Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Гадания >>


Гадания >>

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Новогодние рождественские гадания
Зимние праздники - это время ожидания чудес, время, когда можно слегка приподнять завесу тайны и узнать: что же ожидает тебя в только что наступившем году. Самый лучший период для гаданий с 7 по 19 января. Именно в эти дни нас поджидает ворох самых невероятных чудес и удивительных событий. Главное, не упустить этот момент и заняться гаданием.

Лодочки
В большой таз, наполненный водой, опускаем половинки грецких орехов. В каждую скорлупку ставим по маленькой свечке, вроде тех, что используют для именинных тортов. Каждая свечка обозначает одну из гадающих, поэтому, для удобства лучше брать разноцветные свечи. По краям таза прикрепляются маленькие бумажки с различными пожеланиями вроде: "богатство", "любовь", "карьера", "удача", "путешествие" и так далее. После чего свечки поджигаются, лодочки запускают в плавание, и смотрят, к какой бумажке, чья скорлупка приплывет. Какая надпись выпадет, такая судьба и будет ожидать девушку в этом году. А по тому, как быстро сгорели свечи надо судить о том, как скоро девушка выйдет замуж.

Гадание на полотенце
Белое полотенце вывешивают на ночь со словами: "Суженый, ряженый, приди и умойся". Если утром полотенце влажное - значит, в этом году девушка выйдет замуж, если полотенце осталось сухим - увы, замужество откладывается как минимум на год.

Гадание по вещам
На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были уголь (кузнец), камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), книга (поп), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас же к этим предметам можно добавить еще несколько: дискета (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), органайзер (начальник), свод законов (юрист). К коллекции обязательно добавляют обручальное кольцо. Девушке-гадальщице завязывают глаза, а ее подруги перемешивают предметы на столе.

Гадальщица делает три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит у мужа действительно будет такая профессия. Если же ей в руки попадется обручальное кольцо, значит, в этом году она точно выйдет замуж, правда за кого, не известно.

Гадание на имя прохожего
Это одно из самых простых, но при этом, самых эффективных гаданий. Необходимо ночью выйти из дому и спросить имя первого встречного мужчины. Такое имя и будет у суженного.

Гадание на рисовых зернах
Если к Новому Году у Вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь рисовым зернам. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное - отрицательный.

Гадание на снеге
Универсальное гадание, которое расскажет обо всём: быть ли свадьбе в этом году, каким будет муж, сколько всего раз девушка выйдет замуж… Вечером выйдите на улицу, лягте в снег навзничь, и уйдите, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег: если след на снегу весь как бы чёрточками исчерчен, муж будет грубым; если след гладкий, муж будет мягким и добрым человеком; если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз; если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году тебя ждет опасность и стоит быть более осмотрительной.

И напоследок, несколько правил, которые следует соблюдать во время гадания, чтобы ответы были правдивыми. Необходимо снять с себя нательные кресты и пояса. Развязать все узлы на одежде, и если у девушки есть коса - ее нужно обязательно расплести. А так же, нельзя скрещивать руки и ноги.

Гадание по книге
На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

Гадание по книге.
Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Гадание на сновидение
Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!" Кто напоит - за того и замуж пойдете.

Чулок
На одну ногу надевают новый чулок и ложатся в постель, приговаривая: "Суженый, ряженый, приди меня разувать". Приснившийся человек, который будет снимать ваш чулок - ваш будущий муж.

Гадание на луковицах
На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.

Гадание для замужних
В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка соли и зажженная свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит". Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.

Современный способ гадания на радио
В тишине комнаты посидите несколько минут, сосредоточьтесь на своем вопросе. Затем задайте его вслух и включите радио. Первые слова, услышанные по радио, и будут ответом на ваш вопрос. Это может быть и монолог ведущего, и песня. Включите вашу фантазию! Можно использовать и телевизор.

Гадание на телефоне
Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

Гадание на лифте
Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх - желание исполнится. Вниз - нет.

Гадание на светящихся окнах
Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

На кольце.Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни. В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Гадание с петухом
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание о судьбе по теням
Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на родственников
Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.

Гадание на воске
Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете любимого.

Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Литье воска
Обычную свечу разрезают на несколько кусочков и складывают в металлическую ложку. Снизу ложку нагревают до тех пор, пока воск не расплавится полностью, после чего быстро выливают его в заранее приготовленную миску с холодной водой. Застывая в воде, воск превращается в причудливые фигурки, по очертаниям которых и предсказывают судьбу. Толкование полностью зависит от художественной фантазии толкователя.

Гадание с кошкой ( гадание да нет)
Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Подслушивание.Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.
Гадание на яйце.
Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на поленьях.
Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой.

