Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Погасшие "звезды"!>>Но возможно ли возвращение?


Погасшие "звезды"!>>Но возможно ли возвращение?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ирина Дюкова

В родном городе Ирина Дюкова закончила музыкальную школу, начала петь, но, естественно, исполнительница с такой впечатляющей внешностью мечтала и о карьере повнушительней — в 1994 году Дюкова переезжает в Москву. Здесь Ирина Дюкова находит талантливого, но еще не раскрученного композитора Тараса Ващишина и вскоре записывает дебютный альбом «Без тебя». Диск выходит в 1995 году и по замыслу создателей, вероятно, должен был удивить всех своей лиричностью и мелодичностью, но удивил — монотонностью, скучностью и беспредельной грустью. В итоге на студии «Союз» к певице быстро охладели, и обычно обязательной после релиза серии презентаций и концертов по ночным клубам не последовало. О Дюковой постепенно начали забывать, однако в 1996-м певица меняет менеджмент, а вскоре находятся средства и на запись нового материала и рекламную кампанию. Альбом выходит в декабре 1997 года и снова содержит достаточно неторопливо-лирично-меланхоличный материал. Однако очень ко времени снимается предновогодний клип, который призван стать первым в очередном этапе промоушена-98. Вскоре планируется начать регулярно выступать с «живыми» концертами. Но пока Ирине удается осуществить только другую мечту — Ирина Дюкова поступает в Музыкальное училище имени Гнесиных.

Альбом:
"Без тебя" - 1995
"Веришь-не веришь" - 1997
"Кибитка" - OST "Кармелита" - 2007

" Ты - море, я - берег" (скачать тут)

0

2

Алиса Мон
 

Училась в Новосибирском музыкальном училище на эстрадном отделении (с 1983, не закончила). Дебютировала в 1985 в джазовом оркестре училища (под управлением А. Султанова), в 1986-89 работала в группе "ЛАБИРИНТ" (руководитель - композитор С. Муравьев) при Новосибирской филармонии.

Алиса Мон - пела в джазовом оркестре, в ресторане. Но только знакомство с хитмейкером Сергеем Муравьевым позволило начать успешную карьеру в поп-музыке — Муравьев сочинял легкие, запоминающиеся мелодии, Алиса Мон пела их азартно, раскованно, в меру кокетливо и игриво. Первым хитом стала песня «Обещаю» — ее показали в телепрограмме «Утренняя почта», после чего в 1985 году Муравьев и Мон решили переехать в Москву и всерьез взялись за свою карьеру. В 1986 году у них появилась очень чувственная, романтично-грустная и в то же время танцевальная песня «Подорожник», которая и делает певицу знаменитой. Вскоре выходит первый альбом на «Мелодии», год спустя — второй. Запоминающиеся, порой удалые, «летучие», чаще —романтичные мелодии, памятная внешность Алисы и ее умение спеть изящно, по-бравировав джазовыми приемами вокала, сделали певицу популярной. Мода на электронное диско тоже не застала врасплох творческий и семейный дуэт — были созданы очередные хиты. Но вскоре родился сын, и Алиса Мон стала выступать все реже, последний раз она была замечена в 1993 году — в программе «Хит-парад «Останкино».

Вскоре следует и расставание с Сергеем Муравьевым, отчего многие предрекали Алисе завершение карьеры. Но неожиданно для многих летом 1996 года она вернулась в студию и начала записывать новый альбом. В «Алмазе» большинство композиций она сочинила сама. В альбоме уже нет легкости и полета первых релизов, зато есть чувственная лирика и вполне достойная эстрада. Хотя в целом диск больше отвечает термину «музыка для фона». Зато мир повзрослевшей, но по-прежнему верящей в любовь женщины выражен в нем очень точно и эмоционально. «Алмаз» выходит весной 1997 года, после чего певица начинает планировать и возобновление концертной деятельности. Диск пользуется популярностью. Однако к 1998 году все прежними песнями уже наслушиваются и приходит пора искать новые. Но прежнего продюсера (Андрея Неклюдова) с Алисой уже нет, и она сама начинает искать звукорежиссеров, аранжировщиков и т.д.

В итоге на новом диске оказываются работы сразу шести звукорежиссеров, трех аранжировщиков, но ни одного хита, равного «Алмазу» или «Подорожнику». К тому же песни нового релиза «День вдвоем» достаточно традиционны, вялы и немодны по звуку. На сборнике хитов «ОРТ» появляется песня «Господин», но, несмотря на то что альбом хорошо продается, концертов у Алисы больше не становится. В итоге в 1998 году следует смена директоров, пока наконец певица не попадает к опытному продюсеру Сергею Харину. Но у того уже есть модные «Балаган Лимитед», начинающие «Мурашки по телу». В свою концертную обойму он добавляет и Алису Мон, раскручивает совместную версию «Подорожника» Алисы и «Балагана Лимитед», но новой славы это певице не приносит. Возможно, потому что на диске заметно, что Алиса Мон переборщила с количеством «медляков». К тому же новым песням очень бы пригодился нестандартно мыслящий аранжировщик и модный, современный звук. Поэтому в 2000 году Алиса Мон начинает искать новых соавторов и готовить сразу два альбома — с новыми песнями и использованием прошлых хитов. В один Алиса Мон планирует включить только быстрые и веселые песни. В другой — только медленные и романтичные.

Интервью:

Накануне нового тысячелетия нам удалось встретиться с Алисой Мон в ночном клубе "МЕГА", там-то мы и спросили у нее не только о работе, но и о том, как она проводит свободное время. Оказалось, что у звезд, как и у всех политиков его просто нет...

- Шоу-бизнес, мягко сказать, сложная сфера. Чтобы добиться там чего-либо, требуются большие вложения как финансовые, так и моральные. На сцене Вы уже давно, не трудно ли вам пришлось?

- Несмотря ни на что, я все равно считаю себя счастливым человеком, потому что у меня бурная достаточно биография. Я еще, в общем-то, молода, но уже познала много всего и плохого, и хорошего как в творческой жизни, так и семейной. Опыта достаточно много, но на грабли наступить второй раз я все еще способна.

- Кто помогал Вам взбираться по звездной лестнице?

- Можно отметить, если уж так конкретизировать, мою маму. Потому что были моменты, когда я не была способна вернуться на сцену и даже в Москву, так как далеко находилась. Не было ни средств, ни каких-либо еще факторов, благодаря которым я могла вернуться и вновь занять свою нишу. Тогда мне помогла мама и духовно, и материально. А потом... еще друзья, которые верили, что не может быть все так плохо, что должна быть на свете справедливость.

- А кого Вы можете назвать своими друзьями? С кем любите проводить свободное время, отмечать праздники?

- Как правило, праздники мы вместе не проводим. Друзья у меня, как и я сама, люди творческие - это и артисты, и художники, и фотографы, и визажисты, и все праздники мы проводим в работе. Встречаться нам удается при каких-нибудь деловых обстоятельствах, тогда мы пытаемся совместить, как говориться приятное с полезным. Устраиваем параллельно такие побочные мероприятия, которые, кстати, способствуют творчеству. Хотя у меня есть мечта. Хочу отметить новоселье. И когда у всех пройдет эта новогодняя лихорадка, когда всех перестанет колбасить, соберу всех вместе у себя в новой квартире...

- Алиса, если бы Вы не стали эстрадной певицей, то кем бы стали?

- Наверное, домохозяйка хорошая бы из меня получилась, профессиональная даже я бы сказала, так как опыт семилетний имеется. Еще я умею шить, правда шью вне всяких правил, но получается. Я никогда никому не шила, кроме родственников, хотя мои приятели говорят, что у меня есть склонность к моделированию. Вообще, я хочу открыть свой салон, такой интересный правда, для элиты, так как меня больше к театральному видению моды тяготит. Мне просто хочется поработать с нашими новенькими артистами. Люди первый раз выходят на сцену и одевают, как они говорят, модный прикид от Версаче или еще кого-то. Но это уже не модно само по себе, надо искать свой стиль, - это очень важно. Я и с собой очень много работаю в этом плане, но я понимаю, что основная проблема в деньгах. Хороший костюм дорого стоит, но он должен быть таким, чтобы его хватило хотя бы на год. Он должен быть хорош и удобен в эксплуатации, соответствовать движениям артиста, его стилю и даже душе... Хотелось бы, чтобы это было поставлено у нас на профессиональную ногу.

- Наверняка то, что Вы носите на сцене и в жизни - разные вещи. Ваши сценические костюмы как-то влияют на одежду, которую Вы носите в обычной жизни?

- Сценический наряд я долго вычисляла. И поняла, мне хороша классика, она меня уравновешивает. Если в жизни мне не страшно быть такой, какая я есть, то на сцене я нахожусь в каких-то рамках, меня надо несколько чапоризировать, поэтому мне хороша классика. Я сразу выгляжу солидно, а то в жизни слишком девчонистая, пацанистая. Уже год я работаю в классическом костюме, и зрителям нравится. Сейчас собираюсь заказать классный костюм у профессионального модельера. Конечно, у меня тоже есть кое-какие идеи, и это будет, в некотором смысле, совместное творчество. Хочу сделать монохромный костюм, то есть в одном цвете. Конечно, он будет с некоторыми элементами эпатажа, сценичности, но, тем не менее, на основе классики.

