Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Можно ли полюбить некрасивого(ую)?


Можно ли полюбить некрасивого(ую)?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

МОЖНО ЛИ ПОЛЮБИТЬ НЕКРАСИВОГО ЧЕЛОВЕКА?

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ЖАЛОСТЬ И СОСТРАДАНИЕ, УВАЖЕНИЕ, ПРЕКЛОНЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ.
ГЛАВНОЕ - ДУША! ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ УРОДОМ, НЕПОЛНОЦЕННЫМ ФИЗИЧЕСКИ, А ДУША У НЕГО - ЗОЛОТАЯ! ИЛИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ, ИЛИ ГОЛОВА!
МОЖНО НЕ СКРЫВАЯ, ОТВЕРГАТЬ ЕГО ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ УБОЖЕСТВО, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЧИСТОТУ ДУШИ!
(с)

0

2

Я люблю самого красивого!!! )) Может для кого -то он не красивый, но для меня он самый самый.

Можно полюбить любого. На каждую красоту, найдётся свой любитель...

+1

3

я согласна с этим... но все равно, первый взгляд привлекает внешность, а потом только широта души)_)) Хотя при общении в сети, например... сначала узнаешь человека, и только потом видишь фото)))

0

4

я одному мальчику сказала ,что он красивый, он очень удивился,т.к. ему такого никто не говорил и считал себя некрасивым.
зато я ему после этих слов понравилась :D во попала так попала!
как мужчины падкие на похвалу и комплиманы!

0

5

Призрак написал(а):

МОЖНО НЕ СКРЫВАЯ,ОТВЕРГАТЬ ЕГО ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ УБОЖЕСТВО,НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЧИСТОТУ ДУШИ!(с)

прям нотер дам де пари какой то...
противоречие какое то толи я не догоняю.
отвергать и в тоже время не...как это...типа ты хороший человек,но уйди от меня урод страшный,так что ли не скрывая отвергать его,но е его чистоту души?

0

6

На то наверное и даётся обострённое чувство прекрасного..., что бы суметь восхищаться, или как минимум не отвергать уродливого...

0

7

Наивная написал(а):

но все равно, первый взгляд привлекает внешность, а потом только широта души)))

вот это точно! на внешность смотришь по любому..

Наивная написал(а):

Хотя при общении в сети, например... сначала узнаешь человека, и только потом видишь фото)))

тоже есть нюансы.. если он не интересно общается, ему и фотка не поможет!

Цаца написал(а):

как мужчины падкие на похвалу и комплиманы!

:D  :P

0

8

Призрак, да-да. хочешь понравится, влюбить в себя- хвали,восхищайся, и он сам этого не заметит как "влипнет" в сладкие твои речи.
Проверено!
А то мы все ждем комплиманов,но надо брать "быка за рога", потом уже и не только за "рога" :rofl:

0

9

Цаца написал(а):

Призрак, да-да. хочешь понравится, влюбить в себя- хвали,восхищайся, и он сам этого не заметит как "влипнет" в сладкие твои речи.
Проверено!

на это попадётся тока дурак! и кретин.. тебе нужен тупой муж!?!??

0

10

Для меня мой мальчик самый-самый-самый-самый-самый красивый!!! И красивее его нет. Для меня.

0

11

FeniX написал(а):

Ну, УЧИтывая твОЙ ник и аВИК... неСОМненно)))!!! 
С мужем так же было, или он ещё больший владетель)))?!?  В общем кто кого завоёВЫвал когда только поЗНАКомИЛИСь)???

скопирую....

В 20-21 года, я поняла, что мир не вертится вокруг меня... И что свои понятия надо менять. В этот период я познакомилась случайно(не ведая сама того), с будущим(теперь нынешним мужем). Я не могла предположить, что у нас могут завязаться отношения, дабы он был "не в моем вкусе". Но так сложились обстоятельства, что судьба нас "прикрепила" к одному несчастному случаю произошедшему, в котором мы участвовали(пошли в горы и с нами был парень альпинист, он сорвался со скалы, но остался жив, и мы его потом навещали). И каждый раз когда я приходила в гости к мужу, я у него дома чувствовала себя на столько легко, спокойно, комфортно, душевное умиротворение, разговоры с ним были интересны, уходя от него моя голова была легка, а душа счастливой, что в один прекрасный день я поняла... "Что с лица воду не пить", "За широкой спиной тоже не всегда спрячешься" и внешние данные это не то, за что надо влюбляться... И что с этим человеком мне хорошо... Хотя на тот момент не было к нему никакого высокого чувства, а был просто "приятный собеседник" в лице мужчины. Но как то получилось, что работа отняла много времени и сил у меня и у него были дела... мы не общались почти неделю... И в пятничный день, раздался звонок на рабочий номер..."Здравствуйте... А можно Яну услышать?!" Я в беготне рабочей сухо спросила "кто её спрашивает?", "Слава -сказал муж". Я его "послала" сказав, что мне не когда, позвоните позже, но он все равно перезвонил. Вот тогда я поняла... чем все это дело пахнет... и какой следующий шаг будет с его стороны.
В тот момент у меня была внутренняя борьба... как быть? правильно ли я поступаю? а стоит ли завязывать отношения? может это просто интерес, который ни к чему не приведет? Вот так прошла еще неделя в "мученических размышлениях". И последним моим размышлением, которое поставило точку в сомнениях это было то, что я поняла, что ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, который мне нужен! Для души -он бесконфликтный, веселый, добрый очень, простой в общении, нежный. Для жизни- работящий как лошадь, любит детей, постоянен, за бутылкой не тянется, никогда не ограничивает и не ущемляет людей.
Все взвесив Да и Нет, и даже то, что я знала о его предыдущих женщинах и их взаимоотношениях, меня не смутило... И мы стали встречаться...через месяц я переехала жить к нему... а еще через месяц пришла повестка в Армию(ему было на тот момент 23 года)... были слезы, упреки, с его стороны даже попытка расстаться, т.к. он понимал, что 2 года это тоже жизнь, и что за это время много чего может измениться...Первые полгода пролетели как в тумане, пустота... только письма от него согревали и кошка, которая досталась мне "по наследству" от него . Через 7 месяцев у меня был первый отпуск с дорогой, и ехать было не куда... решила, что съездию к нему.. мама пальцем у виска крутила и говорила, черт знает куда, и одна поедешь. Город в котором он служил закрытый(Красноярск-26, т.е Железногорск). Выписать пропуск-дело сложное... я ему ведь никто.. а статус "девушка" там не котируется. Но благодаря хорошим и понимающим начальникам(ротный, взводный) помогли сделать пропуск. И мои 1,5 месяца отпуска пролетели как в сказке… Каждый вечер его отпускали, мы гуляли, общались, вместе проводили время…. На протяжении всего времени он часто предлагал пожениться, но я сама по себе человек с холодным и рассудительным умом, и понимала, что это всего эмоции, т.к. парень служит, нехватка женского общения, ограниченность.(Следующие События опускаю). Вернувшись домой после отпуска, он не переставал мне писать, а потом и мобильники стали разрешать в части, он мне звонил каждый день, и все справлялся о здравии и говорил о своих чувствах. Чувство Любовь и тогда не сильно было понятно, но оно уже было. Потом поженились. Растет сын уже 9 лет. И мысль о том, что ЭТО ТВОЁ СЧАСТЬЕ, не покидает каждый день

