Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Женская дружба... бывает???


Женская дружба... бывает???

Сообщений 61 страница 80 из 86

1

Женская дружба... бывает??? А с мужчиной можно друЖИТЬ?

Говорят, что женской дружбы нет, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Так с кем же нам, женщинам и девушкам, дружить? У кого какие мысли по этому поводу?

[mod]И ещё тема о конкретном аспекте женскОЙ дружбы - У меня есть незамужняя подруга...[/mod]

0

61

Умка написал(а):

жизненные принципы у нас разные, и даже вкусы

Может как раз в этом и дело...

Умка написал(а):

И сейчас, когда приезжаю в Ростов, обязательно вижусь с ней, проводим весь день в прогулках...

Ну ещё бы вы и поругались за этот день))) :hobo:

0

62

Шарик налево - шарик направо...  [взломанный сайт] 

Все дело в том, что и мужчины, и женщины в понятие ДРУЖБА вкладывают разный
смысл: для женщин дружба всегда будет меньше отношений, а для мужчин больше,
по-этому: бывает-ли женская дружба в мужском смысле - нет, а мужская в женском
варианте вообще смысла не имеет...

+1

63

Бывает...у меня например, есть она, дружим более 20-ти лет, и за это время поругались всего 2 раза и то, по пустяку...в юности...Мы очень разные с подругой, она консерватор и очень аристократична и правильная...а у меня взгляды более прогрессивные... Возможно  у нас получается дружить, потому, что никто из нас никогда не "давил" своей позицией или взглядом на что либо...

Далее, дружба между мужчиной и женщиной может быть..опять таки...мой пример, Дружу более 10-лет..Хотя знакомство изначально было просто как студенческое общение, потом от стал смотреть на меня как на женщину, но я эту гран "очертила" и он "похоронил" свои желания...по сей день общаемся, и я точно знаю...что дружба это-не общение, а помощь, понимание, поддержка...когда нужна... И он мне не откажет, так же как и я ему...Даже расшибется...

0

64

Умка написал(а):

Бывает...

Настоящая дружба, это чувство, ради которого можно и должно пожертвовать
всем - личным счастьем, достоянием, жизнью...
Ты готова отдать жизнь за подругу, если она ей понадобится?.. а она за тебя?

Умка написал(а):

может быть

Настоящая дружба, это чувство, напрочь лишенное сексуальной составляющей.
Какая женщина захочет, что-бы знакомый мужчина в ней ВООБЩЕ женщины не
видел?.. я до тебя таких еще не встречал. И потом, в таких отношениях обычно
один из двоих более, чем приятельствует... В своих-то чувствах ты можешь быть
уверена, а вот за него расписываться не надо...

Умка написал(а):

мой пример,

З.Ы. Неприличнее перехода на личности может быть только приведение в пример
себя.

0

65

Vuk написал(а):

Настоящая дружба, это чувство, ради которого можно и должно пожертвовать
всем - личным счастьем, достоянием, жизнью...
Ты готова отдать жизнь за подругу, если она ей понадобится?.. а она за тебя?.

Есть "придел" разумного... и отдать жизнь, сначала надо взвесить, кому она (жизнь) в ту минуту нужнее будет...мне у которой семья, муж, ребенок или ей, которого ничего не держит?...Такие определения считаю не должны и вовсе одсуждаться...Но все, что я смогу сделать для неё в моих силах, я обязательно сделаю...Дружба не должна быть "безбашенной"...

0

66

Умка,

Понимаешь, какое дело... Подлинные (настоящие) чувства, будь то любовь, дружба, ненависть,
долг, честь, это именно те, которые требуют абсолютных проявлений, и этим они отличаются от
их "производных" в более легкой форме - увлечение, приятельство, неприязнь, ответственность,
достоинство...

З.Ы. Не понимаешь ты меня не только потому, что другого пола. Женщина на настоящую дружбу
вообще не способна.

