Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Женская дружба... бывает???


Женская дружба... бывает???

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

Женская дружба... бывает??? А с мужчиной можно друЖИТЬ?

Говорят, что женской дружбы нет, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Так с кем же нам, женщинам и девушкам, дружить? У кого какие мысли по этому поводу?

[mod]И ещё тема о конкретном аспекте женскОЙ дружбы - У меня есть незамужняя подруга...[/mod]

0

41

Дружба может быть между кем угодно. Это уж субъективно исключительно. У меня есть и друг, и подруги. С подругами было дело и в одного влюблялись. В друдбе главное - уметь обходить острые углы на мой взгляд

0

42

У меня есть несколько хороших, верных подруг, с которыми у меня ни разу не было конфликтов или недоверия. А с одной мы дружим лет с 3-х наверное - доворяю ей как себе, и она мне тоже.

0

43

а у меня все подруги ссучки
они все исчезают из моей жизни в разное время и по разным причинам
я никому ничего не доверяю, и рада.)

0

44

Женская дружба бывает, но это такое редкое явление. Чтобы найти настоящую подругу, нужно найти женщину строгих моральных принципов, развитую духовно, которой претит завить, злоба, интриги и для которой чужой мужчина - табу. :)  А таких людей очень и очень мало.
   Из всех подруг, что у меня были, выдержала проверку "и в горе и в радости" лишь одна. Остальные не выдерживали проверку "в радости" Устала сталкиваться с завистью, терпеть не могу завистливых людей! Либо зависть появлялась - а как следствие интриги, сплетни и пакости за спиной, либо влюблялись в моих парней и сново интриги, сплетни и пакости. Одна единственная осталась, про которую я могу сказать - это моя подруга. Она радуется, когда мне хорошо, и поддержит, если плохо. Остальные просто знакомые. Но даже ей я не верю на все 100% - жизненный опыт)

   А вот в дружбу между мужчиной и женщиной верю свято) У меня всегда получалось так, что вместо лучшей подружки - хороший преданный друг. И сколько плюсов)) - парню твоему глазки не строит, не завидует, если чем поделишься, то по секрету всему свету это не пойдет)
И вообще больше люблю мужские компании)

0

45

женщины слишком завистливы что бы дружить по-настоящему

0

46

mark. написал(а):

женщины слишком завистливы что бы дружить по-настоящему

Это точно. Сколько вот так "подруг" у меня кануло в Лету... От зависти переставли со мной общаться. Парней не уводили, хорошо. Хотя, у меня из не так много и было.

Лира написал(а):

Остальные не выдерживали проверку "в радости"

Уметь радоваться за другого человека. Это дано далеко не всем. Особенно женщинам. А друзья не только в беде познаются.
У меня есть подруги, и дружу с ними давно. Только одной не всегда доверяю. По одной причине: любит она посплетничать. Пускай, и плохого обо мне не скажет, но все равно я не хочу чтобы некоторые вещи знали посторонние люди. И когда что-то не договариваю ей а потом только говорю, когда :неопасно", она - не обижается. Понимает. И сама знает, что у нее длинный язык. Это редко бывает. Понимание  - нынче тоже вещь редкая.

0

47

Бывает, равно как и мужская, просто девушки друг к другу больше привязываются, потому и больнее при расставании. Возможно, сближаются слишком сильно. А еще все имеет тенденцию заканчиваться, это нормально.

0

48

Nemo написал(а):

просто девушки друг к другу больше привязываются, потому и больнее при расставании.

Это-верно.
От любви(в данном случае дружеской) до ненависти один шаг. Со стороны женщин, эмоциональных по своей природе, он[шаг] короче.

0

49

женская дружба бывает - это точно,главное уметь дружить!Я со своей подругой дружу оооочень долго и ругались не без этого ,но подлянки не устрамвали и если что случалось то мы всегда друг другу помогули и помогаем)

0

50

Флесси написал(а):

женская дружба бывает - это точно,главное уметь дружить!

Да, согласна) Если эта дружба между женщинами, которые действительно умеют дружить)  :)

0

51

Лира написал(а):

Да, согласна) Если эта дружба между женщинами, которые действительно умеют дружить)

Значит мне повезло, мы с моей подружкой со школы дружим (фу, масло масляное [взломанный сайт] , но по другому и не скажешь), в этом году 30 лет исполнилось)))

0

52

Киттис написал(а):

Значит мне повезло, мы с моей подружкой со школы дружим (фу, масло масляное  , но по другому и не скажешь), в этом году 30 лет исполнилось)))

Да повезло действительно) Аж читать приятно)) У меня всегда с подругами лажа)

0

53

Лира написал(а):

Да повезло действительно) Аж читать приятно)) У меня всегда с подругами лажа)

А я тебе секрет открою - принимай их такими, какие они есть, со всеми недоделками и тараканами.
Конечно, открытое предательство прощать не стоит, но мелкие недостатки - они у всех есть, чего на них обижаться?

0

54

Киттис написал(а):

Конечно, открытое предательство прощать не стоит, но мелкие недостатки - они у всех есть, чего на них обижаться?

Согласна с тобой полностью, но у меня всегда получалось, что начинались мелкие пакости в мою сторону, зависть или другие причины всегда по разному)  :dontknow: Если дружишь, то этого быть не должно, я так считаю. Сама этого не делаю и от других не приемлю, чисто практично собственные нервы берегу, перестаю общаться, но обиды или зла стараюсь не держать  :dontknow:

0

55

Скорее всего женская дружба существует до замужества  одной из подруг или даже обеих. Они превращаются скорее всего в знакомых но не более. больше они начнут общаться уже в преклонном возрасте дабы повспоминать молодость:)

0

56

Ребекка написал(а):

дружим,пока

... т.е. понимать так: Женская дружба - ПАКТ о не нападении :crazy:

0

57

А у меня лучшая подруга - моя сестричка. Мы с ней можем обо всем поговорить и делить нам нечего. И в т рудную минуты мы друг другу всегда поможем.

0

58

Гусеница написал(а):

А у меня лучшая подруга - моя сестричка. Мы с ней можем обо всем поговорить и делить нам нечего. И в трудную минуты мы друг другу всегда поможем.

В такую дружбу верю, так как у самой такая ситуация: подруга - сестра, а в другую дружбу не верю.

0

59

конечно же бывает))) а еще бывает, что самая лучшая подруга, которая почти как сестра-а потом БАЦ и у нее оказывается роман с твоим мужем)))...

0

60

Да бывает дружба женская...у меня есть подруга детства, дружим более 20-ти лет....жизненные принципы у нас разные, и даже вкусы, но мы ни разу не ругались....И сейчас, когда приезжаю в Ростов, обязательно вижусь с ней, проводим весь день в прогулках...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Женская дружба... бывает???