А вы знаете, что... любовь – это одно из самых спорных определений связанных с человеческими чувствами и эмоциями. Кто-то убежден, что любви нет, кто-то говорит обратное, но факт остается фактом – как бы мы не называли это чувство, любовь или иначе, оно все равно существует. Каждый человек хотя бы раз в жизни его испытывал, его невозможно описать словами. Без любви наш мир превратился бы в однообразную серую массу, но к счастью она существует.

Но не все чувства к противоположному полу можно назвать любовью. Не стоит забывать, к примеру, про простое влечение, которое спустя какое-то время просто улетучится. Многие люди считают такие чувства любовью и очень сильно ошибаются. Любовью можно назвать только те чувства, которые прошли проверку временем.

Следующая разновидность мнимой любви – это влюбленность. Чувство, а скорее даже состояние, находясь в котором человек испытывает помимо влечения душевную близость с партнером. Это наиболее близкая к любви стадия, из которой в последствии с завидным постоянством рождаются настоящие чувства – достойные называться любовью.