Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Асфальтовая болезнь>>Мы падали и будем падать!


Асфальтовая болезнь>>Мы падали и будем падать!

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

В этой ветке хотелось бы услышать не комментарии, а реальные истории, происходившие с вами, связанные с падением... Начну со своей, а вы продолжайте:

Из детства история, мне было лет 11. Мы с другом, когда шатались без дела по берегу, на другой стороне берега заметили катамаран. Мы быстро перебежали через мостик, кое-как пробрались по бережку к катамарану. Хозяев мы знали, но и знали, что они будут жутко ругаться, если увидят пропажу.

Пропажа состоялась. На дворе уже выпал первый снежок, но на речке не было даже льдинки... Мы сперли этот катамаран, ну только, чтоб покататься, а потом вернуть. Нас было двое, я и Андрюха. [взломанный сайт]

И вот, регата началась. Так как речка была длинной, только узкая, то круиз получился шикарный. Плывем в обратную сторону, уже начало темнеть, вдруг из-за проулка выскакивают два наших приятеля и кричат:
- Блин, ребята, там катамаран по всей речке ищут, ментов сейчас вызовут, давайте быстро к берегу к нам, мы его увезем незаметно к их мостику!   

Мы, естесственно, перепугались, на всех парах летим к мостику, [взломанный сайт]   на котором стояли эти двое... 

Так как я сидел ближе к мостику, то вскакиваю и, не дожидаясь, пока катамаран столкнется с ним, тяну правую ногу на мостик. Вполне вероятно, слишком рано я протянул ногу. Потому, что почувствовал, что катамаран отъезжает от мостика. Возникла опасность: правая нога останется на мостике, левая - на катамаране, а все остальное - над ледяной водой! Это было ни есть хорошо, это было просто плохо! И сказав прощальную фразу: "У, блин!", взмахнув руками вверх я рухнул в воду.

Домой я шел сначала быстро, но со временем пуховик и двое пар штанов застывали, пока не превратились в цементно-деревянные. Мне таких трудов стоило, чтоб только подняться на крыльцо, что даже не мог растегнуть штаны: руки застыли до такого состояния, что их просто-напросто не чувствовал.

А про катамаран эти двое просто-напросто набрехали, увидев, что мы катаемся на чужом катамаране и сами захотели опробовать водяного коня!  [взломанный сайт]

0

2

Независимый написал(а):

будем падать!

Блиин, я так не думаю, давно уже не падал...
Всё в основном в детстве...

История очень короткая и со счастливым концом...)
Любили мы в детстве по гаражам бегать, их в округе хоть отбавляй было, но чаще всего бегали по тем, что возле школы были. А бегали мы в тот раз не просто так, а в пятнашки играли... :blush:  И были там два гаража, между которыми, свободное пространство плитами бетонными было заложено как попало..., вот там-то и самый кайф был бегать, а особенно без проблем забираться или прятаться... И вот как-то на бегу, я то ли не рассчитал расстояния, то ли просто оступился, не помню уже..., но факт был в том, что я явно умудрился провалиться между плитами и гаражём..., кувырок..., группировка..., я уже на асфальте... сижу прикрыв голову руками, и не могу понять где я..., и что самое интересное, ни одной царапины..., а ведь всё могло закончиться очень плачевно... Уберегли меня тогда...[взломанный сайт]

0

3

Независимый написал(а):

FeniX, можно подумать, ты никогда не падал? Шел, запнулся... и...

Хочешь думай, хочешь нет, но вот такОГО-

Независимый написал(а):

Это когда он может запросто упасть причем регулярно на ровном месте...