0

2

" Газета по -киевски"
"Раз в крещенский вечерок девушки гадали…"

Даже невеселые результаты гаданий делают человека оптимистом. Что уж говорить о тех историях, когда у киевлян с поразительной точностью сбывались самые приятные пророчества?

http://kiyany.obozrevatel.com/files/27/_Picture_file_path_27468.jpg

Отчего наши предки-язычники предпочитали обращаться за советом к высшим силам именно в зимние дни, точно уже не скажешь. Зато не забылось остроумное объяснение из христианских времен, когда прежние божества были объявлены нечистой силой. Раз уж захотелось "пообщаться с нечистью", то лучше делать это в самое святое время, когда она вряд ли осмелится пакостить, – в Святки. Самым точным считалось гадание в канун 14 января. Люди нашего времени – даже напрочь не верящие ни в богов, ни в чертей – гадать продолжают. И самое удивительное – порой сбывается даже то, что простым совпадением ну никак не объяснишь.

"В гадания не верю, но они сбываются"

Татьяна, сценарист:
– Я не верю всяким гаданиям по ладони или на картах. А моя мама любит с подругами иногда навестить очередного местного "провидца". Пару лет назад я жила в маленькой однокомнатной квартире с родителями, у меня не было никаких шансов оттуда переехать, да и у самих родителей были проблемы с деньгами. Однажды мама отправилась за компанию к какому-то гадателю на кофе, он ей рассказал, что "воробушек вылетит из гнезда, и скоро у нее будет целый фонтан денег". То есть такие образы привиделись ему на кофейной гуще. А через месяц мне предложили работу в Киеве вместе с жильем. Это учитывая, что самой мне никогда особо не хотелось ехать "покорять столицу". Еще через полгода мама поменяла работу, там ей стали платить гораздо больше, чем раньше. Она смогла сделать ремонт в квартире и обновить бытовую технику. Пригляделась мама к логотипу компании, в которой стала работать, – и оказалось, что одна из букв названия была стилизована под фонтан!

"Уборщица по дате рождения раскрыла всю мою жизнь как на ладони"

Василий Тимченко, менеджер:
– Вообще-то я придерживаюсь мнения, что гадания – совсем не мужское дело, нам оно ни к чему. Но один раз в жизни мне все же гадали – причем совпало все до мелочей. С тех пор я верю, что существуют люди, которые видят чужую судьбу как на ладони. Дело было лет тридцать назад, я как раз приехал в Киев и устроился на работу. Поселили меня в рабочем общежитии. Однажды вижу – идет красивая девушка, но очень грустная. Я стал с ней заигрывать – молодость брала свое, что тут еще скажешь! А барышня вдруг как развернется и мне в ответ так грозно говорит: "Кто это тут болтает у меня за спиной?!" Слово за слово, мы все-таки разговорились. Она мне рассказала, что ее тревожило. Муж не ночевал дома, с горя молодая жена решила тоже уйти куда-нибудь на ночь и напиться. Я ее отговорил, начал рассказывать всякие шутки-прибаутки. Девушка немного повеселела и вдруг спросила, когда я родился. Я сказал ей число, год и даже время рождения. Моя гадалка достала кусок соленого теста и начал лепить человечка. Добавила ручку – говорит факт из моей биографии, ножку – еще один... И так нарисовала всю мою жизнь, как на бумаге. Причем, не просто близко к правде, а именно точь-в-точь! Где я родился, где вырос, в какую школу ходил, как на лошадях учился ездить... Я сидел перед ней, как заколдованный. Потом немного пришел в себя. Больше никаких вопросов мне задавать почему-то не хотелось. С тех пор я ту даму (она, кстати, работала в общежитии уборщицей) никогда не видел. Но в ясновидящих людей верю.

"Когда меня вернули на любимую работу, я поверила в предсказания"

Тамилла Роман, бухгалтер:
– Недавно со мной произошел случай, заставивший поверить в предсказания. В 2007 году мне трижды пришлось менять работу: первая нравилась, но зарплату часто задерживали. На второй и третьей работах было настолько скучно, что я думала: умру от тоски. Меня волной накрыла депрессия: казалось, что мне нигде нет места. И я решила подключить "высшие силы". Через Интернет нашла гадальщика на картах таро, записалась на прием. Он сказал, что в ближайшее время меня ожидает интересная работа, хорошая зарплата и быстрый карьерный рост. Я полдня себя мучила раздумьями – откуда же ко мне может привалить такое счастье?.. Потом об этом забыла. Но спустя две недели мне позвонили с той самой первой работы. Пригласили обратно, но с удвоенной зарплатой. А еще через месяц я стала начальником отдела. Теперь верю, что высшие силы действительно могут показать реальную картину будущего. Кстати, я сама давно увлекаюсь гаданиями на картах, но себе не гадаю: все равно не сбывается. А вот одно мое предсказание знакомой девочке сбылось: она два года была безнадежно влюблена в парня. Как часто бывает – сама симпатичная, умная, а он – полный ноль. Карты показали, что скоро у нее будет новое знакомство. Знакомая не поверила: "Я больше никого не смогу полюбить!" Недавно мы встретились, она рассказала, что познакомилась с мужчиной своей мечты, умным, богатым. Весной у них свадьба!