- Сейчас идет активное продвижение российских торговых марок и производителей, не говоря о том, что модельеров в нашей стране с каждым годом становится все больше и больше... Как Вы считаете, у нас получится занять достойное место на мировом рынке? И еще, какой у Вас любимый российский и зарубежный модельер?

- Я думаю, что у нас все получится, так как в России очень много талантов, которые из-за финансов, в основном, не могут продвинуться. И зачем далеко ходить, у меня много таких талантливых приятелей. Например, Альберт Герц - мой хороший друг, и я считаю его очень талантливым, хотя он шьет для меня только те вещи, которые я использую в быту. А из импортных мне нравится, наверное, Готье. Он весь такой...


"Возьми мое сердце" (Фирма "Мелодия", LP, 1986)

"Алмаз" (Студия "Союз", CD, 1997)

"День вдвоем" (Студия "ОРТ-РЕКОРДС", CD, 1999.)

"The best" - 2007

Тексты песен:

Алмаз

Свернутый текст

Алмаз

Ах, я уже не верила, не надеялась
Не гадала на любовь.
Но, что-то ветром с берега мне навеяло
И моя взыграла кровь.
За что - не знаю, опять страдаю,
Опять мечтаю о тебе, о тебе.
За что мне это, я жду ответа,
Как лучик света ты в моей судьбе.

Алмаз этих бесценных глаз
Как музыка в стиле джаз
В них столько страсти и огня
Алмаз твоих драгоценных глаз
И грани его сейчас
Играют соло для меня

Да я уже не думала и не верила,
Не гадала о любви
Весь мир вокруг обиделся, ведь отбила я
У подруг глаза твои
Да я и рада, так им и надо
С чужого сада не бери, не бери
Моя награда, моя отрада
Дороже клада мне глаза твои

Алмаз этих бесценных глаз
Как музыка в стиле джаз
В них столько страсти и огня
Алмаз твоих драгоценных глаз
И грани его сейчас
Играют соло для меня

Алмаз этих бесценных глаз
Как музыка в стиле джаз
В них столько страсти и огня
Алмаз твоих драгоценных глаз
И грани его сейчас
Играют соло для меня

Алмаз этих бесценных глаз
Как музыка в стиле джаз
В них столько страсти и огня
Алмаз твоих драгоценных глаз
И грани его сейчас
Играют соло для меня

Подорожник

Свернутый текст

Подорожник

Там где стежка пpотоpенная
Заpастает лебедой
Есть тpава заговоpенная
Подоpожник молодой

Подоpожник-тpава на душе тpевога
Может вовсе у нас не было любви
От тебя до меня долгая доpога
От меня до тебя только позови

Подоpожник-тpава мне бы догадаться
Может вовсе у нас не было любви
От тебя до меня ждать и не дождаться
От меня до тебя только только только позови

Пыль доpожная уляжется
Отлетит как не была
Оглянусь и мне покажется
Это я с тобой пpошла

Подоpожник-тpава на душе тpевога
Может вовсе у нас не было любви
От тебя до меня долгая доpога
От меня до тебя только позови

Подоpожник-тpава мне бы догадаться
Может вовсе у нас не было любви
От тебя до меня ждать и не дождаться
От меня до тебя только только только позови

Оглянусь и мне аукнется
Соpок тpав и сpеди них
Та одна тpава-заступница
От печалей от моих

Подоpожник-тpава на душе тpевога
Может вовсе у нас не было любви
От тебя до меня долгая доpога
От меня до тебя только позови

Подоpожник-тpава мне бы догадаться
Может вовсе у нас не было любви
От тебя до меня ждать и не дождаться
От меня до тебя только только только позови
Только только только позови
Только только только позови
Только только только позови

Стань моим

Свернутый текст

Стань моим

Сколько красок на земле моей,
Я примечаю все.
Сколько дивных дней и ночей.
Только еще, может, еще
Нет тебя со мной,
Нет тебя со мной.

Стань моим до весны рассветом,
Свет ты мой в окне.
Стань моим радужным букетом
Цвета лета.
Стань моим воздухом осенним,
Белой сказкой зим.
Стань моим первым и последним,
Будь моим.

Сколько счастье не торопить,
Только ему видней.
Знаю точно, если б не ты,
Я бы давно стала твоей.
Если бы не ты,
Если бы не ты.

Стань моим до весны рассветом,
Свет ты мой в окне.
Стань моим радужным букетом
Цвета лета.
Стань моим воздухом осенним,
Белой сказкой зим.
Стань моим первым и последним,
Будь моим.

Снова солнце за горою.
Рядом где-то мы с тобою.

Стань моим до весны рассветом,
Свет ты мой в окне.
Стань моим радужным букетом
Цвета лета.
Стань моим воздухом осенним,
Белой сказкой зим.
Стань моим первым и последним,
Будь моим.

Стань моим до весны рассветом,
Свет ты мой в окне.
Стань моим радужным букетом
Цвета лета.
Стань моим воздухом осенним,
Белой сказкой зим.
Стань моим первым и последним,
Будь моим. [/align]

0

3

Лариса Черникова

Родилась 17 августа 1977 года в Курске. С детства живёт в Москве. В 1990 году поступила в Музыкальное училище имени Гнесиных, потом перевелась в Институт культуры, закончила его с красным дипломом в 1997 году.

В 1980-х годах пела в церковном хоре собора Богоявления в Елохово. В 1992 года зачислена в состав Ансамбля народной песни Надежды Бабкиной. В 1994 году вышла замуж за Андрея Черникова и взяла его фамилию (её девичья фамилия — Шепелева). Через два года после свадьбы её муж погиб.

В 1994 году Лариса Черникова начала свою сольную карьеру, выступив в «Лужниках» с песней «Музыка дождя» и сняв клип на эту песню. В том же году в сотрудничестве с продюсером Сергеем Обуховым снимает второй клип «Ты полети моя звезда…».

В 1995 году выходит её первый альбом — «Одинокий волк», в 1996 году — альбом «Подари мне ночь», в 1997 году — альбом «Тайна». Песни Ларисы Черниковой «Да ты не смейся», «Влюбленный самолет», «Тайна», «Сама себе придумала», «Ещё один глоток», «Жадина», «Я — Шура» становятся хитами. Тексты к некоторым песням писала сама Лариса.

Добавлено 6 декабря!

Лариса Черникова - родилась 17 августа 1977 г. Росла и училась в Москве.

В 1990 г. После 8-го класса поступила в Музыкальное училище имени Гнесиных на отделение Народного пения. После второго курса (1992 г.) была зачислена в состав Ансамбля народной песни Надежды Бабкиной.

Появляется первая публикация о Ларисе в газете "Культура" с ее фотографией в русском национальном костюме. В связи с активной гастрольной деятельностью и отсутствием в "Гнесинке" заочного обучения перевелась в "Институт культуры". По окончании института работала преподавателем в музыкальной школе.

В 1996 г. Лариса выходит замуж и берет фамилию мужа, становясь Ларисой Черниковой. Начинает сольную эстрадную деятельность, записав песню "Одинокий волк" в стиле "техно" и сняв клип на эту песню. Песня стала хитом и надолго визитной карточкой Ларисы Черниковой.

Сразу же записывает песню и снимает второй клип "Ты полети моя звезда...", также в стиле "техно". Работает с музыкальным продюсером Сергеем Обуховым (работавшим ранее с певицей Лика Стар).

В этом же году Лариса записывает свой первый музыкальный альбом "Одинокий волк" (рекордз-компания "Союз") с одноименной песней. Альбом становится хитом - "Русского супер-техно". Лариса также пишет музыку и слова к некоторым своим песням, ведет активную концертную и гастрольную деятельность, танцуя во время исполнения своих песен вместе с танцевальной группой. Во время записи своих песен на студии Лариса сама исполняет большинство партий-подголосков.
В конце апреля 1996 г. в Москве образовывается фан-клуб Ларисы Черниковой.

К лету 1996 г. Лариса записывет второй альбом - "Подари мне ночь", с одноименной песней, которая вместе с песней "Да ты не смейся" становятся хитами и занимают первые строчки музыкальных чартов. Этот альбом Лариса посвящяет мужу, трагически погибшему весной. Несмотря на постигшее ее горе, Лариса берет себя в руки и продолжает свою творческую деятельность. Снимает клип на песню "Да ты не смейся", очень полюбившийся публике.

Осенью 1996 г. Лариса Черникова и Сергей Обухов разрывают контракт. Лариса меняет состав своей танцевальной группы. Начинает работать с другим продюсером.
Весной и летом 1997 г. снимает клипы на новые песни "Влюбленный самолет" и "Тайна", также ставшими хитами. Смещается в своем творчестве в сторону стиля "поп-музыка".