Неа, последние разы падал, при играх в футбол, баскетбол, и то на руки, ибо успеваю их подставить, секунда-другая, и я уже снова на ногАХ)))!!! И кстати, при столкновении в играх, стараюсь сразу схватить того, с кем столкнулся, и удержать его от падениЯ, потому-что даже в играх, ну очень редко падал... кстати, давно уже ни во что не играл...(((

А при подскальзывании, спотыкании, всегда умудряюсь поймать равновесие..., весы же всё-таки как никак... :P
Блиин, один раз в арык наступил..., темно, вижу тень от бордюра, ну и смело так шагаю..., не глубокий арык и всё же..., как танк прошёл, даже не поцарапался)))!!! :D

0

4

Еще вот вспомнил...

Моя подруга по любви взяла меня как-то в магазин в качестве верблюда, чтоб навьючить на меня всякие пакеты со шмотками. Это у милых дам называется шопингом. Ну, идет рабская сила под ручку с моей милой.… В магазине, чмокнув меня нежно по взрослому в щечку она упархала терроризировать мои сбережения (для нее мне не жалко). Я от нечего делать решил походить по залам и посмотреть себе галстук и запонку к нему.… Нашел мужской отдел, выцарапал глазами стенку с галстуками и давай терроризировать девушку-консультанта: какие это галстуки, а эти, а вот эти.… И тут начинается Ля комедия! Вдоль другой стенки стояли манекены мужского пола (ну ясен пень что мужского, было бы странным увидеть женский манекен в сорочке!)… Вот они стояли в полуметре друг за другом… Купив таки галстук и я почти уже направил копыта в сторону выхода, как взглядом зацепил глазами «бабочку» (ну типа галстука).. То есть на автомате я на полкорпуса повернулся к выходу, одновременно пытаясь разглядеть «бабочку» и начисто отключил такую фигню, как осторожность.… Надо сказать, что отдел мужской одежды просторный, народу было примерно семь голов…И тут я чувствую, что чья-то ладонь упирается мне в мою «мужскую привлекательность», то бишь, задницу….Я резко оборачиваюсь, и, взмахнув как балерина ногой плавно улаживаюсь на первый манекен.…И тут происходит так называемый «принцип домино» - один манекен наваливается на второй, второй на третий, третий на… вот-вот… Я лежу верхом на пластиковом мэне, народу весело.… Причем самый последний манекен стоявший у выхода выпал из проема и вывалился в проход, торкнув своим пластиковым черепом по темечку охранника, который имел радость здесь прогуливаться.… Как было неприятно… Мне… Честное слово…

+4

5

Независимый написал(а):

Как было неприятно… Мне… Честное слово…

Блиин, знаю что забросаешь помидорами, а может чем по жёсче..., но блиин..., нет, как говорится хуДА без добра...
Ухахатываюсь Я)))!!! :rofl:
Спасибо, очень интересный рассказик, тебе надо попробывать себя в "бумагомарательстве"

А мораль я вынес следующую из твоего жизненнОГО опыта...

Коль идёшь с дамой шоппинговаться, то нечего при этом шляться в одиночестве по мужским отделам, а тем более, делать вот это -

Независимый написал(а):

одновременно пытаясь разглядеть «бабочку» и начисто отключил такую фигню, как осторожность.…

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Расскажу и я о своем недавнем падении.
Время суток – вечер, темно. Место действия – знакомая местность около стоянки машины. Собственные ощущения. Обхожу, как всегда, машину и чуть притормаживаю, в голове мелькает мысль, что-то кусты тут куда-то подевались, делаю небольшой шаг и… солдатиком проваливаюсь по пояс в яму. Стою, ничего не могу понять, что произошло. Мой подходит и первый вопрос: «живая?» я: «да, вытащи меня отсюда». Выбралась, огляделась, почувствовала в двух местах боль, но особых повреждений не обнаружила. Сели в машину и когда включились фары я увидела куда провалилась. Это была заготовка под фундамент. Яма в ней торчала арматура, но заливки еще не было, вот я проскользнула по краю траншеи между арматуринами. Если бы не притормозила и со всего маха шагнула туда, то…. даже предположить страшно. Картинка того, что могло бы быть быстро прокрутилась в голове и тут началась истерика у обоих. Прослезились, потом вздохнули, что все обошлось, а потом был рассказ, так сказать, взгляд со стороны: отошла несколько шагов, не успел оглянуться, а ты вжик и исчезла, ушла, как сквозь землю провалилась.