"В гадании на мужа ошиблись всего на одну букву"

Альбина Завальская, мама Ани и Алины из дуэта "Алиби":
– Я гадала один раз в жизни – когда была еще студенткой. На рождественские каникулы поехала в Чернигов к подруге, которая жила в общежитии. И вот она предложила, что называется, узнать судьбу: "У нас девочка живет, кому что ни нагадает, все сбывается". Но это было не просто гадание, а даже какой-то сеанс спиритизма. Мы выключили свет, зажгли свечи, на стол положили ватман, на котором по кругу были написаны цифры и буквы, а в центре стояло перевернутое вверх дном блюдце, на котором нарисована стрелочка. Нас было четыре девушки, и все мы касались кончиками пальцев этого блюдца, предварительно договорившись не обманывать и не подшучивать друг над другом. Начали вызывать духов. Так как я училась на филологическом, то звали писателей. И вот дух, кажется, Гоголя согласился с нами разговаривать. Естественно, первые вопросы были о сессии. И я действительно по всем предметам получила именно те оценки, которые предсказывались. Не знаю, может, я настроилась, но совпадение было стопроцентным. Потом я, конечно же, спросила: "Когда выйду замуж?" Ответ был – через два года. Так оно и вышло. Потом вопрос был об имени суженого. Оказалось – Александр. Подруга знала, что мне нравится это имя, и я грешным делом подумала, что это она подтасовала. Поэтому спросила еще и о фамилии будущего мужа. Дух ошибся всего лишь в одной букве – вместо Завальского сказал Заварский. И это притом, что в тот момент ни я о Саше, ни он обо мне ни сном ни духом не ведали. И вот через два года в апреле я познакомилась с Александром Завальским, а в августе мы поженились. Я тогда совсем забыла об этом гадании. Лишь подруга после свадьбы напомнила. Если бы кто-то незнакомый о таком рассказал, я, наверное, даже не поверила бы. Девочки мои в Сочельник тоже иногда в шутку гадают – кладут под подушку бумажки с именами. Но потом очень быстро забывают, что именно вытащили на следующее утро.

"Даже нагадав себе смерть, можно получить заряд оптимизма"

– Гадание – это всегда оптимистический процесс, – уверен психолог Вадим Колесников. – На основе полученной информации начинают строить какие-то планы. И даже неважно, насколько услышанные сведения правдивы – у человека появляется уверенность, что завтра его жизнь не оборвется. Человек верит: то, что он сделает сейчас, принесет свои плоды в будущем, которое обязательно наступит. Даже у того, кто "нагадал" дату своей смерти, тоже появляется позитивный настрой. Ведь я умру тогда-то и тогда-то, а до этого со мной ничего не случится, даже если буду бегать по оживленной магистрали. Позитивные моменты раздуваются до невероятных размеров, а все плохое люди минимизируют и стараются как можно быстрее забыть.

0

3

Гадания.
история и примеры

Человек всегда беспокоится о своей судьбе, об успехе дела, о здоровье, о любви. Его всегда интересует будущее. Именно поэтому на Руси издавна появился обычай - гадать. Существует множество способов гаданий. Но конечно, самые интересные и таинственные гадания бывают в Новогоднюю ночь, на Рождество или Крещение. По народным обычаям гадали в новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января), в ночь под Рождество (с 6 на 7 января), на старый Новый год (с 13 на 14 января), на Крещение (19 января). На протяжении двух святочных недель (после рождества и до крещения) также можно было гадать на судьбу, на суженого, на рождение детей и т.д.

В старину для гадания девушки выбирали "нечистые" места - заброшенные дома, бани, хлева, подвалы, сени, чердаки, кладбища. Гадания всегда считали делом "небожеским", поэтому гадавшие должны были снять с себя нательные кресты и пояса, развязать все узлы на одежде, распустить косы. Гадать направлялись тайком: выходили из дома неперескрестясь, шли молча, босиком, в одной рубахе. Покрывали лицо платком, и зажмуривались, чтобы их не узнали, если кто вдруг по дороге встретится.

ГАДАНИЯ НА СУЖЕНОГО

жмём и смотрим...|свернуть...

Гадание с зеркалом
Это гадание изначально было рассчитано на людей с крепкими нервами, ибо "истерическим ипохондрикам испуг от увиденного может потрясти их организацию", - говорится в одной старинной книге. Берутся два зеркала разной величины, устанавливаются друг напротив друга, освещаются двумя свечами. Гадальщица садится за меньшим зеркалом. Теперь, заглядывая поверх него в большее, она должна увидеть длинный зеркальный коридор, озаренный огнями. "Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ, интересующихся одинаково с собой гадающей или для повадности. Со стороны последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать". Когда все это проделано, гадальщица должна запастись терпением и долго вглядываться в зеркальный коридор. Как только желанный образ покажется в конце коридора, надо сразу набросить на меньшее зеркало чистый платок или просто убрать его. Говорят, если этого не сделать, суженый может ударить девушку по лицу и тогда у нее на щеке навсегда останется красный след от удара...

Вещий сон
Узнать о том, кто будет суженным, можно и другим способом. Например, увидеть его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Перед тем, как заснуть, нужно постараться представить себе образ суженого. Для того, чтобы увидеть суженого во сне, можно также вместо расчески положить под подушку карты - королей всех мастей, кроме пикового. Какую карту на утро вытащишь - таким и будет твой будущий муж. Если король "красный" (бубновый или червовый), значит муж любить будет и уважать. А если "черный" (крестовый), то жизнь ваша будет нелегкой, несчастливой.

