Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Можно ли полюбить некрасивого(ую)?


Можно ли полюбить некрасивого(ую)?

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

МОЖНО ЛИ ПОЛЮБИТЬ НЕКРАСИВОГО ЧЕЛОВЕКА?

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ЖАЛОСТЬ И СОСТРАДАНИЕ, УВАЖЕНИЕ, ПРЕКЛОНЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ.
ГЛАВНОЕ - ДУША! ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ УРОДОМ, НЕПОЛНОЦЕННЫМ ФИЗИЧЕСКИ, А ДУША У НЕГО - ЗОЛОТАЯ! ИЛИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ, ИЛИ ГОЛОВА!
МОЖНО НЕ СКРЫВАЯ, ОТВЕРГАТЬ ЕГО ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ УБОЖЕСТВО, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЧИСТОТУ ДУШИ!
(с)

0

21

Конечно, любовь ведь зла...

0

22

Эх... красота. Живи мы в эпоху классических канонов (а она была когда-нибудь, такая эпоха?..), всё было проще. А так с одним определением красоты постоянная путаница. Смотрю на парня - нос полукартошка, причёска "вспомним о тифе", отрастил бы волосы, хоть на неандертальца похож стал бы, а так - вообще смотреть не на что, а о нём барышни вздыхают, говорят - ах, красавец... Я их не понимаю. А сама однажды увидела - черты лица правильные, профиль как с камеи... влюбилась. А он тоже удивился, когда узнал, что я от его внешности год млела, пока мы просто дружили, оказывается, красавцем себя не считал. Ну и относительно женской красоты. Часто красивыми считают таких - носик вздёрнутой пипкой, щёчки круглые, губки надувные... я бы такой точно быть не хотела, как бы они ни нравились. Так что красота уж слишком неоднозначна.

Вообще, у нас где-то в подсознании это заложено: каждая черта внешности соответствует черте характера, например - вздёрнутый нос - легкомыслие, квадратный подбородок - воля, полные губы - чувственность, и т.д. Так что если нравятся легкомысленные барышни, то курносая покажется красавицей, и т.д., и т.п.

0

23

Шевалье написал(а):

Так что красота уж слишком неоднозначна.

Особенно с современным мейкапом)))

0

24

FeniX написал(а):

Особенно с современным мейкапом)))

Ну да. Но имидж - это ещё и визитная карточка, сильно облегчающая жизнь.

0

25

Шевалье написал(а):

Но имидж - это ещё и визитная карточка, сильно облегчающая жизнь.

Или усложняющаяаа))) :hobo:

0

26

FeniX написал(а):

Или усложняющаяаа)))

Это если человек очень скрупулёзно следует моде или так называемому "хорошему вкусу". Но даже в этом случае кое-что понять можно.

0

27

Разумеется можно, свой всегда самый красивый, пусть и урод.

0

28

Не буду оригинальной и скажу что нужно любить человека, а не оболочку. Ну а если совпало - вы везунчик.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Можно ли полюбить некрасивого(ую)?