Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Ностальгия. 80-90-е годы>>Что помним?


Ностальгия. 80-90-е годы>>Что помним?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе...

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))...
А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки от Леонида Якубовича...

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… )

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из жураналов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы ЛЕГО и конструировали роботов-трансформеров

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»...и смотрели с ними...

Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
- Элен и ребята

А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"
Бежали смотреть мультики по выходным, когда родители кричали на весь двор, что они начались:
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за превидениями

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков и обменивались недастающими наклейками

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (и даже не один)

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку с непроизносимым названием (андомамия что ли...)

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет...

                                             Совпало...

А вот что я вспомнил.
- как мы играли в "колпачки". Откручивали колпачки от маминых духов, жалко, названия колпачков не помню. Зажимали колпачок между ступней и надо было в прыжке скатить свой колпачок, чтоб он задел колпачек своего соперника... Помню, глаза у меня всегда были не на том месте... Плохо с меткостью было...

- В фантики играли. Ложили рубашкой вверх фантик, сверху прикрывали так же и надо было хлопнуть ладонью по ним так, чтоб они оба перевернулись. Сколько ж было слез дома от обиды, что проигрывал, постоянное клянчанье у мамы денег на "жувачку"

- Фишки... Любимые были с "Бэтманом"

- Записывал на свою "Электронику" песни из сериалов, песни из "Песни года", подсоединяя его к старенькому телевизору "Фотон"...

0

2

пионер-лагерь "Ленинец".. на берегу каспийского моря..
первые прижимки.. первые поцелуйчики..
ходили по ночам мазать девочек зубной пастой..
утром было просто шоу.. когда они измазанные выходили на утреннюю зарядку..
это надо было видеть... [взломанный сайт]

0

3

trawolta написал(а):

утром было просто шоу.. когда они измазанные выходили на утреннюю зарядку..
это надо было видеть...

Не на меня напали, братцы :)  Единственный раз была в пионерском лагере и вот в такую ночь, когда мальчишки пришли мазать, я одна кто чутко спала и проснулась. Только мне на лоб чуть дотронулись тюбиком, я сразу глаза открыла и смотрю, что же он дальше делать будет, а он испугался и жалобно так: только не кричи, все равно уже все намазаны. Кричать я не стала, но сказала, что бы убирались, таким образом на утро не все были вымазаны. И тем, кому досталось сильно на нас злились.

bench написал(а):

Кое-что уже пришлось на эпоху моего сына. Из 80-х тут немногое.

Да, согласна, что 80-х немного, не было у нас не Покемонов и Барби не было.

Показывали нам АБВГДЕЙКу, мультики, которые стали классикой жанра... Ели мороженое по 10 копеек - фруктовое, 15 копеек кофейное и 20 копеек - пломбир, вот не помню 22 или 24 копеек эскимо стоило. Если в кармане завалялось 3 копейки, то можно было выпить газировки с сиропом.
Однажды летом родители уехали на дачу, а я одна дома осталась на неделю, мне лет 13 было. Мама приготовила борщ, еще что-то, но хлеб, молоко и там что еще захочется я должна была покупать сама. Договорились, но мама забыла оставить деньги. В общем-то не беда, но какая радость моя была, когда я в школьном портфеле нашла 1 рубль, который видимо давали в школу, а я не потратила, я почти неделю на этот рубль покупала себе всякие вкусности, то булочку, то морожено, молока купила бутылку, а потом нашла еще бутылки, сдала  их и еще можно было купить чего-нибудь...

+1

4

Независимый написал(а):

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...
            Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе...
            Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))...А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

аа ничего у меня  этого не  было))
  я  ходила  в  на плавашу , у меня  были   только   ракетка и мяч и очки для  плавания))))
  была только  в спортивном лагере при  дворце спорта))  дальше и не  ездила, из   игрушек  были  пупсы и дюймовки))и  вообще  я  только прыгала  на скакалке)))

а вот что  чудила , это нада подумать)))

а вот  вспомнила прикол)):   берёшь  ручку и в коспачок  втыкаеш иголку- булавку с ушком ,  чтобы она  была перендикулярно  всунута и    потом этой конструкцией , т.е.  булавкой стараешься ударять по краю  стола))) получается  звук капающей воды  :rofl:
кап кап)))))))))

0

5

trawolta написал(а):

ходили по ночам мазать девочек зубной пастой..утром было просто шоу..

я этого  всего  боялась  и  не  могла переносить в  супах   варённый лук и  иза этого не ездила никуда)) считала что мне там  будет  не комфортно   и я боялась таких  всех заморочек, как  мазание  пастой)))   просто не выносила)))

0

6

Доброе утро всем!!!  :flag:
Очень у вас уютно и тем много интересных - много где хотелось бы высказаться. Начну,пожалуй,отсюда.

