Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Любовь и влюблённость>>в чём разница...?


Любовь и влюблённость>>в чём разница...?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Кто как их различает?

Я считаю что влюблённость это что-то временное, непостоянное... Любовь это более серьёзно.

0

2

с любовью это понятно! а вот влюблённость мне кажется очень широкое понятие.. :)

0

3

Призрак написал(а):

а вот влюблённость мне кажется очень широкое понятие..

да... влюбиться можно в разных людей... да даже в какую-нибдуь знаменитость... а вот полюбить... тут уже куда серьезнее....

0

4

А по-моему, разницы нет, все это одно и то же чувство, только в случае любви, объект любви приемлем/доступен, и мы просто даем зеленый свет нашей влюбленности, типа старт-финиш...а развод, это когда приехали :)

0

5

Влюблённость - сравнение человека с кем-либо, Любовь - недопустимость даже мысли о сравнении.

+1

6

Влюбленность - это когда тебя тащит на всякие подвиги во благо любимого человека! Для меня моя женщина всегда была загадкой, которую мне надо рано или поздно разгадать. Это как в кроссворде: опа! - я это знаю! А вот это не знаю, надо поспрашивать, подсмотреть, узнать, а потом вписать правильный ответ!

Я когда был влюблен, хотелось кричать, постоянно быть возле нее, дарить цветы, читать стихи, которые я не то, чтобы писать - читать их правильно не умел. Влюбленность - это некий трамплин в "Любовь"...

Любовь... Любовь - это понимание двух сердец. Когда вы уже узнали друг друга достаточно для того, чтобы принять своих половинок такими, какие они есть, со всеми недостатками и изъянами...

Любовь - чувство редкое, в моем случае, я мало любил, но если любил, то с такой отдачей....

+1

7

Влюблённость - это влечение к человеку, физическое влечение. Это может испытать каждый. Любовь - состояние души... более глубокие, серьезные чувства и не каждому это дано.

+1

8

Маленькая Бяка написал(а):

Влюблённость - это влечение к человеку, физическое влечение.

Почему только физическое? Влюблённость может иметь и платонический "окрас". Физическое влечение - это страсть, либидо, ферромоны. Всё что ниже пояса.

Маленькая Бяка написал(а):

Любовь - состояние души... более глубокие, серьезные чувства и не каждому это дано.

А вот тут полностью согласен.
Правда, как утверждают вездесущие исследователи с научными степенями, влюблённость, это первые симптомы тяжёлого заболевания под названием любовь. Физико-химические процессы происходящие в мозге одинаковы, но в первом случае менее ярко выражены внутренне и более ярко проявляющиеся на деле. По этиологии действительно любовь очень похожа на маниакально-депрессивный синдром.
Хотя лично мне бы так думать не хотелось. Я считаю, что в любви настоящей присутствует нечто неподвластное изучению, а именно душа.
Вот так примерно.

+1

9

любви нет.

0

10

ГИНГЕМА написал(а):

любви нет.

Звучит как приговор. Если как заболевание, то точно есть. Доказанный факт. А вот как тонкое и возвышенное чувство между мужчиной и женщиной - тут мнения разделились. Очень субъективное понятие.

0

11

Стараюсь не болеть этой коварной болезнью. Или сразу гильотиной по больному органу.

0

12

НУ где то я читал что Любви как такового слова не существует ))))) Любовь - Привязанность ))) Влюблённость - Большая симпатия )  Хотя не судите строго,я в этих делах не спец )

0

13

да нет разницы,все одно,влюбленность переростает в привычку что называем любовью,,,,

0

14

влюбленность.. это эйфория... адреналин... это просто не описать словами))
а Любовь...- это другое... это нежность, это желание защитить, укрыть...

вот так думаю я...

+1

15

Наивная написал(а):

влюбленность.. это эйфория... адреналин... это просто не описать словами))
а Любовь...- это другое... это нежность, это желание защитить, укрыть...

и что если я сейчас это чувствую то это любовь?,,,,,,,,,а при любви нет эйфории,андренолина????..........а при влюбленности неужели нет желания защитить и укрыть? быть быть тем единственным??).....

0

16

кот котович

когда мы просто влюбленны... мы эгоисты и больше слушаем СЕБЯ и наслаждаемся СВОИМИ чувствами... и если это чувство влюбленности становится с каждым днем сильней.. то тогда уже начинается  Любовь....когда  хочется не БРАТЬ, а отдавать, отдавать себя, всю свою нежность, ласку,  желания... тому кого любишь... понимаешь?

хотя возможно мужчины чувствуют иначе, немогу сказать...

+1

17

Наивная написал(а):

когда мы просто влюбленны... мы эгоисты и больше слушаем СЕБЯ и наслаждаемся СВОИМИ чувствами... и если это чувство влюбленности становится с каждым днем сильней.. то тогда уже начинается  Любовь....когда  хочется не БРАТЬ, а отдавать, отдавать себя, всю свою нежность, ласку,  желания... тому кого любишь... понимаешь?

слов нет,снимаю шляпу........это наверно самый верный ответ)

+1

18

кот котович написал(а):

влюбленность переростает в привычку что называем любовью,,,,

Это уже из другой оперы. Привычка уже не любовь, возможно родственные чувства, которые могут возникнуть минуя все стадии, и любовь и влюблённость. Просто комфортность.

кот котович написал(а):

а при любви нет эйфории,андренолина????..........

Может быть, но на первом месте - разум. А эйфория от адреналина, тестостерона, эндорфинов и пр. - это то, что называют безумной любовью, которая к любви истинной отношение имеет очень косвенное.

0

19

Афоризм вот отыскал по данной теме -

Влюблённость для любви - то же самое, что детство для жизни.

0

20

Пришло на ум такое обьяснение:
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька....

+1


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Любовь и влюблённость>>в чём разница...?