В августе 1997 г. выпускает свой третий альбом "Тайна", записанный на студии - "Media Star".

С осени 1997 г. и по весну 1998 г. Лариса Черникова работает на московской радиостанции "Открытое радио"(102,5FM) ведущей еженедельных передач. Записывает шуточную песню в модном стиле "евро-дэнс" - "Жадина" в двух вариантах оранжировки. В конце года записывает и испоняет песню "Кто?!", также посвященную погибшему мужу. В 1998 году много работает в студии, записывая фонограммы к концертам, посвященным известным авторам слов и музыки к песням (Е.Мартынов, И.Матета - новая песня "Вспоминать и не надо..." - и др.)

В 1998 году записывает фонограмы и снимает клипы новых песен "Кто?!" и "Один глоток". А в конце осени - в песню "Не буди! (не приходи)". Весной 1999 года записывает фонограму и снимает клип новой песни "Я Шура - ребенок нежный".

Лариса участвует в многочисленных теле- и радиопередачах, дает интервью прессе, выступает по странам СНГ и за рубежом как в сольных программах, так и в многочисленных "сборных" концертах.

В настоящее время Лариса Черникова записывает новые песни и подумывает о выпуске альбома "The best!" (Лучшее). На сегодняшний день "арсенал" Ларисы - около 60 песен.

Интервью:

— Лариса, расскажи пожалуйста, что происходит. Тебя уже не видно в сборных концертах, зато ты активно снимаешься в кино, ведешь на ТВ-3 передачу «Дамские штучки». Более того, в прессу просочились фотографии и информация о том, что в ближайшее время ты сменишь ведущую «Слабого звена» Марию Киселеву. Неужели певческую карьеру ты сменила на телевизионную?

— Поставить точку в певческой карьере? Мне даже думать об этом неприятно. Извини за банальность, но не петь не могу. Так что, господа, не дождетесь! Помимо записи своего нового альбома «С добрым утром», которым я намерена порадовать своих слушателей уже этой осенью, у меня было множество гастролей по России и Европе. Что же касается моего, как ты выражаешься, отсутствия, то это связано лишь с тем, что у меня был очень плотный график зарубежных гастролей. Причем, очень успешных. Да и к тому же радует, что там удалось завоевать любовь не только поклонников, но и профессионалов. По поводу же кино и карьеры на телевидении — это интересно, ново для меня, но отнимает уйму времени. Я поняла, что на телевидении выживает не только сильнейший, но и более свободный. А у меня хроническая нехватка времени. А киношная карьера? После фильма Георгия Данелии «Орел и решка» соблазнительных предложений было немало. Недавно я вновь снималась в кино, где мы играли вместе с Натальей Крачковской и Александром Панкратовым-Черным. Но это уже в прошлом, хотя буквально вчера мне предложили сняться в сериале. Но дальнейших планов, связанных с кино, у меня пока нет.

— А на телевидении?

— На сегодняшний день я веду программу «Дамские штучки» на ТВ-3. Как и любому интересному и перспективному работнику, мне, конечно же, поступают предложения, в том числе и от телекомпаний. Как я уже отметила, на ТВ жесткая конкуренция, но это не означает, что я намерена кого-то смещать, по крайней мере пока. К тому же мне ближе передачи о женщинах, моде, путешествиях.

— В музыкальной среде муссируются слухи о твоем женихе — нефтяном магнате, арабском шейхе Мухаммеде. Неужели ты променяла шоу-бизнес на нефтяной?

— Нет, нет и нет. Ведь для меня это больше, чем просто профессия. Для меня это судьба.

— Что ты имеешь в виду?

— Так и быть, тебе я расскажу правду, с чего началась моя музыкальная карьера. Она началась совершенно случайно с … пирожка с капустой. Я шла по Арбату и жевала пирожок. Вдруг ко мне подходит совершенно незнакомая девчонка и интересуется, где я его купила. Разговорились. Из нашей беседы выяснилось, что она в Гнесинку на экзамены идет. Ну я решила ее поддержать и составила ей компанию. Спела я там пару песенок, и мне сказали, что есть смысл попробовать. Вот так я поступила в Гнесинку, а девочка, которая меня туда привела, к сожалению, отборочный тур не прошла. Конечно, кроме случая, немаловажную роль сыграла еще и моя музыкальность. Ведь я ее с детства «впитывала». Моя мама — очень хорошая пианистка. Когда я набралась определенного опыта, у меня был достаточно успешный дебютный альбом «Одинокий волк», а за ним не менее популярные «Подари мне ночь», «Тайна». Кстати, недавно состоялась презентация моего нового видеоклипа на песню «Я стану дождем». Эту мини-киношную мистическую историю мы отработали совместно с Федором Бондарчуком и его командой профессионалов.

— Уж не тот ли это клип, вокруг «спецпримочек» которого развернулся весьма нешуточный скандал. Специалисты утверждают, что там использован двадцать пятый кадр…

— Да, да, тот самый. Правда на счет двадцать пятого кадра, который якобы откладывает в подсознание сюжет клипа, я могу с уверенностью заявить, что это все полный бред. Просто достаточно яркий сюжет. Как и полагается по правилам хорошего кино, герои встречаются, влюбляются и один из них погибает, а его душа… Впрочем, про скитания души смотрите сами — клип уже стартовал и для общественности. Что же касается «спецпримочек», то некоторые из них позаимствованы из западной видеоиндустрии. Вносить что-то новое я не боюсь, да мне это и не в первые. Кстати, технология — выпускать перед альбомом музыкальный сингл, изначально пробовалась мной.

— Ладно, с творчеством разобрались. Давай вернемся к шейху и твоей личной жизни.

— Ах, шейх… Действительно, он оказывал мне знаки внимания, видимо, надеялся на взаимность, но подобного не произошло.

— А с этого момента поподробнее. Как вы с ним познакомились. Да и вообще, что ты подразумеваешь под знаками внимания — подаренные дворцы или же обещания быть любимой женой в его гареме?

— Когда я выступала на дискотеке в Дубае, в Арабских Эмиратах, меня увидел шейх Мухаммед. Прислал огромную корзину цветов и записку со своим номером телефона. Звонить я ему не стала. Однако шейх оказался мужчиной достаточно настойчивым и, видимо, привыкшим всегда добиваться своей цели. Он звонил мне в номер, заваливал шоколадом, цветами, фруктами, мягкими игрушками, подарил очень красивую кошку редкой породы. Один раз он прислал мне в качестве презента очень дорогое кольцо с крупным бриллиантом и алмазной крошкой. Однако, я его не взяла, так как побоялась, что эта «красавица» может привести меня к какой-нибудь неприятности. И мало ли к чему по их традициям этот подарок мог меня обязать.

— Неужели после таких знаков внимания твое сердце не растаяло. С замужеством-то как дела обстоят? Или он только в любовники набивался?

— Честно говоря, какое-то время я была в него влюблена. Ведь в такого мужчину сложно не влюбиться — сильный, властный. Но влюбленность и любовь — разные вещи. Поэтому сейчас мы с ним просто друзья. По поводу замужества отвечу лишь, что стать его женой он предлагал, но я не согласилась. Дело в том, что в его стране мужчина имеет право на четыре жены. Две у него уже имелись, а на роль третьей я была не согласна. Для своего любимого я должна быть единственной.

— А как у тебя дела сейчас обстоят с личной жизнью? Ведь наверняка, помимо шейха, за твоим сердцем тянется длиннющая очередь поклонников?

— О, поклонники. Как ни банально это прозвучит, но их и свое творчество я очень люблю. Но того единственного человека, которого я бы полюбила больше музыки, пока еще не встретила.

— А какие оригинальные способы, чтобы привлечь к себе внимание, используют твои поклонники?

— Однажды мне подарили шоколадную фигурку, которая немного напоминала меня. А еще одно напоминание о любви поклонников — это моя дача. Дом расписан их признаниями в любви и разрисован сердечками и цветочками. Конечно, любовью поклонников я дорожу, но иногда она бывает невыносима и носит даже криминальный характер.

— Что ты имеешь в виду?

— Да был один наглец, который сначала мне на электронный адрес любовные письма слал, потом картинки из камасутры, а не получив взаимности, стал угрожать. Короче, закончилось это все криминалом. Мне даже пришлось правоохранительные органы подключать, так как он украл мой рабочий материал.

— Раз уж заговорили о законе, то не так давно тебя чуть было не казнили за контрабанду наркотиков?

