Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Асфальтовая болезнь>>Мы падали и будем падать!


Асфальтовая болезнь>>Мы падали и будем падать!

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

У меня было две самых запомнившихся истории...

1.Первый раз шли с подругой в школу,было очень скользко. Я начала падать и схватилась за рукав подруги. Самое удивительное то,что я удержалась на ногах,а она упала. Всю оставшуюся жизнь она мечтает мне за это "отомстить" :D но ничего не выходит. До сих пор припоминает мне это.  :D В шутку,разумеется.

2.Второй раз было всё слишком серьезно - вот когда понимаешь,что,наверное,есть Ангел-Хранитель и он каким-то неведомым образом спасает тебе жизнь - меня могло не быть уже лет 17 как...
Был март месяц,ехала из одного конца Москвы в другой...Для того,чтобы сесть на автобус, мне надо было перейти дорогу. Дорога - 3 полосы в одну сторону,3 - в другую. Посередине,как водится,разделительная полоса. Так вот,подхожу к дороге и вижу,что на светофоре стоит мой автобус. Никогда в жизни не бегала за транспортом(папа с детства приучил,что даже если опаздываешь,бежать не нужно - автобус не последний,а жизнь одна). Не знаю,какое затмение на меня нашло тогда,но я побежала. Благополучно перебежала первые 3 полосы. И только рванула перебежать оставшиеся - неожиданно, на ровном месте,рухнула на спину прямо на разделительной полосе...и увидела,как буквально в нескольких сантиметрах от меня пронеслась белая 24-ая Волга. То есть,если бы я не упала - попала бы под колеса и,учитывая скорость машины,нетрудно догадаться,что со мною было бы.  :( 
Удивительно то,что дорога была ровной абсолютно - ни выбоин,ни колдобин,ни льда на ней не было!!! Действительно на ровном месте!!! Более того,несмотря на то,что я упала со всей силы на спину - не пострадала ни спина,ни головой я не ударилась,хотя при таком падении обычно голова закидывается назад. Чудеса,да и только !!!  :rolleyes:
И урок на всю оставшуюся.  :yep:

Отредактировано Fabiana (22.12.2008 09:52:27)

0

22

Из детства история, мне было лет 11. Мы с другом, когда шатались без дела по берегу, на другой стороне берега заметили катамаран. Мы быстро перебежали через мостик, кое-как пробрались по бережку к катамарану. Хозяев мы знали, но и знали, что они будут жутко ругаться, если увидят пропажу.

Пропажа состоялась. На дворе уже выпал первый снежок, но на речке не было даже льдинки... Мы сперли этот катамаран, ну только, чтоб покататься, а потом вернуть. Нас было двое, я и Андрюха.

И вот, регата началась. Так как речка была длинной, только узкая, то круиз получился шикарный. Плывем в обратную сторону, уже начало темнеть, вдруг из-за проулка выскакивают два наших приятеля и кричат:
- Блин, ребята, там катамаран по всей речке ищут, ментов сейчас вызовут, давайте быстро к берегу к нам, мы его увезем незаметно к их мостику!

Мы, естесственно, перепугались, на всех парах летим к мостику, на котором стояли эти двое... 

Так как я сидел ближе к мостику, то вскакиваю и, не дожидаясь, пока катамаран столкнется с ним, тяну правую ногу на мостик. Вполне вероятно, слишком рано я протянул ногу. Потому, что почувствовал, что катамаран отъезжает от мостика. Возникла опасность: правая нога останется на мостике, левая - на катамаране, а все остальное - над ледяной водой! Это было ни есть хорошо, это было просто плохо! И сказав прощальную фразу: "У, блин!", взмахнув руками вверх я рухнул в воду.

Домой я шел сначала быстро, но со временем пуховик и двое пар штанов застывали, пока не превратились в цементно-деревянные. Мне таких трудов стоило, чтоб только подняться на крыльцо, что даже не мог растегнуть штаны: руки застыли до такого состояния, что их просто-напросто не чувствовал.

А про катамаран эти двое просто-напросто набрехали, увидев, что мы катаемся на чужом катамаране и сами захотели опробовать водяного коня!

