Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Ваше отношение к США?>>


Ваше отношение к США?>>

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Каково ваше отношение в тому как Соединенные Штаты ведут себя в мире? Что стоит за этим - борьба за демократию во всем мире или отстаивание своих интересов как сверхдержавы?
Обсуждаем, высказываем все что наболело..
(с)

0

2

извенияюсь за резкость высказываний зарание)))))))))   козлы они эти Америкосы... везде свой нос суют, ни кому жить спокойно не дают... и ни за что они не борятся... они борятся только за то что б быть единственной сверхдержавой а вот хрен им на посном масле, рано они Россию матушку похоранили

0

3

Стас написал(а):

извенияюсь за резкость высказываний зарание)))))))))

посмотрел на Ваш статус...  и на страну проживания...
а может Вы слишком предвзято относитесь к ним? и при чем здесь Россия?

0

4

Ведьмак написал(а):

Каково ваше отношение в тому как Соединенные Штаты ведут себя в мире?

Достали если честно, очень надоедливые, везде лезут, суют свой нос, диктуют, указывают...
В общем не люблю я их политику, и в целом негативный отпечаток накладывается при упоминании США...
Умеют настроить людей против себя...

0

5

ДарВетер написал(а):

а может Вы слишком предвзято относитесь к ним?

нет не слишком... мне не 10 лет жизнь не много прожил... и когда я говарю Америкосы то не имею ввиду простых жителей а их правительство)))

ДарВетер написал(а):

и при чем здесь Россия?

то что я живу в Израиле это не значит что я забыл Россию, я очень люблю эту страну это моя родина...

0

6

Ведьмак написал(а):

Каково ваше отношение в тому как Соединенные Штаты ведут себя в мире? Что стоит за этим - борьба за демократию во всем мире или отстаивание своих интересов как сверхдержавы?

Ответ очевиден - конечно отстаивание своих интересов. И не только своих как единственной в мире супердердержавы, а и своих граждан, за каждого из которых Штаты готовы смести с лица Земли какую-нибудь небольшую страну. И не важны мотивы - важен факт.
Я не питаю особой любви к Штатам, и уж тем более не поклоняюсь им, а значит могу рассчитывать на хотябы относительную объективность. А объективные факты таковы - за двести (примерно) лет, Штаты стали из горстки разношёрстных отморозков съехавшихся со всего мира, единой (и единственной на данный момент) и могучей страной. С по-настоящему развитой экономикой и социальной сферой. С неоспоримым де факто приоритетом во всех областях и сферах.
Мы по сравнению с ними - куча разрозненных феодальных княжеств, с диким и неорганизованным народонаселением, с отсутствием экономики и реальных успехов хоть в чём-нибудь. Ракеты это конечно "здорово", но это всё, чем мы можем по-настоящему "гордиться". Мы не держава, и даже не государство, мы аморфное, огромное по территории и богатое природыми ресурсами, но ужасно бестолковое образование, без однозначного прошлого, с мутным настоящим, и скорее всего без будущего.
Так что при всех своих недостатках (которых безусловно не мало), Штаты пока остаются единственным примером для подражания.

0

7

Если бы я выпивал .......... я бы сказал так - тут без 100 г не разберёшься )))))))

А лично я промолчу,иногда полезнее держать своё мнение при себе )

0

8

Ведьмак написал(а):

Каково ваше отношение в тому как Соединенные Штаты ведут себя в мире?

Политикой интересуюсь так, постольку поскольку.. Поэтому выскажу мнение о другом - жители отзывчивые, добродушные, а вот духовности мало.. И поддержу Александра, действительно туда давно съехались грабители, другие представители криминального мира и их наследие в воздухе не растворилось..

0

9

Memory написал(а):

И поддержу Александра, действительно туда давно съехались грабители, другие представители криминального мира

Ну не скажите))) В том-то и прикол, что не только отбросы общества, но и энное количество "сливОК" гониМЫх и притесняемых в своих странАХ понаезжало...

Александр написал(а):

единой (и единственной на данный момент)

Ну и здесь я не согласен... У них до сих пор некоторые штаты, пытаются тихо "отвоевать" независимось... Да и потом, элементарно, вспомним Чайна-таун..., это полностью территория китайцев))) И таких анклавов не мало... Я уж молчу, про исконно коренное население - индейцев... уж они-то как поддерживают единение)))!!!

Вся их свобода, демократия и независимость, это один БОЛЬшОЙ миф!!! Там правят деньги, власть и корпорации. Они сильно зависят от Японии и Китая... Они любого своего гражДАнина могут стереть в пороШОК без суДА и следствия... 

Что могут творить и чем жертвовать властьимущие мы уже убедились на примере 11 сентября...

0

10

В "Аватаре" хорошо сказано про политику Америки: "Если что-нибудь нужно, объяви их врагами и ограбь".....

+2

11

Татьяша написал(а):

В "Аватаре" хорошо сказано про политику Америки: "Если что-нибудь нужно, объяви их врагами и ограбь".....

ага, верно подмечено)

а мне похе.ру ваще)
США называется в каждой жопе затычка
что бы ни случилось, они везде свое слово вставят
а еще Ирак
ну да и Грузию можно вспомнить
как они дезинформировали свое население
мой знакомый живет в америке, так он в осадок выпал, када узнал, че почем на самом деле
я думаю, что они все-таки борятся за сверхдержаву
и им это почти удалось
только они выбрали президентом Буша
да потом еще и черножопого посадили на трон
им не дано)

0

12

давний. последовательный. я бы сказал. естественный враг.

0

13

Wolf написал(а):

давний. последовательный. я бы сказал. естественный враг.

но не смотря на свои выкрутасы все время на шаг позади.
пора бы смириться им

0

14

annique
как ни крути. а две последние империи - мы и они.
мы свой кризис пережили. а они к нему еще идут...

0

15

Wolf, может все дело в менталитете? в устройстве мозга?
мы всегда жили плохо. по их меркам. но умудрились выжить в многочисленных заварушках
победить не в одной войне
рабский народ. батрачили и не рыпались
а они боролись за равноправие и независимость
что получили?
мы пережили все. мы встали на новую ступень и поднимаемся
пусть медленно и едва заметно, но поднимаемся
у нас ничего нет, но мы создем жизнь
а у них есть все
и у них все впереди
а будущее у человека, у которого все есть, весьма предсказуемо, я думаю.

0

16

annique
менталитет. это характерная черта нации-народа... сша. это ни то и ни другое...
просто соединенные государства (досл.). которые объденены. как подельники.
грабежом мира. и которые разбегутся. как только им реально замаячит вылет из
"золотого миллиарда"...

0

17

ну пусть будет так.
в любом случае им всем крышка. в скором времени)

0

18

Россия непобедима.

0

19

annique
нууу. им до крышки далеко... да и не нужна
она... а вот их верные клевреты поумоются...

0

20

Wolf, не так далеко, как кажется.
еще разик-другой влезут в какую-нибудь дрянь
типа войны в ираке
и вобщем-то будет все
они никогда не встанут на место иными способами

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Ваше отношение к США?>>