Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Идиотские привычки наших домашних любимцев!>>


Идиотские привычки наших домашних любимцев!>>

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Мой кот Мульен по натуре, заразка такая, отчаянный охотник. Гоняет по дому мышей, но вот, леший его, ловит его ну чисто из интересу, потому как добычу не только не ел, но даже не надкусывал. А делает такую гадкую вещь: складывал добычу, причем живую и в хорошем настроении, в мамин сапог или туфлю, прижимал лапой, если мышка задумает не по-джентельменски смыться. А как только маман подойдет к обуви, лапу убирал и вообще делал вид, что "меня там не стояло, шел мимо дому..."  Сколько раз маманя взлетала торпедой вверх в одном сапоге, ткнувшись пальцами ноги в мягкое тело мышки...

Теперь проверка обуви становится такой же обыденной, как чистка зубов или натягивание колготок...

0

2

У меня кошка одно время на столе спала
Вот фото:

0

3

multik написал(а):

У меня кошка одно время на столе спала

Ну так компьтер же, средоточение энергии)))!!!
Наш тоже любит усесться рядом с клАВИАтурОЙ, но правда только тогда, когда кто-то за компом сидит)))!!!

0

4

Ну, отрыгивать подсобранную язычком шерсть это конечно не привычка, а физиологическая необходимость, однако, то, что делается это где не поподя, несомненно дурнОЙ "тон")))!!!

А у вас как с этим???

0

5

Самая пагубная на мой взгляд привычка, и обустрОЙство в моём случае кошачьего маникюра о мебель..., ладно мебель не новая..., а ежели новую купить, страшно подумать как быстро она окажется взлохмоченОЙ...((
И вообще не умеет контролировать свои когти... И смешно и опасливо наблюдать, как он в очередной раз начинает дико изворачиваться, пытаясь выдернуть их из какой-нибудь тканевой и прочей поверхности...
Как с этим бороться я не знаю... Может кто подскажет действенный совет...???
Кстати, а помогают ли вам в данном случае специальные досточки для "затачивания" когтей, продаваемые в специализированных магазинах???

0

6

Ночные "заскоки" нашего котика сильно нервируют спящих... При чём днём его почти и не видно, играет он вообще редко и лениво, в основном с сестрёнкой... Но вот ночью любит побеситься... Носится, топая как стадо слонов, иногДА сшибая что-нибудь... Играет с пакеТАМи, шуршит бумагОЙ...
По занавескам не прыгает, хотя иногДА и может запутаться в тюле... Зато обожает запрыгивать на настенные ковры, вырывая при этом небольшие клочья...((( Но это уже наверное его мистическая особенность видеть потустороннее и отпугивать незванных гостей... :glasses:

И ещё его любовь бросаться под ноги, в закрывающиеся/открывающиеся двери и так далее... Вроде и знаешь уже, и ожиДАешь подобного, нет, всё равно умудриться сделать сюрприз...((( В общем я поражаюсь живуЧЕСТИ кошек...

Ну и излишняя его пугливость тоже напрягает... Бывает и от своих же действий шарАХАется)))!!! ^^

0

7

Независимый
Идиотские привычки наших домашних...

кусаются. сволочи...

0

8

Наш кот в последнее время совсем обнаглел, мочится где попало! Точнее не где попало, а где обилие пакетов/клеёнок... А таких мест в связи с ремонтом не мало... А главное, что его специальное отхожее место при этом вполне пригодное!!! (просто раньше бывало, если не уследим, и он успел его загадить, то туда он уже не пойдёт, найдёт другое место...) Метит что ли таким образом изменившийся и настораживающий "ландшафт"... :dontknow: Причём делает это очень быстро, а не так как обычно, тщательно подбирая место и позу... На шуршание приходим, а он уже вовсю...

0

9

FeniX написал(а):

Причём делает это очень быстро, а не так как обычно, тщательно подбирая место и позу... На шуршание приходим, а он уже вовсю...

Что поделать, самец,  метит территорию. Тут поможет  кастрация или лекарство - секс барьер или длительные прогулки на улице. Он может ЭТО делать не только на пакеты но и на стену, вещи, мебель. Бить бесполезно - не поможет.

0

10

Ilis написал(а):

кастрация

Не-не, исключено! Я категорически против!!!  :no:

Ilis написал(а):

длительные прогулки на улице.

Он у нас полностью домашний, ни разу не гулял...

Ilis написал(а):

Он может ЭТО делать не только на пакеты но и на стену, вещи, мебель.

