Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Dannii Minogue>>Сестра Кайли Миноуг вышла из тени!


Dannii Minogue>>Сестра Кайли Миноуг вышла из тени!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Казалось бы ничто не может поколебать спокойствия Кайли Миноуг после достигнутого ей успеха в прошлом году на берегах Туманного Альбиона и Зеленого Континента. Она уже стала обладательницей всевозможных премий и теперь ее помыслы устремлены к завоеванию мировой сцены. Во всевозможных «чартовых войнах» мисс Миноуг сумела победить именитых звезд различной величины и могла бы успокоиться, уверенная в своей недосягаемости. Но как говорилось у великого детского революционного писателя: «пришла беда откуда не ждали».

Неслыханный успех родной сестры, буквально вознесший Кайли на вершину хит-парадов и славы, не дает покоя ее ближайшей родственнице - Данни. Она уверена, что обладает не меньшим талантом и не менее яркой внешностью, чтобы не поспорить с сестрой за сердца и кошельки поклонников. Данни Миноуг (Dannii Minogue) тоже певица и даже пользовалась заметной популярностью в 80-ые.

Вообще-то младшая сестренка является зеркальным отражением старшей и копирует ее карьеру во всем. Они обе начинали свои исполнительские карьеры с «конкурса молодых талантов», кроме того, Данни уже в возрасте 7 лет участвовала в австралийских ТВ-шоу. В 1989-м году она подписала контракт с австралийской компанией Mushroom Records, которая к тому времени уже имела в своем каталоге записи старшей сестры. Позже Данни удалось получить роль в австралийской «мыльной опере» «Home and Away», подобно Кайли ставшей уже к тому времени знаменитой благодаря роли в таком же «мыле» «Соседи». Дальнейший успех пришел к сестрам уже в Великобритании, сначала благодаря все тем же сериалам и ТВ-шоу, а далее их композиции стали все чаще попадать в британский TOP-40. Наивысшего успеха Данни достигла в прошлом ноябре - она даже попала на вторую позицию в английском списке лучших синглов с композицией «Who Do You Love Now».

- У нее за плечами "мыльные оперы", модельный бизнес и роль в спектакле "Монологи вагины"

Продюсеры полностью поддерживают стремление Данни Миноуг (Dannii Minogue) наконец-то выйти из тени старшей сестры. На днях представители звукозаписывающей компании London Records подписали с ней контракт на выпуск аж шести альбомов. Как сообщается, кроме London Records контракт с поп-дивой пытались заключить еще пять других звукозаписывающих лэйблов, между которыми разгорелась нешуточная конкурентная борьба.

По словам Данни сестры очень дружны и похожи. «Мы обе предпочтем лучше остаться дома перед телевизором или поработать в студии, чем появиться на публике», - заверила Данни. - Мы и так находимся под пристальным вниманием видео- и фотокамер». У них у обоих даже общие пристрастия: «Что касается мужчин - меня ужасно раздражают все эти разговоры о том, что я и Кайли неспособны к длительным отношениям. Может, мы просто не хотим этого. Вы об этом не подумали?» При этом тем более удивительно, что Кайли и Данни еще ни разу не спели дуэтом, хотя последняя не теряет надежды: «Я надеюсь, что у нас еще появится такая возможность, потому что все были в восторге от этого. Мы уже несколько лет вынашивали эту идею, поэтому не хотим все испортить из-за спешки».

По признанию одного из работников компании London Records, сделка с Данни Миноуг стоила им «немалого количества денег» и они надеются извлечь из контракта максимум возможного. Возможно, ей удастся повторить или даже превзойти себя, потому что теперь у нее появился шанс. А пока сильная половина человечества замерла в предвкушении новой атаки на свои слуховые, а главное, зрительные нервы...

Она родом из Мельбурна в Австралии, и долгое время находилась в тени своей супер-популярной сестры, но, стоит отметить, что она многое успела до своего недавнего 30-летия! Начав актёрскую карьеру ещё в 1978-ом году в возрасте 7-ми лет в телевизионной драме "Skyways", она продолжила работу в сериале "The Sullivans" и к 10-ти годам имела постоянный контракт с популярным австралийским теле-шоу "Young Talent Time". Окончив школу, она не последовала примеру своих друзей, сразу же отправившихся в путешествия по миру, а вместе этого получила значительную роль Эммы Джексон в популярном британском сериале "Home and Away", параллельно работая в нескольких спектаклях и выступая на сцене. 

