Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Как сделать парник?


Как сделать парник?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У кого какой парник есть на даче? Какие варианты удобные для выращивания рассады-по размерам и по материалам? Нужен небольшой парник и среднего размера теплица. Что посоветутее использовать для их накрытия и где все необходимое для строительства можно приобрести в Московской области?

0

2

Для парника можно использовать даже белое агроволокно если он у вас будет небольшой. Но лучше пленку. А вот теплицу лучше строить из поликарбоната. У  меня такая -я довольна.

0

3

Хороший вариант теплицы и из поликарбоната, и из пленки. Но по стоимости будут разные суммы. Думаю, что пленочная обойдется дешевле А если ещё и сами строить будете, то экономия денег будет очень существенной .

0

4

Делайте все из пленки. И дешевле, и не хуже, чем поликарбонатній вариант. Закупите себе  сразу у ТК Бикра специальную пленку для парника https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … -parnikov/ Вам потом её хватит и для накрытия теплицы с парником, и для их ремонта через пару лет.  Материал надежный, служит отлично. А каркас можно как из дерева соорудить, так и из труб (пластиковых).

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Как сделать парник?