Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Аудиокниги... За и против..., а Вам как?


Аудиокниги... За и против..., а Вам как?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что такое аудиокнига для Вас?

Слушали ли Вы когда-нибудь аудиокнигу?
Если да, то как впечатления от аудиокниги?
Где брали эту аудиокнигу?

0

2

Автор - Григорий Петрович Климов
аудиокнига по психологии
КНЯЗЬ МИРА СЕГО

Переиначив Карнеги, произведения Климова следовало бы снабжать подзаголовком с таким предостережением: «КАК ПОТЕРЯТЬ ПОЛОВИНУ ДРУЗЕЙ, ОБРЕСТИ ВРАГОВ И НАЧАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ»
Иные познания и прозрения даются нам дорогой ценой. По Климову я идентифицировал себя как «хорошего дегенерата», потому отлично понимаю и ощущаю проблему изнутри. До половых извращений, по счастью, не дошло, но отдельные звоночки имеются: тупиковые родовые ветви, тяга к творчеству, нелюбовь к детям, невозможность встроиться в коллектив... Предполагаю, что психоаналитики, если они не дураки, давно и тайно распознают человеческое нутро по Климову, а не по Фрейду, у которого правда перепутана и перемешана с бредом секс-маньяка. Лично мне почти всё сделалось понятным и очевидным в моей жизни; я предупреждён-защищён (хотя, поздно уже) и могу с этим что-то делать. Как припев повторяют персонажи «Князя» одну фразу — «ах, если бы я знал это раньше»...
(с)

Аудиокнига разбита на главы

http://mp3-kniga.ru/klimov-audio.htm

Отредактировано FeniX (27.07.2008 05:10:26)

0

3

FeniX
сам то слушал?
лично я на слух воспринимаю информацию хуже чем прочитанную)

0

4

Наивная написал(а):

сам то слушал?
лично я на слух воспринимаю информацию хуже чем прочитанную)

Ещё нет, но если по мне, то слушать и приятней будет и напрягать глаза не придётся)!!!

Отредактировано FeniX (01.08.2008 04:37:16)

0

5

Скачал наконец-то эту книгу... 300мб, 12:26 часов... ^^
Вчера слушал, понравилось)!!!

0

6

честно говаря не знаю))) ни когда не слушал... мне кажется что книга для того что б её читали))) ведь когда ты читаешь сам то тебе не кто не наваязывает свой голос , ударения, и эмоции. мне кажется что это как то ограничевает твою фантазию))) хотя может быть я ошибаюсь, надо попробывать.

0

7

Стас написал(а):

ведь когда ты читаешь сам то тебе не кто не наваязывает свой голос , ударения, и эмоции. мне кажется что это как то ограничевает твою фантазию

Ну, не знаю, мне озвучка понравилась, профессионально(впрочем это оценка не профессионала))) :D  :tomato: ) сделали, понятно всё)

0

8

Аудиокнига, это нечто среднее между книгой и фильмом...
Блиин, и в сон клонит так же)))!!! :D

0

9

бе, не люблю.
читать обычную книгу круче
запах бумаги, ее ощущение в пальцах..
мм)
аудиокнига не заменит)

0

10

annique написал(а):

запах бумаги, ее ощущение в пальцах..

Ага, особенно если она из библиотеки и её изрядно потрепали и замусолили, так приятно деРЖАТЬ)))!!! :crazyfun:

0

11

FeniX написал(а):

Ага, особенно если она из библиотеки и её изрядно потрепали и замусолили, так приятно деРЖАТЬ)))!!!

а что, я люблю старые книги)
особенно которые залежались в библиотеке)
от них так пахнет сыростью
и старым
и бумага такая желтая
и вобще)

0

12

annique написал(а):

аудиокнига не заменит)

Дело в том, что ни цифровая, ни аудиокнига не призваны заменить обычную книгу, они лишь дают возможность расширения выбора наиболее удобного источника получения информации...
Ведь кто-то лучше воспринимает информацию на слух, кто-то глазами, а кому-то и попутно просто необходимы тактильные да обонятельные ощущения...
Думаю, что уже скоро и непосредстВЕННО в мозг будет закачиваться информация...

0

13

annique написал(а):

а что, я люблю старые книги)
особенно которые залежались в библиотеке)

Речь в общем-то шла о загаженных нерадивыми читателями книгах, а не о старинных фолиантах...
Ну да дело не в этом...

0

14

FeniX написал(а):

Речь в общем-то шла о загаженных нерадивыми читателями книгах, а не о старинных фолиантах...
Ну да дело не в этом...

ну прастити, недогнала...
я просто обычно беру такие книги, которые не пользуются популярностью у нерадивых читателей
ценители аккуратно с книгами обращались, не завозюкивали)

хотя я как-то нашла у друга дома (он врач) учебник по патологической анатомии, где пара страниц изляпаны вареньем)
как раз там где иллюстрации )

0

15

Аудиокниги слушаю. Нравиться. Очень удобно  в поездке, в поезде, в автобусе. Не надо приглядываться как при чтении,  таскать с собой объемные книги. Загрузил  с компа, наушники одел и все.  Собрана большая коллекция. На разные темы. Если хотите, поделюсь. Безвозмездно))))

0

16

А я всё же при прослУШИвании аудиокниги, если чем-то занят, то начинаю со временЕМ воспринимать её просто как звукоВОЙ фон...
А если настроюсь на восприятие, то естественно для этого ложусь, а там уже быстро засыпаю))) :blush:

Ilis написал(а):

Собрана большая коллекция. На разные темы.

Но интересуюЩИе конкретно тебя, или всё подрЯД??? :glasses:

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Аудиокниги... За и против..., а Вам как?