Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Эгоизм личности..>>


Эгоизм личности..>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

эгоизм присущ в той или иной степени каждому из нас? чувствовали ли вы в себе эгоизм или же в близком вам человеке?
можно ли его победить другими качествами, такими как забота, доброта, нежность?

0

2

нельзя его победить...
чем лучше ты будешь относится к человеку, тем более он будет эгоистичен, и уверен в том что мир крутится только вокруг него... ИМХО

0

3

Наивная написал(а):

и уверен в том что мир крутится только вокруг него... ИМХО

вот это уж точно нет!! и моё ИМХО!!

0

4

Ведьмак написал(а):

эгоизм присущ в той или иной степени каждому из нас?

Да, каждому..человек всегда будет поступать исходя из своих интересов, и выгоды которой он получит.. в той или иной мере проявляя пренебрежение к интересам окружающих..

0

5

да, все мы эгоисты, кто больше, кто меньше. Просто думая о своих желания, нужно не забывать о желаниях других людей, иначе это не к чему хорошему не приведёт.

Наивная написал(а):

чем лучше ты будешь относится к человеку, тем более он будет эгоистичен, и уверен в том что мир крутится только вокруг него... ИМХО

а я согласна с этим на все 100!!

0

6

Ведьмак написал(а):

эгоизм присущ в той или иной степени каждому из нас? чувствовали ли вы в себе эгоизм или же в близком вам человеке?
можно ли его победить другими качествами, такими как забота, доброта, нежность?

Да я эгоистка. Стараюсь бороться с эгоизмом, потому что знаю, что это не самое лучшее качество в характере. Каким образом? Делаю, что бы мне было хорошо, но стараюсь, очень стараюсь, при этом не причинять неудобства окружающим. Надеюсь, что люди, которые меня окружают не сильно страдают от моего эгоизма.

Наивная написал(а):

чем лучше ты будешь относится к человеку, тем более он будет эгоистичен, и уверен в том что мир крутится только вокруг него...

Могу сказать, что такой уверенности у меня нет, но если удается выстроить ситуацию, когда действительно все крутится вокург меня и при этом все  довольны и счастиливы, то не вижу в этом ничего плохого. Тем более, что сильно долго это все равно не продолжается.

0

7

уж так мы созданы - что эгоизм в той или иной степени присущ каждому и нас - вопрос в другом - как мы живем с ним. и что делаем чтобы избваиться от его проявлений

0

8

Спасибо.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Эгоизм личности..>>