Имя суженого
Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание на полотенце
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрись”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

Бросание башмака
Девушки снимают с левой ноги башмак и кидают его за ворота, наблюдая при этом, куда башмак ляжет носком. В ту сторону будет отдана замуж кидающая: Когда же он смотрит в ворота, из которых выкинут, то девушке в этом году жить дома и не выходить замуж.

Когда замуж-то?!
Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если не разберете имени, то запомните, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж.

ГАДАНИЯ НА СУДЬБУ

жмём и смотрим...|свернуть...

Восковой рисунок
О том, что ждёт вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветёт" цветком, то ждет вас замужество или в вашей жизни появится новый друг. Если покажется зверь, ждут вас переезды, перелёты и дальние дороги. Если воск ляжет звёздочками, ждите удачи на службе, в учёбе.

Что слышно?
В старину, для того чтобы узнать о будущем, девушки ходили по улицам и прислушивались к звукам. Если послышится звон колоколов - значит, скоро выйти замуж, если в каком-то доме ругаются, значит, жизнь семейная будет несладкой. Сегодня это гадание можно изменить. Например, не выходя на улицу, можно погулять по подъезду, прислушиваясь, о чём говорят ваши соседи. За каждой дверью обязательно вы услышите что-то интересное, что подскажет вам какое-то событие в будущем году.

Гадание по кольцу
Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замёрзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.

Источник - Дом, милый дом.ru

0

4

Гадаем на Рождество. Лучшие гадания.
практическое пособие в цифровом формате ПДФ
gadaem-na-rozhdestvo-luchshie-gadaniya

От издателя:
Кто из нас хотя бы раз в жизни не желал узнать, что предначертано в будущем? Представленные на страницах данной книги способы гаданий помогут вам проанализировать прошлое, проникнуть в тайны будущего, больше узнать о себе и своих близких. Эта книга для тех, кто верит в тайный смысл символов и знаков, для современных женщин, которые хотят изменить свою жизнь.   
В этой книге вы найдёте самые интересные способы гаданий на картах, кофейной гуще, чайных листьях, числах, а также познакомитесь с подробным описанием значений и видов гаданий на магических картах Таро.


Содержание:

жмём и смотрим...|свернуть...

Введение.
1. Гадание на картах.

         Гадание на будущее.
         Гадание на желание.
         Чёрная роза.
         Четыре туза.
         Пасьянсы:
         Небеса Обетованные.
         Сердце короля.
         Пророчество Изиды.
         Карты Таро.
         Кельтский крест.
         Расклад Этейлы.
         Шесть стопок.
         Египетская пирамида.
         Значения карт старшего аркана.

2. Народные гадания.
         Гадание на зеркалах.
         Гадание на углях.
         Гадание на лук, хлеб и обручальное кольцо.
         Гадание по книге.
         Гадание по кольцу.
         Гадание на будущего мужа.
         Гадание на замужество.
         Гадание на пол будущего ребёнка.
         Гадания на мелких предметах.
         Гадание на ложках.
         Гадание на яйце.
         Гадание на свече.
         Гадание с ключом.
         Гадание на бобах.
         Гадание с лучиной.
         Гадание на головном уборе.
         Гадание на яйцах.

3. Гадание по чайным листьям.
4. Нумерология. Гадание по числам.
5. Вызов духов.

         Дух стихии Земли.
         Дух стихии Воздуха.
         Дух стихии Огня.
         Дух стихии Воды.

6. Гадание на кофейной гуще.

Название: Гадаем на Рождество. Лучшие гадания
Авторы: Зайцева Ирина Александровна
Серия: «Для дома, для семьи»
Формат: pdf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.66 MB
Качество: оцифрованная книга
Язык: Русский
Жанр: непознаное, гадания, практические руководства
Издательства: Рипол Классик
Страниц: 64
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-7905-4097-4
Название архива: Gadanie_na_Rogdestwo.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Гадаем на Рождество. Лучшие гадания." (автора Зайцевой И.А.)

0

5

Гадания на книге, телевизоре, компьютере

Наиболее известное гадание с использованием средств современности - гадание на незнакомой книге. Гадая по книге, задайте вопрос, назовите страницу и номер строки, а потом просто прочитайте ответ. Книгопечатание - уже далеко не единственное великое изобретение человечества. Радио, телевидение, телефон, компьютер - всё это призвано помогать нам, делать нашу жизнь проще и интереснее. Оказывается, эти замечательные вещи могут и о будущем рассказать.

