Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Уроки по Photoshop » Замена фона>>


Замена фона>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Открываем фото,которое будем перемещать на другой фон

0

2

Нажимаем Q,чтобы перейти в режим быстрой маски
Выбираем эту иконку

0

3

Делаем двойной щелчок,выставляем такие настройки

0

4

Берем кисть и выделяем все,что будем перемещать
Чтоб было удобней увеличиваем фото

0

5

Выделили все фото

0

6

Нажимаем Q

0

7

Edit-Copy
Открываем фон, на который нужно переместит нашу дамочку))

0

8

Edit-Paste переносим её на фон

0

9

Создадим дубликат слоя с девушкой,нажав Ctrl+J
Теперь Layer - Merge Down
Если нужно,изменяем размер и расположение
Layer-Matting-Defringe

0

10

Теперь сделаем вид,что девушка стоит в траве,для этого берем инструмент Eraser Tool и аккуратно стираем некоторые участки
Чтобы лучше видеть что находится за девушкой,уменьшаем ее прозрачность

0

11

Создаем дубликат слоя с девушкой,нажав Ctrl+J
Изменяем режим смешивания на Soft Light

http://imageshost.ru/img3/2b26066f6f187865b884afe890165faa/ebbaa1d721f5285c47cf31d1d54cbac5.jpg

0

12

Наивная, всегда пользуюсь этим способом, когда делаю вырезку. А вот нашла еще один урок, нужно будет попробовать.

Вырезаем волосы и мех

1.Открываем нужное изображение, в этом примере автор использовал белую собаку.

[реклама вместо картинки]

2.открываем Filter > Extract – выбираем инструмент кисть, с широким расширением и обводим нужный объект.

[реклама вместо картинки]

3.Меняем размер кисти что бы , тщательно вырезать мех
4.Выбираем инструмент http://demiart.ru/forum/html/psicons/paint_bucket.gif , и заливаем выделенный объект
5.Щелкнуть предварительным просмотром (справа), щелкните вариантами предварительного просмотра и заполните это чёрным цветом.

[реклама вместо картинки]

6.инструментом paint bucket tool(5-ый вниз слева) убираем любые не желательные места
7.используя инструмент Edge touchup tool(6-ой вниз слева), можно чистить края которые нуждаются в меньшей обработки, (в этом случае, лапы)

[реклама вместо картинки]

8.жмём на ОК
9.используя инструмент smudge tool ,подправляем нужные места.

[реклама вместо картинки]

Источник

+1

13

Путешественница написал(а):

Вырезаем волосы и мех

вот этого урока мне и не хватало)) у меня всегда получается ровно, безо всяких волосков))

Путешественница написал(а):

всегда пользуюсь этим способом

а я что то никак не могу сообразить как это"эффект маски".. помоему у меня такой функции нет, всмысле есть.. но когда я включаю этот режим, потом перехожу в "кисти" и все.. ничего не получается...

0

14

Настя, попробую тебе подсказать. Смотри, нажимаешь, так, как написано в посте 2, а потом жмёшь на кисть, попробуй дополнительно не выставлять никаких параметров кисти, сразу получится, что твоя кисточка будет рисовать красным цветом, а уже какой мягкости выбрать кисть и какого размеры, ты сама интуитивно поймешь. Лучше выбирать твердые кисти и увеличивать их размер, если будешь брать мягкие, то края будут неровные и при переносе картинка может быть как бы прозрачной. Когда возвращаешься в обычный режим из маски, то так можно проверить насколько точно прошло выделение, все будет обозначено пунктирной линией, как в посте 6. Если выделения неточные, тогда нужно опять вернутся в маску и подправить, кисточкой дорисовать, а ластиком убрать ненужное.

И еще, я тут посмотрела... или непонятно написано, или просто пропущено... После того, как выделение успешно завершено и пунктирная линия легла, так как было задумано, то нужно обязательно сделать инверсию выделения, а потом только скопировать область выделения на другой фон.

Возможно что-то непонятно написала, кто будет пробовать, задавайте вопросы. С удовольствием помогу.

0

15

Путешественница написал(а):

то нужно обязательно сделать инверсию выделения

м... не поняла... инверсия.. это ведь выделение наоборот... зачем её применять если я хочу нвпример вырезать что то одно..

0

16

Наивная написал(а):

инверсия.. это ведь выделение наоборот...

Верно!

Наивная написал(а):

зачем её применять если я хочу нвпример вырезать что то одно..

Оно и вырежется, то, что ты выделяла красным при включенной маске, а без инверсии вырежется как раз все остальное, то, что выделено не было.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Уроки по Photoshop » Замена фона>>