— Да, это было в Эмиратах. Только вот с наркотиками неувязочка. Меня подвел обычный чай. На все концерты и гастроли я вожу с собой походный термос с чаем. Старинный рецепт чая-бальзама из трав, который переходит в нашей семье из поколения в поколение. Он избавляет от многих болезней, сохраняет женщинам молодость, а мужчинам придает силу. На таможенном досмотре один их подозрительный сотрудник спросил меня, что находится в термосе. Я привычно ответила, что «чай-сулеймани». Обычно арабские чиновники при этом улыбались и отпускали — ведь это их национальный напиток. Если они продолжали сомневаться, то я предлагала им испить его. Но в этот раз таможенник оказался очень придирчивым, и мне пришлось проследовать за ним в комнату. Там мне пришлось выпить весь свой чай, а мои «надзиратели», думая, что это какой-то медленный наркотик, смотрели, как он действует. Через четыре часа сотрудники таможни извинились и отпустили меня. Но, честно говоря, будучи под наблюдением, я не переставала дрожать от страха. Ведь там в отношении женщин очень суровые законы, а за наркотики вообще полагается смертная казнь. А вдруг они бы не захотели до истины докопаться? Ведь не секрет, что такое тоже бывает. Хотя, если уж заниматься изучением жизни во всех ее проявлениях, то подобный опыт тоже немаловажен.

— Когда я гостила в штате Колорадо, у живущих в резервации американских индейцев, мне подарили очень интересную и весьма полезную вещь — «ловушку для снов». Местный шаман сделал ее специально для меня. Она представляет собой некий круг с паутиной и перьями, который обязательно крепится над спальным местом и к его изголовью. Желательно, чтобы «ловушка» не соприкасалась со стенками. Помимо того, что она удерживает все добрые сны, во время того, как организм расслаблен и чувствителен к любым неблагоприятным «нападениям» извне, «ловушка» имеет свойство от них защищать. К тому же, она носит и философский характер.

— Как это?..

— Когда ты засыпаешь, глядя на нее, она постоянно подсознательно напоминает тебе символ колеса и круговорот нашей жизни. Паутина же — наши жизненные пути, по которым мы встречаем друг друга, расходимся, меняем направления. Проще говоря, «ловушка» служит своего рода напоминанием о том, что сны и нашу жизнь можно контролировать.

— Лариса, ты известна, как ярая защитница и «воспитательница» животных: и кроликов, и тигра выращивала, не говоря уже о собаках. Однако тебе этого оказалось мало. Тот же арабский шейх Мухаммед подарил тебе экзотического зверька — кошку с двумя карманчиками.

— Моя кошечка очень редкой породы: у нее под животиком два кармашка. По словам человека, который подарил ее мне, когда шейху нужно было спрятать свои драгоценности, он клал их на сохранение к такому «карманнику». А ведь мудрое решение. В случае кражи или обыска никто не догадается туда заглянуть. Вот и получается, что кошка надежнее сейфа. Жаль лишь, что в нашей стране очень сложно подыскать ей пару. Для нас это животное слишком экзотическое.

— Не секрет, что ты большая любительница исследовать древние культуры и экзотические страны, а морскими экспедициями ты не увлекаешься?

— Ну почему же. Мне очень нравится подводный мир. Помню, когда меня первый раз снарядили в подобный «поход», я испытала незабываемые волнующие впечатления. Безумно хотелось все потрогать и поближе рассмотреть. А еще от общения с морскими ежиками я была вся в мелких точках. Вообще ощущения, которые испытываешь от подводного плавания, сравнить невозможно ни с чем. Эмоций и впечатлений много, впрочем, как и во время первого урока по вождению автомобиля.

— А водительский стаж у тебя большой?

— Водительские курсы я закончила в 15 лет. А тебе зачем? Хочешь выяснить, как я веду себя на дорогах?

— Ну почти…

— Вообще-то на случай нервирующих моментов у меня в машине стоит копилка. Когда я совершаю какое-нибудь правонарушение на дорогах, то я себя штрафую. Это мое личное изобретение. Оно очень удобное, так как в конце месяца появляется энная сумма, по которой можно определить: сколько я нервничала и как часто на дорогах была не «леди».

— А что ты делаешь с накопленными деньгами?

— Трачу. Причем здесь я поступаю, как настоящая женщина — покупаю себе косметику или сексуальное белье. Но главное в автомобиле для меня не это. Мне очень нравится сам процесс вождения и, приезжая в любую страну, я всегда беру напрокат машину. Везде разный стиль вождения, но к концу поездки привыкаешь. Правда, по возвращении в родные края все равно приходится переучиваться.

«В работе над красивыми формами мне помогает луна»
Лариса Черникова, безусловно, одна из красивейших женщин нашей эстрады. Каждое ее появление на сцене, телевидении или на светской тусовке наводит на мысли о том, что настоящие леди выглядят именно так — стильная, ухоженная, ослепительная. Однако ритм ее жизни — вечное движение. Работа в кино, музыкальная карьера, съемки ее авторской программы «Дамские штучки»… Как при таком образе жизни сохранить красоту и хорошую физическую форму, она поделилась с нашими читательницами.

— Лариса, тебя признали одной из красивейших женщин мира. Как при твоем весьма напряженном графике работы тебе удается так потрясающе выглядеть?

— Главное — это хорошее самочувствие. А оно невозможно, прежде всего, без здорового сна. Причем женщинам спать желательно не менее десяти часов. Кроме этого, важно поддерживать гармонию с окружающим миром.

— А как насчет активного отдыха. Неужели, чтобы быть в хорошей физической форме, ты просто расслабляешься и созерцаешь окружающую жизнь?

— На спортивные клубы у меня не хватает времени. Однако, спортом я занимаюсь регулярно по полтора часа в день. Чтобы не зависеть от спортивных клубов и от погоды, в одной из комнат своей квартиры я оборудовала тренажерный зал. Он очень маленький, но в нем есть все необходимое для базовой тренировки: шведская стенка, беговая дорожка, степлеры. А недавно я приобрела еще и мини-солярий. Кроме спорта я очень люблю баню. Несколько лет назад я два месяца жила в деревне. Вот там то я в баню и «втянулась». Когда вернулась в свою городскую квартиру, поняла, что без бани жить мне уже не суждено. Тогда я оборудовала у себя сауну. Конечно, до русской бани ей далеко, но все равно очень здорово в ней греться. К тому же сауна очень полезна, ведь она выводит токсины, шлаки, не дает поправляться и просто поднимает настроение.

— То есть для тех, кто хочет сбросить пару килограммчиков, ты рекомендуешь — сауну и фитнес?

— Да, это так. Именно они самые главные помощники в борьбе за здоровье и красивые формы.

— А как же диеты и модные лекарственные препараты?

— О, диеты… Честно говоря, все подобные ограничения — голодание, сыроедение, рисовые диеты я прочувствовала на себе. Мучалась, сбрасывала пару килограммов, но стоило мне ненадолго вернуться к обычному питанию, я сразу же набирала не два ненужных килограмма, а четыре. Короче говоря, теперь я прислушиваюсь к своим желаниям. Что же касается диет, то мой секрет в том, что я питаюсь по луне. Луна проходит через определенные знаки зодиака: воздуха, воды, огня и земли. Так, когда она проходит через знаки земли — Козерога, Девы, или Тельца — надо употреблять больше соленых продуктов. В дни огня, когда Луна проходит по Льву, Стрельцу или Овну, нужно обращаться к белковой еде. К примеру, мясо, яйца, орехи. Конечно же, про полезность витаминных комплексов забывать тоже не стоит. А для того, чтобы организм к ним не привыкал, стоит время от времени их менять.

— Лариса, я слышала, что ты серьезно изучала ароматерапию. Используешь ли ты ароматы для того, чтобы завоевывать мужчин?

— Отчасти. Ароматерапию я открыла для себя несколько лет назад. Тогда-то я и поняла, что эфирные масла в разных композициях дают поразительные эффекты: бодрят, успокаивают, снимают головную боль, поднимают настроение, лечат кожу, возбуждают и просто наполняют жизнь такими ароматами, что невольно забываешь обо всем плохом. Еще наши прабабушки считали, что жасмин и лаванда даруют женщинам сексуальность, а лотос чувственность. К тому же существует деление запахов на инь и янь. Если создать духи только из янь-ароматов (сильных, более терпких запахов), то они станут давить на тебя саму и на окружающих. Если пренебречь инь-запахами, то впечатление будет блеклое, и весь смысл потеряется. Так что нужно уравновешивать ароматы. Составляя композицию, не стоит забывать главного, что в итоге получается уникальный аромат, и главное, твой личный.

Еще одно интервью:

- Лариса, говорят, что твоя первая любовь совпала с сексуальным опытом?

- (смеется) Еще и с замужеством совпала! Это была безумная слепая страсть… Влюбилась в Андрея я в шестнадцать лет. Мы жили в одном подъезде, но никогда друг друга не видели. И вот однажды я выгуливала своего песика, и он убежал за понравившейся девочкой.

- А владельцем этой самой собачки оказался твой будущий супруг?

- Нет, у Андрея вообще аллергия на собак была. Он просто помог мне найти моего пса. А потом Андрей стал за мной ухаживать. Оказалось, что он бизнесмен, старше меня. Как только я стала совершеннолетней, мы поженились. Через два года после свадьбы его убили.(вздыхает) Он не вернулся домой, а на следующий день его обнаружили на улице с простреленной головой. После потери Андрея, я очень долго не могла оправиться. Потом, конечно, были другие мужчины, но своего единственного я так и не встретила.