Например, узнать ответ на тот или иной вопрос можно, если сосредоточиться на нём в тихой комнате, а потом включить радио или телевизор, и сразу же услышать ответ на свой вопрос. Ответить на вопрос поможет и телефон: первый звонок от мужчины - ответ положительный, от женщины - отрицательный. А телевизор может подсказать незамужним и неженатым, сколько же ещё ждать им счастливого дня бракосочетания. Для этого достаточно направить пульт в сторону телевизора и, не глядя, нажать на любую кнопку. Номер включившегося канала будет соответствовать количеству оставшихся в запасе лет холостой жизни; нажали на «mute» или «menu» - ничего, реализуетесь в другой области. Можете зайти в Интернет и в чате спросить имя у первого попавшегося - так же будут звать будущего мужа или жену. Лень включать компьютер - не включайте. Суженого можно узреть в мониторе компьютера: сядьте напротив, поставьте по бокам две свечки и ждите. Что-нибудь да увидите. Или высыпьте из клавиатуры клавиши, а потом вытащите одну наугад - с этой буквы будет начинаться имя будущего суженого (или суженой). В большой компании единомышленников можно погадать на компьютерной мыши: по очереди катайте мышь по гладкой поверхности; у кого дальше уедет - тот обязательно станет богатым. О том, сбудется ли заветное желание, можно спросить… у лифта. Выйдите на средний этаж, загадайте желание и ждите, пока кто-нибудь не вызовет лифт. Если лифт пойдёт вверх - желание исполнится, если вниз - то нет. Раз уж Вы оказались на лестничной площадке, то попробуйте заодно узнать, что вообще ждёт Вас в ближайшем будущем: позвоните в дверь одной из квартир, но ни в коем случае не убегайте. Если Вам откроет лицо противоположного пола - готовьтесь к свадьбе; если одного с Вами пола - ждите удачи в делах; если не открывают вообще - это сулит невезение. Вариант для домоседов: высуньтесь в окошко и в течение одной минуты посчитайте прохожих; если среди них будет больше женщин - это к любви, если мужчин - то к деньгам.

Иногда гадания могут иметь не совсем желательные последствия, и существует масса способов оградить себя от них. Самый действенный из них - не относиться к происходящему серьёзно. Сбудется предсказание - хорошо, не сбудется - тоже ничего страшного. Главное - время провели хорошо!

0

6

Лучшие цыганские гадания.
цифровая книга в форматах pdf и фб2
luchshie-cyganskie-gadaniya

Описание:
Эта книга - своеобразный самоучитель цыганских гаданий, содержащий подробное их описание и иллюстрации. Теперь вам не нужно ходить к гадалкам, вы сами можете погадать на судьбу, на любимого, на желание, предсказать своё будущее. 

Содержание:

жмём и смотрим...|свернуть...

Введение.
Цыганские гадания на иголках.
История гадания на иголках и современная практика.
Техника гадания на иголках.

         Гадание 1. Дорога счастья.
         Гадание 2. Сокровенный крест удачи.
         Гадание 3. Узор судьбы.
         Гадание 4. Куда ты, туда и я.
         Гадание 5. Определение пола ребёнка.
         Гадание 6. Изменение судьбы.
         Гадание 7. Обряд защиты.
         Гадание 8. Исполнение желаний.
         Гадание 9. Исцеляющие иголки.
         Гадание 10. Иголка правды.
         Гадание 11. Новогодний прогноз.
         Гадание 12. Друг и враг.
         Гадание 13. Утони, моя печаль.
         Гадание 14. Цыганское «Очко».
         Гадание 15. Античный оракул.
         Гадание 16. Волшебный маятник.
         Гадание 17. Кольцо судьбы.
         Гадание 18. Сюрприз.
         Гадание 19. ШвейЦАРСКИЙ оракул.
         Гадание 20. Деревенское.
         Гадание 21. На воде.
         Гадание 22. На песке.
         Гадание 23. Сектор.
         Гадание 24. Код любви.
         Гадание 25. Прогноз на свадьбу.
         Гадание 26. Колесо Фортуны.
         Гадание 27. Для девушек.
         Гадание 28. Предсказания пифии.
         Гадание 29. Заветные желания.
         Гадание 30. Средневековое.
         Гадание 31. Тайна чисел.

Гадание на картах.
Правила гадания.
Способы гадательной раскладки.
Значения и сочетания игральных карт при гадании.
Гадания на игральных картах.

         Гадание на любовь.
         Гадание на короля.
         Гадание «Пирамида».
         Гадание на любимого.
         Гадание «Тайное желание».
         Гадание «Удача».
         Гадание на нового ЗНАКомого.
         Цыганское гадание.
         Гадание «Красная роза».
         Гадание на имя челоВЕКА.
         Гадание на судьбу.
         Гадание «Семь жизней».
         Гадание на брак.
         Гадание на суженого.
         Гадание «О чём он думает?».
         Гадание «Древо жизни».
         Гадание «Желаемое».
         Гадание «Месяц».
         Гадание «Зеркало»

Гадание на картах Таро.
РасКЛАДы карт Таро:

         Анх.
         Тота.
         Дерево сефирот.

Толкование карт Таро:
         Старшие арканы.
         Младшие арканы (жезлы).
         Младшие арканы (кубки).
         Младшие арканы (мечи).
         Младшие арканы (пентакли).

Способы гадания на картах Таро.
         Гадание на разрешение ситуации.
         Гадание на отношение к другому человеку.
         Гадание на взаимоотношения между людьми.
         Гадание на событие.
         Гадание «Звезда».
         Гадание «Правильный выбор».
         Гадание «Кельтский крест».
         Гадание «Открытая тайна».
         Гадание «Пирамида бытия».
         Гадание «Познай свой мир».