Я прекрасно помню то время...
Можно,конечно,долго вспоминать о вкуснейшем финском сервелате,которого не сыщешь сейчас,несмотря на то,что каждый колбасный завод считает своим долгом выпустить( как бы это помягче назвать)..."колбасное изделие" под таким названием или про то,что на 3 рубля можно было неделю жить - десяток яиц - 90коп.,молоко-36коп.,хлебушек белый мой самый любимый был за 18 коп,да что там...даже одна копейка чего-то стоила-хотя бы минералки без сиропа можно было попить или коробок спичек купить....Но не это главное...
Главное,что люди были другими - добрее. Не было столько зависти,столько отчужденности,сколько есть сейчас. Даже праздники воспринимались по-другому - это были действительно Праздники!!! У людей практически ничего не было - но было настроение,был энтузиазм!!! А теперь многое есть, но часто нет настроения и энтузиазма. :dontknow:  Вот чем,пожалуй,больше всего запомнилось то время-взаимоотношениями иными людей друг-к-другу.
Я не хочу сказать,что тогда все было хорошо,а сейчас все плохо - вовсе нет! В каждом времени есть свои минусы и плюсы. Просто хотелось вспомнить о хорошем.  :yep: Спасибо вам за тему!!!

+1

7

А помните эту рисовую кашу, гадость редкую, под названием "Анкл бенс"... Ее даже наши Шарик с Чапой отказывались есть, предпочитая лучше голодную смерть, чем плохую работу кишечника! [взломанный сайт]

0

8

Fabiana написал(а):

Вот чем,пожалуй,больше всего запомнилось то время-взаимоотношениями иными людей друг-к-другу.
Я не хочу сказать,что тогда все было хорошо,а сейчас все плохо - вовсе нет! В каждом времени есть свои минусы и плюсы. Просто хотелось вспомнить о хорошем.

И еще есть момент, что тогда, кто-то был моложе, у кого-то это было - детство. А молодость и детство всегда вспоминается с особой теплотой. И еще... память так устроена, что все же больше помнится хорошее, чем плохое.

0

9

Стас написал(а):

если я начну здесь вспоминать то у меня вся работа к чёрту уйдёт и настроенние испортится... я как ни будь в следующий раз...

Обязательно, очень интересно будет прочитать, что тебе запомнилось из того времени...

0

10

Нашла вот такой коллаж, где собраны атрибуты того времени. У меня и сейчас есть некоторые вещи, которые тут изображены. Игра "Пятнашка", пластилин, калькулятор Электроника, причем программируемый, такой был только у двух человек в нашей группе, когда училась в техникуме, мне даже расчеты заказывали. А атрибут съезда молодежи и студентов!!! Помню, как из журнала вырезала и склеивала эту куколку.

http://www.tolkuchka.dsip.net/uploads/post-25162-1191000555_thumb.jpg

Отредактировано Путешественница (23.12.2008 12:19:09)

0

11

Независимый написал(а):

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

кстати.. я помню мне кто то притащил целых ДВЕ корбки))) и я до того ими обьелась, что выбрасывала шоколад.. и собирала только игрушки)))

0

12

Независимый написал(а):

- Элен и ребята

я недавно купила диск.. со всеми сериями)) посмотрела пару.. и забросила на дальнюю полку)) а раньше он мне очень нравился)

0

13

Наивная написал(а):

я недавно купила диск.. со всеми сериями)) посмотрела пару.. и забросила на дальнюю полку)) а раньше он мне очень нравился)

А меня(о,ужас! :D )почему-то потянуло на Мексику - пересмотрела "Мою вторую маму" и "Никто,кроме тебя". Тогда мне казалось,что все сериалы жутко тягомотны...А сейчас,пересматривая,с удивлением обнаружила,что нам так показывали-20 раз прерывая рекламой и новостями,потому так казалось !!! На самом деле никакой тягомотины нет. Да и вообще классно смотреть без рекламы и независимо от графика показа.
Но я обхожусь без материальных затрат - просто нашла сайт,где их можно бесплатно скачивать.Ностальгия... :rolleyes:

+1

14

Независимый написал(а):

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

Неа, не болел этим

Независимый написал(а):

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе...

Никогда, даже и сейчас не знаю есть ли у нас таковой??? Турецкие кафе у нас преобладают - "Анджелс фудс" там разные...

