Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Стоит ли ребенку с малых лет учить программирование?


Стоит ли ребенку с малых лет учить программирование?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сынишке исполнилось недавно 6 лет и я думаю что может, стоит уже его обучать программированию? Вроде курсы уже есть для такого возраста. Но стоит ли? Какие курсы вы можете рекомендовать?

0

2

Обучение детей программированию может быть интересным и полезным занятием, но важно помнить о безопасности и здравом смысле. Они и так многому чему учатся в этом возрасте.

0

3

Программирование требует от ребенка концентрации внимания, терпения и усидчивости. Оно также может потребовать использования новых технологий, которые могут быть сложными для понимания и использования детьми младшего возраста.

0

4

Я считаю, что обучение программированию должно начинаться только после того, как ребенок будет готов к этому уровню сложности. Но есть очень хорошие курсы, где детей через игру обучают азам. Рекомендую вам в частности эту  онлайн школу программирования для детей https://profenshire.ru/ Моей дочери тут очень нравится.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Стоит ли ребенку с малых лет учить программирование?