт на съёмку пилотной серии. По условиям контракта кроме пилотной серии авторы должны были снять его расширенную версию, к концу которой раскрывается убийство Лоры Палмер. Если «пилот» не понравится зрителям и телесериал не будет снят, права на показ расширенной пилотной серии предполагалось продать в Европе. В «европейском пилоте» (известном также как «Кто убил Лору Палмер») доснято несколько эпизодов, которые заканчивают историю раньше положенного.

Весь первый сезон проходит в поисках убийцы Лоры Палмер — основной связующий мотив, держащий зрителя в постоянном напряжении — позднее авторы признались, что это была своеобразная уловка, заставлявшая аудиторию снова и снова возвращаться к сериалу. Каждая серия драмы рассказывала что-то новое о жителях небольшого и дружного американского городка, и в каждой серии раскрывались новые зловещие стороны на первый взгляд идеальной жизни Твин Пикса.

Первый сезон состоит из восьми серий, для телевидения того времени они стали революционными в техническом и художественном исполнении. Можно сказать, что «Твин Пикс» установил новые стандарты телевидения и стал примером изощрённой кинематографии, обычной для сегодняшних телевизионных драм. Весь первый сезон съёмки сериала прошли под неусыпным контролем Линча и Фроста, они тщательно подбирали режиссёров для каждой новой серии, многих из них Линч знал ещё по Американскому институту кино.

Захватывающий сюжет, точность повествования, таинственность и чарующий стиль принесли «Твин Пиксу» неожиданный и ошеломляющий успех. Зрителям пришлись по душе чудаковатые персонажи и неподражаемый юмор телесериала. Вскоре после окончания показа первого сезона бешеная популярность «Твин Пикса» переросла в настоящую манию — «Пиксманию» (англ. Peaksmania). Неожиданно выяснилось, что буквально каждый смотрел «Твин Пикс» или слышал о нем. Cериал стал частью мейнстрима культурной жизни общества, авторы и исполнители ролей регулярно появлялись в телевизионных ток-шоу и интервью. В 1990 г. «Твин Пиксу» предрекали множество наград престижной телевизионной премии «Эмми», однако номинированный в 8 номинациях, к удивлению многих, он не победил ни в одной.

Второй сезон

Вскоре после впечатляющего успеха первого сезона, канал ABC заказал у авторов второй сезон. Компания увеличила количество серий теледрамы до 22-х и потребовала раскрыть в новом сезоне убийцу Лоры Палмер. Это требование шло вразрез с желанием Дэвида Линча, который хотел, чтобы личность убийцы навсегда осталось тайной, однако у руководства телеканала и его партнёра Марка Фроста было другое мнение: они опасались, что если убийцу не найдут в ближайшее время — то зрителям быстро надоест сериал. В конце концов они одержали верх.

Для съёмок второго сезона были приглашены новые режиссёры и сценаристы, и после съёмок нескольких серий (включая и ту, в которой раскрывается убийца) Дэвид Линч временно оставил работу над сериалом. За время своего отсутствия Линч закончил работу над долгожданным фильмом «Дикие сердцем» по роману Барри Гиффорда, написавшем также вместе с Линчем сценарий для «Шоссе в никуда».

После окончательного раскрытия личности убийцы многие фанаты телесериала были расстроены и возмущены столь отталкивающей и чудовищной развязкой, а сериал полностью обернулся к зрителю своей «сверхъестественной» стороной. В то же время сюжетная линия, подразумевающая роман между специальным агентом Дейлом Купером (Кайл Маклахлен) и Одри Хорн (Шерилин Фенн), была отклонена Кайлом Маклахленом: он утверждал что его герой, известный своей строгой моралью, никогда не вступит в любовные отношения со старшекласницей. Злые языки утверждали, что настоять на этом убедила его тогдашняя девушка, Лара Флинн Бойл, исполнившая роль Донны. Так как авторам не удалось достигнуть соглашения с Маклахленом, они были вынуждены вывести на передний план телесериала некоторые второстепенные сюжетные линии, чтобы восполнить образовавшийся пробел в повествовании.