0

67

Vuk написал(а):

Умка,

Понимаешь, какое дело... Подлинные (настоящие) чувства, будь то любовь, дружба, ненависть,
долг, честь, это именно те, которые требуют абсолютных проявлений, и этим они отличаются от
их "производных" в более легкой форме - увлечение, приятельство, неприязнь, ответственность,
достоинство...

З.Ы. Не понимаешь ты меня не только потому, что другого пола. Женщина на настоящую дружбу
вообще не способна.

возможно и не понимаю, потому, что я женщина, ( будем говорить на примитивном уровне), а у мужчин его нет, поэтому и возникает такая "безбашенность" чем она отличается от шахизма? камикадзе? типа, мотивируя за друга...за веру... Это тупость...ДРУЖБА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕГКОЙ И НЕ НЕСТИ САМОПОЖЕРТВОВАНИЙ И ТЯЖЕСТИ...(за исключением ситуаций определенных).

Отредактировано Умка (17.09.2012 08:29:53)

0

68

Vuk написал(а):

Умка,

Понимаешь, какое дело... Подлинные (настоящие) чувства, будь то любовь.

Хорошо, вот пример, любовь.... Допустим, вы и я имеем большое чувство друг к другу...так называемое ЛЮБОВЬ. Все у нас хорошо, а тут я вам говорю, по женской глупости:"Вук, а ты бы отдал жизнь за меня?" вы отвечаете-Несомненно! Я-докажи(великая глупость), вы вышли на турнир, вам башку снесли...и что? Что осталось? Боль и горе? От того что нет этого любимого человека, и начинаешь себя корить в этом...На хера мне такое доказательство???

Отредактировано Умка (17.09.2012 08:34:58)

0

69

П.С... Я всегда мужу говорю, мне махание кулаков до одного место...мне надо внимание доказывать, а не силой...и жизнь ложить...причиняя еще больше боли и мучений душевных и физических...

+1

70

Умка написал(а):

ДРУЖБА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕГКОЙ

Если подбирать себе чувство, как платье или сумочку, подлинным оно не будет никогда.

Умка написал(а):

вот пример, любовь

О такой жертве, как жизнь, ни один любящий/дружащий (кроме женщины) не попросит,
и ни один любящий/дружащий в ней не откажет... Но вот именно женщина в силу своей
эгоцентричности способна на любую жертву только во имя себя... Это не противоречит
такому чувству, как любовь, но вот с дружбой абсолютно неприемлимо... Так понятнее?

Умка написал(а):

мне надо внимание доказывать,

"Мне надо - мне надо..." Опять Оксана Пушкина... Попробуй услышать и врубиться, что
именно настоящему мужчине глубоко по якрь, чего там хочет настоящая женщина,.. это
ее проблы - у него есть дела и важнее...

0

71

Vuk написал(а):

именно настоящему мужчине глубоко по якрь, чего там хочет настоящая женщина,.. это
ее проблы - у него есть дела и важнее...

^^ Весело, в данном случае, играет его величество эго и тестостерон. И это и есть настоящий мужчина в любви, смесь низшего ума, инстинктов и самости? Тогда мне пожалуйста ненастоящего))

Умка написал(а):

Я всегда мужу говорю, мне махание кулаков до одного место...мне надо внимание доказывать, а не силой...и жизнь ложить...причиняя еще больше боли и мучений душевных и физических...

[взломанный сайт]

0

72

Vuk написал(а):

Если подбирать себе чувство, как платье или сумочку, подлинным оно не будет никогда.

"Мне надо - мне надо..." Опять Оксана Пушкина... Попробуй услышать и врубиться, что
именно настоящему мужчине глубоко по якрь, чего там хочет настоящая женщина,.. это
ее проблы - у него есть дела и важнее...

Никогда чувство не примеряла как сумочку или платье, хотя и платьев то у меня и нет... :D

Далее...если размышлять типа "чего хочет женщина....еее проблемы"....это уже эгоизм мужской....Я не об этом...Я хотела сказать, что дружба не должна насить обязательства, которые будут тяготеть...не более. Это мои личные убеждения и не претендую на  ее, как "аксиому" жизни.