В 23 года наша героиня вышла замуж за соратника по "Home and Away" - актёра Julian'а McMahon'а, но их брак продлился лишь год, а пресса, и так постоянно распускавшая пустые слухи насчёт их с сестрой кошмарных отношений, тут же превратила её жизнь в настоящий кошмар! Но наша героиня выстояла, продолжая работать в качестве фотомодели, выпускать новые песни, записывать альбомы, сниматься в кино и на телевидении, гастролировать с концертами и вести активную жизнь, как и водится в их семействе! 

На данный момент в её загашнике 4 альбома, несколько мощных хитов, включая "Love And Kisses" и "All I Wanna Do", десятки с успехом сыгранных спектаклей, удачные теле и кино роли, помолвка со знаменитым гонщиком Жаком Вильнёвом, тысячи фотосессий и миллионы модельных публикаций в самых модных журналах мира, а также супер-хит 2001-го 2002-го годов с датским евро-транс-проектом "Riva" под названием "Who Do you Love Now? (Stringer)" и потрясающий сольный чарт-брейкер "Put The Needle On It", предваряющий выход её долгожданного 5-го альбома!

Данни — младший ребёнок в семье Рональда и Кэрол Миноуг, её страший брат Брэндон — оператор на телевидении, а сестра Кайли — всемирно известная певица. Миноуг появилась на телевидении ещё в начале 80-х, в шоу талантов «Young Talent Time», а также знаменитой австралийской мыльной опере «Home And Away». Самостоятельная сольная карьера Данни как певицы началась в 1991 году с выходом дебютного сингла «Love And Kisses», а затем и одноимённого альбома. Увы, на музыкальном олимпе Данни суждено было почти всю жизнь находится в тени страшей сестры. Хотя по заверениям сестёр — они очень близки, Данни категорически не переносит когда её пытаются сравнивать с Кайли.

Детство и раннее творчество
Данниэль Джейн Миноуг родилась в Мельбурне, Австралия, 20 октября 1971 года. Данни начала свою карьеру с ролей австралийских мыльных операх едва ей исполнилось 7 лет, тогда она получила роль в сериалах «Skyways» и «Sullivans». Годом позже Данни замечают продюссеры супер популярного шоу молодых талантов «Young Talent Time». Можно сказать что с этого момента начался отсчёт её музыкальной карьере. В 1985 году, на сборнике хитов этого шоу, выходит первая соло-песня Данни Миноуг — «Material Girl» (кавер на песню Мадонны). Получив долгожданное признание публики, девушка покидает это шоу и снимается в двух мини-сериалах «All the Way» и «Home and Away». Параллельно с этим Данни попробовала свои силы в качестве дизайнера одежды, и не прогадала — вся линия её собственной линии модной одежды и нарядов «Dannii», распродалась за какие-то десять дней!

1991—1996: Начало карьеры
В 1991 году выходит в свет сольный сингл Данни Миноуг «Love & Kisses», одноимённый альбом последовал через 3 месяца. Сингл стал невероятно успешным как в Австралии, так и в Англии, куда младшая Миноуг вскоре и переезжает. До сих пор лишь немногие песни Данни занимали такие высокие позиции в чартах. Альбом же получил статус «Золотого» в Англии, где он его продажи составили 60000 копий. Далее последовал выпуск ещё четырёх синглов с этого диска, а Данни получила титул «Самой популярной девушки на телевидении Австралии». Но на этом её успех не кончился! В 1992 Миноуг предложили роль в фильме «Secrets».

В октябре этого же года выходит второй альбом «Get Into You». Увы эта работа не повторила успеха Love & Kisses — за исключением хита «This Is It», остальные синглы, как и сам альбом, оказались на очень низких строчках в чартах. Но музыкальный успех уже мало заботил саму певицу — она выходит замуж за австралийского актёра Джулианна МакМэхона (Зачарованные, Фантастическая 4). Парочка снялась вместе в 3-х клипах. К сожалению брак продлился всего год. По официальной версии причиной развода стала несовместимость графиков — Джулианн постоянно находился на съёмках в Лос-Анджелесе, а Данни — в студии, в Лондоне.

Середина 90-х стала периодом затишья для младшей Миноуг, она вернулась на ТВ, выпустила два сингла для релиза в Японии, где они возглавили Национальный Чарт, снялась в фотосессии для Playboy.