Гадание по руке. Хиромантия.
Методы хиромантии.
Основная и второстепенная рука.
Основные линии.
Второстепенные линии.
Время событий, обозначенных на линиях.
ФорМЫ рук и их значение.

          ПлаНЕТные холМЫ.
          Знаки.
          Линии четырёхугольника.
          Квадрат учителя.
          Крест.

РисунОК на кожных покровАХ.
         Трирадий Юпитера.
         Трирадий Сатурна.
         Трирадий Аполлона.
         Трирадий Меркурия.
         Петля юмора.
         Петля эгоизма.
         Петля здравого смысла.
         Петля храбрости.
         Петля отзывчивости.
         Локтевая пеТЛЯ.
         Петля памяти.
         Петля человеколюбия.
         Петля воспоминаний.

Гадание на любовь, счастье и богатство.
Гадание по глазам.
Гадание по форме глаз, их разМЕРУ, радужной оболочке, векам и морщиНАМ вокруг глаз.
Гадание по цвету глаз.
Приложение. Цыганские приметы и суеверия.

Название: Лучшие цыганские гадания
Автор: Захаренко Ольга В. (составитель)
Формат: pdf+ fb2 (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 2.97 MB
Качество: отличное, оцифрованная книга
Язык: Русский
Жанр: Магия, гадания, судьба
Издательство: Рипол Классик
Страниц: 256
Год издания: 2010
Название архива: lucgadanija.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Лучшие цыганские гадания." (автора Ольги Захаренко)

0

7

Книга гаданий на все случаи жизни.
цифровая книга в формате pdf
kniga-gadanij-na-vse-sluchai-zhizni

Описание:
Это простая, доступная книжка поможет вам погадать в любой момент. Карты Таро и игральные карты, колода Марии Ленорман и гадание на костях и домино, триграммы китайской Книги Перемен и старинное русское гадание на зеркале.
Здесь описаны самые популярные и распространённые виды гаданий.

Содержание:

жмём и смотрим...|свернуть...

Предисловие.
ГАДАНИЯ ПО ИГРАЛЬНЫМ КАРТАМ.
       Происхождение игральных карт.
       Значения карт.

               Черви.
               Бубны.
               Трефы.
               Пики.

      Значение комбинаций карт.
               Тузы.
               Короли.
               Дамы.
               Валеты.
               Десятки.
               Девятки.
               Восьмёрки.
               Семёрки.

      Комбинации других карт.
               Карта вопрошающего мужчины в сочетании с другими картами.
               Карта вопрошающей женщины в сочетании с другими картами.
               Тузы рядом с картой вопрошающего или вопрошающей.
               Некоторые другие комбинации.

       Гадание в три шага.
       Итальянский способ.
       Храм фортуны.
       5 кучек.
       Лёгкие карты.

ПАСЬЯНСЫ.
       Волшебник.
       Ковёр.
       Путешествие.
       Четыре марьяжа.
       Часы.
       Звезда.
       Ветряная мельница.
       Мистическая семёрка.

ГАДАНИЕ ПО КАРТАМ ТАРО.
       Введение в Таро.
              Старшие арканы.
              Младшие арканы.

       Гадания.
              Гадание Эттейлы.
              Гадание Папюса.

ГАДАНИЕ НА РУНАХ.
       Что такое руны?
       Методы гадания.

              Руна Одина.
              Три руны («Норны»).
              Четыре руны.
              Крест.
              Судьба.
              Рунное колесо.

ГЕОМАНТИЯ.
        Гадание на вопрос.
               Знаки геомантии и их значение.
ГАДАНИЕ НА КОСТЯХ.
       Гадание на год или ближайшие дни.
               Трактовка значения отдельных кубиков.
       Гадание на двух костях.
       Гадание на трёх костях.
       Гадание на додекаэдрах.

ГАДАНИЕ ПО ДОМИНО.
       Ответ на вопрос.
       Гадание по трём камням.
       Семь покровов.

НУМЕРОЛОГИЯ.
       Классическая нумерология.
              СоОТВЕТствие чисел и букв.
              Значение чисел в классической нумерологии.

       Каббалистическая нумерология.
              Значение цифр.
              Значение двузначных чисел.
              Число экспрессивности и подбор партнёра.
              Число экспрессивности и его значение.
              Значение сочетаний чисел экспрессивности.

КНИГА ПЕРЕМЕН.
       Толкование гексаграмм.
СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ.
       Лай собаки.
       Свечной воск.

              Толкование фигур.
              Свечной воск и молоко.

       Тень.
       Волосы.
       Кольцо.
       Полено.
       Куриное яйцо.
       Туфля.
       Петух.
       «Колодец» и «Мостик».
       Скорлупка ореха.
       Книга.
       Имя будущего мужа.
       Зеркало.
       Нож.
       Швейные иглы.
       Зёрна или орехи.
       Вода.
       Несколько предметов.
       Погода.