+1

7

На улице почти не падаю :)
А вот дома как-то в коридоре растянулась, когда быстро-быстро шла из одной комнаты в другую...

0

8

Я давно не падала, тьфу-тьфу-тьфу! Но зато я всё время спотыкаюсь на ровном месте, обязательно стукнусь о какой нибудь угол или об дверцу. Обязательно раз в день не впишусь в проход, и ударюсь об косяк... :(

+1

9

Путешественница написал(а):

Яма в ней торчала арматура, но заливки еще не было, вот я проскользнула по краю траншеи между арматуринами.

Блин, у меня аж муражки перекочевали в сторону пятки! Я б давно скандал закатил, ну а если б были бы последствия?

Хамудит написал(а):

Но зато я всё время спотыкаюсь на ровном месте, обязательно стукнусь о какой нибудь угол или об дверцу. Обязательно раз в день не впишусь в проход, и ударюсь об косяк...

Так, на форуме уже два больных "асфальтовой болезнью"... Ну что, Хамудит, пойдем справки получать?

Chii написал(а):

А вот дома как-то в коридоре растянулась, когда быстро-быстро шла из одной комнаты в другую...

У-у-у, точно-точно... У моей такая привычка идиотская. Вроде бы занимается профессиональными танцами, ноги натренированы, такого конфуза на людях не произойдет! На людях-то нет, а вот дома: то об ведро запнется, то локоть мимо стола поставит, то каблуком запнется об порог...

У меня моного из своего опыта, так что, берегитесь... :suspicious:

0

10

Вот история еще...

Еще весной помню, иду с работы, было уже темненько, в руках два пакета спровизией (затоварился на неделю, зарплату получил), иду, а у нас где спускаешься с горки, у подножья ее есть ямки, но одна хуже другой... Я эти ямки знаю лучше чем маму родную, поэтому когда подходил по памяти делаю реверанс в сторону, думая что ямку обхожу... Ага, закатай я губу... Как раз в эту чертову ямку и вступил. Но вступил-то я удачно, надо выступить обратно, и опять-таки по памяти поднимаю копытце чтобы выйти из нее... и носком ботинка цепляюсь за край ямки и чувствую что поцелуюсь я сейчас с асфальтом  Поцеловался, правда лбом, но мне-то не легче.... Причем когда поднялся я со скоростью света, подмигивая мобильником собирал яблоки, пачку чая и другие продукты, пока машина не проехала и не раздавила все... Когда вроде все собрал на меня такой смех напал, шел и ржал как конь в стойле... А дома оказалось что штаны порвал на коленке, там такая рана, пришлось зашивать потом...  Но как вижу эту ямку днем, на меня ржачка нападает....

0

11

Независимый написал(а):

У меня моного из своего опыта, так что, берегитесь.

[взломанный сайт]   не, ну  ты мастааак)) а я и  вспомнить не могу,
вот  один   эпизод  вспомнила, ночью в  дверь  не  вписалась)) бровь  себе  об косяк  разрубала-  если так можно сказать)),  зато  терь  хожу на  вытянутых  руках  и  щюпаю  включатели)))))))

+1

12

Strecoza написал(а):

зато  терь  хожу на  вытянутых  руках  и  щюпаю  включатели)))))))

Блиин, ты вняла рассказам ЗадорнОГО)))!!!??? :D
Выключатели сделала вклюЧАТелями)!!! :flag:

Кстати, есть со встроенными индикаторами включатели, поставь такие и они будут указывать своё местонахождение скромным огоньком...
Но руки наверное всё же пригодятся, вытянутые))) ;)

0

13

FeniX написал(а):

Кстати, есть со встроенными индикаторами включатели, поставь такие и они будут указывать своё местонахождение скромным огоньком...
Но руки наверное всё же пригодятся, вытянутые)))

У меня тоже такие же индикаторы стоят, мы их поменяли, когда я шаря по стенке рукой скинул радио на пол. Причем напрочь забыл, что выключатель/включатель находится на другой стороне стены! :D

0

14

Независимый написал(а):

Поцеловался, правда лбом, но мне-то не легче....

