Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Власти запрещают 10-летней девочке родить собственную сестру


Власти запрещают 10-летней девочке родить собственную сестру

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочке всего 10 лет, но мать уже знает: у дочери никогда не будет детей. Молли родилась с генетическим дефектом, сделавшим её неизлечимо бесплодной

Сама девочка, конечно, не понимает, что означает её диагноз, и мать решила сделать всё, чтобы Молли так и не осознала всей тяжести бесплодия. В 2005 году женщина отдала несколько своих яйцеклеток на сохранение, чтобы через 10-15 лет дочь смогла использовать их для искусственного оплодотворения. Несмотря на то что таким образом Молли, фактически, родит собственную сестру (или брата), такая процедура абсолютно законна и этична с точки зрения государства. Кроме того, говорит мать девочки, это лучше, чем рожать чужое дитя.

Однако с юридической стороны всё-таки есть определённые трудности. По законам Великобритании, яйцеклетки могут храниться не более 10 лет, а значит Молли придётся использовать их до того, как ей исполнится 18. Иначе яйцеклетки будут уничтожены в 2015 году, а отдать на сохранение новые мать девочки уже не может — опять же, не позволяет закон. Более того, отдать яйцеклетки позже 2005-го года женщина тоже не имела возможности: по закону, эта процедура может быть проделана женщинам не старше 36 лет.

Понятно, что 18 лет — маловато для осознанного решения рожать или не рожать. Да и обзавестись к этому времени мужем не каждой удаётся. Поэтому мать девочки собирается инициировать законодательные изменения, которые дадут Молли больше времени.

— Я просто хочу, чтобы у моей дочери был шанс родить детей, как у всех нормальных женщин, — рассказала мать в интервью газете «Дэйли Мэйл». — Но перекладывать на неё такой важный выбор в столь раннем возрасте тоже не собираюсь.

Болезнь, которой с рождения страдает девочка, называется синдром Тёрнера. Проявляется этот недуг в недоразвитости половых органов и молочных желёз, дефектах кожи и заторможенном физическом развитии. С возрастом у больных появляется повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ушных инфекций и инфекций мочеполовой системы. (с)

что думаете по этому поводу?

0

2

глупо!! всё глупо.. и мать и закон и дочь, если воспольуется.. зачем вообще рожать если сама больна!?

0

3

Как зачем рожать??? Чтоб был свой ребёнок!!! Ну почти свой... Да, и в самом деле согласна что глупо как-то всё...Девочку жалко..

0

4

Ведьмак написал(а):

глупо!! всё глупо.. и мать и закон и дочь, если воспольуется.. зачем вообще рожать если сама больна!?

Что значит зачем рожать? Она же больна бесплодием, а не психическим расстройством. Конечно власти не правы, и вообще последнее решение должно быть за девочкой.

0

5

Наивная написал(а):

Болезнь, которой с рождения страдает девочка, называется синдром Тёрнера. Проявляется этот недуг в недоразвитости половых органов и молочных желёз, дефектах кожи и заторможенном физическом развитии. С возрастом у больных появляется повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ушных инфекций и инфекций мочеполовой системы

а что , эта девочка разве сможет быть нормальной полноценной матерью? и ведь никто не гарантирует, что она сама не умрет от своих болезней ? матери надо бы лучше больше внимания уделять здоровью своей дочери, а не думать о ее будущей детородной функции.

+1

6

Я вообще не понимаю такой маразм....А как знать, как скажется сама беременность на растущий организм подростка?

0

7

Название темы сразило, извините.
Если честно, мотивов закона не понимаю абсолютно. Действительно, какие-то формальности рушат девочке возможное счастье.
Я бы в 18 точно рожать не стала (если что -- сейчас мне примерно 18 и есть), скорее уж сказала бы, что нет, мам, мне сейчас дети вообще не нужны, я лучше всю жизнь без них проведу.

Интересная особа написал(а):

а что , эта девочка разве сможет быть нормальной полноценной матерью? и ведь никто не гарантирует, что она сама не умрет от своих болезней ?

Про любого человека никто не гарантирует, что он не умрёт по какой-нибудь причине, и что он сможет быть нормальным родителем. В любом случае, как я поняла, за девочку никто решать не будет, делать ли ей детей или нет, просто её мать позаботилась о том, чтобы предоставить своей дочери выбор.

Интересная особа написал(а):

матери надо бы лучше больше внимания уделять здоровью своей дочери, а не думать о ее будущей детородной функции.

Откуда мы можем знать, как много мать уделяла внимания здоровью девочки?
Не может же она теперь по жизни заниматься исключительно здоровьем дочери и не думать вообще ни о чём другом?

маруся написал(а):

и вообще последнее решение должно быть за девочкой.

Плюсую.

0

8

Ну как то странно звучит, хотя не мне их осуждать. Ведь вполне можно удочерить или усыновить ребенка

0

9

какой ужас..бесчеловечны законы.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Власти запрещают 10-летней девочке родить собственную сестру