Независимый написал(а):

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими

Неа, а вот с наклейками, это да)))!!! Собирал и часто покупал

Независимый написал(а):

и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))

Нет, не помню, и вообще был сильно разочарован фильмом, так все нахваливали... :no:

Независимый написал(а):

А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

И такие не коллекционировал никогда, хотя вкладышей разных было полно, но больше всего популярны по началу были  - Турбо(опять-таки турецкой фирмы -"Кент") А вообще всё началось с приезда и открытия "Лунопарка", и первая жевачка была - "Pedro", если не ошибаюсь, там вкладышей ещё не было, но сам факт что это жевачка, та самая, которую жуют непрестанно американцы... Хотя..., погодите, погодите..., у нас отечественная была жевачка - "Ну погоди", правДА тоже без вкладыша и странная такая)))!!!

Независимый написал(а):

цуефа

А что это такое???

Независимый написал(а):

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки от Леонида Якубовича...

Ага, было дело, а ещё интеллектуальная викторина "Счастливый случай" была, и мечты не ограничивались
родителями))) :rolleyes:

Независимый написал(а):

- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… )

Ага, а Сам себе режиссёр разве не существует уже???

Независимый написал(а):

Вы записывали все на VHS по телевизору

Неа, так видео стороной и прошло)))!!!

Независимый написал(а):

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Неа, никогда не любил сборники, хотя у многих согласен, присутствовали таковые...

Независимый написал(а):

У вас был кассетный плеер

Да, штуки три, если не больше...

Независимый написал(а):

Помните кислотные жетоны на метро

Московские что ли, салатовые???

Независимый написал(а):

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Слушали, но лично я - Андрея Губина, Britney Spears, Spice girls, Scooter(их и сейчас слушаю)
Backstreet Boys - этих по-началу в штыки воспринял, но потом впустил их к себе...
Остальные так себе..., но вот эту Мамбу 5ю, как ненавидел, так и ненавижу, такая гадость...

Независимый написал(а):

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из жураналов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Есть такое, и даже ещё осталось)))  :playful:

Независимый написал(а):

Все время пили сок J7

Нет, не пили, сухие соки разводили постоянно - Юпи, Инвайт, Зуко...

Независимый написал(а):

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой

Нет, другие были... а может просто по-другому назывались... :dontknow:

Устал, потом как-нибудь продолжу))) :tomato:

Вот, кстати сейчас слушаю саунд трэки к мнОГОсерийному фильму "Спрут", помните такОЙ, это тогДА что-то было)!!!

0

15

FeniX написал(а):

Неа, не болел этим

Аналогично.  :yep:
Может,потому что когда он появился в России,нам уже было лет 15-16,а не 7-12???

FeniX написал(а):

Никогда, даже и сейчас не знаю есть ли у нас таковой???

Да скорее всего есть - он вездесущ!!!  :rofl: К сожалению... :dontknow:
Я тоже ни разу не была в Макдоналдсе - как меня туда ни пытались затащить подруги,сокурсники...
Предпочитаю из дома еду брать - по крайней мере я знаю,что приготовила это чистыми руками,из свежих,более-менее качественных продуктов и там как минимум в два раза меньше каллорий и канцерогенов. :dontknow:

FeniX написал(а):

Неа, а вот с наклейками, это да)))!!! Собирал и часто покупал

Я с мальчишками в фантики от жвачек"резалась" и выигрывала слишком часто. они мне этого не прощали и за косички дергали...Эх,хорошие были мальчики...добрые...Потом перешла в другую школу(мы переехали) и у тамошних мальчиков развлечения были куда жестче - через трубочку от механического карандаша они плевались сначала скомканными бумажками(это ещё куда ни шло),потом рисом и гречкой,а это жуть как больно!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Или они это делали от обиды,что я с ними не играла в фантики... :rofl:  :rofl:  :rofl:

FeniX написал(а):

Ага, было дело, а ещё интеллектуальная викторина "Счастливый случай"

Классная была передача!!! Я б и сейчас с удовольствием смотрела!!!  :yep:

FeniX написал(а):

Неа, так видео стороной и прошло)))!!!

FeniX написал(а):

Неа, никогда не любил сборники, хотя у многих согласен, присутствовали таковые...

FeniX написал(а):

но вот эту Мамбу 5ю, как ненавидел, так и ненавижу, такая гадость...

ППКС!!!  :cool:

FeniX написал(а):

Есть такое, и даже ещё осталось)))

Popcorn ещё.  :yep:

Отредактировано Fabiana (24.12.2008 17:08:52)

0

16

FeniX написал(а):

Нет, не пили, сухие соки разводили постоянно - Юпи, Инвайт, Зуко...

Ага!!! Однажды я какой-то из них пролила нечаянно на кухонный стол. Неуспела повернуться за тряпкой,как эта гадость въелась в поверхность стола так,что оттереть её уже ничем нельзя было. Интересно,что же творилось в наших желудках??? %-)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Ностальгия. 80-90-е годы>>Что помним?