Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » "Спящая красавица">>


"Спящая красавица">>

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Ты любишь поспать и умеешь делать это со вкусом? Поделись красотой своего волшебного сна
размести  фотографию, ассоциирующуюся у тебя со сном.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/102183-1-f.jpg
Сон…
Он подкрадывается незаметно легкой неслышной поступью. Либо прилетает на своих прозрачных крыльях. И сколько бы ты не напрягал слух и зрение все равно не сможешь его подкараулить.
Он легко и аккуратно садиться на кончики ресниц и постепенно начинает продвижение в глубь твоего сознания и тела, убаюкивая фантастическими, подвластными только ему образами,  и нашептывая на ухо сказки. И вот ты уже полностью в его власти. Ты не знаешь, что сегодня он с собой принес…
Может он обнимет тебя своими нежными ласковыми объятиями и унесет к далеким, неизвестным звездам, подарит прикосновение к твоей мечте, проведет тебя неизвестными тропами по бесконечной вселенной и по пути раскроит тайны миров. https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/102183-2.jpgМожет просто покажет калейдоскоп из виденных тобой лиц и образов. А вдруг он решит напугать тебя?  Окутает липким холодным туманом и швырнет тебя в темную бездну твоих потаенных страхов…
Ты не можешь его просить ни о чем. Ты лишь безмолвно отдаешься ему, надеясь что он не будет терзать твою душу…
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/102183-3.jpg
Сон…
Мы зовем его, когда нам плохо, одиноко и когда душа или тело страдают. Зовем, чтобы он согрел нас теплом, укутав своим одеялом забвения. Что бы уйти хоть не надолго из мира реальности, горьких дум и болезней, в мир его фантазий.
Иногда он проявляет к нам милосердие и откликается на этот зов… Но иногда, он как будто хочет продлить наши терзания и не спешит к нам на помощь, заставляя нас бессильно лежать, считая секунды, минуты своей грешной жизни, от которой так хочется убежать…
О! Мы странные и неблагодарные существа. Как только нам становиться немного легче и появляется кусочек счастья, мы его гоним, пытаясь продлить минуты бодрствования. Мы забываем о нем, когда хотим что-то успеть, что-то доделать, с кем-то побыть. Нам становиться жалко тратить на него свои драгоценные минуты жизни. И мы пытаемся отпугнуть его кофе, сигаретами…
Но он приходит…
Он неизбежно приходит в любом случае. Рано или поздно. Он все равно берет свое. Ему нужно властвовать над нами. Он как капризный, маленький ребенок, желает делать только то, что взбредет ему в голову и упивается этим.
А нам…
Нам он тоже необходим. Он наш вечный спутник. Необходим, что бы взять у него новые силы для дальнейшего жизненного пути. Либо для того, что бы отдаться ему навсегда. Что бы он обнял нас своим крылом и проводил в последний вечный путь…
Виктория Захарова

+1

3

ого!! целая повесть..  :D  какая ты ответственная..

0

4

Ведьмак написал(а):

какая ты ответственная..

ага,мы такие!)))
когда уже отправляла, не покидала мысль, что это все-таки неформат !)))

0

5

Нежна написал(а):

что это все-таки неформат

зато красиво))

0

6

Наивная написал(а):

зато красиво))

согласна на поощрительный приз)) малюсенький такой!))..мне много не надо))))

0

7

Когда то   наткнулась на  картинку  с названием " Шелест утренних  звёзд" и вспомнила  автора - Вадим Зеланд  "ТРАНСЕРФИНГ"    .....Я проснулся от шелеста утренних звезд. ....