- Какие-то знаки свыше предвещали трагические события?

- Вообще-то да. Когда я с помощью учителя астрологии, у которого я брала тогда частные уроки, составила гороскоп нашей будущей семейной жизни, то выяснилось, что нам предстоял так называемый векторный брак. Люди, которые попадают под вектор, подвержены влиянию разного рода фатальных обстоятельств. Вот у нас с Андреем сложился тот самый роковой градус. Мне приходили в голову дурные мысли, но я и предположить не могла, а вернее не хотела, что все сложиться столь трагично.

- Знакомясь с мужчиной, на что ты чаще всего обращаешь внимание?

- На взгляд. На манеру держаться в обществе и на обувь – она должна быть новая и ухоженная. Раздражает стремление переделать женщину.

- Ты расставалась с мужчиной из-за эгоизма в постели?

- Одно из моих главных правил – не вступать в интимные отношения быстро. Но это не потому, что я ханжа. Просто я знаю наверняка: мужчинам не нравиться, что дается очень легко. Когда мужчина долго тебя добивается, он становится более нежным, чутким и совершенно не эгоистичен в постели.

- Лариса, я слышала, что ты увлекаешься аромотерапией и умеешь готовить афродезиаки (возбуждающие ароматы – А.С.). Поделись секретами?

- Ароматерапию я открыла для себя несколько лет назад. По капелькам я стала смешивать разные масла и получать собственные неповторимые запахи. В разных композициях эфирные масла дают поразительные эффекты: бодрят, возбуждают и успокаивают. Если создавать духи только из янь-ароматов (это более терпкий, сильный запах), то они станут давить на окружающих и саму себя. Если пренебречь янь и выбрать только инь-запахи, то впечатление будет блеклое, и весь смысл потеряется. Поэтому ароматы необходимо уравновешивать. Лично я, «колдуя» над запахами, предпочитаю лаванду, розмарин, сандал, розу, бергамот. Создавая композицию, помимо масел я иногда еще добавляю в него и лосьон с большим содержанием спирта. Поскольку я любительница легких цветочных запахов, то могу посоветовать читательницам рецепт «зелья», который безотказно действует на мужчин. Сама проверяла – возбуждает! Итак. На 100 мл лосьона я добавляю 2-3 капли нероли, 2-3 капли иланг-иланга, 5-6 капель розы или розового дерева, 1-2 капли корицы, 2 капли бергамота. Если же запах покажется вам не достаточно сладким можно добавить в него 2 капли жасмина.

- А это правда, что в Индии ты приобщилась к тантрическому сексу?

- (смеется) «Приобщилась» - это громко сказано! Честно говоря, до приезда в буддийский монастырь, расположенный в местечке Пуна в Индии, я, как женщина, была излишне скована и зажата. Сказывалось наше пуританское воспитание. В монастыре я узнала, что тантрический секс – это не развлечение, а один из путей просветления. Во время такого сеанса между партнерами возникает энергетическое кольцо. Оно связывает две половинки в единый кокон. Чем больше совпадений у партнеров на всех уровнях – физическом, духовном, ментальном, - тем сильнее и оглушительнее оргазм. Если люди идеально подходят друг другу, это состояние иногда может продлиться до десяти минут. Но это происходит крайне редко. Для себя партнера по тантрическому сексу мне там найти так и не удалось, так что пришлось довольствоваться лишь энергетическими упражнениями.

- Какая неприятность! Ну а здесь ты применила к кому-нибудь полученные знания?

- (делает наивные глаза) А на ком?!

- Ну, например, в музыкальной среде муссируются слухи о твоем романе с нефтяным магнатом - арабским шейхом Мухаммедом.

- Ах, шейх! Действительно он оказывал мне знаки внимания, и, видимо, надеялся на взаимность, но подобного не произошло.

- А как вы с ним познакомились? Да и вообще, что ты подразумеваешь под знаками внимания - подаренные дворцы или же обещания быть любимой женой в его гареме?

- Когда я выступала на одной дискотеке в Арабских Эмиратах, он меня увидел. Прислал огромную корзину цветов и записку со своим номером телефона. Звонить я ему не стала. Но Мухаммед оказался мужчиной достаточно настойчивым и, видимо, всегда добивающимся своей цели. Он звонил мне в номер, завалил шоколадом, цветами, фруктами, мягкими игрушками, подарил очень красивую кошку редкой породы. Один раз он прислал мне в качестве презента очень дорогое кольцо с крупным бриллиантом и алмазной крошкой. Но я его не взяла, так как побоялась, что эта красотища может привести меня к какой-нибудь неприятности. Мало ли к чему, по их традициям, этот подарок мог меня обязать?

- И после таких знаков внимания твое сердце не растаяло? Или он только в любовники набивался?

- Честно говоря, какое-то время я была в него влюблена. Ведь в такого мужчину сложно не влюбиться - сильный, властный. Но влюбленность и любовь - разные вещи. Поэтому сейчас мы с ним просто друзья. По поводу замужества отвечу лишь, что стать его женой он предлагал, но я не согласилась. Дело в том, что в его стране мужчина имеет право на четыре жены. Две у него уже имелись, а на роль третьей я была не согласна. Для своего любимого я должна быть единственной.

- Что, в Москве таких нет?

- (вздыхает) Была у меня уже одна показательная история. Скажу по секрету, что иногда я при знакомстве не афиширую себя и представляюсь каким-нибудь другим именем. Чаще всего – Викой. И даже когда мне начинают говорить, что я очень похожа на Ларису Черникову, только смеюсь в ответ и продолжаю играть роль девушки из народа. Так вот некоторое время назад я таким образом случайно познакомилась с мужчиной в самолете. Мы весело болтали всю дорогу до Москвы. В аэропорту Сергей предложил обменяться телефонами и сказал, что я ему очень понравился. Он мне тоже приглянулся, и я была рада, что осталась неузнанной. В общем, мы начали встречаться. Сергей оказался успешным бизнесменом, заваливал меня дорогущими, красивыми подарками. Потом он предложил жить вместе с перспективой свадьбы. Я поняла, что наши отношения зашли далеко, и на душе начали скрести кошки. Мне стало тяжело притворяться Викой, постоянно врать.

- Неужели он за все время не узнал, что ты певица?

- В один прекрасный момент узнал… Уже, когда мы жили вместе. Оказывается, он показал своему другу нашу фотографию, и тот сказал: «Ну ты, Серега, даешь! Живешь с Черниковой, а нам лапшу про какую-то Вику вешаешь!» Все тайное, как говорится, становится, явным. Очень неприятная ситуация была, конечно. Он сказал, что я его выставила дураком, что постоянно обманывала и попросил объяснить, зачем я это сделала.

- Действительно, зачем? Чтобы у мужчины не было корыстных побуждений?

- Ну, естественно. Сколько у меня уже было случаев, когда со мной знакомились как с Черниковой и начинался вещизм. Ведь известная женщина рядом с мужчиной в его глазах такая же красивая и престижная вещь, как «Мерседес» последней модели. А меня такое отношение коробило. Вот я и стала представляться Викой – так проще. В общем, я объяснила все Сергею. Он все понял, но его как раз не устроило то, что я – певица. Он хотел сделать их меня среднестатистическую жену – следящую за домом и за детьми. Когда он мне предложил такой вариант в ультимативной форме, я поняла, что нам нужно расстаться. После бурных объяснений, мы разошлись. Правда, он потом еще звонил несколько раз, предлагал возобновить отношения, но у меня уже все отмерло, хотя, наверное, я его по-своему любила.

- А как сейчас у тебя дела с личной жизнью обстоят? Ведь наверняка поклонники за тобой таскаются?

- Конечно, любовью поклонников я дорожу, но иногда она бывает невыносима и носит даже криминальный характер. Например, был один наглец, который сначала мне на электронный адрес любовные письма слал, потом картинки из «Камасутры», а, не получив взаимности, стал угрожать. Короче, закончилось это все нехорошо. Мне даже пришлось правоохранительные органы подключать, так как он украл мой рабочий материал.

- Раз уж заговорили о законе, то правда ли, что не так давно тебя чуть было не казнили за контрабанду наркотиков. Если не ошибаюсь, в уже упомянутых Эмиратах?

- Да, в Эмиратах. Только не из-за наркотиков. Меня подвел обычный чай. На все концерты и гастроли я вожу с собой походный термос с чаем. Старинный рецепт чая-бальзама из трав, готовка которого переходит в нашей семье из поколения в поколение. Он избавляет от многих болезней, сохраняет женщинам молодость, а мужчинам придает силу. При пересечении таможни один их подозрительный сотрудник спросил меня, что находиться в термосе. Я привычно ответила, что “чай-сулеймани”. Обычно арабские чиновники при этом улыбались и отпускали - ведь это их национальный напиток. Если они продолжали сомневаться, я предлагала им испить его. Но в этот раз таможенник оказался очень придирчивым и попросил проследовать за ним в комнату. Там мне пришлось выпить весь свой чай, а мои “надзиратели”, думая, что это какой-то медленный наркотик, смотрели, как он действует. Через четыре часа, сотрудники таможни извинились и отпустили меня. Но, честно говоря, будучи под наблюдением, я не переставала дрожать от страха. Ведь там в отношении женщин очень суровые законы, а за наркотики вообще полагается смертная казнь.