+2

12

Умка написал(а):

скопирую....
В 20-21 года, я поняла, что мир не вертится вокруг меня...

Плюсик однозначно)))
Суда по твоему общению, думаю у вас схожий характер))) и твоему мужу тоже была нужна девушка

Умка написал(а):

Для души -он бесконфликтный, веселый, добрый очень, простой в общении, нежный. Для жизни- работящий как лошадь, любит детей, постоянен, за бутылкой не тянется, никогда не ограничивает и не ущемляет людей.

вот вы и встретились, две половинки, а что красавец или не красавец, это, ты права, совершенно не важно.

0

13

Ilis написал(а):

Плюсик однозначно)))
Суда по твоему общению, думаю у вас схожий характер))) и твоему мужу тоже была нужна девушка

вот вы и встретились, две половинки, а что красавец или не красавец, это, ты права, совершенно не важно.

По характеру мы абсолютно разные....и взгляды на жизнь..но нас все равно тянет друг к другу... как говориться "вместе тесно-порознь, скучно"... даже придя в магазин выбирая одежду или продукты очень разные вкусы... но жить там друг без друга тоскливо... Я его "локомотив", а он мой "позитив". Он меня научил проще смотреть на жизнь и вещи...Научил с юмором относиться... А я его научила рациональности и холодному, здравому рассудку. :blush:

[mod]продолжение - Здесь[/mod]

0

14

Допускаю, что можно, но с трудом представляю, что сама могу полюбить человека, которого не считаю красивым.
Внешность -- не главное, но какое-то значение скорее всего имеет.

0

15

Ну что значит красота? Мне кажется красота человека для каждого своя бывает, ведь мы видим вокруг пары и парой удивляемся как они выбрали друг друга. Для меня не столько красота важна сколько сексуальность, если человек (женщина) сексуально привлекателен, комфортен и есть к нему тяга, то красота в эстетическом понимании вопроса уходит на второй план. Конечно же женщины с классическими чертами лица притягивают, но суть то не в этом на самом деле. Хотя надо признаться на совсем дурнушек смотреть страшно)))

Отредактировано Wind (21.05.2013 07:07:32)

0

16

Wind написал(а):

Ну что значит красота? Мне кажется красота человека для каждого своя бывает, ведь мы видим вокруг пары и парой удивляемся как они выбрали друг друга.

"Красивым кажется всё - на что смотришь с любовью"  :)

+2

17

забавно,но я еще с школьных времен пришла к выводу,что некрасивых людей не бывает

0

18

Wind написал(а):

Мне кажется красота человека для каждого своя бывает

Это точно)) Кому то нравятся блондины с голубыми глазами, кому то наоборот - жгучие брюнеты, а кому то негры самые красивые))

Тапирунчик написал(а):

забавно,но я еще с школьных времен пришла к выводу,что некрасивых людей не бывает

Есть неумение себя подать.
В нете полно фоток самых красивых женщин планеты без макияжа. Посмотришь - самая заурядная внешность. А поданы то как)) Не зря стилистам платят деньги))

0

19

Ilis написал(а):

Не зря стилистам платят деньги))

это "спасибо" ретушерам...но я не об этом!)
в принципе "красивый" человек вызывает внутри меня какие-то радостные эмоции или что-то наподобие их, а "некрасивый" человек с первого взгляда не вызывает таких чувств,но со временем они могут появится.
люди все разные,и они не мятные пряники,чтобы нравиться абсолютно всем.

0

20

Да запросто. Ведь любовь это всего лишь хим. реакция, возникающая в самый неподходящий момент

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Можно ли полюбить некрасивого(ую)?