Отредактировано Умка (17.09.2012 13:29:19)

0

73

Лира,

Женская солидарность не есть дружба... т.б. настоящая...

Умка написал(а):

Это мои личные убеждения и не претендую на  ее, как "аксиому" жизни.

Здесь любое мнение - ИМХО, если  оно - не цитата, но мне-бы хотелось
аргументированного диалога, а не деклараций, типа: "Мне так кажется
потому, что хочется"...

Вот вы мне скажите, чем плохи хорошее знакомство, доброжелательное
приятельство или тесное товарищество? Хочется выглядеть покрасивше?

0

74

Vuk написал(а):

Попробуй услышать и врубиться, что
именно настоящему мужчине глубоко по якрь, чего там хочет настоящая женщина,.. это
ее проблы - у него есть дела и важнее...

Чего хочет, может и по якорь, но как бы там ни было, настоящий мужчина всегда щедр на все и его никогда не надо ни о чем просить. 

Лира написал(а):

Весело, в данном случае, играет его величество эго и тестостерон. И это и есть настоящий мужчина в любви, смесь низшего ума, инстинктов и самости? Тогда мне пожалуйста ненастоящего))

Забавно)) А если мужчина исполняет все прихоти и желания женщины, она не эгоистка и прочее..?))

Vuk написал(а):

Настоящая дружба, это чувство, ради которого можно и должно пожертвовать
всем - личным счастьем, достоянием, жизнью...

Увы, но мне такой дружбы встречать не приходилось.

Vuk написал(а):

Какая женщина захочет, что-бы знакомый мужчина в ней ВООБЩЕ женщины не
видел?.. я до тебя таких еще не встречал

Обними меня, мне это нужно, а другим скажем что между нами дружба(@)
Лучший друг мужчина это бывший сексуальный партнер))))

,

Умка написал(а):

а тут я вам говорю, по женской глупости:"Вук, а ты бы отдал жизнь за меня?" вы отвечаете-Несомненно! Я-докажи(великая глупость),

Вот почему не нравится показуха? Не знаете?))) Наверно из за фальши и не уверенности? В моей жизни был очень давно один шантажист)))
Пытался доказать свою пламенную любовь суицидом. Выжил. О чем я очень сожалею. Искренне жаль других девушек, по своей глупости могут и завязнуть в отношениях с психически нездоровым человеком. 
Любовь не нуждается в таких доказательствах

Vuk написал(а):

Вот вы мне скажите, чем плохи хорошее знакомство, доброжелательное
приятельство или тесное товарищество?

.
Ничем не плохи, а даже наоборот, очень полезны.

+1

75

Ilis написал(а):

Чего хочет, может и по якорь, но как бы там ни было, настоящий мужчина
всегда щедр на все и его никогда не надо ни о чем просить.

Давай обойдемся без ярлыков - "настоящая, настоящий"... Я писал с долей
сарказма... Просить вообще ни о чем не нужно, а уж противоположный пол -
вредно в любом случае...

Ilis написал(а):

А если мужчина исполняет все прихоти и желания женщины

То он не просто дурак, а злостный развратитель, подлежащий изоляции от
общества.

Ilis написал(а):

но мне такой дружбы встречать не приходилось.

И чему удивляться, если ты - женщина?.. Дружбы в одни ворота не бывает.

Ilis написал(а):

Лучший друг мужчина это бывший сексуальный партнер)

Точнее, мужчина, с которым комфортней общаться, но это - не дружба, увы.

Ilis написал(а):

Вот почему не нравится показуха?

Макияж, подкладные груди и накладные ногти, это тоже показуха...

Ilis написал(а):

Ничем не плохи, а даже наоборот, очень полезны.

Именно... а в дружбе пользы не ищут, как не ищут ее в Родине, родителях,
детях...

Резюмируя весь разговор, скажу

Яко вещь ты наречешь,
Тако суть ея постигнешь.