- Говорят, что, помимо чая, ты испытываешь слабость к нижнему белью?

- Еще будучи маленькой девочкой, я с особым интересом разглядывала красивые мамины пеньюары и очень радовалась каждой своей новой пижаме. Кстати, с тех времен пижам у меня накопилось аж пятьдесят шесть штук. Со временем мои «пижамные пристрастия» изменились. Теперь в большинстве случаев я отдаю предпочтения женственным и элегантным сорочкам, пеньюарам, корсетам и модным лифам. Безумно люблю гладкие ткани и сексуальные трусики. Для меня сексуальность это не просто прозрачность ткани, а наличие какой-нибудь пикантной детали - к примеру, миниатюрный кармашек. Что касается цвета, то все зависит от настроения. Иногда мне нравятся нежные цвета, а иногда огненно красные или цвет хаки. С последним, кстати, у меня недавно приключилась весьма курьезная история. Пока я выступала в достаточно элитном московском клубе, из гримерки сперли мои любимые корсет и трусики с пояском цвета хаки. Конечно, отыскать пропажу так и не удалось. Как мне позднее рассказала приятельница, такие кражи у наших звезд нередко случаются. Оказывается, существуют «специальные торги», на которых подобная звездная утварь идет с молотка

«Одинокий волк» (1995)
«Подари мне ночь» (1996)
«Тайна» (1997)
«Солнечный город» (1999)
«Я стану дождём» (2003)
«О любви не тая» (2004)

Пирожок
Моя музыкальная карьера началась совершенно случайно с … пирожка с капустой. Я шла по Арбату и жевала пирожок. Вдруг ко мне подходит совершенно незнакомая девчонка и интересуется, где я его купила. Разговорились. Из нашей беседы выяснилось, что она в Гнесинку на экзамены идет. Ну я решила ее поддержать и составила ей компанию. Спела я там пару песенок, и мне сказали, что есть смысл попробовать. Вот так я поступила в Гнесинку, а девочка, которая меня туда привела, к сожалению, отборочный тур не прошла. Конечно, кроме случая, немаловажную роль сыграла еще и моя музыкальность. Ведь я ее с детства «впитывала». Моя мама — очень хорошая пианистка. Когда я набралась определенного опыта, у меня был достаточно успешный дебютный альбом «Одинокий волк», а за ним не менее популярные «Подари мне ночь», «Тайна».

--------------------------------------------------------------------------------

Чай - наркотик
В Эмиратах, на таможне меня остановили, как подозреваемую в перевозе наркотиков. Только вот с наркотиками неувязочка. Меня подвел обычный чай. На все концерты и гастроли я вожу с собой походный термос с чаем. Старинный рецепт чая-бальзама из трав, который переходит в нашей семье из поколения в поколение. Он избавляет от многих болезней, сохраняет женщинам молодость, а мужчинам придает силу. На таможенном досмотре один их подозрительный сотрудник спросил меня, что находится в термосе. Я привычно ответила, что «чай-сулеймани». Обычно арабские чиновники при этом улыбались и отпускали — ведь это их национальный напиток. Если они продолжали сомневаться, то я предлагала им испить его. Но в этот раз таможенник оказался очень придирчивым, и мне пришлось проследовать за ним в комнату. Там мне пришлось выпить весь свой чай, а мои «надзиратели», думая, что это какой-то медленный наркотик, смотрели, как он действует. Через четыре часа сотрудники таможни извинились и отпустили меня. Но, честно говоря, будучи под наблюдением, я не переставала дрожать от страха. Ведь там в отношении женщин очень суровые законы, а за наркотики вообще полагается смертная казнь. А вдруг они бы не захотели до истины докопаться? Ведь не секрет, что такое тоже бывает. Хотя, если уж заниматься изучением жизни во всех ее проявлениях, то подобный опыт тоже немаловажен.

wwwchernikova.ru - официальный сайт певицы.

Позже выложу тексты песен.

0

4

В планах биографии следуюших исполнителей:

Марина Хлебникова
Алексей Глызин
На-На
Алена Иванцова
Елена Панурова
Елена Белоусова


Пишите, о ком вы бы хотели узнать подробности!

0

5

Елена Панурова

Елена Панурова родилась в подмосковном посёлке Кривцо–
во. Училась в музыкальной школе по классу аккордеона. Брала уроки хореографии и выступала под псевдонимом Эльза. В 1995 году Елена Панурова стала вице – мисс конкурса “Эротика – 95”. В 1996 году Елена Панурова начала заниматься с преподавателем училища имени Гнессиных. В том же 1996 году, при участи продюсера и поэта Сергея Харина, который в то время был директором Елены Пануровой, были записаны первые две песни. Позже, всё в том же 1996 году на студии Владимира Матецкого, был записан первый альбом Елены Пануровой “Не обещай”. В этот альбом вошли песни: “Наше счастье”, “На семь бед один ответ”, “Как погибла любовь”, “Поцелуй дождя”, “Не обещай”, “Покажи, как ты любишь меня”, “Поиграй со мной”, “Зимние цветы”, “Не вспоминай”, “Я вернусь”, “Не обещай (remix)”. Оформителем обложки диска был дизайнер Сергей Земцов. На песню “Наше счастье” был снят клип. Режиссером и оператором этого клипа был Евгений Гинзбург. В том же 1996 году Сергей Матецкий познакомил Елену Панурову с Владимиром Барановым, который в дальнейшем стал заниматься всеми творческими вопросами и очень многим помог в дальнейшей творческой деятельности. В том же 1996 году, была написана песня “Смелая”, которая попала в следующий альбом. Музыку к этой песни написал Алексей Саулин, слова Владимир Баранов. На эту песню был снят клип. Режиссером, этого клипа был Сергей Кальварский, оператором Влад Опельянс, стилистом Александр Шевчук. В 1997 году “Фабрика песен Владимира Баранова” совместно со студией “Монолит” выпустила второй альбом Елены Пануровой “Я тебя никому не отдам”, в состав которого вошли песни: “Я тебя никому не отдам”, “Лебеди”, “А за окном был дождь”, “Золотой дракон”, “Смелая”, “Ночная красавица”, “Белый снег”, “Ты не плачь”, “Русалка”, “Самовольный арест”, “Поиграй со мной (remix)”. На песню “Я тебя никому не отдам” был снят клип. Режиссером, этого клипа был Олег Гусев, оператором Максим Осадчий, художниками Константин Бирюков и Денис Чернов, аниматорами: Денис Чернов, Александр Сикорский, Константин Бирюков. В это время Елена Панурова активно гастролировала по стране. С песней “Я тебя никому не отдам” Елена выступала в качестве гости в программе “Утреня звезда”, которую вёл Юрий Николаев. По словам Елены Пануровой, из единственного интервью, которое нашёл, удалось узнать, что все композиции, которые Она исполняет, имеют документальную основу, то есть сюжеты взяты из личного опыта певицы. В 1999 году на студии “Монолит” был выпущен третий диск “Что мы с тобой наделали”, в состав которого вошли песни: “Что мы с тобой наделали”, “Губки”, “На перепутье”, “Вася василек”, “Вишневая ночь”, “Нет”, “Алые паруса”, “На беду”, “Тут и там”, “Снег с дождем”. Аранжировщиком песен “Что мы с тобой наделали”, “На перепутье”, “Вася василёк” и многих других песен Елены Пануровой был Владимир Мухин, который создал своими аранжировками очень много незабываемых песен для многих звёзд российской эстрады. На песню “Что мы с тобой наделали” был снят клип. Режиссером клипа был Олег Гусев, оператором Максим Осадчий, стилистом Александр Шевчук. В двухтысячном году была написана песня “Ловец жемчуга”. Эта песня в своём первоначальном варианте, который написал Кирил Красташевский была очень медленной, но Леонид Величковский, который стал аранжировщиком и соавтором музыки изменил музыку до неузнаваемости. На эту песню был снят клип. Режиссером, клипа был Евгений Сердюковский. Песня “Ловец жемчуга” попала в следующий альбом Елены Пануровой под названием “Track 01”, так как на обложке диска неуказанна эта песня. По этой причине, на всех сайтах с музыкой, этой песни дали название “Track 01”. В том же двухтысячном году была написана песня “Шагом марш”, а в 2002 году “Обещание”. Эти песни не попали ни в один из альбомов. В 2002 году на студии “Монолит” был выпущен последний на сегодня альбом Елены Пануровой “Два билета на стриптиз”. В состав этого альбома вошли песни: “Ловец жемчуга”, “Осталась я одна”, “Листопад”, “Два билета на стриптиз”, “Два билета на стриптиз (римейк)”. На песню “Листопад”, из концертных съемок, был смонтирован клип. Аранжировщиком музыки к четырём песням этого диска был Аркадий Саркисян. После записи этого альбома Елена Панурова уехала на учебу в Лондон, так как училась в институте иностранного языка. В 2004 году вернулась и записала песню “Самая красивая” написанную Кириллом Красташевским, которую до Елены Пануровой исполняла группа “Крестьяне.Ru”. Сейчас Елена Панурова периодически выступает на концертах, но к сожалению не так активно как раньше.

wwwelena-panurova.com - официальный сайт певицы.

