Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Право "первого слова">>


Право "первого слова">>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера буквально в разговоре с подругой возник такой вопрос...
Ведь в нашем мире в основном первое слово за мужчинами. Они МОГУТ первые познакомиться, пригласить на танец, позвонить, поцеловать, начать приставать, пойти извиниться, сделать предложение, начать серьезный разговор и прочая, и прочая... Точнее мы, женщины, тоже это можем. И делаем (когда мужчины совсем уж нерешительные). Но не смотря на это - более нормальным (как ни парадоксально) пока в нашем современном обществе выглядит, когда подобные вещи первым делает мужчина. Получается, они выбирают, нас выбирают.
Только не надо мне рассказывать про хваленую женскую хитрость, соблазнительность, способность "подтолкнуть" мужчину... Я это все знаю. Я беру в общем. Я не беру женщин, которые привыкли сами делать первый шаг. Я не беру случаи, когда мы с вами эти шаги делаем.
Просто мне интересно, ПОЧЕМУ же мужчины очень часто своим правом первого шага не пользуются???!!! (С)

0

2

Наивная написал(а):

ПОЧЕМУ же мужчины очень часто своим правом первого шага не пользуются???!!! (С)

страшно?  :rolleyes:

0

3

ха! всё так просто..
право первого у мужчины со времён Адама! это признавалось женщинами 19 веков!!
а не пользуются, потому что в 20 веке женщины решили ни в чём не уступать мужчине..
и вот мужчины вырабатывают "рефлекс" - не лезь, убьёт!! :D  появляются комплексы "отказов"..

0

4

Э...ЛЕНЬ.:D

0

5

Наивная написал(а):

Просто мне интересно, ПОЧЕМУ же мужчины очень часто своим правом первого шага не пользуются???!!!

Ещё существует политика ненавязчивости..., гордыня, стеснительность, застеньчивость...
В принципе всё это от комплексов..., воспитание...

0

6

Chii написал(а):

страшно?

Неуверенность кстати тоже) http://keep4u.ru/imgs/b/080209/ce/ce7c379444a5944790.gif

0

7

все просто: мужики давно поняли выгодность позиции
"сидю ф акопи"... и не видят смысла возвращаться к
пройденному... зачем. раз выбирать все равно нам?

Отредактировано Wolf (23.09.2008 05:46:46)

0

8

Wolf написал(а):

все просто: мужики давно поняли выгодность позиции
"сидю ф акопи"... и не видят смысла возвращаться к
пройденному... зачем. раз выбирать все равно нам?

ха...  позиция выжидающего? авось что то лучшее подвернется?

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Право "первого слова">>