После непопулярной концовки основного сюжета драмы (убийства Лоры Палмер) и нескольких неясных сюжетных линий популярность сериала стала падать, всеобщая «Пиксмания» пошла на убыль. Многие зрители считали, что чрезмерная эксцентричность второго сезона превращает сериал в пародию на самого себя и ему далеко до увлекательности и очарования первой части. Недовольство аудитории вместе с частыми изменениями времени показа привели к огромному падению в рейтингах. 15 февраля 1991 канал ABC объявил, что сериал находится в «неопределённом положении» — состояние, которое обычно приводит к отмене показа.

Тем не менее, это ещё был не конец: интерес к сериалу был ещё довольно силён. Фанаты стали обращаться в офис ABC с просьбами не отменять показ сериала, они развернули целую кампанию, получившую название Г. О. О. П. (Гражданская Оппозиция Отмены Твин Пикса), и добились своего: ABC согласилась снять последние 6 серий фильма.

Мрачная финальная серия, снятая самим Линчем, стала одной из самых известных и вызвала противоречивую реакцию, от недоумения до восторгов.

Интересные факты:

Дэвид Линч хотел пригласить на роль жены Эндрю Пекарда, Джованны, Изабеллу Росселини, с которой работал на съемочной площадке «Синего бархата». Но Джованна превратилась в Джози, а на месте Изабеллы оказалась Джоан Чен.
Сцена в Красной комнате, снятая для европейского варианта, позже вошла в одну из серий сериала.
30-секундные предисловия Дамы с поленом, предваряющие каждую серию, были сняты уже после первого показа второго сезона.
Вначале Шерил Ли должна была появиться лишь в одном эпизоде в роли «мертвой девушки». Но актриса так понравилась создателям сериала, что для нее был создан отдельный персонаж, Мэдди Фергюсон.
Инициалы агента Дейла Бартоломью Купера совпадают с инициалами знаменитого преступника, известного как Д. Б. Купер.
У финской melodic death/doom-metal группы Swallow The Sun есть песня "Ghost of Laura Palmer".

0

16

"Simplemente Maria" ("Просто Мария")

Мария — юная и наивная крестьянка — приезжает в большой город, чтобы найти работу, которая позволила бы ей обеспечивать себя и семью, которую она оставила в деревне. Вскоре девушка знакомится с богатым Хуаном Карлосом, и молодые люди влюбляются друг в друга. Однако семья Хуана Карлоса категорически против его отношений с крестьянкой, а он сам не способен противостоять родственникам и бежит, когда узнает, что Мария беременна.

С помощью своей лучшей подруги Риты Мария знакомится с учителем Виктором Карено, который влюбляется в девушку, но Мария подавлена, ее сердце ожесточено, она не хочет больше влюбляться, чтобы не страдать. Проходят годы. Мария становится известным модельером, ее сын Хосе Игнасио учится на юридическом факультете. Однажды в университете Хосе Игнасио знакомится с очаровательной Лауритой, и молодые люди влюбляются. Однако когда Хосе Игнасио узнает, что Лаура — из семьи дель Вильяр, которая в свое время отказалась от него и его матери, то бросает девушку.

В это время Лаурита узнает, что беременна, и убегает из дома, так как ее мать Лорена намерена заставить ее сделать аборт. Хосе Игнасио находит любимую, и они женятся, но Лорена стреляет в юношу на глазах у собственной дочери, что провоцирует у девушки преждевременные роды. Лаура умирает, и Хосе Игнасио винит маленькую Марииту в смерти своей жены.

В ролях:

