Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Женщина за рулём, или Каждому своё?


Женщина за рулём, или Каждому своё?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Зло за рулем», «потенциальный убийца», «обезьяна с гранатой», «корова на льду»… - о ком все эти нелицеприятные высказывания? Ну конечно же о женщине-водителе! Несмотря на результаты многочисленных исследований, показывающих, что женщины за рулем более осторожны, ответственны и внимательны, чем мужчины, шовинистические мифы продолжают жить. Кстати, согласно общеевропейской статистике, 70% ДТП происходят по вине мужчин – с фактами не поспоришь.(с)

Почему это именно так?

[mod]Схожие темы: Женщина - таксистка!
Пожилой американец перепутал педали и задавил семь пешеходов![/mod]

0

2

не знаю,я не водительница, но сегодня буду жаловацца-иду я по тротуару, а возле бордюра стоит машинка, и перед моими ногами открывается дверь, и так же закрывается. Если бы эта коза мну задела по ногам, ой ,бы я бы все сказала,что я думаю,про этих-водительниц! :mad:

0

3

Поддержу Стрекозу! Если женщина едет, скажем, на "Тойоте" или другой иномарке, она становится жутко наглой! На днях перехожу через "зебру", там, где нет светофора, но знак соответствующий стоИт. Я так нагло, как в деревне Поганкино, перехожу через нее, предворительно посмотрев по сторонам и тут слышу визг тормозов. Вздрогнув только на мгновение, я продолжил путь, посмотрев в сторону этих визгов тормоза. И что я вижу? Сидит коро , т.е. полная блондинка на "Вольво" и так еще недовольно подняла руку, мол, куда, прешь, коз... красавчик!!! Меня удивила не сама женщина, сколько удивила моя реакция. Я, недолго думая, выставляю средний палец  [взломанный сайт]  в ее сторону, высказав, что я думаю о ней, ее подружке, сидящей рядом с ней, и о инструкторе, который выдал этой дуре права! И довольный пошел в магазин! [взломанный сайт]

0

4

Независимый написал(а):

И довольный пошел в магазин!

ну так главное что ты остался доволен)))) :D
а вообще я не думаю что это зависит от того кто за рулём, это зависит от воспитания водителя... единственное что меня больше всего бесит это когда барышня за рулём считает что именно сейчас на скоростной она может подправить глаза тенями или тушью... правда что греха таить я не раз видел как водители мужчины пытаются прочесть какие ни будь документы... или газету, так что не важно какой пол за рулём важно кто этот человек... это моё мнение и не кому его не навязываю...

0

5

Стас написал(а):

вообще я не думаю что это зависит от того кто за рулём, это зависит от воспитания водителя...

возможно,но вочему то у меня негативное отношение к Ж за рулем :dontknow:

0

6

С водителями обоих полов сталкиваюсь исключительно, как пешеход, ни разу не было недоразумений с женщинами. Сама очень хочу научиться водить. Если бы была машина, то ездила бы с удовольствием.

0

7

нету желания садится за руль.
есть подруги рулящие,говорят это нужная и полезная мера-водит.права, мало ли что может понадобится или случится.
когда у замужних спрашиваю зачем тебе руль? они мне первое,что говорят-"мужа пьяного домой отвозить" :unsure:

0

8

Ребекка написал(а):

они мне первое,что говорят-"мужа пьяного домой отвозить"

:) у меня скорее наоборот получится :)

А вот когда в непогоду прешься с покупками, а руки ниже колен при этом, то по неволе станешь желать, хоть инвалидку, только, что бы ехала, можно было сгрузить сумки и на голову не капало.

0

9

Стас написал(а):

а вообще я не думаю что это зависит от того кто за рулём, это зависит от воспитания водителя... единственное что меня больше всего бесит это когда барышня за рулём считает что именно сейчас на скоростной она может подправить глаза тенями или тушью... правда что греха таить я не раз видел как водители мужчины пытаются прочесть какие ни будь документы... или газету, так что не важно какой пол за рулём важно кто этот человек... это моё мнение и не кому его не навязываю...

очень верно. Как жаль, что так думают далеко не все.

0

10

Женщина-водитель: заблуждения и реальность

На дорогах нашей страны все чаще можно встретить за рулем представительниц прекрасного пола. Их стиль вождения и отношение к автомобилю коренным образом отличаются от мужского.

