Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Растеряши и находяши )))>>


Растеряши и находяши )))>>

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Люди тратят год жизни в поисках потерянных ключей и других вещей.
В среднем 20 минут в день уходит на розыски таких предметов, как пульт от ТВ и пропавшие мобильники, - в сумме это составляет пять дней в году или целый год при продолжительности жизни 72 года.


Часто ли вы теряете какие либо вещи?
А приходилось ли находить что-то интересное?

0

2

Что-то не помню, когда я в последний раз что-то теряла....) Я параноик, вечно проверяю - все ли на месте)

0

3

Давайте вспомним, что мы находили, что теряли, смешное и грустное...

Помню, тащимся мы с мамулей со своей по лесу в поисках ягодок-грибочек.. Птички поют, комары едят, паутину ходим собираем, пауков на себе возим... Вдруг маманя ахает и орет мне:
- Сына, ешкин кот, тащись сюда...
Я подлетаю, чего мол, надобно старче..
Она показывает совершенно новую... ТУФЛЮ... Она так смотрела на нее, видно что фирменная... Короче, решила маманя моя, раз есть одна туфля, значит где-то таскается и вторая неподалеку... Искали вторую в радиусе десяти метров,забыв о том, зачем мы вообще сюда приперлися... Погоревав, маманя моя щедрым жестом и от всей своей российской души запустила туфлю куды подале, глаза чтоб ее не видели... Пошла маманя в расстроеных чувствах... Прошли мы метров 50, как лежит вторая половина пары... Схватив ее, новую, кинулась в обратную сторону за первой... Тщетно... Меня час терроризировала, куда она ее запустила? Так она с ней ходила в надежде найти ту, первую... не нашла... Хотя она могла такие туфли себе купить... зачем ей эти были? Но как говорится на халяву и уксус сладкий!

0

4

Независимый написал(а):

зачем ей эти были?

Азарт, да обида утраченного, пусть и не своего, но ведь держала же в рукАХ...

0

5

Я в детстве часто деньги находил, особенно мелочь металлическую, блиин, но тогда она имела вес, да и в достатке её было, почти в каждом магазине, да на тротуарах под решётками, и в фонтанах... А в детстве иметь свои деньги, это такой же кайф как и возможность найти съестное на улице, то есть иначе говоря почувствовать себя независимым и взрослым...)!!!
Блиин, сейчас вообще пустыня, только если разорванные на мелкие клочки купюры, которые ещё меньше чем мелочь)))!!!
Часы кстати наручные тоже часто находил, и как просто выброшенные, но ещё годные, и просто утерянные...

Терял ли что-то стоящее... не припомню..., брелок который мне очень нравился как-то потерял

0

6

Независимый написал(а):

Давайте вспомним, что мы находили, что теряли, смешное и грустное...

ничего из того, что можно расстроиться!

0

7

два раза терял зажигалку "zipo" которые очень любил))) но наверное не от всей души дарили , потому что в 2002 году на день рождение мне мой друг лудший подарил "zipo" и она до сих пор у меня и кто му же до сих пор работает, он мне на ней гравировку сделал с моим именем... а в общем ни чего такого не терял...
если не считать однополчан(((

Отредактировано Стас (28.11.2008 11:53:50)

0

8

я вот  свой   домашний  телефон  никогда   найти не могу,  уже  ложу на видное место,а  трубка  всё равно   пропадает))
а  чтоб  положить на  место  - лень)))

0

9

Strecoza написал(а):

свой   домашний  телефон  никогда   найти не могу

аналогично))) даже иногда приходиться с мобильника звонить на домашний, что бы найти трубку))

0

10

Наивная написал(а):

даже иногда приходиться с мобильника звонить на домашний, что бы найти трубку))

вот вот, это первое  что я делаю))) или наоборот)))  с  телефона на мобильник)))))))

0

11

Хамудит написал(а):

в поисках потерянных вещей

Не без этого...
Ну у меня такое бывает если вещь не на месте лежит, по моей ли лени, отвлечённости, или по той причине, что кто-нибудь другой навёл свой порядок...

Наивная написал(а):

с мобильника звонить на домашний, что бы найти трубку))

Strecoza написал(а):

или наоборот)))  с  телефона на мобильник)))))))

А вот такого не бывало... :nope:

А ещё с памятью слабовато, особенно на лица, в основном всегда мельком оглядываю..., и поэтому наверное многие обижаются, когда я их не узнаю... :dontknow:

0

12

Наивная написал(а):

даже иногда приходиться с мобильника звонить на домашний, что бы найти трубку

а у меня наоборот))приходится звонить с домашнего на мобильник,чтобы его найти)

0

13

у меня так-то мобильник не найду, то домашний, ой сколько психов!
поговорила-киданула, а куда, и где не вспомню,когда нужно позвонить срочно. :disappointed:
а так я бы не сказала,что я растеряша, слежу за своими вещами, просто иногда не поню куда дела.
(девичья память!)

0

14

повнимательней Владислав Иванович.. повнимательней... :blush:

Отредактировано trawolta (23.12.2008 16:59:06)

0

15

не , ну где опять моя  мобила  [взломанный сайт]

0

16

А я очки солнечные потеряла за 1,500 шекелей!! В автобусе... Новые совсем (пара месяцев)!

0

17

никогда не теряю перчатки.. а вот зонты... это просто болезнь... даже специально купила маленький... складной, что бы в сумочку влезал.. и все равно где то оставила)) с не давнего времени, приняла решение вообще зонт с собой не брать))

0

18

25 вещей, которые забывают чаще всего

Британские ученые провели исследование и выяснили, что люди забывают чаще всего. Оказалось, что в среднем человек ежедневно забывает о трёх важных вещах. Кроме того, выяснилось, что мужчины забывчивее женщин, несмотря на то, что последним приходится работать с большим количеством информации.

"Вещами", о которых забывают чаще всего, стали:

1. Чашку с горячим чаем

2. Куда вы положили ключи

3. Что собирались купить в магазине

4. Бельё в стиральной машине

5. Достать еду из холодильника

6. Зарядить мобильный телефон или плеер

7. Не ругаться при детях

8. Обновить рулон туалетной бумаги

9. Где припаркована машина

10. Дни рождения чужих детей

11. Полить растения

12. Свой возраст

13. Дни рождения друзей

14. Записать любимую программу

15. Хлеб в тостере

16. Поблагодарить в письме

17. Как зовут чужих детей

18. Купить молоко

19. Закрыть машину

20. Куда делся кошелёк

21. Еду в духовке

22. Купить лотерейный билет

23. Опустить сиденье в туалете

24. Постирать

25. Закрыть кран

Источник...

0

19

Антон, не знаю насчёт британских учёных, но наши учёные выяснили, что чаще всего россияне теряют зонтик, потом перчатки:

3. деньги
4. документы (различные... студбилеты и т.д.)
5. носки
6. ключи
7. сим-карты...

и так до 20 места. Самое оригинальная забывчивость - совесть! На 20 месте. :D

0

20

А я вот если за компом сижу...(а сижу-то почти всегДА)))!!!), то запросто могу забыть про поставленный чайник на плите или про разогревающуюся еду... :blush:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Растеряши и находяши )))>>