Свернутый текст

1.  Виктория Руффо
Victoria Ruffo

... María López
2.  Мануэль Саваль
Manuel Saval

... Juan Carlos del Villar
3.  Джейм Гарза
Jaime Garza

... Victor Carreño
4.  Сильвия Дербез
Silvia Derbez

... Matilde Carreño
5.  Габриела Голдсмит
Gabriela Goldsmith

... Lorena del Villar
6.  Florencia Ferret

... 
7.  Серджо Акоста
Sergio Acosta

... Zepeta
8.  Мария Алмела
María Almela

... Ana López
9.  Amairani

... Laura del Villar Rivera
10.  Алехандро Арагон
Alejandro Aragón

... Diego Lopez
11.  Анхелика Арагон
Angélica Aragón

... 
12.  Claudio Báez

... Gustavo del Villar
13.  Роберто Баллестерос
Roberto Ballesteros

... Arturo D'Angelle
14.  Хуан Карлос Баррето
Juan Carlos Barreto

... 
15.  Ванесса Бош
Vanessa Bauche

... Julia
16.  Porfirio Baz

... 
17.  Герман Берналь
Germán Bernal

... 
18.  Гуадалупе Боланьос
Guadalupe Bolaños

... 
19.  Carlos Bonavides

... 
20.  Эдуардо Боржа
Eduardo Borja

... Jefe de estación
21.  Rocío Brambila

... 
22.  Джоана Брито
Joana Brito

... Raquel
23.  Marcelo Buquet

... Fernando Torres
24.  Ева Калво
Eva Calvo

... 
25.  Сесилия Камачо
Cecilia Camacho

... 
26.  Сильвия Кампос
Sylvia Campos

... 
27.  Rosa Carmina

... Camelia
28.  Виктор Карпентейро
Víctor Carpinteiro

... 
29.  Роберто Каррера
Roberto Carrera

... Mauricio
30.  Braulio Castillo

... 
31.  Аврора Кортес
Aurora Cortés

... 
32.  Gustavo Cosain

... 
33.  Константино Костас
Constantino Costas

... 
34.  Rafael del Villar

... 
35.  Эстер Фернандез
Esther Fernández

... Doña Chayo
36.  Маурицио Феррари
Mauricio Ferrari

... Dr. Valladez
37.  Bernardo Gazca

... Marcos Carreño
38.  Барбара Джил
Bárbara Gil

... Dulce
39.  Диана Голден
Diana Golden

... 
40.  Розарио Гранадос
Rosario Granados

... Doña Luz Torres
41.  Габриела Хэссел
Gabriela Hassel

... Iris
42.  Javier Herranz

... 
43.  Хосе Роберто Хилл
José Roberto Hill

... 
44.  Рафаэль Инклан
Rafael Inclán

... Dn. Chema
45.  Inés Jácome

... Rufina
46.  Andrea Legarreta

... Ivonne D'Angelle
47.  Мануэль Лопез Очоа
Manuel López Ochoa

... Federico
48.  Артуро Лорка
Arturo Lorca

... Lic. Hurtado
49.  Servando Manzetti

... Alberto Rivera
50.  Тоньо Маури
Toño Mauri

... José Ignacio Lopez
51.  Фрэнк Мендез
Frank Mendez

... 
52.  Лола Мерино
Lola Merino

... Fernanda Amolinar
53.  Maya Mishalska

... 
54.  Сара Монтес
Sara Montes

... 
55.  Irlanda Mora

... Caridad
56.  Инес Моралес
Inés Morales

... Florencia Amolinar
57.  Роза Мария Морено
Rosa María Moreno

... Sara
58.  Мария Моретт
Maria Morett

... Madre Carmela
59.  Beatriz Olea

... Yolanda
60.  Frances Ondiviela

... Natalia Preciado
61.  Клаудия Ортега
Claudia Ortega

... 
62.  Давид Остроски
David Ostrosky

... Rodrigo de Peñalbert
63.  Рауль Падилла
Raúl Padilla

... 
64.  Roberto Palazuelos

... 
65.  Адриана Парра
Adriana Parra

... 
66.  Мерседес Паскуаль
Mercedes Pascual

... Constanza
67.  Полли
Polly

... 
68.  Teresa Rábago

... Eusebia
69.  Родриго Рамон
Rodrigo Ramon

... Germán
70.  Антонио Рангель
Antonio Rangel

... 
71.  Мария Ребекка
María Rebeca

... 
72.  Люси Рейна
Lucy Reina

... 
73.  Игнасио Ретес
Ignacio Retes

... Abel
74.  Анжелика Ривера
Angélica Rivera

... Isabella de Peñalbert
75.  Тони Родригез
Toni Rodríguez

... 
76.  Тина Ромеро
Tina Romero

... Gabriela
77.  Myrrah Saavedra

... 
78.  Cuco Sánchez

... Dn. Cuco
79.  Роксана Сауседо
Roxana Saucedo

... 
80.  Karen Sentíes

... 
81.  Serrana

... Zulema
82.  Juan Carlos Serrán

... Román
83.  Evangelina Sosa

... Perla
84.  Сильвия Суарез
Silvia Suárez

... 
85.  Ирма Торрес
Irma Torres

... 
86.  Роберто Вандер
Roberto Vander

... Rafael Hidalgo
87.  Жаклин Вольтер
Jacqueline Voltaire

... 
88.  Лилиана Веймер
Liliana Weimer

... Brenda

0

17

"Lazos de amor" ("Узы любви")

Сериал "Узы Любви" является римейком сериала 1982 года "Que Pasó con Jacqueline??" (Венесуэла) с Дорис Велс и Хуаном Карлосом Симанкасом в главных ролях.