0

6

Алика Смехова

Окончила ГИТИС (1991, по специальности «актер музыкального театра»).

В кино с 1985 года (первая роль — ассистент режиссера в тв-фильме «Страховой агент»).

Одна из наиболее ярких фигур молодого поколения 90-х гг., в кино снимается в амплуа «роковой женщины» («Счастливого рождества в Париже!», 1991, режиссер О. Жукова), эксцентричной богемной девицы («Жанна Агузарова» в фильме С. Ливнева «Кикс», 1991), в гротескных ролях («Катафалк» В. П. Тодоровского, 1990; «Мечты идиота» В. В. Пичула, 1993) и др. В 1999 году снималась обнаженной для журнала "Космополитан".

Актерские работы:

1. Страховой агент - 1985 (Лирическая комедия)

2. Курьер - 1986 (Лирическая комедия)

3. Помилуй и прости - 1988 (Драма)

4. Женщина дня - 1989 (Мелодрама)

5. Любовь с привилегиями - 1989 (Мелодрама)

6. Катафалк - 1990 (Драма)

7. Закат - 1990 (Драма)

8. Кикс - 1991 ()

9. Счастливого рождества в Париже! - 1991 (Драма)

10. Женщина с цветами и шампанским - 1992

(Мелодрама) 11. Танго на дворцовой площади - 1993 (Мелодрама)

12. Падение - 1993 (Детектив)

13. Мечты идиота - 1993 (Комедия)

14. Тонкая штучка - 1999 (Криминальная комедия)

15. Закон - 2002 (Сериал) ...Филиппова

16. Пан или пропал - 2003 (Сериал)

17. Бальзаковский возраст, или все мужики сво... - 2004 (Сериал) ...Соня

Интервью:

Смехова: В ноябре я ожидаю второго ребенка, и мне просто захотелось уйти от шумного мира и как-то не хочется ни о чем особенно говорить.

Счастье материнства — самое главное в жизни женщины. Во время беременности будущая мама буквально расцветает на глазах. Но все же ее нужно оберегать от стрессов и создавать комфортную атмосферу в доме, где должен появиться малыш. В случае с Аликой Смеховой до последнего времени все следовало сценарию, проверенному веками. Актриса прибывала в хорошем настроении, окутанная любовью и заботой родителей и друзей.

-Смехова: Я позволяла себе какие-то путешествия, летом ездила с ребенком отдыхать на остров Крит, и в Италию мы ездили. Кстати, навещали замечательную певицу Наташу Ветлицкую, она нас приглашала к себе в гости в Италии, мы прекрасно провели у нее время.

Однако недавно против Алики началась самая настоящая травля. В СМИ появились компрометирующие публикации, в которых были выдвинуты обвинения в адрес актрисы, где Алике была приписана связь с мифическими криминальными группировками. Якобы после смерти крупного бизнесмена, ее бывшего гражданского мужа, Алика заправляет так называемым «общяком», доставшимся ей в наследство. И, мол, теперь бывшие сослуживцы усопшего разыскивают Алику, чтобы ее убить.

-Смехова: Люди придумали мне какую-то биографию, которой вообще у меня не было. Я последние долгие годы была замужем, растила ребенка и с интересом прочла, оказывается, о каких-то своих любовных похождениях, с большим интересом узнала, что у меня, оказывается, дикое количество денег. С последним лучше было бы, чтоб так и было. Было бы, попроще, наверное, жить. Но, тем не менее, Бог миловал от таких сумм. Удивляет сама безнравственность и цель этого поступка: как-то меня испугать, чтобы я потеряла ребенка? Или на какие-такие действия, достаточно противозаконные, направлено? Я в последней статье вижу некую угрозу даже жизни.

Известие о выходе статей повергло актрису в шок. Только представьте, что должна чувствовать женщина, когда с ней поступают так зло и безнравственно. Алика на восьмом месяце беременности, и теперь ее главная задача — не поддаться панике, чтобы сохранить ребенка. Самочувствие актрисы удовлетворительное. Она продолжает вести обычный образ жизни.

KM TV: Что сейчас входит в ваш рацион?

-Смехова: В принципе, особо мое питание не изменилось. Я считаю, что беременность — это не время для того, чтобы позволить себе переесть. Внешний мир мне не дает расслабиться, поэтому я особо и не поправляюсь. Как я обычно придерживаюсь того, что после 7 вечера не ем, стараюсь и сейчас так действовать. Ничего не изменилось. Сбалансированное, достаточно полезное, в отсутствии всяких жирных, сладких, маринованных, жареных вещей. Единственное — может быть, у меня появились какие-то приоритеты, то, в чем я себе отказывала раньше, скажем, в пицце или какой-то картошке. Я старалась употреблять их минимально. А вот сейчас организм почему-то требует. В этом я себе сейчас не отказываю. Видимо, ребенку это надо.

KM TV: Вы сказали, что вы плаваете. А еще какими видами спорта вы занимаетесь?

-Смехова: Я, в принципе, сейчас уже не могу заниматься, а так занимаюсь фитнесом. Сейчас все, что мне осталось, — это плавание и какая-нибудь гимнастика. Я делаю массаж обязательно, я посещаю салон, слежу за собой. Прекрасно, когда можно потратить время, это приятно, это как-то уводит от стресса.

После рождения малыша Алика планирует сразу начать интенсивную работу. Для ухода за мальчиком в дневное время ей, конечно же, понадобится няня. Надежную кандидатуру актриса пока еще не подыскала. Она определилась только в одном — будущая сиделка не должна быть из рядов ее фанаток.

-Смехова: У меня будет уже двое детей. Видимо, помощи мне ждать особо не откуда, заявленных миллионов у меня, к сожалению, нет. Поэтому элементарно придется думать о хлебе насущном. Я собираюсь достаточно быстро выйти на работу. Няня мне необходима, поэтому объявляю конкурс для тех, кто хотел бы работать. Для меня желательно, чтобы это был человек приезжий, потому что я бы хотела, чтобы… Вообще, мечта моей жизни — так как у меня семья, дом, дети, все равно мне всегда нужна какая-то помощница — это одинокая верующая женщина, у которой может быть нет, к сожалению, своей семьи, но которая могла бы найти в моей семье пристанище, скажем так, но не просто пристанище, а которая была бы мне помощь.

KM TV: Интересно, скажите, ваш малыш, который уже вырос, как он ожидает прибавления в семействе?

-Смехова: Я от него чувствую какую-то мужскую поддержку, он со мной даже ходит на УЗИ, к доктору. Он меня очень поддерживает. Он уже рисует рисунки этому ребенку, собирает ему какие-то игрушки, планирует, как он с ним будет заниматься и так далее. В общем, это очень трогательно. Я очень рада, что у меня такой старший сын, он очень мне близок по духу, он очень мой ребенок. Надеюсь, так же будет и со вторым.

Алика поделилась с нами секретом. Недавно она узнала, что ребенок, которого она ждет, будет мальчиком. Актриса мечтала о дочке, но, вспомнив себя и своих предков, она успокоилась. Слишком трагичной, полной неурядиц была судьба всех женщин рода Смеховых. Однако подробности биографии являются семейной тайной, а вот рецепт привлекательности, напротив, не держится в секрете.

KM TV: Каким тенденциям в моде вы следуете?

-Смехова: Сейчас это больше спортивный стиль, потому что просто живот нужно куда-то уместить. Спортивное, что-то такое удобное, отказываюсь сейчас от каблуков, а так, в принципе, я предпочитаю кэжуал, в течение дня не люблю наряжаться, с утра уже. Честно говоря, есть работа актерская. Кино — это все время какие-то наряды, гримы и так далее, а в обычной жизни я предпочитаю что-то такое нейтральное, не привлекающее ко мне внимания, спортивный, скажем, стиль, кэжуал.

KM TV: Мы сегодня с вами одеты противоположно: вы в белом, я — в черном.

-Смехова: Да, белый и черный. Белая роза и черная роза.

Как опытная мама Алика уже определила для себя основные правила воспитания детей. И хотя известно, что универсальных рецептов в этой области не существует, молодым родителям наверняка будет интересно узнать основные из них.