0

23

Москвичи и гости столицы, будьте осторожны!!!
Спешу и падаю!

Каждый будний день я занимаюсь экстремальным видом спорта, а именно пользуюсь подземным переходом у станции метро «Электрозаводская»

Честное слово, перебегать Большую Семёновскую поверху, лавируя между машинами – более безопасный путь. Потому что сломать руки-ноги, а то и шею, спускаясь по ступеням перехода, не просто легко, а очень легко. Во-первых, лестницу укладывали большие оригиналы, которые, видимо, для смеха, сделали ступени разной высоты и даже глубины шага. Во-вторых, край ступеней настолько закруглился, что его уже и краем назвать нельзя. В результате, независимо от возраста народ спускается медленно, напряженно глядя себе под ноги. К боковым перилам в час пик выстраивается очередь не только из пенсионеров и родителей с детьми – дамы на каблуках (любых, а не только на шпильках) тоже предпочитают крепко держаться за поручни.

Но всё равно каждый день кто-нибудь скатывается вниз, в лучшем случае на попе. А как только случается гололед или снегопад, падения приобретают массовый характер. В минувший понедельник снег падал без остановки, и идущая с работы толпа преодолевала лестницы перехода, откровенно  матеря коммунальщиков. Потому что слежавшиеся пласты неубранного снега  практически целиком забили ступеньки. Народ спускался боком, чуть ли не на четырёх конечностях. Время от времени кто-то из самых торопливых срывался вниз и тормозил об спины впереди идущих. В седьмом часу начались «паровозики» – люди, не удержавшие равновесие, скользили вниз, увлекая за собой пару сбитых счастливчиков. Внизу возле торговых палаток плакала девушка, на коленке которой красовалась огромная ссадина – порванные колготки и испачканная при падении светлая шубка довершали эту печальную картину.   А теперь скажите мне – кто отвечает за это безобразие? За кривые закругленные ступени, за наледь и снег на лестницах? Кому предъявлять счёт за ушибы и переломы, за испорченную одежду?

Рассерженная москвичка Евгения Маркова
Источник...

0

24

Я за свое детство падала бессчетное количество раз. Маленькая была, часто возили к бабушке в гости, жила у неё на каникулах. У неё частный дом, с сараями, заборами, деревьями в саду. Зимой на санках с горки катались, вся в синиках ходила. Раз с такими же друзьями, как я, у соседей прыгали вчетвером на крыше сарая и провалились вместе с крышей. Ободрались все об доски, и еще получили по полной)) Однажды, совсем малая через забор перелазила, нога попала между штакетин и я повисла вниз головой)) Висела, орала, пока дедушка меня не вытащил. Ногу вывихнула, с месяц потом бинтовали. А веток сколько в саду обломали)) Один раз с подружкой, лет по 10 нам было, залезли на черемуху возле дома за ягодой и вместе с веткой свалились с самой вершины. Тоже ободрались, а так ничего, без травм обошлось. Сейчас как бы ума побольше)))) стараюсь быть осторожной, но и падения уже другие бывают. Играли в феврале в пейнтбол, подскользнулась на эстакаде, думала заднице хана будет. Сразу вроде ничего, а потом не очень было))) Хорошо, без перелома обошлось.

0

25

Ilis написал(а):

Играли в феврале в пейнтбол, подскользнулась на эстакаде, думала заднице хана будет.

Ну хоть не подстрелили)??? :D Или сразу все на помощь)???

0

26

FeniX написал(а):

Ну хоть не подстрелили)???

Вообще и попадали не раз)) Чувствительно))) Синяки размером с ладонь потом.

0

27

Ilis написал(а):

попадали не раз)) Чувствительно))) Синяки размером с ладонь потом.

