Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Свобода слова не всегда хорошо...>>мнение...


Свобода слова не всегда хорошо...>>мнение...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Свобода слова не всегда хорошо...

Все большее количество людей выходят в Internet не только за информацией, но и за возможностью интересного общения. Всемирная Паутина предоставила любому желающему публиковать свои документы, высказывать собственную точку зрения, делать предположения и вносить новую информацию в сеть. Сегодня правительства многих стран ратуют за ужесточение контроля над содержанием опубликованных документов, за чистоту Сети.

Интернет предоставляет полную свободу не только слова, но, к сожалению, и свободу выражений. Зачастую на форумах общения пользователи используют ненормативную лексику и барьером к применению тех или иных слов при ведении диалога является лишь их собственный культурный уровень. Оскорбления, грязь, клевета - все это является реалиями многих форумов общения. К сожалению, как оказалось, свобода это не всегда хорошо. На форумы заходят дети, подростки, а культура общения на некоторых из них находится на очень низком уровне. Наш ‘великий и могучий’ бездумно искажается и портится, на форумах применяются все виды сокращений, зачастую совершенно не приемлемые. В восемнадцатом веке в России русские слова перемешивались с французскими и это не портило язык, а приносило лишь новые знания, как самого французского языка, так и культуры страны. Сейчас на форумах твориться что-то невообразимое. Помесь английского с ‘подонковским’, русского с нецензурным.

Хотелось бы выступить не за ограничение свободы слова, не за ограничение свободы мнений и взглядов, а за введение жесткой цензуры на свободу выражений на форумах, чатах и вообще в сети.

Интернет эффективный инструмент получения информации и общения. Все жители нашей планеты это усвоили, так давайте еще и усвоим, что пользоваться этим чудом необходимо бережно и культурно.

http://svoiforum.ru

0

2

FeniX написал(а):

Хотелось бы выступить не за ограничение свободы слова, не за ограничение свободы мнений и взглядов, а за введение жесткой цензуры на свободу выражений на форумах, чатах и вообще в сети.

Так все же получается, что свобода слова тут не причем. Культуры мало. Ну а это уже другая история. Никто не мешает не ходить на форумы там где ругаются, никто не мешает не выражаться самим. Дети? Ну да - дети, но это же наши с вами дети, так давай учить их сначала быть культурными, а потом давать возможность выходить в сеть. Если на улице кто-то сильно ругается и ваш ребенок это слышит, вы же ему объясняете, что это не есть хорошо, что мешает так же поступать и в этом случае? Ограждать от правды жизни ребенка тоже нельзя, нужно прививать иммунитет, что бы грязь не приставала к нашим "цветам жизни".

0

3

FeniX написал(а):

Хотелось бы выступить не за ограничение свободы слова, не за ограничение свободы мнений и взглядов, а за введение жесткой цензуры на свободу выражений на форумах, чатах и вообще в сети.

интерестно.. а кто за этим будет следить? только администрация форумов... но к примеру возьмем МуББ, здесь каждый желающий может создать себе форум.. и не всегда эти люди адекватны.. я видела много форумов которые делали дети.. и там почти НИодного нормального слова.. "албанский" и сплошной мат.. как правильно сказала Наталья

Путешественница написал(а):

Ну да - дети, но это же наши с вами дети, так давай учить их сначала быть культурными, а потом давать возможность выходить в сеть

Думаю в первую очередь это должны привить родители...

0

4

Каждый сам себе судиёю быть должен. И ежели нет в голове мыслей а язык только браные слова знает... кто воспрепятствует этому человеку чернь по сети разносить?

0

5

Наивная написал(а):

Думаю в первую очередь это должны привить родители...

Я родителей и имела ввиду. Вернее я имела ввиду каждого из нас, кто является родителем.
Почему-то сейчас в голове возник такой лозунг:
«Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя!»

0

6

Путешественница написал(а):

Вернее я имела ввиду каждого из нас, кто является родителем.

почему то запала мне эта тема.. сегодня, нет-нет, но возвращалась к ней в мыслях и даже провела мини-соцопрос среди коллег.. и что? из 12 человек.. НИ ОДИН не был возмущен или обратил внимание на общение в сети... для большинства "албанский" это НОРМАЛЬНЫЙ стиль общения в интернете... люди.. которым от 25 до 40 лет... страшно..

0

7

Наивная написал(а):

из 12 человек.. НИ ОДИН не был возмущен или обратил внимание на общение в сети... для большинства "албанский" это НОРМАЛЬНЫЙ стиль общения в интернете... люди.. которым от 25 до 40 лет... страшно..
0+-

Действительно страшно. Сейчас прикинула, каков был бы процент среди моих коллег... из 6, включая меня, было бы 2 кто точно возмутились... плюс 2 человека читать читают и принимают "албанский", но точно не пишут так в сети, остальные под сомнением, точно сказать не могу...

Отредактировано Путешественница (19.12.2008 21:22:49)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Свобода слова не всегда хорошо...>>мнение...