Мария Гваделупе, Мария Паула и Мария Фернанда - тройняшки. Внешне их трудно различить, но у них очень разные характеры. Их родители погибли в автокатастрофе, когда девочки были еще очень маленькими. Все думают, что Мария Гваделупе умерла (во время этой катастрофы она упала в реку). Но она потеряла память и осталась жива. Ее нашла Ана Салас и оставила жить у себя. Затем эта женщина узнала кто на самом деле Мария Гваделупе, но не захотела ее отдавать. Мария Фернанда - милая девушка и очень хочет найти свою пропавшую сестру (она ослепла из-за той аварии). Мария Паула отличается от своих сестер. Она элегантна, капризна и эгоистична. Всегда хочет находиться в центре внимания.
После болезни Мария Гвадедупе вместе с Аной перезжают в Мексику. Там она встречает молодого человека Николаса, который также переехал в Мексику, чтобы жить со сврей бабушкой. Вскоре Мария Гваделупе влюбляется в него. Живя в страхе, что узнают её дочь, Ана старается ограничивать действия Марии Гвалелупе. Но бабушка Николаса узнаёт её секрет.
Узы любви, сотканные через жизни тех людей, которые окружают их (сестёр) в непредвиденных ситуациях, и они окончательно воссоединят сестёр.

Актерский состав:

Свернутый текст

Lucero (Лусеро)
   .......... Maria Guadalupe Salas / Maria Fernanda Rivas Iturbe / Maria Paula Rivas Iturbe

Luis Jose Santander (Луис Хосе Сантандер)
   .......... Nicolas Miranda

Marga Lopez (Марга Лопес)
   .......... Mercedes de Iturbe

Demian Bichir (Дэмиан Бичир)
   .......... Valente Segura

Maty Huitron (Мати Уитрон)
   .......... Ana Salas

Felicia Mercado (Фелисия Меркадо)
   .......... Nancy Balboa

Ana Luisa Peluffo (Ана Луиса Пелуффо)
   .......... Aurora Campos

Juan Manuel Bernal (Хуан Мануэль Берналь)
   .......... Gerardo Sandoval

Nerina Ferrer (Нерина Феррер)
   .......... Irene

Mariana Karr (Мариана Карр)
   .......... Susana Ferreira

Alejandra Peniche (Алехандра Пениче)
   .......... Julieta

Fabian Robles (Фабиан Роблес)
   .......... Geno

Angelica Vale (Анхелика Вале)
   .......... Tere

Orlando Miguel (Орландо Мигель)
   .......... Osvaldo Larrea

Guillermo Aguilar (Гильермо Агилар)
   .......... Pablo Altamirano

Juan Carlos Colombo (Хуан Карлос Коломбо)
   .......... Samuel Levy

Monika Sanchez (Моника Санчес)
   .......... Diana

Monica Miguel (Моника Мигель)
   .......... Chole

Gaston Tuset (Гастон Тьюсет)
   .......... Nestor

Silvia Derbez (Сильвия Дербес)
   .......... Milagros

Eugenio Cobo (Эухенио Кобо)
   .......... Himself

Eric del Castillo (Эрик дель Кастильо)
 

Jose Antonio Estrada (Хосе Антонио Эстрада)
   .......... Pedro

Ernesto Laguardia (Эрнесто Лагуардия)
   .......... Padre de Maria Guadalupe, Maria Fernanda y Maria Paula

Otto Sirgo (Отто Сирго)
   .......... Eduardo Rivas

Guillermo Murray (Гильермо Мюррэй)
   .......... Alejandro Molina

Miguel Corcega (Мигель Корсега)
 

Luis Bayardo (Луис Байардо)
   .......... Edmundo Sandoval

Jose Cantoral (Хосе Кантораль)
 