Современные женщины все чаще садятся за руль автомобиля. Среди мужчин распространено весьма скептическое отношение к автомобилисткам, дескать, и водить они не умеют, и мелкую неисправность самостоятельно устранить не в состоянии. Конечно, заменить свечи или купить шины – это, пожалуй, лучше получится у сильной половины человечества, а вот насчет того, что женщины являются никудышными водителями, можно поспорить.

На поверку оказывается, что при движении на дорогах женщины более внимательны и осторожны. Они гораздо больше, чем мужчины, сосредоточены на самом процессе вождения. Представительницы прекрасного пола, как говорится, «не делают из автомобиля культ», он для них – всего лишь средство передвижения. К примеру, часто ли можно увидеть такую ситуацию, чтобы женщина-водитель при появлении зеленого света на светофоре стартовала так, что шины nokian издали бы пронзительный свист? Конечно, не часто. А вот мужчины это делают сплошь и рядом, поскольку автомобиль для них – это еще и некое средство самоутверждения. Женщинам такое поведение чуждо, что продиктовано особенностями их психологии.

Да и к процессу обучения вождению женщины относятся более ответственно. В отличие от многих мужчин, они тщательно учат правила дорожного движения, среди них гораздо меньше тех, кто права просто покупает. Это тоже имеет свое объяснение: женщины лучше осознают, что от того, насколько аккуратно они будут управлять автомобилем и соблюдать правила, не только их зависит жизнь и здоровье, но и других людей. И пусть мужчины соревнуются между собой, чья машина круче, устанавливают на свои авто более мощные двигатели, гоночные шины gislaved, турбонаддув, для того, чтобы посоревноваться на дороге между собой. Такое их поведение часто приводит к авариям, гибнут люди.

Наконец, женщины стремятся содержать свой автомобиль в чистоте и порядке в гораздо большей степени, чем мужчины. По статистике, они примерно на тридцать процентов чаще заезжают на автомобильные мойки. В салоне и багажнике автомобилей, принадлежащих женщинам, вы не встретите такого беспорядка, как у транспортных средств, которыми владеют мужчины.

Источник...

0

11

Против женщин за рулём ни чего не имею! НО есть у меня 2е постоянных клиентки, которые раз в 3 месяца приезжают ремонтировать свой, надо сказать не дешевый автомобиль, царапины, вмятины, сломанные бампера. Спасибо вам милые дамы, не оставите без работы! :cool:

0

12

Женщина за рулём - не угроза.
ZHenschina_za_rulem_ne_ugroza

И если на дороге какой-нибудь автомобиль совершает странный манёвр, то наверняка в машинах сзади найдётся хоть один мужчина, который презрительно скажет: "Ну конечно, баба за рулем!" Хотя во многих случаях прогноз оказывается неверным: достаточно часто в создании аварийных ситуаций на дороге повинна как раз сильная половина человечества. Более того, по свидетельству специалистов, во время езды на автомобиле многие женщины в большей степени, чем мужчины, руководствуются инстинктом сохранения как своей жизни, так и жизни человека, находящегося рядом. Зачастую именно это и определяет их стиль вождения, делая его более безопасным. В то же время, как считают эксперты, в экстремальных ситуациях реакция мужчин за рулем оказывается более быстрой, правильной и, самое главное, надёжной.

Женщины начали осваивать автомобиль давно, однако полноправными участниками дорожного движения стали совсем недавно. Показателен тот факт, что за последнее время в самых разных СМИ появились передачи специально для женщин-водителей, а также в России стал выходить журнал, который так и называется — "Женщина за рулём". В разговоре с корреспондентом сотрудник редакции этого журнала Сергей Кучеров рассказал, что в России на данный момент(2007год) порядка полутора миллионов женщин-водителей. Примерно столько же представительниц прекрасного пола желали бы стать автомобилистами. И действительно, в автошколах сейчас больше женщин, чем мужчин, но это скорее объясняется тем, что большинство мужчин в своё время уже сдали экзамены на права. Не надо забывать и про тот факт, что сегодня представители сильного пола покупают права гораздо чаще, чем женщины, — настолько они уверены в своих способностях к вождению автомобиля. Между тем многие женщины не готовы платить за права. Отчасти из соображений, что лучше добросовестно научиться правилам безопасного вождения, но не в последнюю очередь и из-за того, что многие из женщин-автолюбителей не считают для себя возможным платить такие суммы за беспроблемное получение заветного документа. Им легче приходить, иногда и по нескольку раз, на пересдачу.