НАРОДНЫЕ ГАДАНИЯ.
        «Царица» (Англия).
        Гадание на зеркале (Древний Рим).
        Гадание на листве (Италия).
        Гадание на камнях (Древний Рим).
        Гадание на стрелах (народы Востока).
        Гадание на решете (Индия).
        Гадание на костях (индейцы Амазонии).
        Гадание на чае (Китай).
        Гадание «Ослиная шкура» (Шотландия).
        Гадание на квадратах (Арабский Восток).
        Гадание на сосуде с водой (Персия).
        Гадание по дыму (Монголия).

НЕТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ КАРТ.
        Краткое описание колод.
                Археология души (Archeology of the Soul).
                Карты души (Soul Cards).
                Кельтский оракул деревьев (Celtic Tree Oracle).
                Карты зодиака (Zodiac Cards).
                Карты кармы (Karma Cards).
                Божественный оракул (Goddess Oracle).
                Карты кристаллов (Crystal Ally Cards).
                Оракул тайных дакини (Secret Dakini Oracle).
                Карты Астро-Стар (The Astro Star Cards).
                Симболон (Symbolon Deck).
                Карты Феникса (The Phoenix Cards).
                Мифическая астрология (Mythic Astrology).

        Оракул тайных дакини.
                Толкование карт.
                Расклады.

        Колода Марии Ленорман.
                Малая цыганская колода. Значения карт.
                Расклады малой цыганской колоды.

Название: Книга гаданий на все случаи жизни
Авторы: Иванова И.И., Романова О.С., Прохорова Н.В.
Формат: pdf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 4.86 MB
Качество: скан, есть огрехи
Примечание: Книга с интерактивным содержанием.
Язык: Русский
Жанр: Магия, гадания, судьба
Издательство: Мир книги
ISBN: 978-5-486-03348-3
Страниц: 192
Год издания: 2010
Название архива: Kniga_gadanij.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Книга гаданий на все случаи жизни." (авторов: Ивановой И.И., Романовой О.С., Прохоровой Н.В. )

0

8

Большая книга предсказаний. Гадание на монетах, картах и числах.
цифровая книга в формате DjVu
bolshaya-kniga-predskazanij

Описание:
Каждый человек знает, что грядущий день таит в себе не только хорошее, поэтому многие стремятся заглянуть хотя бы в ближайшее будущее, чтобы узнать свою судьбу, избежать неприятностей в делах и любви, распознать недругов. Такую возможность предоставляет эта книга, используя мистику цифр, результаты бросания монет, карты таро для гадания.
Она не только предскажет события, но и наметит пути преодоления невзгод, даст рекомендации, как вести себя в определенных ситуациях с родными, друзьями, сотрудниками, поможет наладить отношения с окружающими.

Содержание:

жмём и смотрим...|свернуть...

Предисловие.
       Соотношение монет, мастей и чисел.
       Соотношение монет, мастей и судей.

Руководство к игре.
       Структура книги предсказаний.
       Гадательный метод с игральными картами.
       Гадательный метод с монетами.
       Гадание на день.
       Гадание с помощью книги.
       Варианты гадания.

Оракул. Изречения судей.

Таблица к гаданию по номерам страниц.

Название: Большая книга предсказаний. Гадание на монетах, картах и числах. (Das Orakel Spiel. Wahrsagen mit Münzen, Karten und Zahlen)
Автор: Мала Маттиас (Matthias Mala)
Формат: DjVu (скачать бесплатно прогу для просмотра этого формата можно здесь... или здесь...)
Размер: 3.34 MB
Качество: сканированное, хорошее
Язык: Русский
Жанр: Магия и гадания, таинство, время, предсказания
Издательство: Мир книги
Страниц: 380
Год издания: 2003
ISBN: 5-8405-0437-8
Название архива: Bol_kniga_predskazaniy.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Большая книга предсказаний. Гадание на монетах, картах и числах." (автора Маттиаса Мала)

0

9

Уважаемые форумчане, у меня тут вопрос назрел, осматривая данный раздел. А кто-нибудь гадает на Таро? На каком именно, если да? просто интересно, опытом поделиться)

0

10

Reiterin написал(а):

А кто-нибудь гадает на Таро? На каком именно, если да? просто интересно, опытом поделиться)

Всё только в планах) Но очень интересна методика таро. Главное свою колоду подобрать, чувствовать карты, а они чтоб тебя и четко ставить вопросы) Ты гадаешь?) Давно? Очень интересно услышать что да как)

0

11

Memory написал(а):

Всё только в планах) Но очень интересна методика таро. Главное свою колоду подобрать, чувствовать карты, а они чтоб тебя и четко ставить вопросы) Ты гадаешь?) Давно? Очень интересно услышать что да как)

Да, гадаю. Лет с 12 где-то. У нас это, как сказать...семейное...