Silvia Eugenia Derbez (Сильвия Эухения Дербес)
   .......... Olga

Enrique Becker (Энрике Бекер)
   .......... Dr. Sergio Campos

Veronica Merchant (Вероника Мерчант)
   .......... Virginia Altamirano

Ramiro Huerta (Рамиро Уэрта)
   .......... Jeronimo

Guillermo Zarur (Гильермо Сарур)
 

Marisol Santacruz (Марисоль Сантакрус)
   .......... Patricia

Luis de Icaza (Луис де Икаса)
   .......... Gordo

Giovan Ramos (Джован Рамос)
   .......... Armando

Irene Arcila (Ирене Арсила)
   .......... Claudia

Биография Lucero - исполнительницы главной роли [youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=_qgEJ1ns05w[/youtube]читайте здесь

Отредактировано Независимый (06.01.2009 01:56:03)

0

18

"The X-Files" ("Секретные материалы")

«Секре́тные материа́лы» (англ. «The X-Files») — культовый американский фантастический телесериал. Впервые был показан телеканалом FOX в 1993 и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. С 1993 по 2002 было снято 202 эпизода. Автор идеи — Крис Картер.

Сериал с большим успехом был показан в России (1997 год) и в различных странах мира. На основе сериала в 1998 году был снят полнометражный фильм «Секретные материалы: Борьба за будущее». 24 июля 2008 года состоялась премьера фильма «Секретные материалы: Хочу верить»

Описание
Секретные материалы — научно-фантастический и мистический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли.

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешённых дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению, это связано с детством Малдера, душевной травмой, которую он перенес, в связи с обстоятельствами исчезновения его сестры, Малдер убежден, что ее похитили инопланетяне и пытается выяснить это, и что терзает его на протяжении жизни. Также отец Малдера, своими поступками в прошлом, повлиял на его выбор в будущем. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Эпизоды сериала делятся на два вида. Часть из них относятся к основной сюжетной линии, называемой мифологией сериала, которая на протяжении всех сезонов ведёт к своему логическому завершению и повествует о том, как Малдер и Скалли пытаются раскрыть тайны секретной правительственной организации, знающей факты о прибытии на Землю инопланетных цивилизаций. Подавляющее большинство других серий «Секретных материалов», которые называют монстрами недели, рассказывают об отдельных расследованиях Малдера и Скалли, как правило, не связанных с «мифологией». Тем не менее, некоторые "монстры недели" могут быть косвенно связаны с сюжетными линиями "мифологии", например, в том, что касается заговоров и интриг внутри ФБР и правительства США, личной жизни главных героев и второстепенных персонажей, ключевых именно для "мифологии". Поэтому для всестороннего понимания и оценки художественной ценнности сериала необходимо смотреть все его серии и даже несколько абстрагироваться от какого-либо разделения на "мифологические" и "немифологические".

Ближе к завершению сериала, раскрывается его фундаментальная суть, которая проливает свет на большинство событий описываемых в сериале, по задумке авторов правда как всегда туманна и истина ускользает в самый последний момент.

Популярность

«Секретные материалы» стали одним из самых популярных сериалов. Большой коммерческий успех фильма объясняется как участием в съёмках звёзд: Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон, так и темой сериала — проявлениями внеземных цивилизаций и поисками контактов с инопланетянами.

Фразы:

Всё умирает (Everything Dies)
Истина где-то там… (The Truth is Out There)
Истина где-то рядом… (The Truth is Out Here)
Не доверяй никому (Trust no one)
Верь в ложь (Believe the Lie)
Я хочу верить (I Want to Believe) — надпись на плакате с летающей тарелкой в кабинете Малдера.
Отрицать всё (Deny everything)
Ничто не исчезает бесследно (Nothing disappears without trace)
Извинения — лучшая политика (Apology is Policy)
Лгать. Изворачиваться. Вводить в заблуждение. (Deceive. Inveigle. Obfuscate)
Большинство из приведённых фраз являются теглайнами к отдельным эпизодам сериала, но не названиями самих серий (они никогда не указываются). Основное заглавление «Истина где-то там» сопровождает большую часть эпизодов, однако в некоторых сериях он меняется.