-Смехова: Режим дня достаточно строгий. Я считаю, это правильно, потому что у ребенка нервная система должна закладываться правильно. То есть в определенное время ложиться, желательно не поздно. Тихий час должен быть, питание в определенное время. Режим дня — это то, что было в моем детстве и мне нравится, когда это есть у моих детей. Я очень адекватно воспринимаю ребенка, объективно стараюсь воспринимать. Естественно, он мой любимый, он мой замечательный, добрый и хороший, но не вундеркинд, не гений, ни каких-то безумных невероятных способностей я не вижу, они в процессе могут выявиться, я их буду развивать, но я давала ему возможность просто иметь счастливое детство, играть, отдыхать. Потому что школа — понятно, она неминуема. Сейчас мы уже во втором классе, потом будет институт и так далее. Естественно, у меня установка на то, чтобы человек учился, получил профессию. Это очень важно, особенно для мальчиков. Девочкам тоже, но у них всегда есть какая-то альтернатива, а у мальчиков альтернативы такой нет. Поэтому я считаю, что до шести лет можно дать ребенку побыть в беззаботном счастливом детстве, а потом потихонечку приобщать к образованию.

KM TV: Вот мы с вами разговариваем, а я постоянно слышу на фоне колокольчики. Это что, интересно?

-Смехова: А я очень люблю… Знаете, ест такое поверье, но, в принципе, видимо, от буддистов пошло. Эта штука при дуновении ветра отгоняет злых духов. У меня везде на улице висят такие прибамбасы, а так как я лично поняла, что, к сожалению, борьба света и тьмы реально существует, злые духи и добрые есть, поэтому мы их и отгоняем. Просто на своем примере я вижу, насколько борются сейчас добро и зло. Силы зла сейчас почему-то очень против этого ребенка что ли, где-то даже я это чувствую. Видимо, это будет индиго-ребенок, какой-то необычный, может, он будет рыцарем света, я не знаю что… Потому что все эти злые силы не желают его появления.

Во время прогулки нас с Аликой сопровождала ее собака, чудное и доброе существо, которое помогает актрисе избавится от стресса и не впасть в отчаяние. Она не отпускает хозяйку ни на шаг, будто понимает, что сейчас Алике, как никогда, необходима защита.

-Смехова: Это Мотя. Это на самом деле кошка. У нее вид собаки, но она кошка. Несмотря на то что это немецкая овчарка, она абсолютно доброе, безвредное, безобидное существо. Она даже за себя не всегда может постоять. Когда на нее нападают собаки, она прячется за меня. Вот такая у нас собака. Она безопасна для детей. Я никогда не хотела иметь злую собаку. Я всегда знаю, что если у нас дети и мой ребенок с ней играет, то можно просто даже не наблюдать, потому что от собаки ничего плохого не дождаться. Да, это Мотя, Матильда. Сокращенно — Мотя.

Еще одним спасением для Алики стало то, что она открыла для себя православие и, произнеся слова молитвы, она поняла, что это единственный выход, чтобы отгородить себя от опасностей внешнего мира.

-Смехова: Я всегда была как бы верующей — но вот именно, что «как бы». А сейчас я с удовольствием, с упоением читаю религиозную литературу, Евангелие, очень нахожу успокоение и ответы на какие-то на вопросы, которые меня мучают, потому что у меня создалось такое впечатление, что такого, с одной стороны — прекрасного, с другой стороны — страшного момента в моей жизни никогда еще не было. Есть доносы, определенные на меня, на членов моей семьи, есть такая массированная атака на меня, поэтому, естественно, такое испытание сложно пережить в одиночку. Наверное, когда человек переживает такие тяжелые моменты, он должен духовно расти, что я и стараюсь делать.

KM TV: А есть у вас духовный отец?

-Смехова: Да. Вы знаете, у меня совершенно потрясающий батюшка. Он служит в Вене, в венском приходе, в венско-русской церкви. В такие моменты тяжелой жизни все равно Бог посылает каких-то совершенно необычных ангелов, которые поддерживают. И вот это — один из ангелов. Очень многие мои друзья даже открылись иначе. То же самое — мой духовный наставник отец Владимир.

Алика посещает церковь вместе со своим сыном. Уже сложившиеся традиции ежеутреннего и ежевечернего чтения молитв, обряда причащения, исповеди, беседы с духовным отцом внесли в семью Смеховых что-то очень важное — ту гармонию, тот свет, без которого трудно жить. Время от времени Алика вспоминает свое беззаботное детство, когда даже и представить не могла, с какими перипетиями ей придется столкнуться в будущем. Но она верит, что победа будет на ее стороне, и испытания, которые обрушились на нее, она переживет достойно.

-Смехова: Я была абсолютно самостоятельным ребенком. Если сейчас я ребенка одного никуда не отпускаю, даже в деревне, даже выйти за калитку — я боюсь, чтобы он выходил один, в наше детство такого не было. Не было столько, к сожалению, кошмарных людей, которые творят какие-то ужасы с детьми. Я бы пожелала нашим детям, нашей стране, чтобы у нас опять стало безопасно.

Фото:

0

7

Диана

Ирина родилась 19 апреля в Новосибирске. Свое творчество Ира начала в три года, сидя у бабушки на коленях.

'Я была такой сутуленькой непривлекательной девочкой, - вспоминает Ирина себя в детстве, - Мне учительница все время говорила: 'Посмотри, как ты ходишь!' Я размахивала руками, совершенно не умела одеваться'. Потом девушка поступила в Новосибирское музыкальное училище, закончила его с дипломом по классу фортепиано, работала концертмейстером и преподавателем в музыкальной школе. Потом пела в джазовом биг-бэнде, много гастролировала.

После конкурса Ялта-91, в котором девушка заняла 1 место, ее пригласил в группу "Электроверсия" композитор Вячеслав Тюрин, который в 1991 году записал альбом "Вечер с Дианой". Появилась Диана - началась сольная карьера Ирины. У Дианы 7 альбомов: 'Я хочу любить' (1993), 'Я вернусь' (1994), 'Не говори:' (1996), после которого к Диане пришла известность, 'Гори, гори ясно' (1997), 'Скатертью дорога' (1998), The Best (1998) и 'Не целуй ее (Dance Remix)' (1999). В 1993 Диана участвовала в фестивале в Каннах, в выездной "Песне года" в Америке, в 1996 году получила "золотой диск" студии "Союз".

Песни Дианы не отличались глубиной текстов, серьезностью, а были веселыми и заводными, хотя лирические песни, которые тоже присутствовали в ее репертуаре, были очень трогательными и душевными. Иными словами, то, что пела девушка было такой легкой поп-музыкой, это был так называемый образ девочки с нашего двора. В 1997 году Диана неожиданно бросила петь и уехала в Германию, где познакомилась с создателем знаменитого дуэта Modern Talking Дитером Боленом и популярным на тот момент в России DJ Bobo. Там же девушка вышла замуж за молодого человека Андреаса Нельсона, гражданина Швеции, путешественника, музыканта, буддиста и поклонника восточной культуры.

Именно Андреас приобщил Ирину к восточным практикам, йоге, медитации и путешествиям в Непал. Чтение эзотерической литературы и работа с тонкими материями помогли Ирине преодолеть усталость, ощутить вкус к жизни и пробудили дотоле дремавшие творческие способности. От него в душу Дианы запали некоторые эзотерические теории (эзотерика - наука о тонких материях), которыми она до сих пор увлечена. Но вскоре девушка вернулась в Россию, где начала петь в проекте REFLEX, в котором уже в полной мере отражает свой профессионализм. REFLEX - серьезная группа с глубокими текстами и качественной музыкой.

Потом Dj Bobo скажет: 'За то время, что мы не виделись, Ирина Нельсон нашла у себя в России превосходную оправу для алмаза своего голоса. Аранжировки Reflex - cool!' В свободное время Ирина любит спать, писать в одиночестве стихи, а к своим хорошим качествам причисляет то, что мало ест и много зарабатывает. К слову о еде, Ирина - вегетарианка. 'Считается, что человека, желудок которого набит мясом, никогда не посетит божественный дух. Я не ем мяса уже несколько лет', - рассказывает девушка. Ирина вообще в жизни не такая как на сцене, не такая, какой ее многие видят.

'Я "настоящая" очень сильно отличаюсь от себя "сценической". В жизни я стараюсь быть неприметной, не люблю специально привлекать чье-либо внимание,' - говорит Ира. В обычной жизни она любит быть серьезной мышкой, не носит мини-юбок и вообще гораздо скромнее, полностью реализуя на сцене желание ярко и женственно одеваться. О недостатках Ирины говорить сложно. 'Качества, которые мне кажутся недостатками, люди часто отмечают как достоинства. Поэтому я не тороплюсь с ними бороться', - комментирует девушка.

Алена Торганова об Ире: 'В Ире мне нравится умение собираться и выдавать результат на-гора. Умение отказываться от сиюминутных желаний и всегда сохранять здравый смысл'.
Сильвер об Ире: 'Ира внутри очень стабильный человек, когда возникает вопрос, как поступить, Ира всегда даст верный совет'.

Вячеслав Тюрин называет Ирину своей музой: 'Любая моя песня будет звучать в ее исполнении роскошно. Таких красок, которые она имеет в своем голосе, нет ни у кого'.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Погасшие "звезды"!>>Но возможно ли возвращение?