Да ты всё время целуешься.... Что ж ты такой не осторожный!!

Вывод: По памяти ямки обойти не возможно. Нужно просто брать с собой фонарик (или мобилку, на худой конец) и глаза открыть

0

15

Короче говоря, утром выскакиваю на работу. Так как асфальт был больше похож на каток из "Ледникового периода", я старался топать по обочине, которая выглядела тропинкой в лесу: извилистая, кривая, тощая - шаг влево, шаг вправо - кубарем с горки. Да еще темень темная, фонари у нас по ночам не горят, обычно они горят днем! (Логика шикарная у администрации)

Иду, значит, ногами перебираю быстро-быстро, одновременно стараясь следить за конечностями, чтоб не навернуться. И вот я поднимаюсь в горку, которая ночью кажется еще более крутой. А горка, как назло, с наклоном в сторону. А я иду не под наклоном, а над.

Н-да, теперь помимо того, чтобы следить за конечностями, еще приходилось следить уже за тем, чтобы не съехать вниз. Вниз-то я не съехал. Нет, я просто побежал туда. Причем боком, боком, да еще ветер усилился, подгоняя меня... и тут до меня дошло, что подгоняет-то он меня в яму с мусором, которая находилась с другой стороны горы... Фаааак! Пришлось падать на колени прямо на асфальте, посередине дороги. Если бы я не упал, то свалился бы в яму в конце пути своем!

Спрашивается, какого черта я пошел по той стороне, а не снизу?   Мужская логика - великая вещь!

0

16

Strecoza написал(а):

надеюсь коленки целы)))

Коленки-то целы, только до работы ехал с двумя пятнами на коленке и на бедре...

0

17

у меня на работе... стоит почти у стенки какой то железный столб.. не знаю для чего, наверное потолок поддерживает (когда клиенты спрашивают что это, мы отшучиваемся что это шест для стриптиза))))) а за ним сразу шкафы с документами... дверца открывается как раз напротив столба так вот.. я вообще двигаюсь быстро... открываю шкаф, беру папку, резко поворачиваюсь и со всего размаху впечатываюсь в этот столб... меня аж отбросило назад))) кто то из клиентов говорит.. "стриптиз не удался"))) ржал весь офис... у меня до сих пор синяк на лбу))

+2

18

Наивная написал(а):

"стриптиз не удался"))) ржал весь офис..

:D

а у моей тетки в деревне низкий проем в бане..
и я постоянно лбом шарахаюсь об него..
сколько раз твердил про себя.. Влад не забудь голову опустить.. не забудь голову опустить.. не забудь голову опустить..
но все равно шарахаюсь постоянно.. :D
у меня после ее бани.. синяк на лбу неделю не заживает... :(

0

19

Знакомый зимой упал и сильно ушиб спину. Пришлось ехать в травмпункт. Там, как водится, сделали рентгеновский снимок, и медсестра со снимком и заполненной карточкой зашла в кабинет врача. В карточке в поле "должность" гордо стояло заслуженное "программист". Через некоторое время позвали и пострадавшего.

Хирург: Присядьте-ка, молодой человек, у меня к вам серьезный разговор.

У знакомого перед глазами пролетела вся жизнь.

Хирург: У меня в ворде русские шрифты не видны!

Со спиной обошлось. :whistle:

+1

20

Наивная написал(а):

У меня в ворде русские шрифты не видны!

:D кому что..
а человек уже к самому худшему готовился... ^^

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Асфальтовая болезнь>>Мы падали и будем падать!