В главных ролях

Дэвид Духовны — специальный агент Фокс Малдер
Джиллиан Андерсон — специальный агент Дана Скалли
Роберт Патрик (Robert Patrick) — специальный Агент Джон Доггетт / Special Agent John Doggett
Аннабет Гиш (Annabeth Gish) — специальный Агент Моника Рейес / Special Agent Monica Reyes

Роли второго плана

Митч Пиледжи (Mitch Pileggi) — Помощник директора Уолтер Скиннер / Assistant Director Walter S. Skinner
Уильям Б. Дэвис (William B. Davis) — Курильщик / Cigarette Smoking Man
Николас Леа (Nicholas Lea) — Алекс Крайчек / Alex Krycek *
Брюс Харвуд - Джон Байерс
Том Брейдвуд - Мелвин Фрохики
Дин Хагланд - Ричард Ринго Лэнгли

Интересные факты

Телефон агента Фокса Малдера в сериале — 555-0199. Тот же самый номер телефона использует в фильме «Красота по-американски» семья Бёрнемов. Тот же самый телефон герой Аль Пачино оставляет на автоответчик Рассела Кроу в фильме «Свой человек». Впрочем, в этом нет ничего удивительного — в Америке нет номеров, начинающихся с числа 555, поэтому во многих американских фильмах номера начинаются именно с 555, а остальные цифры выдумываются.
Географическая ошибка: во многих эпизодах ранних сезонов персонажи передвигаются на автомобилях с номерами Британской Колумбии (провинция в Канаде), в серии про поездку Малдера в район падения тунгусского метеороита номер на машине — московский (код 77).
В серии 1x13 «Трансвестит» («Gender Bender») на 5 минуте, когда Малдер осматривает труп, видно, как этот «труп» моргает.
В серии 1x21 «Труп полицейского» на 11 минуте, когда Скалли осматривает труп, видно, как этот «труп» моргает и дышит, шевеля грудной клеткой.
В серии 5х12 «Bad Blood» на 34 минуте, когда Малдер ломает стул, видно, как кто-то подкладывает ножку от стула, которую в дальнейшем Малдер использует как кол.
В серии 7х09 «Signs and Wonders» на 8 минуте, когда Малдер и Скалли заходят в церковь, видно, как за ними идет член съемочной группы.
Малдер пользуется пистолетом Glock, а также Вальтером в ножной кобуре. Скалли использует только Walther PPK/S.
В серии 5х14 («Сопротивляйся или стань рабом») возле обгоревшего трупа на 3 минуте лежит никелированный пистолет Кольт 1911 не поврежденный огнем.
В серии 6х05 («Страна грёз 2») на 26 минуте, где Малдер с боссом одни в кабинете, видно в правом верхнем углу человека из съёмочной группы.
В серии 6x04 («Страна грёз») на 23 минуте, где Малдер идет возле зеркала и видит в отражении Морриса Флетчера, заметно, что в самом конце отражение убирает ногу позже, когда Малдер пятится обратно.
В серии 5x15 («Путешественники»), где Малдер приходит к Артуру Дейлсу, показывают, что у Малдера на безымянном пальце левой руки надето обручальное кольцо, хотя по сюжету Малдер не женат.

Призы, награды
1996 — Кинофестиваль в Жерармере 1996 года — Гран-при «Видео-фантастика»
1998 — Кинофестиваль в Жерармере 1998 года — Гран-при «Видео-фантастика» за эпизод «Выбор» (Redux)

Упоминание
Упоминается в книге Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона».
Телесериал «Сверхъестественное» содержит множество ироничных отсылок к «Секретным материалам», звучащих из уст Дина Винчестера — одного из двух главных персонажей. Стоит отметить, что Джон Шибан, Ким Мэннерс и Дэвин Наттер, режиссеры и продюсеры «Сверхъестественного» в свое время работали над «Секретными материалами».

0

19

"Return To Eden" ("Возвращение в Эдем")

Семья Стефани Харпер всегда жила в достатке, и даже после смерти отца юной леди ничто не предвещало, что её впереди ожидают серьёзные испытания.