1997—1998: Girl

В 1997-ом Данни вновь взбударажила музыкальный Олимп новой композицией «All I Wanna Do», cтавшей «Золотой» в Австралии, в Великобритании же «All I Wannа Do» удалось добраться до 4 места, опередив успех «Love & Kisses», а также оставив позади синглы своей старшей сестры. Песня получила исключительно положительные отзывы критиков, и становится первым клубным хитом Данни. В этом же году выходит третий студийный альбом под незамысловатым названием «Girl». Австралийка участвует в откровенных фотосессий для ряда журналов, среди которых Playboy, Maxim и другие. В Лас-Вегасе снимается чёрно-белый клип в духе 70-х для второго сингла «Everything I Wanted». Затем состоялся релиз полюбившегося многим «Disrememberance». Заключительным синглом, выпуск которого состоялся только в Австралии, стал трэк «Coconut» (кавер одноимённой песни начала 70-х).

1999—2000: Театральная карьера
В 1999-ом году звукозаписывающий лейбл выпустил два сборника певицы — «The Singles» и «The Remixes». Также увидел свет её новый сингл «Everlasting Night». Из-за отсутствия достойного пиара он достиг лишь 42 места в Австралии, где он и был выпущен 18 января 1999 г. Зато клип на него стал самым провокационным в карьере австралийки. Сама же Данни не оставила своего любимого занятия — позирования для известных журналов.

Позже Данни приглашают принять участие в постановке знаменитой пьесы Шекспира «Макбет». Позже она сыграла ещё в двух знаменитых постановках: Монологи Вагины и Нотр-Дам де Пари.

2001—2003: Neon Nights
Прошло порядка двух лет прежде чем Данни вновь рискнула занятся музыкой. Совместно с датским проектом Riva, она записала композицию «Who Do You Love Now?». Внезапный успех сингла привлёк внимание популярных звукозаписывающих лейблов, между которыми, по слухам, разразилась нешуточная борьба за право выпуска дальнейших релизов Данни Миноуг. Сингл взобрался на 3 строчку в Национальном Чарте Великобритании, став одним из самых успешных в карьере Данни, которая подписывает контракт с London Records на выпуск шести альбомов.

Не менее популярным стала и следующая новинка от мисс Миноуг — «Put The Needle On It» (7 место в Великобритании). А в начале марта 2003-го вышел в свет супер-успешный сингл — «I Begin To Wonder», и самый успешный альбом — «Neon Nights». Песне не хватило совсем чуть чуть чтобы возглавить Национальный Чарт Великобритании, и она заняла 2 место. Популярность Данни выросла как никогда раньше, она даже начала вести собственную радио-программу «Неоновые Ночи Данни Миноуг». «В поп-индустрии нужно выпускать альбомы как можно быстрее, но я не хотела всё испортить из-за спешки» — говорит Данни.

После выпуска Don’t Wanna Loose This Feeling певица приступает к записи пятого студийного альбома которому так и не суждено будет выйти….Руководство London Records расторгает контракт с ней. По словам одного из служащих лейбла, Neon Nights безусловно пользовался определённым спросом, но этого не достаточно чтобы London Records продолжал работать с Данни, и выручки от продаж альбома не соответствуют финансам потраченным на его раскрутку. Масса песен так и остались невыпущенными! Кроме этого сорвался выход заключительного сингла — It Won’t Work Out.

2004—2006: The Hits & Beyond
Миноуг подписывает контракт с независимым лейблом All Around The World и записывает там новую песню, ставшую хитом — «You Won’t Forget About Me», в клипе на которую она снялась вместе с её тогдашним бой-фрэндом Бенджамином Гартом. Сингл занял неплохие места в чартах, как и последующее через год творение — «Perfection». Миноуг о клипе: «Я хотела показать в клипе солнце, море, голубое небо и прекрасные молодые тела.». Для этого к съёмкам клипа были приглашены двое испанских танцоров.

Данни подумала было приступить к записи полноценного альбома, но Кайли посоветовала ей выпустить так называемый greatest hits сборник. Подумав Данни пришла к выводу что выпустив такой сборник хитов можно было бы так сказать подвести черту и осознать чего же она добилась за 15 лет своей карьеры.

Собрав 16 самых громких хитов (правда тогда она заранее приписала к их числу ещё невыпущенный сингл So Under Pressure) и добавив к ним 4 абсолютно новых песни, Данни выпустила в июне 2006-го сборник «The Hits & Beyond». Диск пришёлся по вкусу поклонникам, которые сочли правильным решение выпустить сборник хитов. Пиар cборника и So Under Pressure был средним, как и позиции дисков в чартах. Тем не менее продажи «The Hits & Beyond» оказались неплохими. А So Under Pressure стал десятым по счёту синглом возглавившим UK Dance Chart (Танцевальный Чарт Великобритании). И седьмым возглавившим UK’s Upfront Club Chart’s!!! Ни одной певице ещё не удавалось этого и Данни Миноуг официально признана лучшей певицей UK’s Upfront Club Chart, а также получает титул «Королева Клубов»!

