Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Суицид: слабость или храбрость?>>


Суицид: слабость или храбрость?>>

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Вера написал(а):

чтобы там на голову не свалилось, мне кажется все можно преодолеть.

Возможно. Но судить об этом сложно. Не зарекайся, как говорят. У меня есть подруга,  она в 22 года осталась вдовой. Её муж  попал в аварию примерно через три месяца после свадьбы. Лежал в реанимации несколько дней, но спасти не смогли. После похорон, от стресса, у неё случился выкидыш. Нет любимого, нет ребенка.  Она пошла на кладбище и на его могиле напилась шампанского с таблетками.  Слава Богу, увидели случайные люди, в общем еле спасли в реанимации. Сейчас просто живет за границей. Ничего не делая. Отец отправил подальше от воспоминаний. И она  ведь  не отказалась от мысли уйти.  Так и говорит, жизнь для меня не имеет смысла и больше не существует.
Не знаю, как бы  поступила на её месте, но все очень не просто.

0

62

один мой хороший друг в течении 2-х месяцев потерял всех дорогих и любимых:расстались  с женой, единственного сына сбила насмерть машина, лучшего друга зарезали и ...умер любимый кот...но у него даже мысли не возникает о самоубийстве, да, он замкнулся в себе, почти ни с кем не общается, работает, не запил с горя, не нажрался таблеток, он продолжает жить дальше, как говорится: раз вы еще живы, значит это кому-то нужно, а то, что мы теряем близких, это скорее испытание, которое тоже надо преодолеть.

Отредактировано Вера (13.04.2013 16:20:00)

0

63

Слабость. Нет, могу допустить, что в разных случаях по-разному, но плохо представляю, как человек, который чувствует в себе силу, выходит в окно или жуёт таблетки: скорее уж он пойдёт сворачивать горы.
По крайней мере, я сама в состоянии, близком к пресуицидальному, вызванном не вполне здоровой психикой, чувствовала только бесконечную слабость, бессилие.

0

64

Почему нет?Если путь окончен, то поставить точку своей рукой благороднее, чем агонизировать старостью или в несчастье.

0

65

Суицид храбростью точно не назовешь. Это, наверное, безысходность. В трудную минуту нужно поделиться проблемой с близкими, если не можешь с ними справиться в одиночку.

0

66

Суицидальные наклоннсти- это болезнь . Это в каком состоянии должен быть человек, чтобы покончить с собой. должен отключиться инстинкт самосохранения.....

0

67

Ребекка написал(а):

Это однозначно - слабость! Перекладывание своих проблем на плечи оставшихся в живых: родственников, друзей, знакомых.... А так же в некоторых случаях неуверенность в себе. Многие режут себе вены (глотают таблетки, вешаются и т.п.) просто чтобы попугать. Они делают это в надежде, что их найдут вовремя и начнут убеждать какие же они хорошие и зачем же им умирать...
Это сейчас я так думаю,а раньше были такие мысли и очень часто, но как то справилась,то ли струсила.Не знаю. А сейчас-ЖИТЬ хочу.И пуска не будет больше у меня повода подумать об обратном...

Да , мысли о суициде , это всегда тревожно и конечно плохо , нужно от них избавляться !
Многие люди в моменты отчаяния задумываются о том, как сильно они хотят, чтобы все прекратилось. Именно в тот период, когда сильнее всего ощущаешь безнадежность, когда не видишь выхода из сложившейся ситуации и понимаешь, что нет возможности избавиться от мучительных страданий, и приходит мысль о самоубийстве. Человек пребывает в абсолютной уверенности, что больше не может терпеть ежедневные муки и только смерть может освободить его. И вот Вам статья , тут и узнаете - Как избавиться от мыслей о самоубийстве -https://blizosti.net/kak-izbavitsja-ot- … oubijstve/. https://4gdkp.by/files/02181/obj/145/15433/ico/stopsuitsid06082020.jpg

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Суицид: слабость или храбрость?>>