Бедненькая... :hobo: Тут уж не до попы...
Ну кто выиграл-то??? Или просто месилово было)))??? :D

0

28

Я вообще падаю по жизни. Хоть и в детстве была неактивным ребенком. Но мне не везло. Падала на асфальт, с дерева упала неудачно очень однажды(на спину дало осложнения). Руки, ноги ломала - считать не стану. По разу каждую конечность точно. Про то время, когда у меня байк появился -промолчу. Как говорят байкеры - кто не падал, - тот не ездил)

Отредактировано Reiterin (26.03.2011 20:35:47)

0

29

Я тоже из неваляшек)))Все коленки посбивала в детстве)Да и сейчас не лучше-только сегодня "падала".Не более месяца подскальзнувшись под машину папала..и так бесконечно.
Но сила свыше бережет-ничего не ломала(тьфу-тьфу!)))

0

30

Reiterin написал(а):

Падала на асфальт, с дерева упала неудачно очень однажды(на спину дало осложнения). Руки, ноги ломала - считать не стану. По разу каждую конечность точно. Про то время, когда у меня байк появился -промолчу

Зато я молчууу...  :writing:
Ты уж там береги себя, это в детстве всё быстро заживает...

Кади написал(а):

Я тоже из неваляшек)))

ТогДА уж из валяшек)))

Кади написал(а):

Не более месяца подскользнувшись под машину попала..

Надеюсь под стоящую...

Кади написал(а):

Но сила свыше бережет-ничего не ломала(тьфу-тьфу!)))

Ну это главное)!!!

0

31

FeniX написал(а):

ТогДА уж из валяшек)))

ну почему? я как тот "ванька-встанька"-его кульнешь-а он быстро-быстро вскочит и обидчику полбу тресь!

FeniX написал(а):

Надеюсь под стоящую...

почти...ну совсем-совсем натянуто стоящую
у меня вообще талант под машины попадать на скользких дорогах-хоть в качестве экспоната на уроки ПДД первоклашкам води))))

0

32

Кади написал(а):

у меня вообще талант под машины попадать на скользких дорогах

Хм... сомнительный талант, избавляйся давай от него))) Лучше на горкАХ катАЙся)))

0

33

FeniX написал(а):

Лучше на горкАХ катАЙся)))

)))
По традиции "попаданца": каждый НГ мы с друзьями ходим кататься-в ста метрах от дома есть замечательная стихийная "ухабистая" горка)))Одно "НЮ":спуск с нее ведет прямо к реке!
Как думаешь,кто тот счастливчик который летит принимать ледяные ванны?! [взломанный сайт]

0

34

Кади написал(а):

Как думаешь,кто тот счастливчик который летит принимать ледяные ванны?!

Серьёзно что ли)??? :huh:
Так ты у нас ещё и бобслейистка)))!?!? :O

0

35

FeniX написал(а):

Серьёзно что ли)???

ну!=))

FeniX написал(а):

ты у нас ещё и бобслейистка)))!?!?

ниа-путаешь)))я ИХ,бобслейтистов,тренировочный инвентарь [взломанный сайт]

0

36

Кади написал(а):

ну почему? я как тот "ванька-встанька"-его кульнешь-а он быстро-быстро вскочит и обидчику полбу тресь!

Хароооший подход)))

0

37

FeniX написал(а):

Ну кто выиграл-то??? Или просто месилово было)))???

Не, у нас все цивильно)) Бывает просто с друзьями развлекаемся, также командные игры проходят периодически. Наша контора с другой играет или общие городские игры. Но там лупят не подетски)))) Часто участвовать ощутимо для тела))

0

38

Я обычно падаю при большом количестве народа. Например в супермаркете, поднимаясь по лестнице. Или на автобусной остановке, где толпится много пассажиров. А вот недавно было исключение из правил, упала в гордом одиночестве. Рано утром бежала на работу и не заметила натянутой проволоки. Пролетев несколько метров я приасфальтилась на дорожке. Удар был конечно не слабый. Я тут же вскочила и первая мысль, что пришла в голову была не сломала ли я что нибудь, но слава богу  всё обошлось)

0

39

Antuaneta написал(а):

Рано утром бежала на работу и не заметила натянутой проволоки

что же за вредители у тебя!

в очередной раз скатилась под колеса -в этот раз каблук поехал на обледенелой дорожке!Пипец-как свинья угваздалась!

0

40

Печально... :smoke:
Берегите себя девчонки, не падайте давайте... :glasses:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Асфальтовая болезнь>>Мы падали и будем падать!