С момента перехода на AATW (в 2004 г.) Данни стала записывать лишь по одному синглу в год! Выпущенный кавер на некогда популярную диско-песню He’s The Greatest Dancer cтал двенадцатым клубным хитом Данни. Релиз состоялся лишь в Австралии, на которую он и был ориентирован. Правда потом сингл «просочился» в Европу, так в Испании (при отсутствии фактического пиара!!!) он удостоился девятой позиции в чарте.

В 2007 году Данни подписала контракт на судейство двух популярных тв-шоу: Australia’s Got Talent и X-Factor. Последнее принесло ей немалую популярность в Великобритании, где оно и транслируется. В судейскую коллегию также входили Шэрон Осборн, Саймон Коуэл и Луис Вэлш. Данни выигрывает X-Factor в 2007 году и подписывает контракт на судейство в следующем сезоне, в котором на смену Шэрон Осборн пришла солистка Girls Aloud, Шэрил Коул.

Осень 2007-го ознаменовала выпуск сразу нескольких новинок от Данни Миноуг: переиздание «Neon Nights» и «Girl», сборник раритетного материала «Unlished», видео-сборника всех клипов «Dannii Minogue: The Video Collection», новый сингл «Touch Me Like That» и наконец нового альбома под названием «Club Disco».

В августе 2008 Данни и Кайли Миноуг записывают дуэтом кавер-версию хита группы Abba, «The Winner Takes It All». Песня была записана как саунд-трэк к новому сериалу BBC «Beautiful People», премьера которого состоялась в октябре. Также младшая Миноуг продолжила сотрудничество с популярной маркой одежды NEXT, и вновь стала моделью для их новой коллекции. Если годом ранее она рекламировала нижнее бельё, то теперь она стала рекламировать уже одежду; впервые Данни была моделью NEXT еще в середине 90-х.

Семейное положение
Данни Миноуг и Джулиан МакМэхон состояли в браке всего год (1994—1995). У неё были продолжительные отношения с известным канадским гонщиком Формулы-1, Жаком Вильневом. В данный момент Данни незамужем и детей у неё нет.

Интересные факты о Данни:

Рост Данни всего 157 см
Является большой фанаткой гонок Формулы-1
Любимое место отдыха певицы - Ибица. Она даже приобрела там летний домик стоимостью около 1000000 $ в 2006 году.
Данни любит акул и панически боится пауков.
Официально признана лучшей певицей в истории UK Upfront Club Chart и получила титул "Королева Клубов" - ни одна исполнительница ранее не имела столько клубных хитов №1 в этом чарте (на данный момент у Миноуг их тринадцать).
Активный член Общества Борьбы со СПИДом и защитник однополых отношений.

Альбомы:

"Neon Nights"
Put The Needle On It (Radio Version)
Creep
I Begin To Wonder
Hey (So What)
For The Record
Mighty Fine
On The Loop
Push
Mystified
Don't Wanna Lose This Feeling
Vibe On
A Piece Of Time
Who Do You Love Now (Radio Version)
It Won't Work Out
Vs . Dead Or Alive Begin To Spin Me Round
Put The Needle On It
Who Do You Love Now

Unleashed, 2007
All I Wanna Do (Innocent Girl Mix)
Blame it on the Music
Spend Your Love on Me
Dont Wanna Lose this Feeling (Jewels and Stone 7 Mix)
Going Going Gone
Everything I Wanted (Metro 7. Edit)
Undeniable
No Romeo
Hide and Seek
Hurt in Love
Who Do You Love Now (Rivas Bora Bora Remix)
Put the Needle on it (Cicada Vocal Mix Edit)
Come and Get it (Alternative Radio)
Begin to Spin Me Round
Love Me Like this
Bad Weather
Invitation
It Wont Work Out (Single Mix)
Viva Lamou

Club Disco, 2007
1 Feel Like I Do
Perfection (Extended Mix)
I Can't Sleep At Night
You Won't Forget About Me (Radio Edit)
Love Fight
I'm Sorry
Gone
So Under Pressure (Album Version)
Good Times (Remix)
Sunrise
He's The Greatest Dancer (LMC Radio Edit)
I Can't Sleep At Night
I Will Come To You
I've Been Waiting For You
Round The World
Do You Believe Me Now (With Roger Sanchez)
Xanadu
You Won't Forget About Me (Afterlife Lounge Mix)

Обмениваемся новостями, фотографиями...

0

2

Новые фото Danni:

0

3

2

0

4

3

0

5

4

0

6

5

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Dannii Minogue>>Сестра Кайли Миноуг вышла из тени!