Ну, по ходу конечно, не снайпер же)))

Ilis написал(а):

Бить бесполезно - не поможет.

Да не, не бьём, ругаем...

Ilis написал(а):

лекарство - секс барьер

А вот этого не пробовали... :dontknow:

0

11

FeniX написал(а):

Наш кот в последнее время совсем обнаглел, мочится где попало! Точнее не где попало, а где обилие пакетов/клеёнок... А таких мест в связи с ремонтом не мало... А главное, что его специальное отхожее место при этом вполне пригодное!!! (просто раньше бывало, если не уследим, и он успел его загадить, то туда он уже не пойдёт, найдёт другое место...) Метит что ли таким образом изменившийся и настораживающий "ландшафт"...  Причём делает это очень быстро, а не так как обычно, тщательно подбирая место и позу... На шуршание приходим, а он уже вовсю...

:D  :D
Прости, Феникс)) Я сочувствую твоему горю, но тааак заразительно смешно написано) Здорово! Серьезно может тебе попробовать рассказы такие юмористические писать :question:
Еще раз спасибо за поднятое настроение!  :D "изменившийся и настораживающий "ландшафт"...  Причём делает это очень быстро, а не так как обычно, тщательно подбирая место и позу... На шуршание приходим, а он уже вовсю..."  :D

0

12

FeniX написал(а):

Не-не, исключено! Я категорически против!!!

Ой..а что тебя так испугало?  :question: Ты что детей котяток планируешь разводить?

0

13

Memory, а знаешь почему быстро?  :D Потому что ему надо большую территорию пометить - целую квартиру!)))) И так , что бы FeniX,  не застукал  :D

0

14

Memory написал(а):

Серьезно может тебе попробовать рассказы такие юмористические писать :question:

По этому вопросу обращайся к автору данной темки, он у нас мастак на такое))!!! :D

Memory написал(а):

Еще раз спасибо за поднятое настроение!

Да на здоровье)))!!! :crazy:

Ilis написал(а):

Ой..а что тебя так испугало?  :question: Ты что детей котяток планируешь разводить?

Ну как так, зачем же делать наМЕРЕНно неполноценным?!? Я же перфекционист)))!!! :nope:

Ilis написал(а):

И так , что бы FeniX,  не застукал  :D

Да, смех сМЕХом, но он действительно сам себе на уме)))

0

15

В это отношении мой кот - не подарок.
Если он ночью не спит и у него дурной настрой, то любит выпрыгивать из темноты на ногу и вгрызаться в самые чувствительные на стопе места. Примечание: "Охотник" весит 7 кг... И пока ничего не поделаешь, как мне говорят. Ему всего 8,5 месяцев.
А еще: спит исключительно, пардон на моей попе(я люблю спать на животе). Совсем неприятно и мне и коту, когда в голову взбредёт перевернутся... Тоже, - "неотбиваемая" привычка.

0

16

Reiterin написал(а):

Если он ночью не спит и у него дурной настрой, то любит выпрыгивать из темноты на ногу и вгрызаться в самые чувствительные на стопе места.

Это плохо, надо отучать...

0

17

FeniX написал(а):

Это плохо, надо отучать...

Работаю над этим. Уже прогресс- когти перестал выпускать. Стал просто лапой бить. Мне говорят, это он обижается на что-то. Наверно на то, что не кормлю его 6 раз в день как он просит, а только 4... :mad:

0

18

FeniX написал(а):

Ну, отрыгивать подсобранную язычком шерсть

Кстати, что бы этот процесс шёл усиленней, он любит погрызть веники и даже синтетические щётки!!!

Reiterin написал(а):

Работаю над этим. Уже прогресс- когти перестал выпускать. Стал просто лапой бить.

Молодец)

Reiterin написал(а):

Мне говорят, это он обижается на что-то. Наверно на то, что не кормлю его 6 раз в день как он просит

Хм... весьма странная обида)))
Кстати, о корме это здесь - Чем кормите и что любят, ваши домашние питомцы???

0

19

Memory написал(а):

Две последние просто клевейшие))

Chii написал(а):

FeniX, чудесный кот)))

Спасибо, знаю)))
Гадит правДА теперь совсем беспредельно...(((  :disappointed:
Уже и двум парам моей обуви досталось... :smoke:

0

20

FeniX написал(а):

Гадит правДА теперь совсем беспредельно...(((

Надо выяснить, почему. Они никогда так просто не начинают гадить куда ни попадя. Может, ему лоток перестал нравиться или еще что.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Идиотские привычки наших домашних любимцев!>>