Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Российский секс-бот поимеет весь мир>>


Российский секс-бот поимеет весь мир>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На нескольких IRC-чатах российского происхождения зафиксирован кибер-бот с явной тягой к сексуальной тематике, будьте осторожны! — заявлет PC Tools.

CyberLover (так уже окрестили беднягу бота) умеет заводить и поддерживать до десяти разговоров всего за полчаса, при этом стиль поведения варьируется в зависимости от состояния собеседника: виртуальный любовник бывает скромным извращенцем, но может проявить неожиданную агрессию и напористость. В PC Tools отмечают, что уровень стиля общения скрипта настолько высок, что потенциальный собеседник может и не признать в своем новом друге безжизненную и флегматичную программу.

«Этот бот может использоваться хакерами для совершения ряда мошеннических действий. CyberLover демонстрирует беспрецедентный уровень социальной инженерии», — отмечает старший аналитик PC Tools Сергей Шевченко. Он также рассказал, что бот умеет составлять профайлы своих собеседников, в результате чего его линия поведения может измениться.

Господин Шевченко призывает не заходить на сайты предложенные CyberLover, так как они могут содержать malware. «Хотя пока что наличие такого рода бота — прерогатива лишь российских чатов, мы считаем, что его «обучение» дело ближайших недель, и уже в феврале CyberLover заявит о себе во всем мире. Вредоносного кода он, конечно, не несет, но может выпросить у вас email, пароль, пин-код и прочие важные для личной безопасности параметры. Будьте бдительны» — такими словами заканчивается обращение компании.

В Сети уже появились предположения, что этот вид бота наконец-то сможет пройти тест Тьюринга, но это не совсем так. В своем личном блоге наиболее адеватную оценку происходящему дал Николас Карр: «Тест Тьюринга этот бот пройти не сумеет. Другое дело, что в его задачи это и не входит, так как потенциальная жертва скорее будет добиваться свидания, а после и секса с невидимым собеседником, но никак не проверять его на человечность. Тематика для бота была выбрана крайне верно — доверительные отношения при короткосрочном общении возможны только при разговорах о сексе. Тем не менее, повторюсь, сам тест программа пройти не сможет, хотя и наверняка выиграет гран-при Лебнеровской премии, оказавшись наилучшим из того, что было представлено за год».

0

2

Наивная написал(а):

будьте осторожны!

Окей, буду иметь ввиду)!!!
Блиин, страсти-то какие...

0

3

http://volnapositive.com
Самое позитивное и дружелюбное общение дарит форум волна позитивного общения! На нашем сайте тепло и уютно, каждого пользователя встречаем и ждем с распростертыми руками, Вы не останетесь без внимания! Мы приготовили для Вас море замечательных и обсуждаемых тем!Каждый пользователь найдет для себя по душе тему для хороших разговоров! Конкурсы, игры, развлечения, тесты, опросы, юмор, спорт, фото, картинки, психология, философия, история, политика, медицина, здоровье, ремонт, дача, флора и фауна, любовь, романтика, интим, кулинария, человек и закон, литература и искусство, форум о детках, беременности и воспитании наших малышей, фотошоп и аватарки все это ждет Вас на волне позитивного общения! Добро пожаловать в нашу дружескую компанию!
http://volnapositive.com/store/positive_tforums_ws/images/ZhQMO.png
http://volnapositive.com/store/positive_tforums_ws/images/0myUY.gif

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Российский секс-бот поимеет весь мир>>