....Но вот однажды, мне приснился сон, как будто я оказался в природном заповеднике. Меня окружала непередаваемая красота. Я ходил и восхищался всем этим великолепием. Тут появился сердитый старик с седой бородой – как я понял,  Смотритель заповедника. Он стал молча наблюдать за мной. Я направился к нему, и только открыл рот, как он резко осадил меня. Холодным тоном он сказал, что слышать ничего не желает, что устал от капризных и жадных посетителей, которые вечно недовольны, постоянно чего-то требуют, громко шумят и оставляют после себя горы мусора. Я с пониманием кивнул и отправился дальше.
Уникальная природа заповедника просто ошеломила меня. Почему я раньше здесь не бывал? Как завороженный, я шел без определенной цели и глазел по сторонам. Совершенство окружающей природы невозможно было адекватно выразить никакими мыслями, а уж тем более словами. Поэтому в голове у меня была какая-то восторженная пустота.
Вскоре передо мной снова появился Смотритель. Суровое выражение на его лице несколько смягчилось. Он знаком предложил мне следовать за ним. Мы поднялись на вершину зеленого холма, и нам открылся вид на долину удивительной красоты. Там располагалось какое-то поселение. Игрушечные домики утопали в зелени и цветах, словно показывая иллюстрацию к волшебной сказке. На всю эту картину можно было бы смотреть с умилением, если бы она не казалась какой-то нереальной. У меня возникло подозрение, что такое может быть только во сне. Я вопросительно взглянул на Смотрителя, но он только ухмыльнулся в бороду, словно хотел сказать: «То ли еще будет!»
Мы спускались в долину, когда я начал осознавать, что не помню, как попал в заповедник. Мне захотелось получить от старика хоть какие-нибудь объяснения. Кажется, я сделал неуклюжее замечание о том, что, должно быть, неплохо себя чувствуют те счастливчики, которые могут себе позволить жить среди такой красоты. На что он раздраженно ответил: «А кто тебе не дает быть в их числе?»
Я завел заезженную пластинку о том, что не каждый рождается в роскоши, и никто не может выбирать свою судьбу. Смотритель взглянул на меня, как на идиота, и сказал: «В том-то и дело, что каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет».
Такое суждение никак не укладывалось в мои представления о жизни, и я начал было возражать. Но Смотритель даже не захотел слушать: «Глупец! У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает – выбирать». Бред какой-то, не унимался я. Как это я могу выбирать все, что захочу? Можно подумать, в этом мире все дозволено. И вдруг, я осознал, что это всего лишь сон. Озадаченный, я не знал, как мне себя вести в такой странной ситуации.
Насколько мне не изменяет память, я намекнул старику, что во сне, как впрочем и наяву, он волен нести всякую чушь, вот в этом и заключается вся его свобода. Но похоже, это замечание нисколько не задело Смотрителя, и он только рассмеялся в ответ. Осознавая всю нелепость ситуации, (чего это я ввязался в дискуссию с персонажем своего же сновидения?), я уже начал раздумывать, не лучше ли мне проснуться. Старик как будто угадал мои мысли. «Ну, хватит, у нас мало времени», – сказал он. «Я не ожидал, что они подошлют мне такого кретина, как ты. И все же, мне придется выполнить свою миссию».
Я было начал его расспрашивать, что это за «миссия», и кто такие «они». Мои вопросы он проигнорировал, а задал свою, как мне тогда показалось, дурацкую загадку: «Каждый человек может обрести свободу выбирать все, что захочет. Вот тебе загадка: как получить эту свободу? Если отгадаешь, твои яблоки упадут в небо».
Вадим Зеланд  "ТРАНСЕРФИНГ"

0

8

=)))))))

Отредактировано Je Ane (30.08.2008 12:38:35)

0

9

ухты, конкурс продолжается)))))) :flag:

0

10

Strecoza написал(а):

Вадим Зеланд  "ТРАНСЕРФИНГ"

Ого, книжечки ты читаешь...)!!! :flag:

0

11

FeniX написал(а):

Ого, книжечки ты читаешь...)!!!

люблю  психологию  :D

0

12

Strecoza написал(а):

люблю  психологию

Ещё и любит..., обалдеть)))!!! http://keep4u.ru/imgs/b/080209/b2/b22c23734a2fda96c1.gif

0

13

Наивная написал(а):

Спящая красавица

Хм..., а красавцы здеся приветствуются)???

0

14

FeniX написал(а):

а красавцы здеся приветствуются)???

канеш  приветствуются , смотри  каку  картинку Wolf поставил  :cool:
  оч  уж красивый сон http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif

0

15

Нежна написал(а):

все-таки неформат

зато красота... оценил

0

16

Strecoza написал(а):

Шлест утренних  звёзд

шикарная зарисовка

0

17

Эротичные сны....

эротические сны не следует рассматривать как скрытое сексуальное желание. Если только в ваших эротических снах не выступает человек, к которому вы действительно испытываете теплые чувства.

0

18

Наивная написал(а):

эротические сны не следует рассматривать как скрытое сексуальное желание. Если только в ваших эротических снах не выступает человек, к которому вы действительно испытываете теплые чувства.

а если всё таки снится именно тот человек?

0

19

Стас написал(а):

а если всё таки снится именно тот человек?

тогда это продолжение реальности...

0

20

ВотЬ))) Сон на пушистых облаках..., сон младенца...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » "Спящая красавица">>