"То, что женщина за рулём представляет угрозу, — миф, придуманный водителями, зачастую просто непрофессиональными, — поделился своим мнением лидер автомобильного движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. — Все водители разные, и качество вождения от пола не зависит". Конечно, дама, вцепившаяся в руль, вызывает в водителях едкую ухмылку и со стороны выглядит в крайней степени неуверенно. Однако это совсем не означает, что она плохой водитель и у неё не получается сделать тот манёвр, который она задумала. Такое поведение может объясняться в том числе и тем, что она просто бдительно ведёт себя на дороге, боясь упустить малейшую деталь в неконтролируемом потоке машин. Что же касается сильного пола, то редкий мужчина способен признаться в том, что он — слабый водитель. По статистике, всего 2 % водителей выразили сомнения в своей способности повторно пройти на отлично стандартный экзамен по программе автошколы. А на деле всё оказывается совершенно иначе: по результатам проведённого в 15 странах Европы тестирования мужчин-водителей со стажем выяснилось, что более половины из них не в состоянии правильно ответить на вопросы, связанные с правилами дорожного движения, а уж тем более относящиеся к технической стороне вождения.

Заменить свечи и освоить ПДД — не проблема

подробнее...|закрыть...

Большинство мужчин считают, что женщина и техника — вещи абсолютно несовместимые. В то же время нередко встречаются мастерицы, которые могут разобраться с машиной без посторонней помощи. Для некоторых женщин замена свечей является едва ли не пустяком. Естественно, пока таких дам немного. "Конечно, женщинам сложнее дается освоение каких-то технических навыков, — согласился Вячеслав Лысаков. — Однако множество баек, которые придумывают мужчины о женщинах-водителях, на деле действительности не соответствуют". Г-н Лысаков признал, что те результаты, которых добились женщины за рулём за достаточно короткий промежуток времени, заслуживают со стороны мужчин по крайней мере уважения. Впрочем, не только по мнению Вячеслава Лысакова, но и по словам сотрудников ГИБДД, в экстремальных ситуациях поведение водителя зависит в большей степени не от половой принадлежности, а от характера, темперамента, и, конечно, опыта вождения. Тем не менее женщины больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения. Для многих из них машина — это средство передвижения, а не средство получения адреналина. По статистике, например, женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, меньше в разы: на трёх мужчин, севших за руль в алкогольном опьянении, приходится лишь одна женщина. Милицейские сводки свидетельствуют о том, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками аварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьёзны, чем те, виновниками которых становятся мужчины. "Утверждение о том, что женщины — плохие водители, а мужчины — сплошь и рядом профессионалы, в корне неверно, — подтвердил Вячеслав Лысаков. — Мужчины иногда бывают просто отвратительными водителями, в то время как женщины — настоящими знатоками дорожного движения. Это зависит от личных данных конкретного человека". Этого же мнения придерживаются и в Европе. В течение долгого времени учёные из Организации дорожной безопасности в Вене проводили исследования с целью выявить особенности манеры вождения в зависимости от пола. После их окончания деятели науки официально признали женщин гораздо более способными водителями. В ходе исследования учёными были проанализированы тысячи дорожных происшествий по всей Европе. В результате выяснилось, что женщины-водители явились причиной менее 35% всех аварий.

(с)

0

13

Мой друг водитель, так вот он считает, что опасна не столько женщина за рулём, сколько те, кто садяться за него впервые перевалив за 40ой-45ый день рождения... Вот таких надо опасаться, особенно женщин... Ну а молодые, и те, кто даавно за рулём, не только неплохо водят, но и получают от этого ещё и удовольствие... Но это естественно картинка в целом, усреднённая так сказать... Исключения везде бывают...

0

14

делить по половому признаку здесь бессмысленно - кому-то дано, кому-то нет - и не надо садиться не в свои сани. У меня есть возможность водить - но я не буду - не мое это

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Женщина за рулём, или Каждому своё?