Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Смена религии...>>


Смена религии...>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня было несколько знакомых, которые меняли религию, к которой принадлежали по семейным традициям. Например, одна дальняя родственница переходила из мусульманства в православие, так как это было обязательным условием отца ее мужа. Самое интересное, что у них отношения и до этого не ладились, но после того, как она отказалась от своей религии, он начал ее откровенно презирать. Ну допустим это связанно с тем, что ее свекор был человеком истинно верующим.
Но в кругу знакомых, вроде бы даже щеголяющих своим атеизмом, неоднократно слышала иронично-негативные отзывы о тех, кто по какой-либо причине менял религию. Сама смена вероисповедания ассоциировалась у них с предательством.
Вот мне интересно, как Вы относитесь к тем, кто отказывается от своей религии и официально принимает другую? Можно ли это сравнивать с предательством? Или это реализация свободы выбора, которого человека лишают в детстве? (с)

0

2

Наивная написал(а):

Вот мне интересно, как Вы относитесь к тем, кто отказывается от своей религии и официально принимает другую?

ясно что это выбор каждого.. и всё таки какое то пренебрежение я испытываю..

Наивная написал(а):

Или это реализация свободы выбора, которого человека лишают в детстве? (с)

именно лишают этого выбора! всё должно быть осознанно!!

0

3

Наивная написал(а):

Можно ли это сравнивать с предательством?

Я так не считаю..., это же лишь оболочка(религия), которая правда имеет свои "коренные" отличия..., а посему какая разница, тем более если имелись веские причины...

Наивная написал(а):

Или это реализация свободы выбора, которого человека лишают в детстве?

У каждого свой путь, и если Он смог ещё и сам сделать выбор..., то по-мойму это может вызывать лишь уважение, пусть даже выбор будет ошибочным..., но раз Ты - тот, кто видел это, но не сделал ничего для того что бы помочь узреть, темболее не имеешь права осуждать...

0

4

незнаю.. мое мнение что это

Наивная написал(а):

реализация свободы выбора,

хотя не известно, чем человек руководствуется в той, или иной ситуации

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Смена религии...>>