Вы можете звать очередных любовников любимыми на все времена, хороших
знакомых друзьями и т.д... почему нет... но вы должны жестко отдавать себе
отчет, что такой возлюбленный может бросить, такой друг не отдаст ради вас
последнего, а ради мести неприятному человеку не отдадите последнего вы...

З.Ы. У меня вот такой вопрос в рамках сабжа: а почему именно сегодня идет
такая массовая девальвация не только ценностей, но и понятий, как думаете?

Отредактировано Vuk (17.09.2012 18:03:51)

0

76

Ilis написал(а):

и его никогда не надо ни о чем просить.

:D Он экстрасенс и знает все твои помыслы)) [взломанный сайт] 

Ilis написал(а):

А если мужчина исполняет все прихоти и желания женщины, она не эгоистка и прочее..?))

А никто про все не говорит. Голову то тоже надо подключать. Но называть настоящим мужчину, которому его женщина как и все её потребности и желания по якорю, позвольте... Тем более в отношениях не бывает "в одни ворота" каждый что-то другому дает и что-то получает)

Ilis написал(а):

Пытался доказать свою пламенную любовь суицидом. Выжил. О чем я очень сожалею. Искренне жаль других девушек, по своей глупости могут и завязнуть в отношениях с психически нездоровым человеком. 
Любовь не нуждается в таких доказательствах

Тоже было,  :yep: Это не доказательство - это шантаж.

Vuk написал(а):

а почему именно сегодня идет
такая массовая девальвация не только ценностей, но и понятий, как думаете?

Наверно во все века и во все времена звучал этот вопрос. Многие любят поговорить о несовершенстве нынешнего времени. А на самом деле ничего глобально и не менялось. Всегда были люди в высокой моралью и с такими же ценностями, и всегда их антиподы  :)

0

77

Читал где-то, не помню, может даже и выкладывал... :dontknow:

В общем разница между мужской и женской дружБОЙ в чём...??? В изначальных предпосылкАХ её появЛЕНИя...
А если брАТЬ далёкие при далёкие времена... то поЛУЧаем, что мужчины чтобы выжить охотились сообща, а потому уверенность в том, кто стоит с тобОЙ локтём к локтю, была просто жизненно необходима...
ЖенЩИны же, чем бы они не занимались вместе, всегДА были настороже, ибо любая могла быть конкуренткой на твоего мужчину(коих часТЕНЬко очень не хватало просто количественно в силу жизненных перипетий: охота, войны, споры), а значит - продолжение рода... И не смотря на уступки в виде гаремов, каждая конечно же всем сердцем желала быть единственной!!!

0

78

Лира написал(а):

А никто про все не говорит. Голову то тоже надо подключать. Но называть настоящим мужчину, которому его женщина как и все её потребности и желания по якорю, позвольте... Тем более в отношениях не бывает "в одни ворота" каждый что-то другому дает и что-то получает)

Тоже было,   Это не доказательство - это шантаж.

Наверно во все века и во все времена звучал этот вопрос. Многие любят поговорить о несовершенстве нынешнего времени. А на самом деле ничего глобально и не менялось. Всегда были люди в высокой моралью и с такими же ценностями, и всегда их антиподы

я об этом подумала, а ты озвучила... :D

0

79

Vuk написал(а):

а почему именно сегодня идет
такая массовая девальвация не только ценностей, но и понятий, как думаете?

Ну почаМУ Же, заПАд даавно стремится их подмеНИТЬ...
Теперь особенный упор на непокорную Рашу...

Лира написал(а):

Но называть настоящим мужчину, которому его женщина как и все её потребности и желания по якорю, позвольте...

Он утрировал для БОЛЬшей разницы, и потом, как я ужо заметил не шибко выСОКого мнения о женщинАХ в цеЛОМ...

0

80

FeniX написал(а):

оих часТЕНЬко очень не хватало просто количественно в силу жизненных перипетий: охота, войны, споры), а значит - продолжение рода...

Давайте все свалим на инстинктивный ум))

Умка написал(а):

я об этом подумала, а ты озвучила...

Ух ты) А что конкретно из выделенного?))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Женская дружба... бывает???