Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Влияет ли имя на человека?>>узнай сам..


Влияет ли имя на человека?>>узнай сам..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не берусь утверждать категорично, но есть люди, считающие, что взаимосвязь, безусловно, есть. И даже пытаются обосновать свое мнение с «научной» точки зрения.

Они полагают, что важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. Звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со временем становится заметным.

Можно легко проверить правдивость утверждения на собственном опыте. Те или иные звуки в имени влияют на характер человека следующим образом.

А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

Б. Вносит в характер необходимость в острых ощущениях.

В. Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного.

Г. Уж не знаю, почему, но обычно в характере обладателей присутствует брезгливость.

Д. «Что не съем, то понадкусываю» - подобные устремления в характере обладателей этого звука - не редкость. Главное, застолбить свои права на что-то, а что с этим делать, можно разобраться потом.

Е. Придает характеру противоречивые черты, бесхитростность и стремление к власти. Наверно поэтому их стремление руководить и доминировать, видны невооруженным глазом, но часто остаются нереализованными.

Ж. Эстеты. Их жизнь - словно спектакль, в котором они играют роли. Реплики взвешены, костюмчик отглажен.

З. З-з-з-звон циркулярной пилы. Пилят либо окружающих, либо себя самих.

И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.

Й. Очень берегут собственное тело, боятся всего, что может причинить мельчайший вред. Любая царапина - заметное событие.

К. Скрытны и загадочны. Даже невинное хобби окружают такой таинственной завесой, словно речь идет о тайной любовной связи.

Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.

М. Стремление все делать самому, везде успеть, везде побывать, все попробовать.

Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.

О. Консерватизм взглядов и принципиальность скрывают ограниченность. О - словно стена по окружности, не дает простора полету мысли и размаху чувств.

П. Вся жизнь - непрерывная череда штурмов все новых и новых вершин. Некогда остановиться и хоть немного вкусить славы, как герою предыдущих восхождений.

Р. Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет.

С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания.

Т. Лейтмотив жизни - постоянное разнообразие.

У. Хитры, умеют тщательно скрывать свои истинные намерения.

Ф. Яростно отстаивают свои интересы. Голыми руками такого не возьмешь.

Х. Очень отзывчивы, всегда готовы прийти на помощь.

Ц. Жизнелюбы и оптимисты. Всегда с надеждой и уверенностью смотрят в будущее.

Ш. Хладнокровные и выдержанные люди.

Ы. Обладателям присуще обостренное чувство справедливости.

Э. Собственники и накопители. Запасливы и бережливы.

Ю. Характеру присуща целеустремленность, но одновременно излишний романтизм. По себе судят и об окружающих, что правильно далеко не всегда.

Я. Любят подумать. Собственные мысли доставляют истинное наслаждение.

Автор метода психолог Сергей ПОПОВ.


Ещё похожая тема - http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?pid=51848#p51848

0

2

Ведьмак написал(а):

А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

смотря КАК работать)) если шпалы грузить, то увольте, а вот поумничать я люблю))

Ведьмак написал(а):

Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.

ну... даже не знаю ЧТО сказать насчет  "осторожны в словах и поступках"))

Ведьмак написал(а):

С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания

да, я такая http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Ведьмак написал(а):

Т. Лейтмотив жизни - постоянное разнообразие.

эт точно, однообразие меня убивает просто...

Ведьмак написал(а):

И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.

неправда, я верю на слово... и всегда надеюсь, что человек искреннен..

Ведьмак написал(а):

Я. Любят подумать. Собственные мысли доставляют истинное наслаждение.

о да... приятно думать о себе "боже, какая я умничка")))

0

3

выбрала и откоментировала что тебе удобно!? :rofl:
и конечно что плохо - не признала в себе..

0

4

так все по буквочкам))) ничего лишнего, как написано так и сказала))

0

5

Наивная написал(а):

так все по буквочкам))) ничего лишнего, как написано так и сказала))

а почему ты решила что именно ТАК пишется твоё имя?? :rofl:

0

6

да хоть как напиши)) буковки все равно одинаковые,
Анастасия, Настя, Настена, Наська, Настасья...как там еще можно написать?))