Казалось бы, у Стефани было всё, что нужно: богатое наследство, любимый муж, семья, но все скоро меняется. Однажды Стефани и её супруг Грег Марсден отправляются в семейное поместье Харперов — «Эдем». Туда же приезжает и подруга Стефани Джилли Стюарт с мужем. Никак Стефани не подозревала, что это на руку её мужу, который уже давно встречается с Джилли. Во время одной из прогулок на лодке Грег решает покончить с супругой и выбрасывает её из лодки на глазах у Джилли в кишащие крокодилами воды. Поскольку Стефани не умела плавать, то выкарабкаться она не могла. И хотя все были уверены, что уцелеть после такого кошмара невозможно, Стефани чудом удалось выжить, благодаря Дейву Уэйлсу, у которого Стефани прожила какое-то время после трагедии. Не зная имени девушки, старичок прозвал её Тарой, как когда-то звали его подругу молодости. Осознав, как с ней поступили те, кому она доверяла, Стефани Харпер решает отомстить мужу и подруге и отправляется в клинику пластической хирургии, где знакомится с доктором Маршаллом. Именно он делает ей операцию, после чего Стефани возвращается в Сидней, с новой внешностью, чтобы начать всё заново, теперь уже как Тара Уйлс, красивая, смелая и уверенная в себе девушка. Прошло не так много времени, прежде чем на обложке журнала Vogue появляется её лицо — новой знаменитости в мире высокой моды — Тары Уйэлс. Не всё идет так хорошо, как ей хотелось: Дэн Маршалл, изменивший её внешность, был именно тем человеком, который в Стефани был способен видеть больше, чем красоту её тела и её несметные богатства. Но она не могла быть с ним, как не могла и объяснить ему того, почему она вынуждена отвергнуть его… Со временем Стефани вновь попадает в стены родного дома, но уже как горячо обожаемая гостья своего же ни о чём не подозревающего мужа. По прошествии некоторого времени Тара уговаривает Грега отправиться в поместье его «бывшей» супруги, где Стефани наконец смогла отомстить мужу и наказать подругу, и, что важнее всего, вернуться к своим детям Дэннису и Саре, и начать новую жизнь вместе с Дэном Маршаллом.

В 1986 году было снято продолжение сериала «Возвращение в Эдем», где Стефани Харпер спустя 7 лет после гибели Грега Марсдена пришлось вступить в борьбу с новыми и старыми врагами за право владения компанией её отца.

"Возвращение в Эдем-2"

С последних событий прошло 7 лет. Стефани счастлива в браке с Дэном Маршаллом. Она преуспела и в бизнесе. Но из тюрьмы выходит Джилли Стюарт, бывшая подруга Стефани и любовница Грега… Стефани узнает, что Джилли — ее сводная сестра. Некий Джек Сандерс пытается завладеть «Харпер Мининг»…

Ребекка Гиллинг / Rebecca Gilling — Стефани Харпер
Джеймс Смилли / James Smillie — доктор Дэн Маршалл
Пета Топпано / Peta Toppano — Джилли Стюарт
Дэниел Эбинери / Daniel Abineri — Джейк Сандерс
Питер Казенс / Peter Cousens — Денис Харпер
Миган Уильямс / Megan Williams — Кэсси Джонс
Никки Полл / Nicki Paull — Сара Харпер
Уоррен Блонделл / Warren Blondell — Том МакМастер
Анджело Д`Анджело / Angelo D’Angelo — Анджело Витале
Питер Гуинн / Peter Gwynne — Билл МакМастер
Род Андерсон / Rod Anderson — Антон Паркер
Энн Бриск / Ann Brisk — Хилари
Саския Пост / Saskia Post — Джессика Стюарт
Сюзэнн Ройланс / Suzanne Roylance — Олив Даун
Робин Рамсей / Robin Ramsay — шейх Амаль
Кейт Абердайн / Keith Aberdein — ?
Wendy Playfair / Wendy Playfair — Рена МакМастер
Бэрри Дейвис / Barry Davies — Робертс
Джон Ли / John Lee — Филипп Стюарт
Джон Лей / John Ley — Тони Тейлор
Тамасин Рамсей / Tamasin Ramsay — принцесса Талифа
и др.

0

20

Из перечисленного смотрел "Секретный материалы" и "Остаться в живых" (который по-моему мнению неоправданно затянули). Первый сериал, который посмотрел полностью "Никто кроме тебя" (по-моему Аргентина, шёл где-то в одно время с "Рабыней Изаурой").
Очень понравились сериалы "Пси-фактор", "За гранью возможного", "4400", "Похищенные" и наши сериалы "Next" и "День рождения Буржуя".
Не знаю, насколько они культовые, но получил удовольствие.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Искусство и культура » Культовые сериалы XX-XXI веков!>>Вспомним?