Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Женская дружба... бывает???


Женская дружба... бывает???

Сообщений 81 страница 86 из 86

1

Женская дружба... бывает??? А с мужчиной можно друЖИТЬ?

Говорят, что женской дружбы нет, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Так с кем же нам, женщинам и девушкам, дружить? У кого какие мысли по этому поводу?

[mod]И ещё тема о конкретном аспекте женскОЙ дружбы - У меня есть незамужняя подруга...[/mod]

0

81

FeniX написал(а):

и потом, как я ужо заметил не шибко выСОКого мнения о женщинАХ в цеЛОМ...

Это все от внутренних проблем  :P

0

82

Лира написал(а):

Давайте все свалим на инстинктивный ум))

Ух ты) А что конкретно из выделенного?))

и про все времена ценности разные бывают и про шантаж так сказать...

0

83

FeniX написал(а):

Он утрировал для БОЛЬшей разницы, и потом, как я ужо заметил не шибко выСОКого мнения о женщинАХ в цеЛОМ...

Здесь еще надо не забывать возрастную разницу и как выше я уже написала, во все времена, разные ценности, стереотипы. Этоха, дуэлей и рыцарей прошла давно...Есть суровая реальность...

0

84

Лира написал(а):

Наверно во все века и во все времена звучал этот вопрос. Многие любят поговорить о несовершенстве нынешнего времени.
А на самом деле ничего глобально и не менялось. Всегда были люди в высокой моралью и с такими же ценностями, и всегда
их антиподы

Угу... За 30 тыс. лет люди мало изменились, это верно... Но меняется общественная мораль, а следовательно, и законы их
сосуществования... В обществе с конкретной моралью права и обязанности обсуждению не подлежат, они - аксиома, а вот
в переходный период все сугубо условно, относительно и субъективно (кто как устроится)... Вот потому и не работают все
патриархальные социальные институты - они умерли, а новые, эмансипированные, еще не родились...

FeniX написал(а):

Ну почаМУ Же, заПАд даавно стремится их подмеНИТЬ...

Запад их не подменяет, а судорожно ищет новые взамен, т.к. речь идет не о политических проблах, а общечеловеческих.

FeniX написал(а):

как я ужо заметил не шибко выСОКого мнения о женщинАХ в цеЛОМ...

Отдавать только должное и не делать из них культа, это значит быть реалистом, а не женоненавистником.

0

85

Для меня дружба это вообще сложная тема. Женская дружба она вроде как есть,а вроде и нет. Можно дружить с детского сада(как в моём случае) и быть уверенным в том,что эта дружба навсегда(как говорится),но в один прекрасный момент ты понимаешь,что этот человек не так уж и дорожил этой дружбой как ты. И всё нет этих 20 лет  ВЕЛИКОЙ ДРУЖБЫ. Только разочарование. А есть рядом с тобой человек который и не претендует на должность твоей подруги,но тем не менее всегда рядом и в любую минуту готов и сопли тебе утереть и радость разделить и при этом ничего в замен не попросить. И ерунда,что дружба годами проверяется. Дружба-это когда готов давать и ничего не ждать в ответ. Просто делать все,чтобы этому человеку было хорошо и если этот человек вам действительно друг,то и он будет делать тоже самое. Это лично моё мнение из собственного опыта.

0

86

Лично я с годами убеждаюсь что нет, что бы вы там не говорили и какие примеры не приводили.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Женская дружба... бывает???