Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Чужое мнение и внутренний протест


Чужое мнение и внутренний протест

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У всех было такое, он начальник – значит он прав. Внутри себя можно сколько угодно не соглашаться с мнением начальника, чиновника, учителя, и т.д.
Переступая за грань должностей, мы рискуем потерять то, что имеем. В глобальных масштабах это называлось революцией. Однако происходит такое повсеместно, даже порой в семье. А ведь нередко наш протест не беспочвенен, и результат оправдывает наше недовольство – так как мы оказываемся правы.
На ваш взгляд имеет смысл бороться за себя, если ситуация мучает?
Случай из жизни мне 18, лето. Я работаю в Новоарбатском, продаю горшечные и комнатные растения и семена всякие. Живу на Каховке, добираться на работу где-то 1час 20 минут, каждый день кроме субботы и воскресения по 12 часов, уставала сильно, клиентура претензиями. Мой начальник вынуждал меня, что бы я выходила в свои выходной, это повторилось раз 10, потом он поставил ультиматум, что должна не в зависимости на договор выходить на работу когда этого требует начальство. В 18, летом лет - это сложно, хочется погулять. Я ушла и не пожалела об этом ни разу. Работу свою любила, цветочки были моей стихией.
В школе попадала под пресс учителей, дома под мамин пресс. Если не бороться, можно поставить на своей личности "жирный крест", когда хватит уступать? (с)

0

2

ReDicka написал(а):

когда хватит уступать?

все зависит от человека... от характера... кто-то с младенчества, показывает свою независимость, а кто-то и до старости остается ведомым..
А кто -то просто подчиняется обстоятельствам и просто боится в своей жизни менять

0

3

ReDicka написал(а):

В школе попадала под пресс учителей, дома под мамин пресс.

Наивная написал(а):

кто-то с младенчества, показывает свою независимость, а кто-то и до старости остается ведомым..

Мое мнение, что все закладывается в детстве. Говорят характер это то, что мы приобретаем, а темперамент то с чем рождаемся. Думаю нет, темперамент тоже можно приглушить или взбудоражить. И это делается в детстве косвенно или нет другой вопрос.
Сужу по себе, всегда была не под гнетом, но под тщааательной опекой бабушек, родителей. Понимала, не восставала, но "революция" бурлила внутри.. Вот может сейчас во многом мне не дает добиться успеха моя память о "гнете", а может наоборот "давящая опека" помогла кое-какой мудрости каковой обладаю. Гибкость)) о которой говорила в теме про гордость, все расматриваем с, как минимум, двух сторон и тогда наверника не будешь иметь 100% ответа))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Чужое мнение и внутренний протест