0

7

Наивная написал(а):

Анастасия, Настя, Настена, Наська, Настасья...

не находишь, что в некоторых излишек букв!? а значит и отсутствие качеств.. :whistle:

0

8

возможно ты прав)) во мне просто нет столько хорошего))

0

9

Ведьмак написал(а):

В. Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного.

неправда!

Ведьмак написал(а):

О. Консерватизм взглядов и принципиальность скрывают ограниченность. О - словно стена по окружности, не дает простора полету мысли и размаху чувств.

правда!

Ведьмак написал(а):

А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

правда!

а вот другой вариант:

Ведьмак написал(а):

В. Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного.

нет

Ведьмак написал(а):

Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.

да

Ведьмак написал(а):

А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

да

Ведьмак написал(а):

Д. «Что не съем, то понадкусываю» - подобные устремления в характере обладателей этого звука - не редкость. Главное, застолбить свои права на что-то, а что с этим делать, можно разобраться потом.

наверно

Ведьмак написал(а):

И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.

да

Ведьмак написал(а):

М. Стремление все делать самому, везде успеть, везде побывать, все попробовать.

да

Ведьмак написал(а):

Р. Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет.

да

0

10

Ведьмак написал(а):

Ведьмак написал(а):
Д. «Что не съем, то понадкусываю» - подобные устремления в характере обладателей этого звука - не редкость. Главное, застолбить свои права на что-то, а что с этим делать, можно разобраться потом.

Ведьмак написал(а):

наверно

не наверно, а точно)) уверенна))

0

11

Наивная написал(а):

не наверно, а точно)) уверенна))

не совсем точная формулировка в буковке.. :rofl:  я скорей плюшкин чем хохол!

0

12

Наивная написал(а):

да хоть как напиши)) буковки все равно одинаковые

Несовсем...)

Наивная написал(а):

Анастасия, Настя, Настена, Наська, Настасья...как там еще можно написать?))

Настенька, Настюша..., здесь появляются новые буквы - е, ь, к, ю, ш - привносящие новые оттенки...
Чем больше есть возможностей трансформировать имя, тем более разносторонне развитой будет Личность)!!!

Отредактировано FeniX (23.07.2008 02:27:13)

0

13

И кстати, если буквы повторяются, то тем самым происходит усиление характеристики

0

14

Но если честно, то сам я признаю только - Антон!!!
Разносторонним развитием сам занимаюсь)

0

15

Ещё хочу добавить для скептиков...
Не забывайте пожалуйста о том, что не всё так однозначно жёстко!!!
На человека влияет огромное количество факторов, так что если где-то есть "нестыковки", то это вовсе не значит, что информация - ложная, просто она не полная...

0

16

FeniX написал(а):

И кстати, если буквы повторяются, то тем самым происходит усиление характеристики

это догадка или знание?

FeniX написал(а):

Ещё хочу добавить для скептиков...
Не забывайте пожалуйста о том, что не всё так однозначно жёстко!!!

само собой! тока я вообще не верю в это..

0

17

FeniX, ты зануда))) ну не надо так серьезно ко всему этому относится, все в жизни относительно...

0

18

Наивная написал(а):

FeniX, ты зануда)))

если взглянуть на наши статусы - люди будут делать выводы.. :crazyfun:
давай переименуем форум?? "Занудный собеседник" например.. :rofl:
или "Сборище зануд"!!- вход нормальным людям запрещён! ^^

0

19

Ведьмак написал(а):

это догадка или знание?

Это логика)))!!! :crazy:

Ведьмак написал(а):

тока я вообще не верю в это..

Я и не сомневался)))!!! :D

Наивная написал(а):

все в жизни относительно...

Да, относительно, но...

Наивная написал(а):

ну не надо так серьезно ко всему этому относится

...это действительно серьёзно!!!

Я в детстве часто болел..., это моя именная характеристика...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Влияет ли имя на человека?>>узнай сам..