Я работаю с классикой. (Колода Райдера Уайта). Говорю, ибо наверно вы знаете, что в разных колодах арканы имеют разные толкования. Пыталась работать с колодой Кроули. Не смогла. Люди не выдерживали, которым я гадала, и говорили, что плохо себя чувствуют. Хотите верьте, хотите нет - биополе человека способно на такое под воздействием энергетики карт, их силы. Не знаю, как это объяснить. Просто я не владела ситуацией и вернулась к старой колоде. Навсегда, наверно уже.
На самом деле, что касается методик и вопросов к картам, то здесь,я считаю, участие Вопрошающего очень важно. ОН сначала задает вопрос картам, задает вопрос мне, что он хочет узнать, насчет чего ему нужен совет.  Потом уже начинается моя с картами миссия. Я анализирую ситуацию, происходящую с Вопрошающим, и указываю ему на его место ( в смысле говорю как все происходит и почему, виноват ли он в этом и т.д), даю возможный прогноз и главное - совет.
Таро, я считаю - не средство к Предсказанию Судьбы. Это - путь к самопознанию, самосовершенствованию и что-то вроде медитации. Главное- помочь человеку сделать верные выводы и принять верные решения, помочь ему решить какие-то вопросы, научить прислушиваться к себе. Человек сам творит свою Судьбу.
Не хвастаюсь, но все что я говорила человеку о его жизни, видя его в первый раз оказывалось Правдой, и все, что я ему предрекала - сбывалось. Слава Небу, людям мои, точнее советы карт - помогали. Друзья ко мне обращаются часто.

А вы, Memory, вы гадаете? Или собираетесь? Могу добавить к своему монологу еще одно, наверно вы согласитесь:
Таро - отличный слуга, но плохой господин.

+1

12

Reiterin написал(а):

Да, гадаю. Лет с 12 где-то. У нас это, как сказать...семейное...

Ты меня всё больше удивляешь)))!!! :O

Reiterin написал(а):

Таро - отличный слуга, но плохой господин.

Да, как и всё связанное с таинственным...

Reiterin написал(а):

А кто-нибудь гадает на Таро?

Нет, не гадаю на картах, и вообще сам не гадаю, только если на специальных сервисах таинственного иногДА "балуюсь"...

0

13

А я никогда в своей жизни не гадала. Мне это ни интересно. Я знаю, что у меня будет в жизни и без гаданий. Откуда и как знаю - не могу объяснить. Но в моей жизни существует......вроде плана или программы.... Я его(её) чувствую.  Знаю, что будет в этом месяце, через год или 5 лет.
И эта канитель длиться уже более 10 лет  :D Иногда самой становиться смешно от предсказуемости))

0

14

Reiterin написал(а):

Друзья ко мне обращаются часто.

Ах вот ещё почему ты телефон отключаешь... :)

0

15

Ilis написал(а):

Иногда самой становиться смешно от предсказуемости))

То есть ты всегда знаешь как поступить и какой дорогой пойти???

0

16

FeniX написал(а):

То есть ты всегда знаешь как поступить и какой дорогой пойти???

В принципе, знаю. Бывает так, что в жизни складывается определенная ситуация, все идет к какому то событию...Но я чувствую, что этого не будет. Я как бы не вижу этого в будущем.  И правда ..в дальнейшем случается что нибудь  непредвиденное и событие не наступает. Но что плохо, это непредвиденное, что именно произойдет и помешает, я не могу определить.
.....:D Мне сложно объяснить.

0

17

Ilis написал(а):

Мне сложно объяснить.

Специфическая интуиция???

0

18

FeniX написал(а):

Интуиция???

Возможно) Не знаю, я не думала об этом.

0

19

Reiterin написал(а):

даю возможный прогноз и главное - совет.Таро, я считаю - не средство к Предсказанию Судьбы. Это - путь к самопознанию, самосовершенствованию и что-то вроде медитации.

Очень согласна. Еще бы это вопрошающие понимали и соответственно относились как к наброске вариантов выходов, а не неопроверимому пророчеству.

Reiterin написал(а):

А вы, Memory, вы гадаете? Или собираетесь?

На "ты" пожалуйста ;) Нет, я не гадаю, но хочу попробовать. Я знаю, что смогу. Только колоду свою нужно подобрать, а у нас в городе выбор невелик( В инете присмотрела пару вариантов, которые понравились, может закажу. Найду ссылочку на понравившиеся колоды, то выложу, интересно твое мнение)

Reiterin написал(а):

Таро - отличный слуга, но плохой господин.

Соглашусь с каждой буквой. Мне гадали на таро, сбывалось всё. Может потому что советам следовала, может потому что просто хотела того, что сказали карты, не знаю. И да, бывает трудно отделаться от скзанного тарологом как от пророчества и просто жить поступая, как хочешь, чувствуешь. 

Ilis написал(а):

Откуда и как знаю - не могу объяснить. Но в моей жизни существует......вроде плана или программы.... Я его(её) чувствую.

Это здорово, замечательно, полезно и прикольно)) Да) Очень клево, что ты чувствуешь этот план. Я иногда теряю нить с ним, а это значит, что-то идет не верно.

0

20

Memory написал(а):

Это здорово, замечательно, полезно и прикольно)) Да) Очень клево, что ты чувствуешь этот план.

А меня это провоцирует на всякие ...ээээ...шалости)))) Вот так и подмывает сделать что нить такаакооогоооо.... Прям все зудит...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Гадания >>